--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сколько стоит не платить за эвакуацию авто в Н.Н. ?

1395
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хук
22.10.2018
Многие нижегородцы и я, в том числе, сталкивались с таким неприятным моментом, как эвакуация автомобиля за стоянку в неположенном месте. Конечно, нет вопросов, нарушил - получи, наказание неотвратимо!
С розыском автомобиля и возвратом вопросов не возникает, конечно, эта процедура доставляет некие неудобства. На оплату услуг эвакуатора предоставляется отсрочка, цена по тарифу, установленному Правительством НН, составляет 1970 рублей.
Некоторые граждане забывают или предпочитают не оплачивать вовсе услуги эвакуатора, в итоге ситуация развивается следующим образом:
Служба эвакуации продает долги третьему лицу ООО или ИП, что вполне законно. Последний готовит и подает исковое заявление в суд, причем суд рассматривает исковое заявление в порядке упрощенного производства, то есть без вызова сторон. В исковом заявлении указывается возмещение судебных расходов - 5000 рублей, услуги ксерокопирования - 500 рублей, почтовые расходы - 200, проценты за пользование денежными средствами.

Понимаете в чем бизнес ?
Так обсуждали уже вроде как... ты сам писал о победе... над описанным бизнесом...

А суть бизнеса нам понятна... 2*2=4!
pover.su
22.10.2018
Юристище писал(а)
Так обсуждали уже вроде как... ты сам писал о победе... над описанным бизнесом... <br> <br> А суть бизнеса нам понятна... 2*2=4! ...

так то я не в плане призывов к экстремизму - но понимаю его душевный порый, иногда хочется доской с размаху - а не фигурками по чужим и чуждым людям правилам, если про шахматы - с такими горе-гросмейсерами, описанными еще в бибилиях и более ранних писАниях.
:(
pover.su
22.10.2018
Хук писал(а)
Понимаете в чем бизнес ?

ты то понимаешь - что даже тебе (или не побоюсь этого слова - рогачеву, этот БИЗНЕС не отдадут - разве что РАБОТУ по взысканию, но не "систему сравнительно законной генерации прибыли", как платон или платные дороги - кто на что учился)
:)
и эти "бизнесмены" ("хуже, чем паша(с)") еще и чотатам блеют про "не надо ставить где ненадо" - платя чопосторожам за "не выпускать без бабала" (прямое нарушение закона, как бывший мер не скажет!) а воровайкам - за выслеживание и воровство (в нарушение всех норм!) авто терпил, ну и конечно доблестные - не страдают понапрасну.
:)
поэтому и я плачу налоги, по закону - еще и людям помогаю, возмездно конечно (иначе мало доходит и много иллюзий иззза невнимательности людской) - и в судах (а не на митингах, даже на юф ннру - чеммогу, ктоначтоучился! но отдуши, как в детстве с ноги в прыжке - чтоб дошло!), беедному нижегородцу (ввиду размеров слона и его глупости природной) конечно уже не помочь - тока ребрендинг с дефейсингом, аха - ну так по сеньке и шапкО! или кепка с робой, как пойдет - чай и ходор варежку шил, када пришло его время. таков дух времени и нравы/обычаи этой территории, тебя что удивляет то? тыж адвокат, в прошлом - юрист...должен знать, понимать - мочь и уметь! сравнительно честно.
Dmoroz
22.10.2018
В чем бизнес чего ? эвакуации ? юр услуг ?

в свое время возникали вопросы по невозможности получения авто без оплаты - поменяли. Упростили подписание в ГИБДД и получение авто... а вопросы что забывают оплатить =- ну так не забывай. а дорого или нет - я думаю что постепенно придем к тому что суды это дорого.
Хук
22.10.2018
Два в одном...
pover.su
22.10.2018
Хук писал(а)
Два в одном... ...

