--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Согласование изменения в ГВС?

Гражданское право, физлица
132
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lionchik
22.01.2019
Чет запуталась, надо ли писать письмо в Управляющую компанию, чтобы согласовали изменения?
Вентилей от стояков нет к разводке в квартире, полотенцесушитель - фактически гнутая труба стояка, и вообще не с той стороны идет (у меня 9 этаж и стояк закольцован в квартире). Хочу все поменять.
Я же могу изменить направление стояка горячей воды, поставить полотенцесушитель, разводку дома поменять, тот же кран перенести... п.12 Постановления №491 (Правила содержания общедомового имущества) "Собственники помещений вправе самостоятельно совершать действия по содержанию и ремонту общего имущества"
Никаких изменений ! Маловероятно что кто-то узнает и т.д., но без согласования, проекта и т.д. ничего трогать нельзя!
lionchik
22.01.2019
Вот и думаю письмо написать, типа прошу согласовать или самой это старье поменять и никому не говорить...
Риски Ваши... вплоть до иска в суд с требованием вернуть всё взад!
lionchik
22.01.2019
а письмо-то просто в свободной форме в управляющую компанию?
Типа заявление с просьбой согласовать... получите ответ - прошу не материться! :-)
lionchik
22.01.2019
а я их попрошу сделать как надо и должно быть, они обязательно откажут, напишут что денег нет и может даже предложат самим за свой счет сделать. это же согласование?
Сделать как надо? Им и так хорошо, разве не так?
lionchik
22.01.2019
да, поставить полотенцесушитель, вентили. Раз отказываются, игнорируют, значит сама решу что делать.
Прошу ответ тут выложить...
Хук
22.01.2019
Очень сложно искать чёрную кошку в темной комнате когда ее там нет! Пишите заявление с требование отключить подачу воды с ...по..стояку в связи заменой полатецесушителя, стояка т.к. они на ходяться в аварийном состоянии ....После письменного обращения договариваетесь с ДУком можно лично ..можно по телефону об отключении ..
Tracker
22.01.2019
Собственники вправе, в ЖК РФ ст.44 определена процедура - ОС принимает решение 2/3 голосов и собственники совершают действия. УК обязана проверять два раза в год ОИ. А то навешает кто-то радиаторов мощных, теплый пол в лоджии сделает, а платить за полет его архитектурной мысли всем по общедомовому счетчику..
Хук
22.01.2019
А так да Правила читайте ..я вообще сомневаюсь, что они исполнимы в содержании ...как для Дука .так и для собственников..
почему в УК? по моему тут признаки переустройства жилого помещения, тут не только отключить стояк надо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.

Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.

Амперметр цифровой амперметр ЦА-2131 .

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.