--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужна консультация по трудовому спору.

Трудовое право (работники\работодатели)
855
104
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нужна консультация юриста. При увольнении из организации была выплачена только белая зарплата. Бонусная часть (черная) не выплачена. Директор долг по зарплате не отрицает, но ссылается на отсутствие денег. Как выяснилось, ранее уволившиеся люди тоже не получили зарплату за последний период, тоже с отговоркой нет денег.
Доход подтвердить могу, подробно расписанная мотивация и ежемесячный расчет присылался на электронку.
Какова вероятность отсудить эти деньги? Сколько стоят услуги юриста, есть ли смысл судиться? Человек должен всем поставщикам и арендодателям, скорее всего машина и квартира оформлены на жену.
Оформление имущества, купленного в браке, на жену не препятствует обращению на него взыскания
Хук
21.05.2019
Ещё как препятствует....
pover.su
22.05.2019
dieseldenis писал(а)
...

а в случае когда суд - при разводе - определил судьбу всего-всего имущества - ЖЕНЕ ОТДАТЬ, ибо не регенный нотариусом но подтверждаемый сторонами брачный договор?
:)
/вопрос не риторический, лично мое мнение - ПРЕПЯТСТВУЕТ в этом случае ИБО ПРЕЮДИЦИЯ - хотя та жена юрист имеет иное мнение, вернее его озвучивает - хотя может и глумиться...
Некие шансы имеются, типа отсуживали при подобных ситуациях черную зарплату, хотя по мне - суд обязан отказать и в ИФНС сдать материалы для привлечения к ответственности всех участников налогового правонарушения...
Вероятность никто Вам не оценит, это пальцем в небо, типа жулики могут и 146% назвать Вам, если хотите... Услини юриста разными бывают, как и цены... Вы вот 13% готовы от цены иска заплатить юристу? Смысл Вам искать надо в Вашей жизни, а не стороннему спецу... примерно так...
horntail
22.05.2019
13% заберет ИФНС (может, еще и со штрафом), так что поболе отдать придется.
Это если суд отреагирует...
horntail
22.05.2019
Если - согласна.
Суд, как правило, никуда ни о чем не сообщает... присудил мне суд 1000 штрафа потребительского со Сбербанка, так именно Сбербанк в ФНС и мне сообщил о том, что 130 рублей надо будет мне заплатить...
horntail
22.05.2019
Так в НК четко указано, кто именно является налоговым агентом. Точно не суд.
Вот и я про то... суд иными вопрсоами занимается...

вот решение против ...
sudact.ru/regular/doc/eZqVWLDXi1dB/

а тут информация за...
www.klerk.ru/law/articles/53311/

совокупность доказательств и позиция суда (внутреннее убеждение) рулят...
horntail
22.05.2019
Если присудят (ну вдруг), то налоговая с ответчика захочет взять взносы и НДФЛ, а если докажет, что была чернота и ранее - то НДФЛ с ответчика. Было уже такое.
pover.su
22.05.2019
horntail писал(а)
...

вы заблуждаетесь - рассуждая о том, что лишь со слов - в теории - не правильно.
:)
1.НДФЛ с работодателя - незаконна, хотя бывает (!) - но точно не суд по трудовым спорам - разве что добровольно налплат сдурит - поставив потом из чистой прибыли (ибо на расходы это - сильно вопрос!)
2. про была-чернота-ранее - вы очевидно имели ввиду массовую (по-туровски, с вытаращенными глазами в ютубе!) страшилку про С ПЛАТЕЛЬЩИКА НДФЛ, РАБОТНИКА - тоже не возможно, разве что (в теории) после установленного проверкой факта выплаты работнику - а к тому времени либо ооошка сольется, либо проверка будет не целесообразна.
:)
так что как правильно заметили товарищи адвокаты - в суд, все в суд - районный - по ТК - и не парьте вы работников налогами, даже ндфл - в этом случае, ибо - ПОНАПРАСНУ это. домыслы ваши, теория - даже при наличии соответствующих решений разовых - не входит в предмет доказывания по теме ветки - вытекающий.
:)
horntail
22.05.2019
Ну как же в теме не отметиться, не попиариться.
Как рекламка-то, помогает?
pover.su
22.05.2019
horntail писал(а)
...

