--}}

Гепатит С: сколько стоит лечение и есть ли бесплатные программы?

7827
191
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
toch
09.03.2013
Подскажите, пожалуйста, сколько стоит лечение этой болезни в Нижнем и какое время на это необходимо, а также какова процедура?
бесплатная программа давно кончилась, новой не предвидится, вроде
длительность лечения зависит от фенотипа гепатита С - их 6, кажется, 2 из них лечатся курсом в 6 месяцев, остальные 12 месяцев
стоимость тоже будет зависеть от фенотипа и результатов анализа по количеству чего-то там
вообще лучше инфекциониста Вас никто не проконсультирует ) я простой человек, который столкнулся с этим вопросом три года назад, поэтому чуть-чуть в курсе
Программ нет и не будет. Если у Вас коинфекция, т.е. + ВИЧ, то лечение для коинфицированных бесплатное. Если у Вас 4 фиброз, т.е. цирроз, то лечение по инвалидности тоже бесплатное.
Если Вы не попадаете под эти два варианта, то лечение за свой счет. Стоимость лечения будет зависеть от генотипа и степени фиброза. Анализ на генотипирование можете сдать в любой платной лаборатории. Степень фиброза определите с помощью фиброскана (эластометрия), либо биопсии. Биопсия лучше, результат достовернее. Если есть на животе лишний жир, то он может дать искажение значительное по фиброскану. Биопсия - это не страшно и не больно.
+ обязательно должен быть сдан анализ на гепатит Б. От этого напрямую зависит схема лечения.
Если у Вас есть уже результаты этих данных, выложите сюда, смогу примерно определить стоимость лечения в зависимости от схемы. Схемы конечно же нужно будет обсуждать с Вашим гепатологом.
Опять же терапия не всем показана, если у Вас есть проблемы со здоровьем в других областях, Вас не допустят к лечению. Поэтому перед заходом на противовирусную терапию необходимо будет обследование других органов. Вам все это подробнее расскажет гепатолог.
И добрый совет лечитесь у гепатологов, а не у инфекционистов. Практика показала, что инфекты боятся лечить гепатит и используют устаревшие схемы, которые приводят к рецидивам. Обратитесь к гепатлогу. В НН это 2 инфекционная и ПОМЦ.
toch
16.03.2013
На данный момент нет денег, хотелось бы знать хотя бы приблизительную сумму. Имеется только гепатит С. Жира на животе нет:)
какой генотип и степень фиброза?
toch
18.03.2013
Анализы, к сожалению, еще не сданы, поскольку денег на данный момент нет. Но очень бы хотелось знать хотя бы приблизительную сумму. Хотя бы от и до.
При самом легком исходе, например, если генотип 3 и нет фиброза, или он не большой, то лечение 24 недели, можно, например Альтевиром+ рибавирином. Альтевир стоит примерно 1300 за 5 ампул, рибавирин обыкновенный 780 руб за 60 таблеток. Изначально уколы ежедневные до первого минуса по лечению, это примерно 4 недели, дальше можно перейти на уколы через день. Таблетки ежедневно в зависимости от веса, например при весе в 70 кг, 5 таблеток в день.
При самом плохом исходе, например при 1 генотипе или большом фиброзе при любом генотипе, лечение нужно Пегасисом+ рибавирином не меньше 48 недель. Пеги стоят примерно 10000-12000 за 1 ампулу, уколы раз в неделю. Рибавирин по весу как и писала раньше. Можно пройти курс и тем же самым Альтевиром, но уколы все 48 недель ежедневные, чтобы хоть как-то добиться эффекта Пегасиса и при этом возможно продлить терапию до 72 недель, если будет поздний ответ на лечение.
Вот и считай. Плюс нужно сдавать анализы хотя бы раз в месяц, но на этом можно сэкономить, если сдавать в обычной поликлинике, т.е. бесплатно.
Если есть желание лечится совсем бесплатно, много программ проходит в Москве и Питере, можно попасть на бесплатное лечение, при условии, что будешь туда приезжать периодически на осмотр (раз в 2-3 недели в начале, потом пореже). Чтобы попасть в программу нужно иметь все анализы на руках и с ними ехать + при себе иметь огромное желание вылечиться.
toch
27.03.2013
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
М@рф@
06.09.2013
А гепатит В лечится ?
