--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Суд выиграли, а результата так и нет

Гражданское право, физлица
154
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LikaSh
21.07.2015
Добрый день! Подскажите, как поступить в такой ситуации. У меня маму кинули ремонтники в том году, взяли деньги, ремонт не сделали. Расписки были у нас. Обратились в суд, суд принял решение в нашу пользу, то есть обязал ответчика выплатить. Дело передали судебным приставам, так как ответчик скрывается, на заседания суда не являлся. Но найти-то его реально, он же не совсем исчез... И это длится уже полгода, деньги так и не выплатили, все его имущество якобы переписано на жену. Что делать? Самим нам его отлавливать и с ним разбираться? Хотелось бы по закону как-то, но пока законным путём никак... Я почему-то его нашла, а судебные приставы не могут........
Приставов нужно долбать ходатайствами, надоедать, постоянно звонить. Подавайте ходатайство приставу, в них указываете адрес места пребывания должника и просьбу провести опись имущества. Пишите ходатайство о запросе в налоговую, чтобы узнать банковские счета и доходы должника. Пишите ходатайство о запросе в пенсионный фонд для выяснения места работы должника. Пристав снова балду гоняет? Пишите жалобы старшему приставу. Затем вышестоящему приставу.
Fokeev_A
21.07.2015
Дозвониться - проблема... Лучше лично ездить в приемные дни. Можно подать заявление об ознакомлении с материалами исполнительного производства. Если не делали ничего, жалуемся верхнему приставу. Практика показала, в некоторых случаях благотворно сказывается упоминание прокуратуры (но не сразу). А вообще, я за грамотный самосуд)))
pover.su
21.07.2015
Fokeev_A писал(а)
...А вообще я за грамотный самосуд...

Этанезаконна...хотя, как паша(с) не скажет - "никто кроме нас"...
:)
Или Вы про самосуд над приставами? Это да..иногда как арестуют, так арестуют...
LikaSh
21.07.2015
pover.su писал(а)
"никто кроме нас"

Я не могу ему, к сожалению, даже рожу набить, ответчик мужик здоровый, я с ним не справлюсь... Вот раньше были дуэли, можно было на пистолетах пострелятья хотя бы :-).
LikaSh
21.07.2015
Fokeev_A писал(а)
А вообще, я за грамотный самосуд

Я тоже уже всеми руками "За". У нас это судебная канитель тянулась полтора года. Раза 3 переписывали исковое заявление, то одно не так, то другое. Спросить ничего нельзя, нормально в суде с тобой не разговаривают вообще, по телефону трубки швыряют. Потом заседание переносили, тоже ни один раз. И до сих пор пока без результата... А к судебным приставам как на работу ездим. В общем, у меня отбило всю охоту теперь через суд что-то решать, куча нервов и времени вагон ушло на это всё.
Fokeev_A
22.07.2015
А долг большой? Может, стоит заплатить кому-нить за посредничество между Вами и приставами. Просто так их прокуратурой пугать не всегда на пользу пойдет - они пуганые, привыкшие... А так у них мотивация появится.
LikaSh
22.07.2015
Да долг, конечно, не вот огромный, поэтому приставы и не шевелятся скорее всего. Наверное, у них какой-то процент от суммы возвращенного долга что ли идёт. Отдавали только аванс за работу и часть на строительные материалы - 25 тыс., эту сумму и отсудили. Для мамы-пенсионерки это, конечно, существенные деньги. Что за посредника Вы имеете в виду и какой процент от суммы долга он берет? Не сталкивалась с этим.
gym
23.07.2015
Добро пожаловать в реальность!
В этой стране выиграть суд- это всего лишь только начало большого и долгого пути…
LikaSh
23.07.2015
Я уж поняла :-(, знали бы, не стали заморачиваться просто...
Fokeev_A
23.07.2015
Да есть такие люди среди юристов, у которых приставы знакомые есть. Берут от 10% (если сумма огромная) до 50, если не сильно много. Если о 25 т.р. говорить, скорее всего, это не интересно никому, к сожалению.
yara2011
13.08.2015
А где найти таких?
В тюрьме, видимо... осуждены уже... :-)
yara2011
13.08.2015
лучше бы мошенников сажали, раз взять с них нечего
добивайтесь... и закон пусть меняют... чтобы либо к уголовной привлекали... если решение суда не исполняют... или обязательные работы... с выплатой взыскателю...
yara2011
14.08.2015
Добились возбуждения уголовного дела, до этого был гражданский иск. По уголовному дали условно. А по гр. иску ничего получить не можем, нет у него ничего. Игра не стоила свечь, только нервы одни. Вот такой у нас суд. Так что берите люди деньги, вам за это ничего не будет.
yara2011
14.08.2015
Вот приходит человек на суд, вроде и деньги готов отдать на первом слушании, а судья и адвокаты начинают нашептывать, что будет условка, разве он после этого отдаст.
Fokeev_A
19.08.2015
"Есть у меня один могильничек" (с) )))) А Вам ради интересу или конкретное дело есть?
iris_i
14.08.2015
Если есть у вас такие - скиньте в личку, очень надо!
yara2011
14.08.2015
и мне в личку)
Теперь вы понимаете, почему юристы за исковое заявление берут 2000-4000р, а за походы в суды от 10 и выше поехали в зависимости от дела?)
Я не понимаю! Какие походы в суд? И про какие Вы дела?
LikaSh
14.08.2015
Jack Wilshere писал(а)
Теперь вы понимаете, почему юристы за исковое заявление берут 2000-4000р, а за походы в суды от 10 и выше поехали в зависимости от дела?) ...

