--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ст. 53 ГПК с 1 октября

394
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
1. Полномочия представителя на ведение дела должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с законом.
а что, доверенность теперь надо делать на конкретное дело?
ham
01.10.2019
мне кажется просто дополнили. Есть представители в силу закона-родители/опекуны и есть представители по доверенности
На конкретное дело - это уже какое-то слишком расширенное толкование)
нууу
у нас и судьи по полномочиям, учтно даваемым в заседании, всяко толковали, тут уж грех не попытаться
pover.su
01.10.2019
Лет 10 старался так, ну или по спору с...или оспариванию рез.реш привл к отв...и дипл писал рекв года два как, как слухи пошли...чтоб не думалося!
:)
А где .что по конкретн..делу???
Добавили "на ведение дела". По мне очевидно, что в доверенности может быть указано и конкретное дело, а могут быть переданы полномочия на ведение любых дел, тогда и на конкретное дело полномочия переданы ... НО! Законодатель добавил обознченную конструкцию - по мне тупо для уточнения, но может быть расценено как для ведения конкретного дела...Тут два моментика - 1) Расходы на оформление нотариальной доверенности на конктетное дело в случае выигрыша войдёт в расходы 2) Доверитель не будет обманут, а то выдал доверенность на всё. а после удивился... Но всё же это ерунда, по-моему... то есть всё как и было...
может быть ведение любого дела в суде, без конкретики
И я так считаю... по факту ничего не изменилось... Не по вопросоу, на раз уж про ст. 53 ГПК РФ упомянули, то отмечу, что обычным юристам без статуса адвоката теперь надо диплом юриста или КЮНа -ДЮНа предоставлять, ежели представителем себя видят...
ham
02.10.2019
За исключением мировых и районных судов
Да, в ст. 53 написано без ссылки на ст. 49 , так что почти все дела как обычно... а выше представитель, посещающий суд, не нужен, как правило, бумага рулит...
а у адвокатов возникла мысль, не станут ли просить в АС ордер теперь. До этого не спрашивали.
Открываю АПК РФ... Там явно ничего не написано, отсылают к ФЗ... И профильный закон об адвокатуре туда же... Но видно, что явно в арбитражном нет необходимости в ордере... и ФЗ такого нет для арбитража, в процессуальном законе - АПК РФ - нет про ордер... К+ на письмо ВАСи ссылается... www.consultant.ru/cons/cgi/o...3287#5hnmcc2ybp4

Вывод - нет законных оснований требовать ордер от адвоката в арбитраже...
pover.su
02.10.2019
Юристище писал(а)
Открываю АПК РФ... Там явно ничего не написано, отсылают к ФЗ... И профильный закон об адвокатуре туда же... Но видно, что явно в арбитражном нет необходимости в ордере... и ФЗ такого нет для арбитража, в процессуальном законе - АПК РФ - нет про ...

а тренд? а контора - чтоб знала где тама ее адвокат статусом и на каком основании - размахивает?
:)
не системно ты мыслишь, хотя и шахматы умеешь. и не государственно. мое мнение - если явно не указано - то будет, разъяснят - уточнят. ибо - положено.
Государь подножку сам себе поставил - в госорганах мало служащих с юробразованием. Теперь некому будет в арбитраже защищаться)))) а руководители по судам не ходят. Будет веселуха
pover.su
02.10.2019
dieseldenis писал(а)
Государь подножку сам себе поставил - в госорганах мало служащих с юробразованием. Теперь некому будет в арбитраже защищаться)))) а руководители по судам не ходят. Будет веселуха ...

это подчистят, а про юробр...ну вспоминаем хотя бы ту судийю из краснодара - в кассационной инстанции посуживающую, с мед - если не путаю - образованием. у нас - если про мытарей - они хоть реально УЧАТСЯ - даже у того же мизиковского, даже руководители...и сдают, сами. ну почти.
:)
/нэважна кто и как галасуэт, важна кто считаэт (с).
с другой стороны, в АПК прописано, что представители организаций должны иметь юробразования. А являются ли органы власти организациями-то?
Тут опять же на усмотрение судьи
pover.su
02.10.2019
Барсик_ писал(а)
а у адвокатов возникла мысль, не станут ли просить в АС ордер теперь. До этого не спрашивали. ...

правильная мысль. как мне кажется - надо, теперь.
:)
посмотрим. как практика пойдет. Но с собой беру
вчера судья в арбитраже сказала, чтобы один раз принесли диплом и показали...
типа допущен к делу, приносить больше не нужно
а доверенность и паспорт носить на каждое судебное заседание
Мне не надо диплом носить))) я адвокат
ham
02.10.2019
Я там выше привел одну идею.. возможно конкретизировать и разделили представителей по закону и по доверенности
ну да.логично
в плане разной позиции судов - надо устный допуск доверителя на каждом заседании или один раз хватит - на дело
Я понимаю так. Устное заявление заносится в протокол Если в нем ясно и чётко скзано (и так же записано в протоколе, сейчас проще стало с аудиозаписью), что прошу наделить полномочиями на весь процесс со всеми полномочиями, за исключением... а именно (можно и перечисолить все передаваемые) и еще раз повоторить, что данное заявлением наделяю на весь процесс в суде первой инстанции (чтобы не было кривотолкокв насчет обжалования, хотя как я понимаю обжаловать вообще не может "устный" представитель ничего)
это точно..Я про доверку не вижу обязаловки указывать дело конкретное (банкротство не в счет)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Медицина Феринжект   -  LOE-NN 08.09.2024 в 18:38:45 3
Амперметр цифровой амперметр ЦА-2131 .

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.

Мощный трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.