Лечится, но не излечим. Речь идет о хронической форме. Лечение строго по показаниям. Должно сочетаться не менее 2х условий из: степень фиброза больше 2, высокие трансаминазы, огромная вирусная нагрузка (большое кол-во). Цель лечения - снизить вирусную нагрузку и уменьшить степень фиброза, таким образом продлить жизнь. После лечения вирус все равно начинает размножаться. Если никогда не лечились и есть показания к лечению, то лучше начинать с пегасиса, по практике после лечения пегами процесс размножения вируса затормаживается сильнее.Или пожизненный вариант - бараклюд, себиво - при любой остановке приема таких препаратов вирусная нагрузка растет с космической скоростью и вирус мутирует... Учтите, что во время лечения нельзя заводить детей (как мужчине,так и женщине), поэтому до лечения с этим нужно определиться наверняка.Опять же - всем не болеющим обязательно прививки по схеме.
М@рф@
06.09.2013
18 лет назад поставили диагноз, никогда не лечился человек. Состояние отличное. Есть ли смысл принимать лекарства ? А то перестанет принимать и каюк.
Лечение строго по показаниям. Должно сочетаться не менее 2х условий из: степень фиброза больше 2, высокие трансаминазы, огромная вирусная нагрузка (большое кол-во). Отличное состояние - то, как ощущает себя человек ничего не значит. Многие не подозревают у себя гепатит вообще по самочувствию, даже острую фазу. А потом неожиданно для них начинается цирроз. И как говориться - "вскрытие показало", что был гепатит.
Какие результаты по биопсии\фиброскана у человека? Какие анализы биохимии?Какая вирусная нагрузка (ПЦР количество)? Вообще на основании чего поставлен диагноз- какой расклад по маркерам? 18 лет - это большой срок.
М@рф@
07.09.2013
HbsAg(+) - хроническое носительство, диагноз поставлен в 1996 году.
Нет такого понятия - носительство. Либо хронический,либо перенесенный. А кроме антигена HbsAg еще что-то сдавали после 96 года? Наличие гепатита D проверяли? Нужно дообследоваться и принимать решение о терапии.
М@рф@
07.09.2013
приват
симоник
27.10.2014
подскажите какие прививки
anna_breenkova
15.04.2014
Подскажите еще пожалуста, я слала анализы на ПЦР, все три показали положительный результат. Врач сказала , что лечение 48 недель, есть два способа 1) нашими советскими препаратами -10000-12000 в месяц . 2) импортными, стопудовыми -50000-60000 в месяц.
Вы не знаете на сколько первый способ неэфективный, у меня нет 700000, но я бы нашла 140000, что первый спрсоб совсем безнадежный или соит попообовать?
Смотря на что вы сдали пцр,какой генотип,какой ил28,какая степень фиброза.
АЛЁНА ЛЁЛЯ
09.06.2014
СКАЖУ ВАМ ТАК, Я ДЕЛАЛА 1 СПОСОБ ЧЕРЕЗ 6 МЕСЯЦЕВ ВИРУС ПОЯВИЛСЯ . СЕЙЧАС БУДУ ДЕЛАТЬ 2 СПОСОБ С 20.06.2014
Не путайте человека,результат лечения зависит от многих факторов,не Вы,не человек,задающий вопрос не написали критерии на начало лечения. Они у вас могут быть РАЗНЫЕ. Отсюда и результат может быть разный. Чтобы понимать вашу ситуацию,озвучте хотя бы степень фиброза,генотип,по какой конкретно схеме лечились,какой у вас ил28
Ane4ka2014
30.06.2014
Здравствуйте.у мужа гепатит ц.генотип 2.9,5 нагрузка.назначили альтевир через день и рибавирин 5 таблеток в день.правильное ли лечение и сколько стоит примерно.лечение пол года.
Если нет фиброза,то нормально,только до первого отрицательного пцр можно и каждый день поколоть.
Стоимость сами рассчитайте,сколько стоят препараты,все есть в интернете.
потя
22.02.2015
ну как второй способ помог пцр отрицательный
incvizitor777@mail.ru
11.08.2015
здравствуйте. у меня гепатит ц , правда я не знаю всех подробностей какой феброз и
т.д. , я не сдавл никаких анализов по той причине, что у меня нет денег ни на них ни на лечение тем более.
я хотел бы спросить , что мне надо принимать хотя бы во время обострения это весна, осень, потому что мне становится очень тяжело работать , а труд у меня физический и вбольницу я лечь не могу потому что тогда денег не будет даже на пропитание. заранее благадарю за ответ.
Добрый день!
Скажите пожалуйста, ситуация по бесплатным программам не изменилась, они есть или нет?