ТРИ, вернее даже ЧЕТЫРЕ :
0. зоздание плотинки на реке жизни, законна (с). // а вить кто-то же в белокаменных сидит и думает кого-как бы еще заплатонить, а не только тупо увеличить акциз или убрать из числа получателей треть пенсов; ну и формирует таки эту практику ктотоже единообразно - взаимодействуя и с департаментом и на земле и в вышестоящих!
00. формирование около-властных но коммерческих структур и лиц для вовремя-поместу выиграть куеву тучу конкурсов, чтоб кому-НЕ-положено не расчухали и не обогатились, как те кому положено (вспоминая вывоз мусора в МО, для понимания высоты полета некоторых чаегг мохнобровых и прочих потеравших берега бергов);
:(
pover.su
22.10.2018
Dmoroz писал(а)
а дорого или нет - я думаю что постепенно придем к тому что суды это дорого

давно пришли, если про бизнес.
:(
ну можно конечно самоварить и договариваться - но как показывает опыт даже бывших адвокатов - не очень то они в этом, бум-бум! переняли только внешние атрибуты - кабинет, секретарь, совещания...но это далеко не бизнес еще!
:)
Dmoroz
22.10.2018
пока все суды и судьи завалены исками - не пришли.
а дорого пока соразмерно бизнесу.
apmmap
24.10.2018
И даже если отменишь постановление, к тебе все-равно прийдут за "долгом", что и было со мной в прошлом году. Только "долг" никому не продали, а хотели на дуручку взыскать упрощенно, кто ж знает, а мож письмо из суда не дойдет до ответчика.
так и пришлось пару раз в суд отпрашиваться...)
Ysishki
29.04.2019
Здравствуйте! Юристище в ответ на ваш пост пишет, что Вы имели победу над таким бизнесом. Не дадите ссылку на тему? Поиском не нашла. Аналогичная ситуация: 2017 году машину эвакуировали, налички не было, написала заявление чтобы выслали реквизиты для оплаты эвакуации по почте, ничего не прислали. Зато теперь ИП Мясников через суд требует все по списку выше.
Хук
29.04.2019
ВОЗРАЖЕНИЯ
В производстве суда находиться гражданское дело No............ по иску....... к ....... о взыскании задолженности за услуги транспортировки транспортного средства 1900 рублей, государственной пошлины 400 рублей, оплату услуг представителя 5000 рублей. Возражаю относительно исковых требований по следующим основаниям:
На основании постановления Пленума Верховного Суда РФ от 21 января 2016 г. N 1 "О некоторых вопросах применения законодательства о возмещении издержек, связанных с рассмотрением дела" п.11 разрешая вопрос о размере сумм, взыскиваемых в возмещение судебных издержек, суд не вправе уменьшать их произвольно, если другая сторона не заявляет возражения и не представляет доказательства чрезмерности взыскиваемых с нее расходов (часть 4 статьи 1 ГПК РФ ).
Вместе с тем в целях реализации задачи судопроизводства по справедливому публичному судебному разбирательству, обеспечения необходимого баланса процессуальных прав и обязанностей сторон суд вправе уменьшить размер судебных издержек, в том числе расходов на оплату услуг представителя, если заявленная к взысканию сумма издержек, исходя из имеющихся в деле доказательств, носит явно неразумный (чрезмерный) характер.
п. 12. Расходы на оплату услуг представителя, понесенные лицом в пользу которого принят судебный акт, взыскиваются судом с другого лица, участвующего в деле, в разумных пределах часть 1 статьи 100 ГПК РФ. п. 13. Разумными следует считать такие расходы на оплату услуг представителя, которые при сравнимых обстоятельствах обычно взимаются за аналогичные услуги. При определении разумности могут учитываться объем заявленных требований, цена иска, сложность дела, объем оказанных представителем услуг, время, необходимое на подготовку им процессуальных документов, продолжительность рассмотрения дела и другие обстоятельства.
