--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про возврат подоходного с уплаченных процентов по ипотеке, если прошло несколько лет

Налоги, финансы, бухучет, аудит
12
6
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые юристы, в 2009 году я последний раз оформляла возврат подоходного налога с покупки недвижимости - но только со стоимости квартиры - на тот момент ограниченной 1 млн, то есть 130 тыс.

Я знаю, что могу воспользоваться правом вернуть 13% с выплаченных процентов по ипотеке. Но во-первых, я уже погасила кредит - досрочно. Во-вторых, некоторое время назад оказались уничтоженными все документы, связанные с тем кредитом. Теоретически, наверное, можно восстановить - и копию договора об ипотеке, и дойти до банков и взять какие-то справки (копий квитанций, увы, тоже нет, и из кредитной организации сведения об уплаченных процентах). Вопрос - есть ли смысл это затевать, не утрачено ли мной право на получение этих средств на том основании, что кредит погашен. Либо на том основании, что не сохранились документы?
Запрос в ФНС рекомендую. Документы в банке просите.
Хук
17.06.2016
В случае, если налогоплательщик воспользовался правом на получение имущественного налогового вычета в размере менее его предельной суммы, установленной настоящим подпунктом, остаток имущественного налогового вычета до полного его использования может быть учтен при получении имущественного налогового вычета в дальнейшем на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них.
Эти мне известно. Я исхожу из того, что больше не планирую брать ипотеку, то есть в будущем у меня не возникнет права на вычет
horntail
17.06.2016
В ЛЮБОМ случае не воспользуетесь вычетом больше.
3 года считают срок давности, но можно пободаться, иногда получается.
думаю, есть смысл затеять, тем более сумма процентов,наверное,тоже нормальная была уплачена. другой вопрос-в банке скорее всего не сохранились ваши доки, они это все пять лет всего хранят (недавно столкнулась с тем,что Сбер смог выдать выписку по счету за 2002 год, но без детализации-откуда деньги перечислены, по причине истечения срока хранения документации).
хотя налоговая пишет на сайте,что достаточно справки из банка об уплач. процентах.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Запасные части бульдозеров Liugong

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов, коронки рыхлителей бульдозеров Liugong CLG B160, CLG B230, CLG B260, CLG B320 со складов...
Цена: 24 000 руб.