--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Требуется помощь

11
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Заключен договор между физиками. По условиям которого одна сторона обязуется передать 40 % долей земельного участка кад.№........ в собственность в срок до 1 июня 2017 г., а другая оплатить 100 рублей и принять в собственность данные 40 % долей земельного участка.
Покупатель обязуется произвести оплату следующим образом 100 рублей в срок до 01.12.2016 г.
01.12.2016 г. продавец получил от покупателя 90 рублей. Роспись.
30.11.2016 г.
Подписи сторон.
Договор написан собственноручно продавцом.
На данных условиях договор исполним ?
Цель вернуть деньги.
В Росреестра были?
нет не были.
Предполагаю, что данная сделка в Россерестре не пройдет.
По причине двухсмысленного условия сделки. 40 % долей участка в собственность, а не в общую собственность.
К экзаменам или к зачету готовитесь?
Никак не сдаст, видимо... препод задал задачки... :-)
Посмотрите в личке мои темы - объявления
Тема: <<Земельный участок>> в форуме Земельный форум
туниядец 16.04.2017 08:01:17
Продается земельный участок в Борском районе, на границе д. Малое Покровское. Кад. No 52:20:0300048:426 12 Га за 6 000 000 руб. Право собственности и иные документы оформляются в срок до 1 июня 2017 года.

Мне к чему что-то смотреть???
В моих планах к уголовному процессу готовлюсь.
Но без юриста (представителя потерпевшего) мне не обойтись. Перед оплатой юристу за услуги хотелось бы услышать Ваше и не Ваше мнение по моим вопросам. Рекомендации к кому обратиться имеющему практику применения ст.165 УК РФ и гражданского иска.
Шарахает Вас из стороны в сторону....

Кто это Вас на 165 УК РФ сподвигнул? И кто вообще дело возбудит по данной статье? Или оно уже есть? НЕ ВЕРЮ!
Прошу разрешения написать в личку.
Такое разрешение не требуется ... :-) Пишите, только цензурно и по существу.
Ysishki
04.05.2017
Вы продавец? Передумали продавать и хотите вернуть деньги? Напишите покупателю уведомление о расторжении договора и верните деньги. В чем проблема-то?
Я покупатель, деньги отданы. Цель вернуть деньги.
Я мало, что понимаю что к чему, но...
Предоставленный договор схож с предварительным договором купли-продажи недвижимости. Уведомление об отказе заключения основного договора на иных условиях, чем предварительный с отказом отправил. Предложил предварительный договор расторгнуть. Напомню, мы физики. Уведомление отправил на эл. почту. Чуть позже отправлю ценным письмом с описью вложений.
Ysishki
04.05.2017
Поняла. Я, конечно, не знаю всех нюансов, но не получится ли так, что договор предварительный вы расторгнете, а вот денег назад не получите по причине их отсутствия у продавца. Он потратил их уже. А дальше будет суд, исполнительное производство, арест на имущество (как раз ту самую землю, если ничего другого нет), как итог в лучшем случае вы получите назад деньги с продажи с торгов того же земельного участка, только меньше, если он к тому времени не переоформит его. Не проще ли требовать исполнения договора - т.е. передачи земельного участка вам в собственность. Не остаться бы ни с чем....
есть другое имущество помимо земли. Мне как и Вы то же самое говорит продавец...бери что даю. Я уверен, что она (земля) потраченных денег не стоит. Верил продавцу, как ни как он родной брат.
Ysishki
04.05.2017
Ну и дела... Смотрите, конечно, дело ваше. Только вы ему сегодня письмо отправили, а он завтра все имущество свое перепишет, раз он у вас такой. Кстати, письмо нужно отправить заказным, с описью и на адрес регистрации.
Ysishki писал(а)
Кстати, письмо нужно отправить заказным, с описью и на адрес регистрации.

