Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Юридический: Форум нижегородских юристов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Нужен юрист для разбирательства с Ростелеком

Tomas Leen 27.12.2016 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Здравствуйте.

Возникла такая ситуация: www.nn.ru/community/techno/i...orod_otzyvy.html

Какие могут быть пути решения? Сколько стоят услуги юриста? Сколько с них можно взять дополнительно к тому, что они сняли?
Юристище 27.12.2016 «ответить»
1. Понять и простить... ( самое оно!)
2. Развлекаться самому - юриста можно найти, разумеется, но не очень экономически оправдано... а так - от 10 000 для начала примерно по рынку, без гарантий компенсации материальной...
3. Вы бы узнали о судебном акте, на основании которого пристав действовал и отменить его попытались... Пока вижу, что долг за вами был, Вы не отрицаете же? Вы не стали его гасить, типа вы гордый, кто-то должен за Вами бегать и т.д. Вот Вас и догнали!

Так что очень пока туманно... если без дураков...
Спасибо.
3. Долг я погасил. Правильную сумму.. я так понимаю, что судебное производство начали ещё до перерасчёта.
Документик у Вас имеется надлежащий? Что погасили ?
А про судебное производство - узнавайте, есть есть желание, силы и время!
Если ли смысл сейчас получить в РТ документ о том, что я им ничего не должен и обратиться к судебному приставу, или он только "болванчик", который выполняет судебные решения?
Сейчас Вы всяко не должны! Вы аж 2 раза исполнили, если вам верить! А РТ ничего Вам не даст, Вы ему не интересны, всё что можно, он получил от Вас! Бумагу в РТ можете подать, что-то ответят, когда-то... Требуйте НЕО вернуть, прикладывайте свой документик...

А пристав что не так сделал? :-) а болванчик... ха-ха... у каждого свой!
Прошу совета знающего специалиста. Без смайликов и конструктивно.
Мыло - мочало - начинаем всё сначала?

1. Вы долг свой когда погасили? Я вот не увидел факта оплаты. типа Вы не смогли и т.д.

2. Без судебного акта, повлекшего списание приставом, разговор бесполезен. И всё дело надо изучить, как Вас вызывали и т.д.

А спец за 3 рубля Ваших ноги бить не будет... поймите правильно, а мне можете пока спасибо сказать, а не в позу вставать. А то ведь я отвечу Вам просто - адвокаты ждут Вас! Они же спецы?

Я Вам ответил на все вопросы и по сути - не уяснили - могу за деньги растолковать ... как и любой другой юрист...

... как установил физиолог Павлов, за деньги уши лучше слышат... и извилины закругляются... :-D
1. Погасил до списания.
2. Меня никуда не вызывали - ни в суд, ни к приставу.
1. ,Документ у Вас имеется об этом или только слова?

2. Вы адреса меняли, в договоре был адрес, туда суд высылал.

ладно, Вы меня извините, перечитайте мои ответы еще раз и уясните их суть...
Документ... какой может быть документ об оплате через интернет-банк? Нужно для начала сходить в банк и получить "квитанцию с печатью"?
Tomas Leen писал(а)
Документ... какой может быть документ об оплате через интернет-банк?

Заверенная банком платежка.... я так подтверждаю... Вы не знаю как собираетесь...
я вас просто спросил "как" потому, что не знаю как) логично
Вы спросили - я ответил...
Королева Белочек 27.12.2016 «ответить»
услуги будут стоить больше долга, невыгодно
компенсировать их (не все, скорее всего) можно, только если будете судиться за возврат излишне уплаченного
прощу перепиской лично решать с РТ
мировой судья из 10 000 представительских 2 000 присудит ? :-) это нормально! тогда ТС прочувствует все прелести судебной защиты!
papa-lisi 27.12.2016 «ответить»
Юристище писал(а)
мировой судья из 10 000 представительских 2 000 присудит

