--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос по наследству

Гражданское право, физлица
92
4
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
natulisha
15.09.2017
Господа юристы, нужна толковая консультация!
20 марта 2017 г. умерла моя мать. Она оставила 2 завещания: мне, своей единственной дочери, на квартиру и своему родному брату (моему дяде) на дом в деревне. Мать была единственным собственником обоих объектов недвижимости, все наследуемое имущество находится в Чувашской республике. Я проживаю в Нижнем, дядя - в Москве. После похорон матери мы с дядей открываем дело о вступлении в наследство в Чебоксарах.
13 сентября 2017 г. умирает дядя. Таким образом, если я правильно понимаю, он успел наследство принять, но не успел в него вступить. У него остались бывшая жена и 2 совершеннолетние дочери.
Вопрос состоит в том, кто теперь может претендовать на деревенский дом? Правильно ли я понимаю, что если дядя не оставил никакого завещания, то дом унаследуют его дочери и у меня никаких прав нет?
Этот дом - "родовое" гнездо моей матери и еще 7 ее сестер и братьев. В свое время после смерти родителей все братья и сестры решили оформить дом на мою мать, но при этом все ездили туда, как к себе домой, вкладывали деньги и силы. И сейчас все родственники в шоке, так как дом будет принадлежать фактически посторонним людям, которые ни разу там не были и ни копейки не вложили. Никто конечно не ожидал такой внезапной смерти дяди. (((.
Заранее большое спасибо за ответы по существу.
Вам какая забота о дядиных наследниках переживать? Нотариус им расскажет всё и окажет услуги... не волнуйтесь!

Вам дом матушки не полагается - покойная свою волю выразила. Оспорить хотите? Ваша мама невменяема была или иные основания?

А родственники между собою поладят... или пособачатся.. это нормально!
natulisha
15.09.2017
Как-то грубовато Вы отвечаете. Я переживаю не о дядиных наследниках и оспаривать ничего не хочу. Переживают мои тетушки, которые в этом доме выросли и вложили немало денег. Хотят знать могу ли я оформить дом на себя, чтобы потом отдать им. Я всего лишь спросила кто имеет право на этот дом по закону в сложившейся ситуации.
natulisha писал(а)
Как-то грубовато Вы отвечаете.

Извините, зато зримо! Вежливо весьма ответил, если что, и по делу, это главное!

Кто вложил деньги может поразвлекаться и потребовать с наследников вложенное, либо вынести (доски отодрать, сайдинг и т.д.) Пыль замучаются глотать, но можно замутить...

Вы верно поняли, что дядя наследство принял и матушкин дом по праву его, а сейчас наследникам его достанется. А если мне не верите или тетки Ваши - пусть к нотариусу сходят, к адвокату и т.д. 1 - 10 000 рублей заплатят и получат тот же ответ! :-) Хотя не совсем так - их ответ будет намного вежливее! :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.

Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.

Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.