--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Составить исковое заявление

Требуется консультация за деньги (предложение работы юристам)
466
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Trium
18.02.2021
Приветствую! Уже почти два года со дня подписания договора МРСК не подключает два гаража (мой и соседа), подавали в УФАС, ими было принято решение о штрафе, МРСК подавали в Арбитражный, но там решение о штрафе оставили в силе. Однако дело это не сдвинуло - постоянно кормят завтраками, обещали и в 2019 и в 2020 всё сделать. Теперь требуется составить коллективное исковое заявление в суд (от меня и от соседа) чтоб обязать МРСК начать работы по подключению согласно договорам. Если коллективное заявление в данном случае невозможно, то буду судиться один, а сосед уже потом отдельно.

Готов онлайн предоставить все необходимые документы для составления иск. заявления и оплатить за работу!
1. Предлагаю отдельно действовать - колхоз тут не нужен ( я про коллективный иск, который иной смысл имеет всё же).
2. Выбирайте юриста. Надеюсь, договор у вас имеется и там всё ясно написано про сроки и т.д.
3. Вы были признаны потерпевшим в административном деле, возбужденном УФАС ?
ham
18.02.2021
Почему я не пишу исковые заявления отдельно.
1. Составление искового заявления возможно только на определенный момент времени по тем документам которые представил заказчик.
2. Если в деле появятся еще документы то первоначальное исковое этого учитывать не будет
3.Иногда необходимо реагировать на действия ответчика что не всегда может учитывать первоначальное исковое.

Исходя из всего вышесказанного я допускаю что есть определенная категория дел для которых можно попробовать сэкономить и ограничиться только написав исковое но если вдруг появятся документы которые не учитывает первоначальное исковое или полностью его опровергает и решение будет вынесено не такое которое могло быть при учете всего что есть в деле то заказчик кого будет винить?)))Правильно исполнителя который писал исковое а тот разведет руками и скажет что половины доков не было на момент написания. В итоге в глазах заказчика исполнитель негодяй, в глазах исполнителя заказчик тоже негодяй ибо не понимает что это такое и почему так получилось. Печальный итог взаимное недопонимание друг друга исключительно из-за желания сэкономить)))
в итоге нафиг не надо
Все же понимают, что примерно в 99% случаев, одним иском не ограничивается, так как истцы зачастую даже не знают, как правильно подать иск, не говоря уже об иных процессуальных заморочках...С другой стороны, если кто-то написал так или иначе порочный иск. а после отказывается помогать, то тут будут взаимные тёрки, как ты верно указал... Но желание типа сэкономить довлеет над многими, не готовы многие люди сразу примерно 30 000 отдать, хотя после может выясниться, что это было единственно верным решением...

Короче - каждый сам всё же решает, но предложение подумать не лишне всегда!
ham
18.02.2021
Юристище писал(а)
С другой стороны, если кто-то написал так или иначе порочный иск. а после отказывается помогать, то тут будут взаимные тёрки

Что ты понимаешь под отказом от помощи? Консультировать что и как делать на протяжении всего дела за цену написания искового заявления?)))
ham писал(а)
Что ты понимаешь под отказом от помощи?
Полный отказ подразумевался... Консультировать и т.д. по ходу дела бесплатно мало кто согласится... Хотя всё конкретно и на берегу договариваться надо и свиньёй не быть...

Твоя мысль, изложенная выше, ясна. И я с ней согласен отчасти. Нельзя утверждать, что текст искового заявления будет достаточен для истца в любом случае - процесс - штука сложная и надо быть спецом. А с другой стороны, истец сам большой, и его право решать... считаешь, что нельзя идти на поводу истца в таком случае, я тебя понимаю... но есть масса юристов, считающих несколько иначе...
Trium
18.02.2021
думаю дело вполне стандартное в случае неприсоединения объекта физ.лица к электросети со стороны МРСК, поэтому свято верю что мне хватит правильно составленного искового заявления, а там буду сам вникать, как говорится лиха беда начало! :)
Найти решение АС НО, где вы - потерпевший - очень просто... с ним шансы выиграть велики, полагаю... так что, вы, возможно, и правы, что иска хватит... но это суд решит...
Trium
18.02.2021
я жалобу в УФАС сам составил и дал свой вариант соседу, он тоже отправил. В итоге УФАС оштрафовало МРСК на 600 тыщ по моей жалобе, те подали в Арбитраж, но проиграли. Сосед как-то получил бумагу из Арбитража, у меня такой нету. Все решения УФАС у меня на руках. Я потерпевший по решениям УФАС.
Trium
18.02.2021
апдейт... в Арбитраже было дело не о штрафе, а о том что МРСК пыталось разорвать договор с моим соседом ссылаясь на то что "ну не получается у нас", в итоге суд отказал МРСК в иске.
Trium
18.02.2021
штраф 600 рубенов
Ваше решение найти надо, что вы всё о соседе... ))) если сами не умеете - то поможем... хотя глянул - дел полно с участием УФАС и МРСК!

Кстати, указанное выше решение вчера вступило в силу... так что странновато насчет соседа...)))
Trium
19.02.2021
а где вы это смотрите? я имею ввиду "указанное выше решение вчера вступило в силу"
Есть такой ресурс в сети Интернет - Картотоека арбитражных дел... там все дела и акты... (некоторые акты удаляют ввиду скандальности, но это не ваш случай)
Странно, там штраф приличный. В нашей ситуации МРСК приехали в садоводство и подключили меня и соседей. Хватило жалобы в УФАС.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...