зачем вы себе на ник срете тем, что вводите людей в заблуждение? неужели чтото личное - ко мне?
:)
так это запрещено - правилами, и лично...сами понимаете, не поможет.
horntail
22.05.2019
Пиартесь, Андрей, пиартесь. почти (с)
kwostatus
27.05.2019
Маруся - получала доходы, с которых не платила налоги. Предоставит всю переписку и если её примут, то логично и налоги она должна выплатить за весь период переписки. Возможно и штрафы за неуплату налогов и сокрытие доходов от налогообложения.
Вроде как обсудили уже данный момент и сделали несколько иные выводы... работник работал... получал, что давали... не вдавался в нормы НК РФ, обязывающие работодателя... перечислять налоги и т.д. видит невыплату (неполную выплату) зарплаты сейчас за период... вот и всё...
horntail
27.05.2019
Незнание закона не освобождает от...
И это обсудили... обязанность выплачивать зарплату и налоги - на работодателе... пока иное не установлено...
horntail
27.05.2019
Пока...
kwostatus
27.05.2019
Возможно. Но по сути мне кажется у Маруси вероятность выше если в трудовую инспекцию обратиться. Работодатель не желая разборок с инспекцией может и решит полюбовно ?
kwostatus писал(а)
Но по сути мне кажется у Маруси вероятность выше если в трудовую инспекцию обратиться.

Оттуда уже отфутболили!
kwostatus
27.05.2019
Что ж, значит не пролезло.
alvako
27.05.2019
Давно было?
horntail
27.05.2019
Да, давно.
alvako
27.05.2019
Интересно было бы почитать решение. Я нашел три дела на одном из сайтов. Везде по разному. Введите в Яндексе "серая зарплата судебная практика".
horntail
27.05.2019
Я отбила ДО суда, писала возражения на акт налоговой. А так человек с 7-10 тогда штрафы в размере 20% содрали, а всего-то афганец напоследок решил съэкономить и не перечислить НДФЛ.
Обязанность удерживать и перечислять подоходный разве не на работодателе? За что мне штраф?
horntail
22.05.2019
За неуплату.
pover.su
23.05.2019
horntail писал(а)
...

ты правда настолько не понимаешь - что при черной выплате отчетственность в виде штрафа - ТОЛЬКО на работодателе?!
:(
/ладно про НДФЛ удержан если - можно взыскать с дателя, но это...вшоке, если не прикол - а настолько не понимание налогов. ЗАВЯЗЫВАЙ С ЭТИМ, рогоножка блин.
horntail
24.05.2019
Ой, Андрей, я ваше фото нашла в сети
Вот это уже почти оскорбление!
1. Это не фото
2. Это не похоже на Повера
3. И т.д. и т.п.
Вплоть до уголовки, если что...
horntail
24.05.2019
А оскорбления, посланные им в личку, как считать?
Суд разберётся... а из общих соображений - в личке и развлекаться вам положено, видимо... хотя каждый может и публично раздавать друг другу комплименты... как-то всё это несколько глуповато. но я не судья...
horntail
24.05.2019
У меня нет привычки рассылать оскорбления кому-то не было. Потроллить - да.
хорошо... если нет нарушений авторских прав при опубликовании картинки, содержащей изображение того, кто якобы похож на Повера, то Ваше оценочное суждение, выраженное в приведённой иллюстрации, имеет право на существование...
pover.su
24.05.2019
horntail писал(а)
...

вы ошибаетесь, в личку вам я ничего не посылал - разве что в метку написал - то, что вы ошибаетесь в отношении штрафа на налплата-работника при не удержании по любым основаниям (даже доказанный сговор).
:(
horntail
24.05.2019
Скриншот есть.
pover.su
27.05.2019
horntail писал(а)
Скриншот есть.

вешайте, разъясню - один раз безслпатно, даже вам или говноцыпе.
:)
/вспоминая мои слабые знания в MySQL и загадошное изменение еЁ известных (трем судам, в разных версиях распечаток) высказываний в отношении ее любимого - "РДЕ - хорошего дирехтора".
horntail
27.05.2019
Зачем вешать? Я так любуюсь.
T-U
16.08.2019
Зачет!
horntail
24.05.2019
Для привлечения к ответственности помимо события правонарушения (неуплаты налога) необходима вина налогоплательщика (ст. 109 НК РФ). Например, вина налогоплательщика очевидна, если при наличии у него такой обязанности он не задекларировал полученный доход и, соответственно, не уплатил с него налог в бюджет. Это дает все основания оштрафовать его за неуплату налога.
Установленное надлежащим образом обстоятельство, что налогоплательщик не знал о неудержании с него НДФЛ, является доказательством его безвинности. А это в силу п. 2 ст. 109 считается самостоятельным и достаточным доводом для невзыскания штрафа, установленного ст. 122 НК РФ. Об этом говорит и Минфин в письме от 10.06.2013 No 03-04-05/21472. Однако ведомство не делает однозначного заключения, а только указывает, что при образовавшейся в подобных обстоятельствах неуплате НДФЛ ответственность назначается с учетом наличия вины.