Вполне :-). Почти весь Гражданский кодекс пришлось прочитать, местами, правда :-).
То им ссылки не на те статьи, то еще что-то не так... У меня целый месяц ушёл на написание устроившего судью искового заявления, я не юрист, правда, ни разу :-). Ну и походы в суд, да, это тоже не моё...
Только вот я теперь смысла в обращении в суд не вижу... Деньги-то всё равно не вернули...
А если бы исковое было написано юристом нормальное? Зачем походы в суд по Вашему делу???
Да, много дел бывает, где все решается просто почтовым документооборотом.
LikaSh
14.08.2015
Да в суд один раз сходили, на 2 заседании всё решили без нас, без истца и ответчика. Я некорректно написала, имела в виду, что побегать пришлось с исковым, с 3 раза только исковое заявление приняли, отправляли переписывать.
Да вот больше сроду не буду сама исковое заявление писать, лучше деньги заплачу...
Ну дак чтобы взыскать - надо грамотно все организовать с самого начала.

Да и с исполнительного производства все самое интересное только начинается!!! Получить листы это только треть дела ...
Была бы какая-то другая работа, я бы сам лучше юристам 20ку заплатил, чтобы они делали все и ходили везде.
LikaSh
21.07.2015
Спасибо! Попробуем расшевелить тогда приставов пока :-). А то ответчик этот агрессивный товарищ, напрямую с ним не получилось по-нормальному поговорить.
долбите приставов.у меня точно такая же ситуация.как только прижал пристава,все решилось
Не уверен, что ушлого должника можно прижать...
pover.su
14.08.2015
А ушлого пристава? Как думаешь? Который дома взыскателей арестоаывает - есть основания полагать что ввиду как минимум халатного отношения к своим обязанностям, но не исключен и корыстный мотив таких чудных действий...
:)
//расскажу надеюсь после 21го, напомни, интересно...
Ты про это дело?

nizegorodsky.nnov.sudrf.ru/m...&delo_id=1540005

Которое начиналось вот тут?

leninsky.nnov.sudrf.ru/modul...&delo_id=1540005

Любопытно!
pover.su
14.08.2015
Ты как всегда не брезглив - но не внимателен. Начиналось оно на юрфоруме, када паша был послан по безнадеге со своим изьятым авто, а потом задумал паралилезовать работу банка...дабы умыть юриста решил в очередной раз дорого нанять другого, который типа волшебник с приставалами. А волшебство должно быть наказано, работаем - сначала в суде (тама еще начальник похоже - пособник волшебника).
:)
Мне удалось добиться увольнения одного ушлого пристава из автозаводского ОСП, была в сговоре с должником за скромное вознаграждение)

Бился с ними 8 месяцев. В итоге квартира таки ушла куда положено.
мне повезло.по копеечке,но взимают...
yara2011
14.08.2015
а как их долбать если у нашего ответчика типа ничего нет?
На нет и суда нет! Есть безнадёжные должники! Органы изымать у них или направлять на урановые рудники у нас не положено!
yara2011
14.08.2015
да есть . И смысл был добиваться уголовного дела? У знакомых по аналогичому делу вменили выплатить в 2 месячный срок, иначе условное стало бы реальным. А нас прокатили. Вообще было смешно читать решение суда, если бы не было так грустно. Бездари одни везде.
1. Угроза уголовки на многих действует хорошо.
2. Полученный приговор - уже некое наказание.
3. Вы ничего не потеряли...
yara2011
14.08.2015
1. Угроза уголовки действовала пока истцу не дали понять что будет условно
2. Какое это наказание если у него ни родины не флага
3. Потеряла веру и здоровье, хотя кого это волнует.
Мошенник дальше обманывает людей, пострадавших много, только это никому не нужно. Выводы напрашиваются сами собой
Обращайтесь к прокурору... до Генерального идите... если знаете, что условно осужденный продолжает...
yara2011
14.08.2015
Вуаля.... Он после суда 2 инстанции попал под амнистию, у меня даже слов нет, получается мы сами себе палки в колеса засунули. Ну а в досудебном процессе никого не интересовало что есть потерпевшие, мы сами находили друг друга в интернете, общались. Люди так и не смогли ничего добиться. Одни мы только и вот такой результат. А суммы немаленькие. В какой стране мы живем? Скоро по ходу у меня не будет ни роди ни флага. Но зло должно быть наказано, это истина
yara2011
14.08.2015
Ну так и дали бы реальный срок, зачем такие крайности. Зато за 5 куриц 5 лет дают.
Вы до кассации обжаловали приговор? Вообще-то сейчас очень гуманно всё!
yara2011
14.08.2015
Подавали апелляционную жалобу, был суд 2 инстанции
yara2011
14.08.2015
Только с нами совсем негуманно
LikaSh
14.08.2015
лехинский писал(а)
долбите приставов.у меня точно такая же ситуация.как только прижал пристава,все решилось ...