Правовая позиция ППВС РФ от 21 января 2016 года No1 фактически указывает, что при рассмотрении вопроса о взыскании расходов на представителя учитывается, были ли они на самом деле понесены (действительность расходов), связь расходов с рассматриваемым делом и разумность их размера. ВС РФ подчеркнул, что лицо, взыскивающее издержки, должно доказать первые два критерия, а сторона, с которой предполагается взыскать судебные расходы, вправе доказывать их чрезмерность.
В рассматриваемом деле при определении размера расходов, подлежащих возмещению за счет ответчика, нужно принять во внимания категорию дела, а именно факт возникновения задолженности обусловлен императивной нормой 27.13 п. 11 КоАП РФ, наличием подписанного Ответчиком заявления и актом приема-передачи автомобиля. Следует принять во внимание небольшой объем процессуальных действий, произведенных истцом в целях доказывания правомерности заявленного иска. Кроме того, заключение договора на оказание юридических услуг, необходимость услуг, их стоимость явно несоразмерна цене иска, что говорит о неразумном поведении Истца.
На основании Инструкции <<О порядке определения размера гонорара при заключении адвокатами палаты соглашения об оказании юридической помощи физическим и юридическим лицам>> решение совета ПАНО от 10 июня 2013 года пункт. г) за составление несложных правовых документов не требующих изучения судебной практики - не менее 2 000 руб. Однако, представитель Истца не является адвокатом Нижегородской области, что говорит о низкой квалификации услуг, что может привести к необоснованному затягиванию судебного процесса, затруднению для суда по объективному установлению обстоятельств дела. Считаю, что сумма за услуги представителя не может превышать 300 рублей. Ниже приведу мои доводы относительно непрофессионализма представителя.
На основании ст. 56 ГПК РФ п. 1. каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается, как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом. Статьи 60 ГПК РФ Обстоятельства дела, которые в соответствии с законом должны быть подтверждены определенными средствами доказывания, не могут подтверждаться никакими другими доказательствами.
Обращаю внимание суда, что в описательной части искового заявления Истец ссылается на обстоятельства ,происходившие в марте 2016 годом, а письменные доказательства представленные в деле о факте возникновения обязательства по оплате транспортировки транспортного средства датированы 2017 годом. Обстоятельства, указанные Истцом, имеют юридическое значение для правильного и объективного рассмотрения дела. В связи с чем считаю необходимым возражать относительно исковых требований. Кроме того, я оплачивала услуги ООО " Компас" на месте, когда забирала транспортное средство. Однако, квитанции, подтверждающей оплату, у меня не сохранилось. Для выяснения указных обстоятельств и объективного разбирательства по делу, Истцу следовало бы привлечь в качестве третьей стороны ООО " Компас". Резюмируя мои возражения относительно исковых требований прошу суд отказать Истцу, а в случае удовлетворения требований взыскать расходы за услуги представителя не более 300 рублей.
Хук писал(а)
находиться
:-)
Хук
29.04.2019
да..да )
pover.su
29.04.2019
Хук писал(а)
В связи с чем считаю необходимым возражать относительно исковых требований. Кроме того, я оплачивала услуги ООО " Компас" на месте, когда забирала транспортное средство. Однако, квитанции, подтверждающей оплату, у меня не сохранилось. Для выяснения указных обстоятельств и объективного разбирательства по делу, Истцу следовало бы привлечь в качестве третьей стороны ООО " Компас". Резюмируя мои возражения относительно исковых требований прошу суд отказать Истцу