Скажу больше, успешно оспорила штраф, который пытались как-то на мужа наложить и именно за НДФЛ (не скрою, это было давно и была не чернота, а белая через афганцев, которые решили сэкономить). А вот всех других работников наказали штрафом. Пени пришлось оплатить, увы.
Ну а положения НК в этом с тех пор не поменялись.
pover.su
24.05.2019
horntail писал(а)
Установленное надлежащим образом обстоятельство, что налогоплательщик не знал о неудержании с него НДФЛ, является доказательством его безвинности. А это в силу п. 2 ст. 109 считается самостоятельным и достаточным доводом для невзыскания штрафа, установленного ст. 122 НК РФ. Об этом говорит и Минфин в письме от 10.06.2013 No 03-04-05/21472.

:(
рад что вы и это нашли. но ваши предположения - очевидны в ничтожности даже для вас, признайте. вины НЕТ - если конечно налплат за какимто енгом не возьмет на себя ее - ну либо главбух/дир налплат - самсебе, возможно...а про ваши успехи - как и оскарбления в личке (паша этим страдал, таки да! даже писал в ОП5, ну разьяснили) - путать с комментариями к метке - это нюбсво, как мне кажется.
horntail
24.05.2019
Ну-ну.
Кстати, Стулов уже не упоминается, непорядок.
Neo202
22.05.2019
Маруся 1-2-3 писал(а)
За что мне штраф?

Не взимаются с работника ни налоги с зарплаты, ни штрафы/пени, по поводу выплат налогов с зарплаты.
Налоговым агентом является работодатель по всем видам налогов с зарплаты, в том числе не выплаченной своевременно работнику.
Проверено практикой, в том числе в Налоговой инспекции.
alvako
23.05.2019
И с черной зарплаты? Вроде бы работник сам должон предоставить декларацию в ИФНС
Neo202
23.05.2019
Neo202 писал(а)
Налоговым агентом является работодатель

В описанном случае - не выплаченная часть зарплаты является нарушением по вине работодателя. А все нарушения трактуются в пользу работника, ЕСЛИ работник предоставит соответствующие ДОКАЗАТЕЛЬСТВА об обязательствах работодателя выплачивать полную сумму оплаты труда, как заработную плату, по всем её видам, в том числе премии, доплаты и бонусы,...
Маруся 1-2-3 писал(а)
Бонусная часть (черная) не выплачена


Других письменных обязательств (кроме трудового договора /контракта) на себя работник не брал и не оформлял договора подряда или гражданско -правового договора на выполнение услуг и работ для работодателя...
Частично верно говоришь... работник должен предоставить доказательсва получения денег от рботодателя и гнуть линию, что это денежное вознаграждение за труд в рамках трудовых отношений... всё остальное - к работодателю...
Neo202
23.05.2019
Не взимаются с работника налоги (а также штрафы и пени) по не выплаченной заработной плате, в том числе по части бонусов и премий, -в том числе при Последующем взыскании этих выплат с работодателя, которые не были выплачены Своевременно по вине работодателя.
Также как и с основной части, так и с этой части ЗАР. Платы, - налоги Обязан платить Работодатель.
{Других письменных обязательств (кроме трудового договора /контракта) на себя работник не брал и не оформлял договора подряда или гражданско -правового договора на выполнение услуг и работ для работодателя...}
НЕТ Оснований и Доказательств, чтобы взимать налоги с работника, ЕСЛИ не было договоров на выполнение работ по гражданско-правовому договору с этим работодателем, подписанных этим работником...-НЕТ налогооблагаемой базы для взимания налога с работника (как с налогового агента) в этом случае
{-Налоговым агентом является работодатель}
Я немного про другое...
Neo202
23.05.2019
1) дЫк!
ты расписывай твою мыслЮ!!
=======================================================
Маруся 1-2-3 писал(а)
Доход подтвердить могу, подробно расписанная мотивация и ежемесячный расчет присылался на электронку.
Тётя/терпила не знает всех подводных камней...
2) Ей надо будет предоставить ДОКАЗАТЕЛЬСТВА и по белой, а ГЛАВНОЕ - и по Чёрной зарплате,
по Обязательствам оплаты труда РАБОТОДАТЕЛЕМ И В ЭТОЙ ЧАСТИ, в пользу работника за труд ( как по основному трудовому процессу и по труд. договору)...
{...Кроме того может оказаться что бонусная -т.е. премиальная часть оплаты от работодателя НЕ является Обязательной..., если Иное не будет доказано;
и ЭТО НЕ надо путать с окладом или оплатой по тарифной ставке, и с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ выплатами работнику от работодателя...}
----------------------------------------------------------------------------------------------------
3) Но даже в ином случае - НЕТ Доказательств что работник получал деньги по иным договорам о труде, ибо этих Договоров НЕ было от этого работника...

