--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Объединение долей в квартире по наследству

Гражданское право, физлица
1058
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sergeeh
24.06.2019
Доброе утро всем,подскажите, занимаюсь получением наследства.
Мне принадлежит 2/3 доли квартиры,отец умер полгода назад собираюсь объединить доли,нотариус зарядил за это 8000!! руб.,собственно вопрос почему так дорого если в мфц стоит 2000 или еще какие то услуги входят в эту стоимость
Если без нотариуса никак, то сами понимаете...
А какой нормой права регламентируется Ваше действо? Типа у Вас есть право на 2/3 и сейчас получаете свидетельство у нотариуса ещё на 1/6 (1/3) ? И что далее? А если не объединять? Вариант иска в суд не рассматривали? Или там пошлина космическая, а не 300 рублей?
sergeeh
24.06.2019
По поводу без нотариуса никак я не знаю,поэтому и создал тему.
почему на 1/6? если остается на 1/3
К нотариусу Вы уже ходили, видимо. Я про заявление о наследстве и т.д. Выдаст нотариус бумажку на 1/3. Далее Вы к регистратору... Там и просите объединить... иное дело, если отказ будет со ссылкой на неоходимсть нотариуса... но зачем он при такой ситуации? хотя закон есть закон, если есть!
sergeeh
24.06.2019
Видимо я не допонимаю, т.е. она мне выдает бумагу на 1/3 и я могу или через мфц или через них объединить?
Я Вам ответил - всё к регистратору. Сразу просить зарегить право на целенькую квартиру, приложив Ваши документы на 2/3 и св-во на 1/3 от нотариуса.
6000 - за услуги правового и технического характера при выдаче свидетельства за каждый объект недвижимости, и госпошлина 0,3 % от стоимости наследуемого. Зато нотариус за вас бесплатно подаст документы в Росреестр со скидкой на госпошлину в размере 600 руб))))
У ТС будет право зарегено на целую квартиру как единый объект?
нотариус всё решит
Нотариус это не решает. Он выполнит свою обязанность и выдаст свидетельство о 2/3. Далее решать вопрос с регистратором.
sergeeh
24.06.2019
Теперь разобрался,спасибо
странный вопрос юристам на форуме: почему так дорого. ВАм надо это нотариусу задать .Или Палате нотариальной, как вариант..Они разъяснят, кстати
Хук
24.06.2019
Барсик_ писал(а)
Они разъяснят, кстати


Разъясняю .....Потому что (с).
не..палата так и скажет..вот эта сумма - % от сделки..вот эта за такие-то услуги техн характера...итд итп..Потому что..это вам не там и не здесь...)
lionchik
25.06.2019
А зачем объединять доли? У меня иного лет есть две бумажки на доли, вообще не напрягает. Если надо, показываю обе и говорю, чтобы сложили.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Переменный вольтметр Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.

Амперметр цифровой амперметр ЦА-2131 .

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.