Немножко не так.
Заказное письмо с уведомлением о вручении, да. Без описи вложений.
Письмо с описью вложений (содержание письма) это ценное письмо. Необходимости уведомления о факте получения нет, так как через сайт почты можно отследить факт получения письма.
В моем случае, его адрес регистрации совпадает с адресом моего места жительства.
Ysishki
04.05.2017
туниядец писал(а)
через сайт почты можно отследить факт получения письма

Да неужели? Вы прекрасно поняли о чем я, это, конечно, принципиальный момент, что ценное письмо я назвала заказным. Спасибо, что поправили. Зато такие как вы, что сами всё про всё знают, как правило, остаются в итоге с исполнительным листом в красивой рамочке, уж поверьте моему опыту.
Извините за мои правки. Суть не в этом.
Я здесь за помощью, потому что я лох.
Ysishki
04.05.2017
Извиняю, только подумайте хорошенько над тем, что я вам написала насчет перспектив вашего дела.
Ysishki писал(а)
а он завтра все имущество свое перепишет

Явно выражая Он моих действий не боится. Я для него ни какой опасности не предоставляю для объявления себя банкротом.
Ysishki
04.05.2017
туниядец писал(а)
Ysishki писал(а) <br> Я для него ни какой опасности не предоставляю для объявления себя банкротом. ...

А вы представляете? :-))). И что вы интересно сделаете? Раз речь уже идет о банкротстве, тем более надо брать землю, иначе эту землю поделят на всех кредиторов, которые, думаю, найдутся (например, его хороший друг, которому ваш брат должен в 10 раз больше, чем вам). Таким образом, за 6 млн. вам достанется только десятая часть всей земли. Ну и финансовому управляющему немного отстегнете.
Ysishki писал(а)
Раз речь уже идет о банкротстве

речи о нем нет
Адрес регистрации отличен с местом жительства продавца (он же ОООшник). Вот на адрес эл.почты ООО, я отправил свои предложения о расторжении.
У Вас брат - ООО ? Вы же писали, что физик...
Договор с физиком. А так он ген.директор ООО.
Он может быть хоть папой римским...
Юристище писал(а)
У Вас брат - ООО ? Вы же писали, что физик

Я писал как есть согласно условий в договоре. Установленное Ф.И.О. Физическое лицо.
Кто нить может ответить на поставленный вопрос
туниядец писал(а)
На данных условиях договор исполним ?
Цель вернуть деньги.
без изменения условий сделки.
Расторжение или недействительность сделки с возмещением убытков ?
Ysishki
11.05.2017
Что вы понимаете под "исполним"? Не зарегистрируют в Росреестре? Допустим. Выдадут приостановление регистрации сделки, оснований для отказа нет. Что дальше? Какой у вас дальнейший план действий? Вы его сдайте сначала, а потом и узнаете исполним или неисполним.
Ysishki писал(а)
Выдадут приостановление регистрации сделки, оснований для отказа нет.

Не понятно тогда приостановление регистрации сделки, если оснований нет.
Ysishki
11.05.2017
Я имею в виду, что вы попробуйте отдайте на регистрацию, а они вам ее и приостановят, если основания есть. С этими основаниями, если они неустранимы без изменений условий сделки, как вы говорите, тогда и пойдете в суд. Но как я вам уже говорила, лучше б ее зарегистрировали).
Ysishki писал(а)
Вы его сдайте сначала, а потом и узнаете исполним или неисполним.

Я не знаю, кто должен составлять основной договор продавец или покупатель. От продавца письменного договора нет. Регистрировать не чего.
За исключением, который есть изложенный выше.
Ysishki
11.05.2017
Господи.... Вы поймите, у вас не очень много вариантов:
1. Требовать передать вам земельный участок (долю), хоть по этому договору, хоть по исправленному, я так понимаю, продавец не возражает сделать нормальный договор;
2. Не признавать ваше соглашение и требовать возврата денег (хоть как неосновательное обогащение, хоть как убытки, как повернуть). По этому варианту я вам писала, что ничего не получите в итоге при определенной расторопности братца.
Оба варианта жизнеспособны, а решать вам.
Ysishki
11.05.2017
Ну давайте я вам составлю, вопрос-то не в этом, как я понимаю.
:-)
Ysishki
11.05.2017
Чего?:-). меня просто убивают люди, которые начитаются Гражданского Кодекса: "...существенные условия... исполним-неисполним..." и не понимают, что будь они сто раз правы, по ихнему не будет почти никогда, ибо исполнение акта правосудия - вот камень преткновения ВСЕГДА.
Я рад, что Вы готовы помочь ТС! :-D
Ysishki
11.05.2017
Я то готова, но наш ТС, похоже, жаждет все сделать сам), он же читал ГК)
Спасибо за готовность в оказании помощи.
Я еще пока не решил в каком направлении двигаться. Для меня принятие решения обращаться в суд на брата, это сложно.
Что такое суд чуть-чуть знаю не понаслышке, расторгал договор, но правда ответчиком было государство в лице командира воинской части.
В настоящее время есть время для принятия решения,срок выполнения договора до 1 июня.
туниядец писал(а)
срок выполнения договора до 1 июня

