--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Планирую прочесть лекцию на тему "Развитие принципов добросовестности и свободы договора в реформе ГК и последней судебной практики ВАС РФ". Интересно?

Опрос
88
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
XandrNN
05.11.2014
Планирую в декабре прочитать лекцию по указанной тематике. Прошу высказать мнение.
Планирую прочесть лекцию на тему "Развитие принципов добросовестности и свободы договора в реформе ГК и последней судебной практики ВАС РФ". Интересно?
Да, прикольная тема, я бы сходил послушать   11 | 79%
Было бы интересна лекцию на другую тему! (какую?)   2 | 14%
Тема прикольная, но времени слушать всякие лекции нет   1 | 7%
Нет, ваще не интересно!   0 | 0%
Проголосовало участников - 14
FancyM    Мефодий    DinaNN    Каркас    alsereda    Novosel4    Просто-у    Рыбин Андрей    scorpion of r    Pr@voed    Sporshik    Ариссьель    Цып@    Юрист профи   
Цып@
05.11.2014
31 декабря. Я даже знаю преамбулу: "есть ли жизнь на марсе, нет ли - науке это не известно"
пысы: трое есть, кворум... налив.... начинай!
XandrNN
06.11.2014
10 ноября в 13.00 отдел ПЦПИ приглашает всех желающих на лекцию <<Развитие принципов свободы договора в свете реформы Гражданского кодекса РФ и последней судебной практики ВАС РФ>>. Лектор: Маслов Александр Алексеевич, управляющий партнер юридической компании <<Маслов и партнеры>>. (Белый зал)
Это с сайта Библиотеки им. В.И. Ленина
www.nounb.sci-nnov.ru/library/rus/index.html
fudgi
06.11.2014
Цена вопроса?
XandrNN
06.11.2014
Лекция для студентов, она бесплатная
fudgi
06.11.2014
Пускают по студенческим?))
XandrNN
06.11.2014
По читательским, блин! В ленинскую библиотеку)
Цып@
07.11.2014
неважно, как там впускают, важно, как выпукают...
Блиин,с удовольствием бы,но процесс.
Мне интересно.
А еще я бы послушала про судебную практику по подряду.
XandrNN
06.11.2014
С лекцией по подряду Николай52 выступал пару лет назад, не буду отнимать чужой хлеб))
Да? А мне казалось у Николая другой хлеб)
Бородинский?! :-)
Dmoroz
06.11.2014
Саш, а можно выложить план лекции, и примерное время продолжительности лекции.
вот сижу и думаю, что в этой лекции может быть реально полезного для практики ) добросовестность еще как то можно, но в разрезе конкретных договоров, а не в реформе, а вот со свободой если только по субъекту.
XandrNN
06.11.2014
добросовестность пока что не рассказываю, для студентов, видимо, слишком сложно. На последнем семинаре для Гарант-Ирбис разбирали конкретные примеры из Постановлений Президиума за последний год про принцип добросовестности, так у юристов уносило мозг от позиций ВАС РФ))

Решили остановиться на пока что на "свободе договора", следующую попросили прочитать лекцию по нововведениям в корпоративке (которые с 1.09.14 вступили в силу).

Свобода договора - это вообще бомба. Постановление Пленума No16 от 14.03.2014 года заставляет переосмыслить весь ГК РФ, точнее практику его применения.
Для студентов постараюсь упростить свои обычно сложные и непонятные выражения, не знаю как получится, был бы признателен за обратную связь, у кого получится.

Лекция 1,5 часа с 13.00 до 14.30, а в 15.00 у меня уже процесс в НРС)))
pover.su
07.11.2014
XandrNN писал(а)
Свобода договора - это вообще бомба. Постановление Пленума No16 от 14.03.2014 года заставляет переосмыслить весь ГК РФ, точнее практику его применения.

вонанотыпрочто...жаль в 14 в дусте судебное...завидую тем, кто может себе позволить!
:)
XandrNN
10.11.2014
Для тех, кто хотел посетить сегодняшнюю лекцию, но не успел, есть второй шанс)))

И мне кажется даже еще лучше предыдущего, так как аудитория будет не студенческая, а юридическая. Соответственно мой доклад будет более краткий, но и более содержательный. Попробую успеть в полтора часа разобрать как принцип добросовестности, так и принцип свободы договора.

С учетом того, что в зале будут юристы надеюсь на публичную дискуссию. Плюс еще выступит Гришанин Евгений Евгеньевич, а он очень хороший спикер!

Мероприятие бесплатное для членов АЮР и клиентов компании АПИ, рекомендую!

alrfnnov.ru/%C2%ACzaklyuchen...eks-v-2014-godu/
Был сегодня. В зале был аншлаг. Лекция понравилась. Как я понял, ВАС рекомендует подходить к ГК творчески...
Конечно, тяжело эта европейщина будет у нас приживаться.
Сразу вспомнилось дело ЕСПЧ "Маркин против России" и реакция КС и ВС на его решение. Там только не гражданские правоотношения, но подход аналогичный.
XandrNN
12.11.2014
Медленно но верно будет развивать нашу правовую систему, потому что мы своей деятельностью творим не закон, но право!
Саша, спасибо. Ты отличный лектор. Все как доктор прописал - наглядность, примеры из жизни, шутки, включение аудитории.
Хотела сбежать следом за тобой, а осталась до конца (уж больно вкусные пирожки давали:)
Лысова сказала много полезного, но говорила тихо. Кстати, прошлась по изменению кадастровой стоимости земельных участков (НОС рассмотрено 6 дел), и про изменение практики по прекращению залога.
Ну и Гришанин много интересного поведал, но плотнее всего прошелся по ОАО.
Вообщем спасибо и хотелось бы тебя слушать чаще по прикладным вопросам гражданского права и судебной практики.
И да, чуть не забыла, ты говорил громче и четче всех последующих ораторов и шляпа тебе очень идет:)
XandrNN
14.11.2014
Спасибо, Наташ!)
Про залог можно подробнее?
Pr@voed
16.11.2014
Простоумница писал(а)
Лысова сказала много полезного ... Гришанин много интересного поведал
А наш Маслов - самый лучший!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Амперметр цифровой амперметр ЦА-2131 .

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.

Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.

Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.