Знаю, что в Мск вроде есть сейчас такие программы. А как в других городах, например в НиНо или в Саратове?
Спасибо!
В НН их нет,в Саратове не знаю. В мск и Питере постоянно проводятся.
Спасибо!
Bagira Я
27.10.2015
Добрый день!
SelenaZ
25.11.2014
Добрый день! Прекрасно понимаю сейчас "toch", так как на днях поставили мужу диагноз Гепатит С, тоже боимся что не потянем по деньгам, но могу посоветовать некоторые способы сэкономить, 1) УЗИ брюшной полости можно сделать в поликлинике, анализы тоже можно там сдать бесплатно, только вот ПЦР (кач) РНК и генотип платно, в Москве это примерно 2 тыс., руб., мы это прошли. Теперь можно обратиться к "irushechka", подскажите можно ли вылечиться при показателях: 1) Вирус Гепатита С (кач.) РНК-Обнаружен
2) Вирус Гепатита С (генотип.) РНК- Типируются генотипы 3А и 3В
3)Аланинаминотрансфераза- 200,8Ед/л
4) Аспартатаминотрансфераза- 79,1 Ед/л
5) Железо- 35,1
Принимали Гептрал 5 ин., в/в., таблетки Гептрал 10 дней по 2 шт., Гептор- 10 дней по 2 шт., таблетки Урсафальк- сначало по 3 шт., перед сном, теперь по 2 шт., 2 раза в день.
Мужу уже 40 лет, на днях сделаем узи, он полный, так что ожирение печени скорее всего есть, так как живот у нас как говорят ПИВНОЙ.
Подскажите есть ли шансы на выздоровление и хватит ли 300 тыс., руб., хотя бы примерно.
Kristi20
15.02.2015
Здравствуйте!у меня гепатит С,генотип-3,фиброз в печени -0!прописали инфекционисты лечение на пол года-Амексин+Фосфолгив!подскажите действенно ли эта схема лечения,хочу полностью излечится,куда обратиться?естественно за бесплатно меня никто не будет лечить,как вы и написали выше!!Спасибо
Амексин и фосфоглив гепатит не лечат. Напишите ваш вопрос еще раз в новую тему. Ссылка внизу страницы. ПИСАТЬ СТРОГО В РАЗДЕЛ ВАШИ ВОПРОСЫ.
Ves.na
25.03.2013
Также при гепатите хорошо помогает полисорб. Он выводит токсины, которые вызывают симптомы интоксикации. Принимать его по 3-6 грамм 3 раза в день в течение 7-14 дней.
toch
27.03.2013
Всем большое спасибо!
Ерунду не пишите, о какой интоксикации идет речь???Это вирус!!! Никакие полисорбы, эссенциале, резалюты и т.п. при гепатите не помогают, это равнозначно, что вы подорожник привяжете на живот. Это серьезный вирус и борьба с ним намного серьезнее. Все эти пилюли - эффект плацебо, но зачем нагружать желудок, если эффекта 0 не понятно.
Elen1982
05.05.2013
Добрый день у меня 1 генотип, фиброз F2, 6 мес. назад закончила курс рибавирин+интераль, произошел рецедив. В 2005 году развели в Москве 2 недели что-то кололи эф.=0. Что дальше не знаю копить на пигасис или есть возможность попасть в гос. программу. Нашла информацию что вышел отеч. препарат, свид-во получено 18.03.2013 г., скоро будет на рынке. Может будет какая-нибудь программа по подбору добровольцев для испытания?
Мое мнение - очень слабая схема, очень жаль потраченных нервов и денег, если терапия была за свой счет. На разводы конечно тоже не надо вестись, нет ничего в лечении вирусов кроме стандартных терапий. Сейчас могут помочь только Пеги (Пегасис, Пегинтрон) и не меньше 48 недель, а поскольку был рецидив, то, возможно и увеличивать придется до 72 недель. Но это все конечно по согласованию с врачом.
Проги в Москве сейчас идут, чтобы в нее попасть нужно иметь на руках все свежие анализы крови, результаты биопсии (даже фиброскан не всегда подойдет) . Лучше отправлять информацию не по мэйлу, а приехать лично к профессору на прием, так больше шансов, что возьмут. Испытывают сейчас трехкомпанентную терапию с ингибиторами (за свой счет они конечно безумных денег стоят). По наблюдениям лечение с ингрибиторами очень эффективно. Знаю некоторых неответчиков и рецидивщиков, у которых с ингибиторами отличные результаты - заветный минус и снижение фиброза на порядок. Схема пеги+рибавирин+ингбитор.