В лучшем случае.
500 я бы сказала
Роман 1 27.12.2016 «ответить»
Принесите приставу квитанцию из банка об оплате. Скорее всего судебное разбирательство было уже окончено до вашей оплаты. К тому же пристав не может знать о вашей фактической оплате и соответственно взыскивает с вас деньги по исполнительному документу. После того как вы принесете квитанцию приставу - он оформит возврат излишне уплаченной вами суммы.
в рамках оконченного производства?
Из своего кармана отдаст, видимо! :-) Иначе его ТС засудит и по миру пустит, наняв юриста соответствующего уровня!
Роман 1 28.12.2016 «ответить»
Именно в рамках оконченного производства. Я неоднократно своими глазами видел как приставы это делают. В ином случае получается, что кредитор дважды получил оплату по одному и тому же требованию, а это уже неосновательное обогащение и ст. 1102 гк.
Юристище 28.12.2016 «ответить»
И как приставы это делают ? Раскройте. пожалуйста, правовую, документальную и техническую часть!

Начнем с прочтения ст. 47. Окончание исполнительного производства... не вижу полномочий, кроме как отменить... но явно не те мотивы... А восстановлением нарушенных прав разве пристав-исполнитель будет заниматься? Где Вы это видели? Очень любопытно! И реально, он свои деньги отдает изыскателю? По доброй воле?

...или пристав-исполнитель роль суда на себя берет и НЕО взыскивает своей властью? да уж... забавно!
Если пристав взыскал деньги с должника - они висят у него на депозите и если он не успел еще их распределить - то вполне возможно их вернуть через бухгалтерию ССП. Если деньги уже переведены приставом в банк - то нужно обратиться в банк, предварительно взяв у пристава выписку о том, что долг по ИП погашен и принести квитанцию, подтверждающую оплату напрямую взыскателю.
Я не называю себя спецом, но хотя бы предлагаю конкретные шаги к решению проблемы, а не занимаюсь пустой болтовней, изучив верхушки темы в интернете.
Вспомним еще, что пристав возбуждал исп.пр-во и давал 5 дней должнику... и т.д. и т.п.

... и мы не только верхушки, мы и корешки, если что....
Не хотелось бы развивать конфликт, я вас не знаю и вы меня тоже.Я высказал свое мнение по этому вопросу, дальше пусть автор ветки решает что ему делать и к кому прислушиваться
Какой конфликт?
:-) Мнение Ваше понятно, оно частично верное, всё нормально.

а ТС я всё давно пояснил в ветке...
Королева Белочек 28.12.2016 «ответить»
вряд ли вы видели по оконченному
если ВО ВРЕМЯ ВЕДЕНИЯ ип вы принесете документы, то я такую вероятность не отрицаю
хотя я сталкивалась только с наличием частично исполненного до ип решения, и пристав просто взыскивал меньше, чем написано в решении
но если после окончания - пристав тут вообще не имеет отношения больше ни к чему
Пристав распределив депозит оканчивает ИП, но деньги еще проходят через бухгалтерию какое-то время и до банка доходят дня через 3. В это время производство уже окончено, а деньги еще в службе судебных приставов, вот тут их и можно успеть поймать. Потом уже только через банк
Красный бантик 28.12.2016 «ответить»
Вы "ловили" так деньги?
Я вот не ставлю под сомнения способности Романа 1, только для ТС это не имеет никакого значения... печалька...

А самое интересное, что у ТС приказ был вынесен, который отменить пора давно! :-D Хотя вот с этим проблемы возможны... и не оспоришь особо!
Королева Белочек 28.12.2016 «ответить»
я знаю, но я не про это, а про то, что пристав к этому уже отношения не имеет, потому что он окончил процедуру исполнения. полномочий нет у него уже
если вы так делали на практике, с удовольствием возьму на заметку
Пристава можно уговорить, если прибежать вовремя... Но это очень не очевидно, с учетом времени доступа к телу (вторник и четверг по часам) и реалий ситуации.
Я лично могу подтвердить, что возвращали не оприходованные деньги... при подтверждении исполнения ранее.... именно приставы...
Приставы принимают должников в любое время, приемные часы для взыскателей
Хорошо, Вы правы! (дискриминация, кстати...)
Цып@ 28.12.2016 «ответить»
вы считать умеете? долг - 5000, услуги юриста - минимум 10 000, даже при удачном раскладе, вы в пролете. Даже если с возмещением расходов.
В теме появился чудо-спец - Роман 1. Я бы рекомендовал ТС его пользовать! Они найдут общий язык! :-)
Новая тема