--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Счет за мусор, земельный участок без дома

Защита Прав Потребителей (ЗПП)
906
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
swenter
18.09.2019
Есть земельный участок, на нем ничего нет и никогда не было (дом).
Участок оформлен, кроме бытовки ничего нет, стройка не ведется, адрес не получался, дом не регистрировался и т.д.

Заходил недавно, сосед говорит искали собственника участка чтобы счет за вывоз мусора предоставить ооо))))
Может конечно сосед чего попутал, но передал примерно так, что с меня хотят начать брать деньги за вывоз мусора.

Бред? Не надо ни к чему готовиться заранее?
Пока копите деньги... раз владеете землёй, то...
вопрос..на который ответа пока нет. Кто именно выставляет счет? каким образом происходит вывоз мусора? на каком основании....итд..итп..Как вариант, доехать до местной Администрации и выяснить, а кто мусор вывозит и в связи с чем .
swenter
18.09.2019
Я думал будет однозначный ответ, никто не живет, никто не прописан, там и жить негде, дома нет как такового.
Администрация тут рядом, я тут и живу рядом в квартире, но идти к ним лень.

У меня в голове переплелись последние нововведения по мусору, вроде раньше по прописке его считали, а теперь по метражу помещения. Но у меня и помещения нет, тем более зарегистрированного и поставленного на учет.
swenter писал(а)
но идти к ним лень
заставят платить - оплатите... какие проблемы...
и только для Вас - ссылка... там и номер телефона, куда Вы можете позвонить... и ответы некие...
www.mnr.gov.ru/open_ministry/hotline/
Ну. раз Вы сами все думаете, смысл спрашивать на форуме. Счета выставляют, даже тем, у кого только участок..это факт. А вот законно ли или нет..и как от счета избавиться, это вопрос из категории "платная консультация":) гугл Вам в помощь
swenter
18.09.2019
Открыли глаза мне, я представлял что нужна прописка или владение площадью минимум. И считал все это полным бредом, но на всякий случай тут создал тему.
Ок, тогда вопросом займусь.
Земельные участки, вроде, мусор пока не производят
docs.cntd.ru/document/465587325
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Переменный вольтметр Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.

Амперметр цифровой амперметр ЦА-2131 .

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.