Elen1982
06.05.2013
Реально ли попасть в Москве на лечение если с 52 региона, вопрос с проживанием можно решить, имеются друзья, и на сколько свежие анализы (дн, мес.) нужно при себе иметь?Хочу обратиться в центр по профилактике Вич, только есть ли возможность там получить бесплатно медикаменты. А что за проф., где можно про него узнать, а то много их уже было.
В МОНИКИ можно попасть на бесплатное лечение пеги+рибаврин, но там нужна прописка точно, если вас временно пропишут друзья, то можно туда, есть еще несколько программ у профессоров, напишу в личку позже, но там лучше личный визит и свежие анализы, чем ближе к дате встречи с врачом, тем лучше. И если на прогу будут брать, то нужны результаты биопсии, фиброскан как правило не катит+ кровь биохимия\оак\пцр-генотипирование, количество
Elen1982
07.05.2013
Извините а вы медицинский работник, находитесь "в теме" можно сказать. Лечение пр программе предполагает постоянное проживание в Москве, или достаточно 1 раз в 2 недели анализы сдавать и получать медикаменты, а то у меня маленькая принцесса?
Я эти проги не провожу, не знаю, нужно будет с врачом обговаривать, скорее всего изначально раза два в месяц нужно будет на приеме появиться, если все пойдет хорошо без сильных побочек, то визиты доктор сократит.
Но я думаю, что если удастся попасть на бесплатное лечение, такие визиты с лихвой окупятся.
А лечится нужно, маленькую принцессу еще нужно будет вырастить в большую)
Elen1982
07.05.2013
В том-то и дело, ей и так досталось когда я терапию проходила, вся не своя была. Я нашла сайт МОНИКИ, а какое отделение смотреть?С кем контакт искать? Скоро лето как бы они все в отпуска не разлетелись.
Гепатолог нужен. Не торопитесь, в МСК не только там проходят проги периодически. В Питере тоже были в спид центре на Обводном, нужно все конечно узнавать, но кто ищет, тот всегда найдет.
И вообще, если у вас повторная терапия, то можно попробовать и в НН выбить, письмо в минздрав и губернатору писали? Во 2 ИКБ попросите назначение на лечение, напишите письмо приложив копию назначения, все анализы которые есть в минздрав НН. Это может помочь. Хотя в бюджете денег на это точно нет, но в некоторых случаях они выделяют. Главное быть настойчивым)
Elen1982
07.05.2013
Спасибо!
Вот окрепла немного,хочу начать вторую терапию по программе, если конечно получится, а то годы идут, хочется расширения семьи, и суметь поднять деток, помочь родителям.
Elen1982
07.05.2013
Подскажите пожалуйста, была на приеме у гематолога, спросила про новый российский препарат от фарм. комп БИОКОД, она мне сказала, что тройной эффект, сравнила его с пегами, в продаже он будет с сентября, один укол порядка 8 тыс. руб. Это действительно так, или все же будет пробный запуск?
Планировали выпускать пегелированный интерферон компания, которая Альтевир делает, пока не знаю конкретики. Но это уж точно не тройной эффект, а просто интерферон длительного действия. Т.е. по аналогии с тем, что есть сейчас - укол раз в месяц. Пегинтрон также стоит уже сейчас около 7-8 тыс. Но лучше Пегасиса пока ничего мне кажется нет.
сорри, укол не раз в месяц конечно же, а раз в неделю
Вот, это то, про что Вы пишете: Альгерон(Российский пег)
№ разрешения: 413
Дата разрешения: 13.10.2011
Лекарственный препарат: Альгерон® (циспэгинтерферон альфа-2b)
Наименование организации, осуществляющей проведение КИ: ЗАО "Биокад"
Elen1982
08.05.2013
Спасибо
я написала Вам в личку инфу по програм
Elen1982
09.05.2013
Не сочтите за блондинку, как в личку попасть, чтоб инф. посмотреть?
Elen1982
09.05.2013
Cпасибо все нашла
Elen1982
15.05.2013
Напишите пожалуйста в чем разница пегасиса и Пэгинтерферон альфа-2a и Пэгинтерферон альфа-2b
Действие Пегасиса дольше, чем действие Пегинтрона. Грубо говоря Пегасис будет в организме активным 7 дней, а Пегинтрон - 5.
Альфа 2a и альфа 2b отличаются набором аминокислот. Для пациента это не имеет никакого значения.
toch
15.06.2013
Огромное спасибо! А как расшифровывается ПОМЦ?