:(
вот поэтому я критически отношусь к реальности помощи со стороны около-госструктур или подконтрольных им лиц и оргнизаций, типа бизнес-омбусменов и прочих официальных юристов, дальше процессуальных ужимок - особенно в чемто серьезном или сильно денежном - дело обычно не идет, потому что:
1. а итак же платят.
2. прокатывает же, та проще.
3. дык а иначе - самого накажут/отзовут/проверять будут до усрачки.
4.да хлопотно это, васмного-аяодин.
5. ...
Хук
29.04.2019
Примерено так ... удовлетворили им 300 рублей...

Возражение нашел в корзине....возможно у меня была и другая редакция ..Но по суть так..
А если бы был адвокат с противной стороны и без ошибок иск написан был?
Хук
29.04.2019
Не знаю ..его не было..
Ysishki
29.04.2019
Спасибо Вам огромное!
Напишите по результатам!
pover.su
29.04.2019
Хук писал(а)
Многие нижегородцы и я, в том числе, сталкивались с таким неприятным моментом, как эвакуация автомобиля за стоянку в неположенном месте. Конечно, нет вопросов, нарушил - получи, наказание неотвратимо! <br> С розыском автомобиля и возвратом ...

многие адвокаты (барсику и барановой - привет! и даже бывшие - булавинов, бедняков - а вот мороза - со слов - ни разу не ловили, ловкий и умеет!) сталкиваются с тем, что даже для знающих закон - есть наказание за его (случайное, умышленное - и даже ради блага клиентов!) не соблюдение. абыдна чорт - но все призывы к упорядочеванию и борьбе- идут обычно (по озвученным, например) - не более чем в течении мес после эвакуации оных - потом забыл/простил/ктооплатитработу...
:(
юристам без статуса - хуже, их иногда знакомые/друзья привлекают безсплатно (!) не только на повози-подожди, но и на "праванепродлил-возьминасебя-начальникзлой" - так и появляется потом множественные нарушения в местах запрещенных стоянок около кремля/ул.воробьева/пл.горького...так что большинство юристов - тоже против беззакония в теме!
:)
а БИЗНЕС - у окологосструктур и мафий - он ТАКОЙ, да, они за этим туда и пролезают и закрепляются. СОЗДАТЬ НУЖДУ\ПРОБЛЕМЫ И ЗАКРЕПИТЬ КАКБЫДОБРОВОЛЬНОСТЬ КОММЕРЧЕСКОГО ПЛАТЕЖА ИЛИ ПРИКРЫТЬ КОРРУПЦИЮ, это здесь самый-самый реальный "бизнес", к сожжалению - и где он нам возьмет другой?! учитесь зарабатывать с того что есть!
:)
Для Вас это новость?! Ну...так то незнание - не освобождает, вы - по роду профдеятельности - не можите себе позволить не знать.
Ysishki
30.04.2019
Вот тоже наваяла отзыв. Правда, у меня представитель истца так сильно не "косячил", в смысле города и годы не путал, поэтому я решила акцент сделать на добросовестности. Не знаю, как мировые судьи, но в арбитражном суде моя позиция по делу, основанная на принципе добросовестности, нашла понимание.
Может, пригодится кому.
Ysishki
30.04.2019
В производстве суда находиться гражданское дело по иску ИП Мясникова Олега Игоревича к ______________ о взыскании суммы задолженности за эвакуацию автомашины, процентов за пользование чужими денежными средствами, информационных услуг, судебных расходов.
Возражаю относительно исковых требований по следующим основаниям:
1. Считаю, что сам факт возникновения задолженности обусловлен недобросовестным поведением истца и ООО <<Компас>> - цедента по договору цессии No006/17 от 09.03.2017. Действительно 11.12.2016 принадлежащий мне автомобиль Тойота _____ был перемещен ООО <<Компас>> на специализированную стоянку. При оформлении возврата автомобиля я готова была оплатить стоимость перемещения автомобиля, но терминал для оплаты банковские карты не принимал, а наличных денежных средств я с собой не имела. Работник ООО <<Компас>>, вместо того, чтобы выдать мне реквизиты для безналичной оплаты, предложил написать заявление и указать адрес для направления реквизитов почтой, заявление было мною подписано и передано представителю ООО <<Компас>>. Однако никаких реквизитов в мой адрес не поступало.
Как мне стало известно из полученного мною искового заявления, 09.03.2017 ООО <<Компас>> уступил право требования на денежные средства истцу. При этом согласно п.2.1. договора цессии No006/17 от 09.03.2017 цессионарий (истец по настоящему делу) обязался уведомить каждого из должников о передаче прав требования, однако такого уведомления я не получала. Также в мой адрес не направлялось и досудебное письмо от 12 марта 2019 года, которое имеется в материалах дела. При этом я постоянно проживаю по месту регистрации и всегда получаю корреспонденцию, направляемую в мой адрес. Кроме того, в конце 2018 года некто, представившийся сотрудником ООО <<Компас>>, позвонил мне и предложил оплатить долг 1900 рублей за эвакуацию, я никогда не отказывалась платить и попросила прислать мне реквизиты для оплаты на почту ____, однако как и следовало ожидать, реквизиты мне не были направлены.