так деньги не уплачены в срок в полной сумме, какое выполнение?
Королева Белочек писал(а)
какое выполнение?

Для продавца не оплаченная мной сумма это маленькая сумма и препятствием передачи товара не является.
вы тут зачем на форуме? все меньше понятно

и что? а если он вам может миллиард подарить, пусть дарит что ли, может же..?
:-D
гк- страшная сила, особо все части в одном томе сразу, если по голове им ударить
Ysishki писал(а)
камень преткновения ВСЕГДА

Это Вы об исполнительном производстве ?
Меня интересуют шансы об оспаривании договора, т.е. его расторжение и возврат убытков.
разговаривать с вами - все равно что чесать, где чешется - можно бесконечно
удаляюсь
туниядец писал(а)
Меня интересуют шансы об оспаривании договора, т.е. его расторжение и возврат убытков.
Не гневайтесь на меня.
Халявы от юриста я не жду.
Но оплачивая услуги представителя в суде, хотелось бы более четкого плана его действий с расчетом шансов на нужное мне решение суда.
Для этого я и на форуме.
Я не говорю, что Вы же врач, Вы же юрист, Вы же военный и каждый в своей компетенции должен все знать.
У меня конкретный вопрос про шансы.
Поймите меня правильно. Не понимая ничего в предпринимательской деятельности с недвижимостью тем более с земельными участками.
Я, надеясь на дальнейшее сотрудничество с братом заключил данную сделку.
От сотрудничества брат отказался.
Ysishki
12.05.2017
Шансы получить нужное решение суда - 100%, что дальше?
Ysishki писал(а)
что дальше?

Ну наверное действия в соответствии с ФЗ "ОИП".
Ysishki
12.05.2017
Ну вот и я вам об этом: в конце тоннеля - шиш с маслом.
Вы представляете интересы истца в суде ?
Оплата в начале тоннеля или ... по решению суда ? Частями ? Или по факту выполненных работ ?
*yahoo*
АУА
11.05.2017
Если отсутствует схема расположения 40% ЗУ, то такой договор может быть признан незаключенным, т.к. сторонами не согласовано существенное условие о предмете договора (какая именно часть подлежит продаже).
То о чем вы пишете не является предварительным договором.
Да и сейчас договор в Росреестре не регистрируется, а регистрируется только переход права.
В соответствии с ФЗ "Об обороте земель с/н", п. 2 ст.15
Определение размеров земельных долей в виде простой правильной дроби, в гектарах или баллах является юридически действительным.
У меня в %.
Берите уже свои 40% и пасите там коров! :-D Скоро трава в рост пойдет !
Идите в лес, там грибы и ягоды !
Кстати, грибков немного набрал вчера... Ягод пока не замечено, мы не в Африке...
АУА
12.05.2017
С какого угла ваша доля в договоре обозначено? а может она вообще посередине?) я об этом.
Я Вас сразу понял. Мелькала сея бумажка о выделении доли, соглашение к договору не заключено.
имхо.
Спасибо, подсказали правильный путь.
Доказывать существенное нарушение условий договора долго.
Явно в моем договоре отсутствует предмет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Медицина Феринжект   -  LOE-NN 08.09.2024 в 18:38:45 3
Мощный трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.

Прокладка резиновая ЦП–638 Нашпальная ЖБР ГОСТ Р 56291-2014

Прокладка резиновая ЦП-638 предназначена для рельсового скрепления ЖБР. Прокладка резиновая цп-638 используется для обеспечения...