приволжский окружной медицинский центр. погуглите.
ЛилияМак
29.08.2013
Подскажите пожалуйста, сколько будет стоит лечение при 1генотипе, стадия фиброза 1? Мужа заразили в возрасте 7 лет.три года назад фиброз был на 0. Сдали все анализы,пошли в спид.центр.нас направили в городскую инфекционку. Врач сказал что бесплатного лечения нет и не будет, лечение за свой счет, в течение 1года. импортными препаратами 600тыс, нашими 250. Насколько все это реально?Казань.Заранее спасибо за ответ.
В Казани проводятся какие-то программы, узнавайте у других врачей. Про лечение 1 генотипа Вам правильно сказали, его лечить нужно Пегами, лечение не менее 48 недель. Это около 600 тыс. "Нашими" препаратами, это наверное Вы про короткие препараты. 1 генотип плохо поддается лечению короткими интерферонами, если есть возможность, то не экономьте, это чревато возвратом вируса.
Если совсем нет денег, то можно рискнуть пройти на коротких - уколы только ежедневно все 48 недель (что реально не просто морально). Но до такого решения сдайте анализ - Интерлейкин 28. Этот анализ покажет Вам возможные шансы на лечение короткими, если будет плохое сочетание аллелей, то короткими можно и не начинать, даже ежедневно - шансы вылечиться % 2 от силы.Если хорошее сочетание аллелей, то можно рискнуть.
Если есть вариант накопить денег, то лучше накопить сразу на пеги. 1 фиброз это не страшно, есть время подождать.
Rus_lan
03.06.2014
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, если результаты анализа Интерлейкин 28В - С/С, Т/Т, то какова вероятность, что лечение короткими будет эффективно? Или какой вариант лечения в данном случае будет более подходящим? У меня генотип 1, степень фиброза ф0. Спасибо.
Перспективы хорошие,шансы высокие. Только колоть придется хотя бы пол года ежедневно,потом через день. Через 4-8 недель лечения будет понятно,вошли вы в счастливое число или нет.
Перед тем как начинать настроится нужно на ежедневные годовые уколы, это важно,чтобы не сойти с половины пути.
buhc
19.06.2015
сегодня сделала фиброскан , фиброз 1 при генотипе 3. Врач сказал что перед лечением надо пройти полное обследование ( узи щитовитки, брюшной полости , куча анализов) и все это будет стоить 20.000! Подскажите пожалуйста это действительно необходимо? Или для назначения терапии достаточно элатографии, узи , биохимия, ПЦР?? Я не понимаю развод ли это на деньги или все же необходимость?? Нехочется выбрасывать 20000 тыс не ясно куда-ведь жто прчти месяц лечения!!
Макс1978
16.02.2016
12 недель вирус гепатита С не обнаружен(софосбувир+даклатасвир). Прямые поставки из Индии, лучшие цены.Доставка не более двух недель.89292695687 Максим
Dr.Re
28.06.2013
Ни один парентеральный гепатит не излечивается. Никогда. Вообще. Просто по своей природе. Цель терапии - залечить болезнь, продлить жизнь. Ну а курсы "поддерживающей" противовирусной терапии стоят многие тонны баксов в год.
К сожалению, нет от этого и вакцинации. Что лишний раз удивляет, когда человек отказывается вакцинироваться от гепатита В - который куда более безвреден...
Elen1982
09.07.2013
Так это все вранье что люди вылечиваются, пустые надежды?
Елена, гепатит С излечим уже лет 10 как.
Судя по тому, что Вы написали, Вы мало что понимаете в вирусных гепатитах.
Не сбивайте с толку людей.
Dr.Re
28.07.2013
Да? Новость дня - вирусный гепатит С полностью излечим! Вы, я так понимаю, гораздо более сведущи в этом деле. Приведите клинические примеры полного излечения. С удовольствием ознакомлюсь.
Возьмите практику и сами убедитесь.
То, что Вы пытаетесь написать - это общее понятие хронического заболевания. Но если Вы практикующий врач - гепатолог,повышающий свою квалификацию, а не отсиживающийся в кабинете и выписывающий резалют, то поймете о чем я пишу.
Уже давно проведены исследования и вирус после успешного лечения не обнаруживается ни в крови, ни в в биопате и через несколько лет после. Антитела к неструктурным уходят, вся картина явно говорит о успешно перенесенном заболевании.