Neo202 писал(а)
{Других письменных обязательств (кроме трудового договора /контракта) на себя работник не брал и не оформлял договора подряда или гражданско -правового договора на выполнение услуг и работ для работодателя...}
НЕТ Оснований и Доказательств, чтобы взимать налоги с работника, ЕСЛИ не было иных договоров на выполнение работ по гражданско-правовому договору с этим работодателем, подписанных этим работником...-НЕТ налогооблагаемой базы для взимания налога с работника (как с налогового агента) в этом случае
{-Налоговым агентом является работодатель}

В этой части предоставления доказательств - работник НЕ обязан свидетельствовать против себя...
Neo202 писал(а)
Ей надо будет предоставить ДОКАЗАТЕЛЬСТВА и по белой, а ГЛАВНОЕ - и по Чёрной зарплате,

НО НЕ РАЗДЕЛЯТЬ ИХ! Для работника- это всё типа заплата! и он не знал ничего до поры...
Neo202
23.05.2019
тАки вИ прАвы в общем-то, МОйша!
( в общем направлении линии...-Линия должна быть непоКобелима!)

А ещё:
БРЕМЯ Доказательств лежит на Заявителе (Истце)!
вот ей мозги втирайте!
Neo202 писал(а)
2) Ей надо будет предоставить ДОКАЗАТЕЛЬСТВА и по белой, а ГЛАВНОЕ - и по Чёрной зарплате,
по Обязательствам оплаты труда РАБОТОДАТЕЛЕМ И В ЭТОЙ ЧАСТИ, в пользу работника за труд ( как по основному трудовому процессу и по труд. договору)...
{...Кроме того может оказаться что бонусная -т.е. премиальная часть оплаты от работодателя НЕ является Обязательной..., если Иное не будет доказано;
и ЭТО НЕ надо путать с окладом или оплатой по тарифной ставке, и с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ выплатами работнику от работодателя...}
pover.su
23.05.2019
alvako писал(а)
...

не должен - потому что не знал о не удержании и не оплате. работодатель обязан - и еще доказать надо что выплаты были, в суде.
:(
/хотя была бы сова конечно, но я не знаю случаев еЁ натягивания на этот глобус.
alvako
24.05.2019
Т.е., по вашему, знание работником того, что часть зп была черная, не доказывает, что он не знает о неначислении взносов?
pover.su
24.05.2019
alvako писал(а)
...

по моему вы путаете мух, тараканов, компот и котлеты.
:)
/вопрос о черности зряплаты (ЕЩЕ РАЗ - ВЫПЛАЧИВАЛАСЬ ЗАРПЛАТА - И РАБОТНИК НЕ ЗНАЛ В СИЛУ ОБЯЗЫ ДАТЕЛЯ исчислить, удержать и перечислить в бюджет !!!! это и писать в иске!!!) в трудовом споре НИКАК не связан с правом налорга проверить и решением, принимаемым в ходе проверки - в отношении налплата и налогового агента (это две разные проверки).
:)
и да, када вы пьете под подушкой - вы заведомо виновны - если сядите за руль, а при дтп со смертельным - даже уголовка...но это КАША и СУМБУР а не реальная ситуация и ее последствия.
alvako
24.05.2019
Хотя да, согласен, посмотрел практику судебную.
pover.su
24.05.2019
alvako писал(а)
...