Да, как раз этим и занимаюсь. Не приставов, так ответчика задолбаю :-). Мне тут в приват дельный совет дали, как процесс ускорить :-).
Nickola
17.08.2015
Вот у меня такая же ситуация. Пристав говорит, должник не платежоспособен и в дом не пускает ! На вопрос, "это вообще как возможно?", отвечает "я не милиция" Может у Вас есть какие наработки по борьбе как с приставами, так и с должником, поделитесь в привате!
Нормы права - наши наработки... ГПК РФ, Закон "Об исп. пр-ве". Ну и некие навыки... НО! Не гарантирует успеха!
Приставы за скромную зарплату работать не очень хотят, да и не справляются с объемом. Вы конечно можете его "прижать" как выше писали, а можете посотрудничать.
Для этого нужно:
- ознакомиться с материалами исп производства;
- понять что сделал пристав и что должен был сделать (скорее всего без юриста не обойдетесь);
- собрать максимум информации о должнике и передать приставу;
- написать ряд ходатайств приставу с учетом полученной информации о должнике;
- предложить вывезти пристава на арест имущества должника по месту его жительства.
А вот если пристав будет упираться - можете прижимать путем подачи жалоб на его действия и бездействие.
LikaSh
14.08.2015
Простоумница писал(а)
Приставы за скромную зарплату работать не очень хотят, да и не справляются с объемом. Вы конечно можете его "прижать" как выше писали, а можете посотрудничать.

Да я же не против конструктивного сотрудничества. Все это делаем. На должника у меня уже досье целое :-). Даже лично встречались.
Получится - здорово, нет-можно и без приставов всё решить, действуя напрямую, в рамках закона.
XandrNN
14.08.2015
Система у нас нынче такая, не вы одни с решением сидите!
pravo.ru/news/view/120579/
LikaSh
14.08.2015
XandrNN писал(а)
Система у нас нынче такая, не вы одни с решением сидите!

Это должно нас радовать? Или надо просто смириться с этим? Система у нас просто забавная. Обращаешься, например, в милицию при угрозе жизни, на минуточку, ( ну теперь в полицию), а тебе говорят, будет труп, тогда приходите... И вообще, решайте свои проблемы сами.
Да не вопрос, дайте полномочия их решать... И чтобы без вопросов потом. Дело давнее, но лично с таким сталкивалась.
Pr@voed
15.08.2015
Хотя там же главнюк говорит, что планирует поправить систему
pravo.ru/news/view/121057/
Нанотехнологии, блин...
У меня исполнительный лист два раза уже вернули обратно. Нет имущества пишут. Есть люди которые попробует помочь взыскать? Там сумма 50 тысяч рублей. Согласна разделить её пополам
Возьмут с Вас 25 000, а потом скажут - ну не шмогла...
50 000 не 500 000, можно взыскать попробовать.
Пробуйте! Оплату после готовы получить?
Для начала неплохо было бы узнать, с каким ОСП нужно работать и где сам должник)
Должник в бегах, то там , то тут. Типа г. Семенов Вас устроит?
Бор было бы идеально)))))
А редактировать сообщение после ответа - не есть хорошо)
Раз Бор идеально, пусть будет Бор! :-) Да хоть Кстово! есть разница?
Разница Кстово, Бор да хоть и Дзержинск или Шахунья например, конечно есть)
О чем и речь, прежде чем ответить на ваш вопрос.
Должник город бор. Подробности могув приват. Сканы бумаг
Смотрите приват.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Медицина Феринжект   -  LOE-NN 08.09.2024 в 18:38:45 3
Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...

Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.

Станки бу металлобрабатывающие

Прессы Кд2128, кд2126, к2330б Лазерный центр bodor a3 Сверлильный 2м55 Токарный 1м63 2800 Ножницы Н3121 1к62 рмц 1500 Вальцы И2222...