скажите куда обратиться.Сегодня в Монике поставили на очередь на бесплатное лечение гепатита С.Препаратов в этом году нету и не предвидится.Будем ждать выборов губернатора в Московской области,а дальше ...Я на очереди 1077,а в год проходят лечение 350 человек.Неужели придется потихоньку помирать,а жить то хочется.тем более не по своей вине появился гепатит.
Написала Вам в личку. По поводу Моники, это хорошо, что поставили в очередь. Прописка нижегородская, да? С московской пропиской дела скорее всего пошли бы быстрее. Вообще при любой программе в первую очередь идут те, кто подходит под задачу испытаний. Если у Вас не все критично, то можно и подождать, пока поискать другие проги или поднакопить денег на лечение за свой счет.
М@рф@
06.09.2013
Ещё раз задам вопрос: гепатит В лечится ?
ответила Вам выше
М@рф@
06.09.2013
спасибо.
Mama LI
30.09.2013
приват
ответ в личке
Вопрос в приват.
ответ в личке
Elen1982
21.10.2013
Добрый день. Это опять я, обила все пороги в Нижнем везде отказ, "только платно". Вышла на Москву на Бурневича, нужны анализы, сданные у них же. По срокам не состыковка. В 2 инф. сначала обнадежили, денежку за прием взяли песню спели, а через месяц позвонила, отшили, сказали приезжайте еще денежку заплатите может напоем чего. Что делать, не знаю, замкнутый круг. Все денег хотят и наживаются на нас не хило. Подскажите порядочного инфекциониста-гепатолога пожалуйста, и стоит ли задуматься над приобретением отеч. препарата?Или может программу какую запустят?
Как я и писала в НН нет и не планируется никаких бесплатных программ. Вам с рецидивом с 1 генотипом со 2 фиброзом нужны пегилированные интерфероны, а если по интерлейкин28 не самый отличный результат, то нужны ингибиторы.
Я Вам писала в личку давно в каких местах проводятся клинические испытания, стучитесь во все двери. Иначе просто никак. И опять же, если Вас ставят в очередь (как Вы пишете, что обращались к Бурневичу ), то остается только сдать необходимые анализы и ждать или копить деньги и лечиться самим. Можете в Минздрав написать, только все должно быть четко и структурировано с подробным описанием где\когда\чем лечились и какой результат.
2 фиброз это не ужас-ужас. В НН бесплатных лекарств Вы вряд ли найдете - Москва, Питер. Если нет денег совсем и нет возможности занять\взять кредит, то только везде, где есть КИ объезжать со всеми анализами и просить поставить в очередь. И условия программ придется выполнять, если требуются анализы определенные (например, биопсия), то нужно их сдать.
Если все же как-то возможно найти денег на лечение, то пока копите. Если по интерлейкин28 расклад хороший, то и пегасисом сможете вылечиться. Рибавирин можно покупать самый дешевый - действующее вещество одно и то же. И также можно попробовать написать в Биокад:
www.biocad.ru , они Альгерон выпускают, пока мало кто им лечится, но результаты вроде бы не плохие.
Если анализ по интерлейкин не самый лучший, то я бы до упора искала КИ с ингибиторами и по-тихоньку копила бы на пегасис.
Короткими препаратами даже и начинать не стоит, потратите здоровье и деньги в Вашем случае.
В Нижнем кроме 2 инфекционной можете еще в ПОМЦ обратиться к гепатологу, есть как платный (очередь меньше), так и бесплатный прием.
попробуйте в ОЦ СПИД обратиться на прием к инфекционисту, но про бесплатную программу-не знаю сейчас.
Уважаемые болеющие! ВРАЧ - ГЕПАТОЛОГ
СТЕПАНОВА ТАТЬЯНА ВЛАДИМИРОВНА проводит набор пациентов для включения в бесплатное исследование по гепатиту В без D-агента. Также была информация о наборе пациентов с гепатитом С.
Консультация с врачом Степановой Т.В. по данному вопросу бесплатная.
Звоните по телефону
+7 906 793-7122, электронка: tvstepa@list.ru
Адрес клиники: 121293, г. Москва, площадь Победы, дом 2/5, корпус 1.
Прием ведется в ООО "Клиника Современной Медицины". Сайт можно найти в интернете.
bigden73
13.01.2014
Здравствуйте " irushechka", Никогда не думал, что может нашу семью озадачить подобное. Но... случилось мой сын пол года как пришел из армии. Неделю назад с пожелтением отправили в инфекционное отделение ГКБ№8 Челябинска, где поставили диагноз ВГС. Сразу приступили к лечению. Пока лечащий врач через сына никакой информации не передаёт, всё приходится вытягивать по капле. Конечно при встрече зададим все вопросы, но пока не понятна политика лечащего персонала. Если объявили диагноз ВГС, почему сразу не сказать "завязывайте с тратами , собирайте средства" ведь в данной ситуации время против нас. Не ясен ответ врача - "Ближайшие пол года модификация генотипа для вас не имеет значения".