Согласно пункту 3 статьи 1 ГК РФ при установлении, осуществлении и защите гражданских прав и при исполнении гражданских обязанностей участники гражданских правоотношений должны действовать добросовестно. В силу пункта 4 статьи 1 ГК РФ никто не вправе извлекать преимущество из своего незаконного или недобросовестного поведения. Считаю, что в данной ситуации ООО <<Компас>> и ИП Мясников О.И. действовали недобросовестно, т.к. не предоставили мне возможность оплатить долг, а действовали с целью получить дополнительно в судебном порядке проценты за пользование чужими денежными средствами, расходы на некие информационные услуги и оплату услуг представителя, а всего дополнительно 3 556, 54 рублей.
Согласно п.1 ст.10 ГК РФ не допускаются осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом). В соответствии с п.2 той же статьи, в случае несоблюдения требований, предусмотренных п. 1, суд, арбитражный суд или третейский суд с учетом характера и последствий допущенного злоупотребления отказывает лицу в защите принадлежащего ему права полностью или частично, а также применяет иные меры, предусмотренные законом.
Учитывая вышесказанное, а также тот факт, что в настоящий момент долг мной оплачен (реквизиты были мной взяты из материалов дела), считаю, что в остальных требованиях истцу следует отказать.
2. Что касается предъявленных к взысканию расходов на оплату услуг представителя хочу сказать следующее. На основании Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 21 января 2016 г. N 1 "О некоторых вопросах применения законодательства о возмещении издержек, связанных с рассмотрением дела" (п.11) разрешая вопрос о размере сумм, взыскиваемых в возмещение судебных издержек, суд не вправе уменьшать их произвольно, если другая сторона не заявляет возражения и не представляет доказательства чрезмерности взыскиваемых с нее расходов (часть 4 статьи 1 ГПК РФ).
Вместе с тем в целях реализации задачи судопроизводства по справедливому публичному судебному разбирательству, обеспечения необходимого баланса процессуальных прав и обязанностей сторон суд вправе уменьшить размер судебных издержек, в том числе расходов на оплату услуг представителя, если заявленная к взысканию сумма издержек, исходя из имеющихся в деле доказательств, носит явно неразумный (чрезмерный) характер.
Расходы на оплату услуг представителя, понесенные лицом в пользу которого принят судебный акт, взыскиваются судом с другого лица, участвующего в деле, в разумных пределах часть 1 статьи 100 ГПК РФ. (п. 13). Разумными следует считать такие расходы на оплату услуг представителя, которые при сравнимых обстоятельствах обычно взимаются за аналогичные услуги. При определении разумности могут учитываться объем заявленных требований, цена иска, сложность дела, объем оказанных представителем услуг, время, необходимое на подготовку им процессуальных документов, продолжительность рассмотрения дела и другие обстоятельства.
Правовая позиция ППВС РФ от 21 января 2016 года No1 фактически указывает, что при рассмотрении вопроса о взыскании расходов на представителя учитывается, были ли они на самом деле понесены (действительность расходов), связь расходов с рассматриваемым делом и разумность их размера. ВС РФ подчеркнул, что лицо, взыскивающее издержки, должно доказать первые два критерия, а сторона, с которой предполагается взыскать судебные расходы, вправе доказывать их чрезмерность.
В рассматриваемом деле при определении размера расходов, подлежащих возмещению за счет ответчика, нужно принять во внимание категорию дела, небольшой объем процессуальных действий, произведенных истцом в целях доказывания правомерности заявленного иска. Учитывая, количество переданных по договору цессии должников - написание искового заявления представляет собой внесение моих данных в готовый шаблон. Кроме того, заключение договора на оказание юридических услуг, необходимость услуг, их стоимость явно несоразмерна цене иска, что говорит о неразумном поведении Истца.
alvako
30.04.2019
Немного смущает фраза "как и следовало ожидать". Не знаю, как в юридическом аспекте это выглядит, но в бытовом видится как заранее установленный факт. Мол, я точно знала, что они ничего не пришлют.
Ysishki
30.04.2019
Я догадывалась, что они ничего не пришлют)). Это для акцента на недобросовестность.
ждем результатов...
alvako
30.04.2019
В более сложных делах, теоретически, может сыграть свою роль. Имхо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Станки бу металлобрабатывающие

Прессы Кд2128, кд2126, к2330б Лазерный центр bodor a3 Сверлильный 2м55 Токарный 1м63 2800 Ножницы Н3121 1к62 рмц 1500 Вальцы И2222...

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.

лазерная резка металла

Команда специалистов ООО БАРТОН предоставляет качественные услуги лазерной резки металла в Нижнем Новгороде на профессиональном...

Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.