значит я потерял 10 мин времени разъясняя банальности уже двум юристам, одна из которых - даже обвинила меня в переходе в личку и добавила в игнор - хотя я стараюсь не писать в личку никому и ничего. разве что по запросу - отвечать, это же сетикет - кому надо тот и пишет, а мне не настолько надо.
:)
alvako
24.05.2019
Одному юристу :-)
horntail
27.05.2019
Да неужели...
pover.su
27.05.2019
horntail писал(а)
...

ВСМОТРИТЕСЬ, нельзя исключать конечно ничего в интернете (выше - привел пример успешного фальсифицирования доказательств, каюсь) но я к сожжалению все помню. тем более вам писать в личку - не, я б не смог. разве что мужу вашему - соболезнования...
:)
horntail
27.05.2019
И как, удобно иметь избирательную память?
Neo202
22.05.2019
Маруся 1-2-3 писал(а) ...Нужна консультация по трудовому спору.
При защите трудовых прав работника можно применять нижеописанные меры, как Алгоритм -17.
neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=65924

3) Прокуратура разъясняет: proc-nn.ru/ru/10/
www.trudprava.ru/index.php?id=664
https://www.nn.ru/~gallery3478?MFID=1446747&IID=48955631
Спасибо, буду изучать. В Трудовой инспекции была, сказали только белой зарплатой занимаются.
Маруся 1-2-3 писал(а)
есть ли смысл судиться? Человек должен всем поставщикам и арендодателям, скорее всего машина и квартира оформлены на жену.

Сами ответили на свой вопрос. В лучшем случае получите исполнительный лист. В рамочку на стену.
pover.su
23.05.2019
Мильгаф писал(а)
...

вы ошибаетесь. должен - отдаст (с). либо как мин задумается и огребет сполна, в лучшем случае - неблагоприятных последствий.
:)
pover.su
22.05.2019
Маруся 1-2-3 писал(а)
...

вероятность - при наличии надлежащих доказательств выплат - более чем пролететь с иском, не забываем про сроки этих споров - и не стесняемся обращаться в ГИТ/Прокуратуру (паралельно, и в суд и в обра!) в прокуратуру и суд...если есть уверенность в пугливости и не готовности получить от государя сполна у работодателя - можно сначала письменную претензию с предложением выплатить (это уже лучше писать с юристом, указывая его в шапке претензии - как и в тексте претензии - точные названия территориальных контрольных органов) ваш удержанный доход.
:)
стоят - 20ку должны, а уж как договоритесь (не ко мне, но с работодателя бы за подобное попросил бы именно эту сумму за один спор - разъяснив что доки рисовать придеться, как и свидетелей готовить - и при победе в качестве судебных дай дохх 5-10 присудят, а вот органы-проверки это отдельно, за каждую - минимум столько же!)
:)
и ранее уволившихся - тоже в свидетели, пробуйте. но в суде (не пугать этим а сделать!) - а в "претензии" это писать не надо, в отличие от напоминания реквизитов вашей карты - куда деньги слать, иногда дирехторам с короной проще заплатить - даже юристам - сверх (за урегулирование), и работникам (включая 3Х-6и кратно за увольнение по инициативе работодателя!) - но не лично поговорить и договориться, без крови (проверок). из практики, к сожжалению.
:(
horntail
22.05.2019
Давай еще молотков. И да, жалуйся - Повер же настоящий мужчина!
pover.su
22.05.2019
horntail писал(а)
...

как бред несть так юрист, а как поймали за козий хвост - так женщина, пожалеть?!
:)
не, солдат конечно бабу не обидет...но ударить может, молотком даже - на форуме, вдруг - дойдет и поможет.
horntail
23.05.2019
Ну-ну, климакс, что ли настал? (к сведению - это понятие и к ху-хромосомным относится).
Вам пора всё же встретиться в реале за чашечкой кофе... :-D
за рюмочкой коньякУ
Я готов быть модератором встречи и даже коньяку рюмку налить даме... Повер не употребляет!
horntail
23.05.2019
А ему б помогло. Может быть.
да он хороший... но очень страшный человек... :-)
horntail
23.05.2019
Пусть маску носит.
Шутка.
Да-да, шутка... он не внешне страшный. хотя мне по барабану, я иной ориентации...
horntail
23.05.2019
Александр, вы ж должны понять, что юморю :)
Да-да, и я весельчак...
horntail
23.05.2019
Надеюсь, не с 3-ей планеты?
:))
Я с планеты Земля! и безо всяких У!
horntail
23.05.2019
Это хорошо, наш человек, значит.
"Почему бы, черт возьми, молодой совершеннолетней девице не выпить немножко хорошего коньяку?"
Стругацкие "Отель <<У Погибшего Альпиниста>>
horntail
23.05.2019
Что вы - даме только чистый спирт (С) - по памяти, могу слова немного попутать, но не смысл :))
Спирта чистого не держус...

