--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стрельба из автоматического оружия в жилом массиве.

26
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нижегородская область, Кстовский район, коттеджный поселок в районе Зеленого города. Вчера вечером, уже когда стемнело, сосед-охотник произвел две очереди, выстрелов по пять-семь, как показалось, из автоматического оружия типа сайга возле своего дома, находящегося метрах в ста от нашего. У меня двое маленьких детей и такие действия вызывают опасения. Думаю вот, что предпринять и есть ли смысл что-либо предпринимать...
Для начало хотя бы полицию проинформируйте а то может плохие дяди напали на вашего соседа а он защищался получив при этом ножевое ранение а сейчас лежит умирает в луже крови
XandrNN
22.03.2017
+1 про полицию!
Действительно, про такое развитие событий как-то не подумал.
pover.su
22.03.2017
Северный писал(а)
Действительно, про такое развитие событий как-то не подумал. ...

вы шире думайте, тама много разного люда живет.
:(
а че думать-то? надо к участковому сразу было идти, в том числе чтоб он разрешение проверил и условия хранения оружия
Сразу звонить в полицию... идти по утру с заявлением...
-TAB-
22.03.2017
Королева Белочек писал(а)
а че думать-то? ...
Иногда это нужно делать.
pover.su
22.03.2017
Вы правда не знаете что охотничьих автоматов в рф не бываете по закону?
:)
а я правда должна разбираться в охоте, оружии и автоматах? а еще в чем?
чес слово, вы там наверное заметки делаете по моим постам
Странненько) Сайга и очередями?)
Правильно Вам сказали, к участковому..
Статья 20.13. Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах
1. Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой.
2. Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах -
влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.
3. Действие, предусмотренное частью 2 настоящей статьи, совершенное группой лиц либо лицом, находящимся в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок три года с конфискацией оружия и патронов к нему.

А с соседом говорить не пробовали? Может, адекватный человек и больше такого себе не позволит.. А так, отношения могут раз и навсегда в войну перетечь...
я бы побоялась говорить с соседом)) если только сбочка зайти - посмотреть, на лежит ли.. раненый
Да ладно... Говорить по-разному можно...
а вдруг там сразу стреляют... ?
Оспди, так и до паранойи недалеко...
кому как! :-D
pover.su
22.03.2017
Королева Белочек писал(а)
я бы побоялась говорить с соседом)) если только сбочка зайти - посмотреть, на лежит ли.. раненый ...

у мну было раз - на бор пригласили - коммерческим, в один из стекольных заводов, контингент тама специфический (сисадмин траву любил и с трубкой ходил, но 1ску кодил как бохх!)...не долго я тама был (совмещая с ннру и цэфаудит, что само по себе не наказуемо) - но запомнилось, кроме прочего - нач.отд.сбыта - в 35 снайпер ГРУшный по военнику (да, глянул доки - и не скрывал он, када спросил - увидев глазки егойные много повидавшие), на кажд пятн отпрашивался на стрельбы...мишенки на принтерах печатал все, ибо денег босс зажимал - всем...вощем по его словам - 1,5 км не придел, если ветер считать, про 7,62 армейские и СВД егойную...а пульку если ножиком спереди крестик резануть...экспертировать извлеченную мона только по частям, без результата в отношении "из какого ствола...", это ж вам любой юрист - сдававший сам криминалистику даже на заочном - скажет...
:)
панимаете? если очередями реально стреляют - обычному человеку лучше бежать накуй и/или не светиться, ибо...даж в сорокинна стреляли из автомата, взятого в оружейке приокского ровд, по материалам - общедоступным...но не указанного в журналах, их таама с 90х иногда ящиками стояло, со слов следующего нач.штаба - за дикинам братом, который...так то разберуться, потом, конечно, кому положено. если найдут тело. а на нет - и суда нет, и юристы не нужны - даже адвокаты.
:(
//с реальными очередями - надо не к участковому, а на ул.воробьева - записаться на прием, можно с сайта - тел - звонить, примут конечно, всех - и доработают - невзирая на лица и прошлые заслуги, палки то всем нужны.
Wiserod
23.03.2017
На Воробьева есть дежурный. К нему можно без записи. Кстати в Кстове тоже есть отдел. Аккурат в здании полиции.
Nikky
22.03.2017
а может, там вовсе дрозд хардбольный был, с которого любой имеет право лупить в белый свет в любом месте, кроме храма ЛММ...
Низнай) Если уж полуавтомат карабин "очередями" лупит..)
-TAB-
22.03.2017
А вы прямо видели что это он стрелял? Из сайги? Очередями?
Северный писал(а)
как показалось

по сути ТС ничего не видел...но фантазирует... или экстрасенс...
Nikky
22.03.2017
очередями из сайги. точно. прямо очередями. не, конечно, если большой мастер bump fire, то конечно...
pover.su
22.03.2017
Две сьемные железки. Не номерные.
:(
Nikky
22.03.2017
знаю. но это уже считается переделкой.
pover.su
22.03.2017
Nikky писал(а)
знаю. но это уже считается переделкой. ...

вы думаете...я просто так пару обвинительных заключений читал по подобному не помему профилю - и со стажем охотничьим, давно позволяющим - нарезное не беру - ни одно, из даже в военнике вписанного (АК, СКС, РПК - каждое из которых и разобрать-собрать в повязке, и починить думаю что смогу сейчас) - хотя так иногда хочется иметь ввиду...вот поэтому и не беру! Специализация...
:(
Он охотник, у него оружие легальное, ему нафиг так рисковать с рукотворчеством?
pover.su
22.03.2017
b-consultant писал(а)
Он охотник, у него оружие легальное, ему нафиг так рисковать с рукотворчеством? ...

вы - эксперт, по протоколу выемки и оружейной экспертизы судите?
:(
//сьемные...конструктивно допускающие "так и так"...и это не мои слова, не делал - не проверял...нуегонакук в чужой спецухе разбираться, были очереди - это на воробьева...пьяный, стреляет - это разрешиловка/участковый - уж засцат изымать - так сами гвардию попросят содействия...
ниразу не эксперт) страдаю недостатком неким - логику искать, ибо есть убеждение (местами ошибочное), что есть она, должна быть) поэтому, мой вопрос - вопрос, а не утверждение)
у нас через дом в дачном массиве один хрен любил стрелять по воронам как выпьет беленькой....
вызвали с соседями полицию, по телефону только начали говорить про выстрелы-так диспетчер тут же оборвала и дослушивать не стала, потребовала точный адрес...
три машины мусоров, причем одна газель с тремя парнями с калашами и бронежилетами...
ворвались к упырю как в фильме Глухарь, скрутили болезного, попинали малость и забрали до утра...
мы заявы не писали, но вызывали три раза к следаку, видно у красавчика ружьишки без разрешения хранились... два года условно дали дяде, щаз весь виноватый и опрятный ходит
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...