Подскажите на каких вопросах сосредоточиться общаясь с врачом, чтоб не упустить важных деталей, которые через пол года могут реально утратить смысл (в планах лечения). И не известно ли вам о клинических исследованиях новых припаратов в нашем городе.
За раннее благодарен!
Здравствуйте. Что подразумевается под "сразу приступили к лечению?". Какие анализы уже есть на этот момент? Можете личные данные по анализам в личку написать.
Первоначально нужно определить генотип гепатита С методом ПЦР,это можно сделать в любой лаборатории без направлений врача. Нужно сделать фиброскан (эластометрию) или биопсию печени. Не знаю как в НН,возможно для биопсии понадобиться направление от лечащего врача. Фиброскан должен быть в ПОМЦ и во 2 ИКБ на Лядова. Если нет "лишнего жирка" на боках, то фиброскан будет оптимальным вариантом на первом этапе. Хотя биопсия в правильных руках это наивернейший метод.
Не плохо определить наличие коинфекций - вич, гепатит Б. Анализ на антитела также можно сдать в любой лаборатории города без направлений.
Отсюда уже смотреть как скоро требуется лечение и во сколько оно вам обойдется. Ну и дальше обследоваться на предмет - а можно ли человеку вообще начинать такую терапию. Это не витаминки и есть противопоказания.
Клинических испытаний бесплатных в НН,на сколько мне известно, нет и в ближайшее время не будет. В Челябинске тоже.
По поводу вопроса о логике лечащего персонала. Я не могу квалифицировать их действия, так как не знаю какие были исходные данные и что конкретно лечат сейчас врачи,какие препараты дают. Если у вашего сына обнаружен острый гепатит, то при наличии средств лучше начать нормальное лечение "прямо сейчас", т.к. излечение острого гепатита намного проще,чем хронического.
В любом случае,если есть сомнения, то всегда можно обратиться к другому врачу,желательно к гепатологу, а не к инфекционисту.
Паниковать тоже не нужно.Продавать квартиры-машины-дачи на сбор средств на лечение тоже не имеет смысла. Гепатит С не приговор и он лечится.
По Челябинску куда можно обратиться:
Областной центр по профилактике и борьбе со СПИД
и инфекционными заболеваниями
Селютина Любовь Ивановна
(351) 724-3607 Пн–Пт с 10.00 до 14.00 Ул. Пекинская,д. 7
Городская клиническая больница № 8
Стенько Екатерина Александровна
(351) 772-8509 Пн–Пт с 9.00 до 15.00 Ул. Горького,д. 28
Клиника ЧГМА, гепатитный центр
Кадникова Тамара Николаевна
(351) 721-8291 Пн–Пт с 8.00до 14.00 Ул.Черкасская,д. 2
Городская клиническая больница № 1
Смирнова Марина Александровна
(351) 232-6900,
211-2303,
(919) 309-3003 Пн–Пт с 9.00до 13.00 Ул. Воровского,д. 16
Гастроэнтерологический центр Уфимцева К. А.
Уфимцев Константин Анатольевич
(351) 230-5088,
729-3521 Пн–Пт с 9.00до 18.00 Ул. Пушкина,д. 73а
Медицинский центр «Диагноз», «Инвитро»
К.м.н. Пирогова Ирина Юрьевна
(351) 792-9713,
(919) 339-5661 Пн–Вс с 9.00до 20.00 Комсомольский
пр-т, д. 43в
bigden73
14.01.2014
Спаибо, Ирина!
Как соберём информацию, отпишусь вам сразу.
Восхищена тем, как Вы "по полочкам" раскладываете информацию для пациентов. И сразу вдогонку - за спрос денег не берут - можно ли попросить информацию по врачам по Н.Новгороду (так, как Вы дали ее по Челябинску)? Можно и без телефонов врачей, ФИО и место работы - где искать? Заранее спасибо!!!
