--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Очень нужна помощь!!!

12
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем добрый день!
Сложилась очень непростая ситуация: 19-летняя девушка попала в саентологию и не понимает в какой беде оказалась.
Подскажите пожалуйста:
как правильнее действовать в такой ситуации ее родственникам?
есть ли в городе юристы, работающие с этой проблемой?
центры реабилитации?
возможно были обращения в правоохранительные органы?
заранее всем спасибо!
ham
19.07.2017
а юристы то чем могут помочь???
сектантство как-то регулируется в РФ?
pover.su
19.07.2017
Ты ж юрист, могу-должен!
:)
//так то в дусте есть Нос, ты его видел...спроси кто его спасал када он на это в не юном возрасте подсел подобное с песнями...добавочки к чаю они да, успели када доверку на продажу недвижки ехали и кредит, чтоб вложить.
Ysishki
19.07.2017
У нас полгорода хаббордисты, и что? Наверное, вас волнует какая-то более конкретная проблема (ситуация), раз речь идет о правоохранительных органах.
ДД! Волнует как человечка из организации вытащить и есть ли законы с помощью которых это можно сделать..
Lissonka
19.07.2017
Никак. Любой взрослый человек имеет право вступать в любые сообщества и нести за это ответственность тоже имеет полное право, в том числе и по закону. А для закона главное - чтобы это было не преступное сообщество, а искать себя люди могут как угодно : кто через сайентологов, кто через буддистов, кто с паломническими группами разного толка, и это еще только самые распространенные, а сколько поменьше размером есть одному Богу известно. Я как-то на одном тренинге познакомилась с девушкой, девушка-то вроде в своем уме, врач по образованию с дипломом медицинского вуза, а ее в какой-то момент торкнуло, она ушла в монастырь, потом из монастыря стала мотаться с паломниками по стране и по миру, потом познакомилась в такой группе паломников с каким-то парнем полоумным, контуженным в горячей точке, теперь с ним паломничает. Хотя с виду ничего такая, и не скажешь, что на такие финты ушами способна. Впрочем, у каждого свой путь, пожелайте счастливого пути.
Спасибо)
Цып@
20.07.2017
отнимите у нее все имущество, исключите саму возможность его иметь, и секта сразу потеряет к ней интерес.
А статьи УК РФ указать не забыли? А то ведь найдутся желающие и у Вас отнять всё имущество... по подобным основаниям... или надуманным... :-)
хорошо что не саму жизнь....
Родственники могут самостоятельно типа силовым образом попытаться решить проблему - хотя тут надо оценить силы и нормы УК РФ...
Заявления в полицию - подавайте, если видите преступления со стороны в отношении дееспособного родственника (девушки).
coolcot
21.07.2017
как хорошо, когда есть родственники, которые знают как правильно жить...
Novosel4
19.07.2017
Медянка писал(а)
саентологию


Вы богатейшие люди земли??? Вы евреи??? Других туда не берут,,,,, Б.Немцов, Кириенкосс... Медведевооо....????
Чейт не берут?)) Бесплатная рабсила -тож неплохой весьма ресурс))
Novosel4
19.07.2017
Да, скорее секс- рабыня, к сожалению.... Но ее в орден не примут, будет типа вольнонаемная. Это закрытая религиозная группа.
Ой, нишмишите меня, секс-рабыня))
Психологическая помощь нужна Вашей девочке, не юридическая. Противоправных действий в отношение нее не совершается, организация на территории РФ не запрещена - нечего тут юристам делать.
Может, и не попала она никуда, мыслит трезво, воспринимает работодателя как лишь работодателя с прибабахом (если речь о коммерческой организации "с особенностями корпоративной культуры").. А Вы уж панику подняли..
Поняла, спасибо).
Хук
19.07.2017
Так у меня в соседях психолог и нотариус .....психолог как мне кажется не плохой
Спасибо большое! Психолога нашли..
Напишите на неё жалобу в ФСБ, что мол есть подозрения о её намерениях примкнуть к запрещенной в России организации, похожей на ИГИЛ. Заведомо ложным доносом это не будет, т.к. вы не обязаны знать, чем ИГИЛ от хаббарды отличается, а вот ФСБ отреагирует и разъяснительную беседу с ней проведет. Может одумается.
alvako
20.07.2017
А чё, Хаббард разве не вне закона?
Хаббард лет тридцать, как вне жизни)
А саентологических организаций в списке запрещенных на территории РФ нет, вроде как..
alvako
21.07.2017
Просто лет несколько назад по, вроде бы, телеэфиру проходила такая инфа. Может, я, конечно, что-то недопонял. И когда в прошлом году увидел у Канавинского рынка складные столы с книгами Хаббарда, о-о-очень удивился
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Запасные части бульдозеров Liugong

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов, коронки рыхлителей бульдозеров Liugong CLG B160, CLG B230, CLG B260, CLG B320 со складов...
Цена: 24 000 руб.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.