а в оригинале вот что находим... если что...
- Это водка? - слабо спросила Маргарита.
Кот подпрыгнул на стуле от обиды.
- Помилуйте, королева, - прохрипел он, - разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!
horntail
23.05.2019
Смысл передан верно, не так ли? А это и требовалось.
Смысл передан верно...

Но спирт пить не рекомендую... сам всего один раз пил неразбавленный... питьевой... всего 95 градусов вроде как... из Якутии... хорошо подействовал на всех... но это было примерно 35 лет тому назад, в студенчестве...
horntail
23.05.2019
Не пила, не пью и не собираюсь. Вот.
И тут Вы с Повером схожи! :-)
В Трудовой инспекции была. Занимаются только белой зарплатой, предложили обращаться в суд. Требование выплатить расчет отправляла почтой России, письмо вернулось, не ходит он за письмами.
pover.su
22.05.2019
Маруся 1-2-3 писал(а)
...

не надо быть - надо погуглить такст и подать им жалобу по существу с изложением фактов и ваших доказательств - копий - приложить. подать - это не вбросить и не отдать, а получить на втором экз дату, подпись-расшифровку и штамп отв.сотрудника...а пока вас просто уболтали и отшили. так вы свое бабло не выгрызите.
:(
то же и с прокуратурой, в суде - чуть сложнее но ТОЖЕ - РАБОТАТЬ, а не бояться, верить, просить...
Neo202
23.05.2019
Маруся 1-2-3 писал(а) ...В Трудовой инспекции была...
Устная беседа - не является Документом.
Необходимо официальное письменное обращение работника по поводу не выплаченных денег по заработной плате. Вот с этим письменным заявлением/жалоба и оформляйте все ваши Доводы и ДОКАЗАТЕЛЬСТВА по сути нарушений своевременной оплаты труда, требуйте также проведения проверки ГИТ по сути ваших доводов. Также сформулируйте ваши требования по сути, и по фактам невыплаты своевременной зарплаты.
Эту жалобу от работника /гражданина можно подавать и в электронном виде, через официальные интернет формы установленным порядком.
neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=65924

В дальнейшем это будет также основой вашего искового заявления в суд.
На письменную жалобу работника Инспекция (ГИТ) должна дать обоснованный мотивированный ответ по сути.
pover.su
23.05.2019
Neo202 писал(а)
...

:)
вы правда г-н Поднебесный? если да - вас иногда в прокуратуре не хватает, в смысле настойчивости (упертости) даже в не самом важном но нудном.
Neo202
23.05.2019
pover.su писал(а)
вы правда г-н Поднебесный?

Андрюша!
Сам ты - Поднебесный!...
pover.su
23.05.2019
Neo202 писал(а)
...

звездюша, я даже не знаю как тебя звать...простишь?
:)
/сам ты - наташа...
Neo202
24.05.2019
Neo202 писал(а)Андрюша!

Андрюша!
главное -ты себя не забудь как звать: Поднебесного ты приплёл, вот себя им и зови...
alvako
24.05.2019
Тоже не спится? :-)
Neo202
24.05.2019
alvako писал(а) ...
..."Служба... дни и ночи..." (с)
какая служба? старческая бессоница... всяко...
Neo202
24.05.2019
{копирайты были поставлены= не моё}
(...это такое ЧУВСТВО...)
----------------------------------------------------------------------
..." и уводит за собой
наше ЧУВСТВО Долга"... (с)

========================================
www.youtube.com/watch?v=fGdoZNPK3IQ
какого долга? так ты злостный должник? пора ошкуривать...
Neo202
24.05.2019
Юристище писал(а) ...

... <<Извините, граждане! Нервы стали ни к чёрту! Рвутся как гитарная струна>> ... ©
anekdot-web.ru/nervy-stali-ni-k-chertu/
kwostatus
16.08.2019
Если есть документ и расчёты, присланные на эл.почту, есть шанс договориться.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...