--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Перекрестное согласие на выезд детей

Гражданское право, физлица
221
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LAV
18.10.2019
Здравствуйте! Подскажите, у какого нотариуса можно сделать перекрестное согласие на выезд детей одним документом? У нас двое родителей должны "доверить" друг другу двоих детей. Очень не хочется делать 4 отдельных документа.
Большинство нотариусов говорят, что нельзя (потому что 4 документа стоят в 4 раза дороже), но так точно можно, и посольство это вполне устраивает. Нотариус, которая делала нашим друзьям такое согласие, подтверждает, что нет никаких препятствий для этого, но она сама по объективным обстоятельствам сейчас недоступна.
onna12
18.10.2019
нельзя заставить людей работать на вас за 10 копеек, если они этого не хотят.
либо платите либо ждите вашего нотариуса.
это я вам не как юрист, а как практик говорю.
LAV
18.10.2019
Не за 10 коп., а по стандартному тарифу.
Никто никого не может заставить, о чем вы? Я просто знаю, что в этом мире есть адекватные люди, которые не считают, что за каждый поднятый на тебя взгляд им уже должны заплатить.
И нет, мне не кажется, что я создаю дополнительный объем работы, когда прошу включить все данные в один документ, вместо того, чтобы эти же самые данные разносить по четырем.
(На самом деле никто ни разу такой аргумент не приводил, все апеллируют, что у меня будут проблемы и такой документ у меня не примут. Обо мне то есть заботятся, а не о своих трудозатратах)
Lissonka
18.10.2019
А что мешает вам обратиться к этим адекватным людям ? Пусть они вам согласие на выезд заверят нотариально.
onna12
18.10.2019
ну не могут же они в самом деле сослаться, что им невыгодно заверить 1 документ вместо 4х))))))
конечно это их хлеб и они его блюдут.
Я ровно об этом, и не хотела вас обидеть)
надо понимать, что это хлеб нотариуса. Пробуйте обзванивать. Как вариант, набрать в палату и спросить там о возможности составления такого документа, а потом в разговоре с нотариусами ссылаться на ответ Нотариальной палаты
палате по фиг - они не консультируют. Знаем, проходили
значит, так пробовали. Мне помогала палата и не раз
Я просто задал им вопрос, на который 9 из 10 нотариусов отвечают неправильно. Они отказались отвечать, сославшись, что каждый нотариус сам принимает решение
LAV
18.10.2019
Спасибо! Я понимаю про хлеб, поэтому и спрашиваю - может кто-то уже знает, где такое возможно.
Вам всё пояснили. От себя добавлю, что вы можете через суд попытаться понудить нотариуса совершить нужное Вам нотариальное действие, но Вы к этому, возможно, не готовы. Поэтому жалуйтесь в палату, прокурору и в Минюст, пусть лишают нотариуса корочки хлеба! :-) Но это всё муторно и на любителя... я про жалобы и т.д. - и не факт, что получится...
по списку прямо обзванивайте..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Медицина Феринжект   -  LOE-NN 08.09.2024 в 18:38:45 3
Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...

Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.

Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...

Станки бу металлобрабатывающие

Прессы Кд2128, кд2126, к2330б Лазерный центр bodor a3 Сверлильный 2м55 Токарный 1м63 2800 Ножницы Н3121 1к62 рмц 1500 Вальцы И2222...