ПОМЦ, Сивухина Наталья Ивановна, Нижневолжская набережная, 2, (831) 428-81-88
САДКО, Корейво Елена Германовна, Ул. Бекетова, д. 13
тел. (831) 412-07-77
Областной центр по профилактике и борьбе со СПИД
и инфекционными заболеваниями
Минаева Стелла Валерьевна, (831) 436-0130
Пн–Пт c 9.00 до 15.00 Ул. Минина, д. 20«Е»
Инфекционная клиническая больница № 2, клинико-диагностическое отделение
Калинина Елена Викторовна, Охрыткова Татьяна Валерьевна
(831) 434-1764,(831) 433-7515
Пн–Пт с 9.00 до 15.00 Ул. Барминская, д. 8«А»
Поликлиника № 51, 2-й этаж, кабинет 43
Бузина Анна Борисовна
(902) 787-4651
Пн–Пт с 9.00 до 15.00 Ул. :Сергея :Есенина, д. 27
СПАСИБО!!!
Уважаемые болеющие, часто возникает вопрос по интерпретации анализа полиморфизма IL28B для геп С 1 генотипа.
Пишу расшифровку:

IL28B C>T [rs12979860]
С/С Полиморфизм в гене IL28B: rs12979860 не выявлен. Возможно спонтанное разрешение инфекции. Около 80% пациентов с ХГС отвечают на лечение. Характерна высокая вирусная нагрузка.
С/Т Выявлен полиморфизм в гене IL28B: rs12979860 в гетерозиготной форме. 20-40% пациентов с ХГС отвечают на лечение
Т/Т Выявлен полиморфизм в гене IL28B: rs12979860 в гомозиготной форме. 20-25% пациентов с ХГС отвечают на лечение.

IL28B T>G [rs8099917]
Т/Т Полиморфизм в гене IL28B: rs8099917 не выявлен. Возможно спонтанное разрешение инфекции. Около 70% пациентов с ХГС отвечают на лечение.
G/T Выявлен полиморфизм в гене IL28B: rs8099917 в гетерозиготной форме. Сниженный ответ на терапию интерфероном и рибавирином
G/G Выявлен полиморфизм в гене IL28B: rs8099917 в гомозиготной форме. Низкий ответ на терапию интерфероном и рибавирином.
toch
26.01.2014
Большое спасибо!
molodaya mama89
04.02.2014
Здравствуйте, Ирина! Прошу вашего совета!
мне 24 года, молодая мама, проживаю в Тульской области. Чуть больше года назад, при сдаче анализов по беременности, узнала, что больна гепатитом с.... Третий фенотип. На протяжении всей беременности печёночные пробы в анализах были очень повышены! Почти сразу после рождения ребенка всё пришло в норму, за исключением щелочной фосфатазы. Она до сих пор у меня повышена (331). От чего это? Как снизить этот показатель? Сегодня была на приёме у инфекциониста и ничего дельного не услышала. Очень хочу вылечиться!!!!! А мне сказали, что Алт, Аст, билирубин в норме и противовирусная терапия мне не показана. Узи брюшной полости тоже хорошее. Так что же мне делать???? Неужели ждать пока вирус начнет жрать мою печень и показатели повысятся?! И как выглядит противовирусная терапия? Всё за мой счет? Если да, то на какую сумму мне рассчитывать и куда идти, чтобы меня вылечили???
Сделайте фиброскан (эластометрию) или биопсию, будет видно что с печенью. Если врач не дает направление просто делаете платно и все. Отсюда и можно принимать решение о срочности терапии. Если фиброза нет или он небольшой, то можно не торопиться, накопить средства для лечения. Тянуть с лечением или нет, это решение вы принимаете сами, если фиброза нет, ферменты в норме, то нет причин для паники срочно роняя тапки рваться в бой. При отсутствии фиброза также можно начать лечение, если есть желание и средства. Стоимость лечения в зависимости от фиброза и вашего выбора препаратов от 60 тыс +\- до 300 тыс. +\-.
По бесплатным программам в Туле у меня информации, к сожалению, нет.
Также вы должны осознавать, что если примете решение о лечении кормить ребенка грудью будет запрещено, поэтому вопрос вскармливания решайте заранее.
По поводу фосфатазы. Назначать какие-либо лекарства по интернету я не имею права, чтобы что-то назначать нужно знать историю болезни, результаты анализов на протяжении времени. Извините, "по фотографии" не лечу. И вам не советую искать рецепты в сети.
В Туле могу порекомендовать вам обратиться в Областную клиническую больницу, отделение гепатологии
Мартышева Инна Леонидовна, (4872) 48-6270
Пн–Пт с 9.00 до 16.00 Ул. Яблочкова, д. 1-А
Спасибо за ответ!
А что это вообще такое " щелочная фосфатаза"??? По какой причине она повышается?
ребенка грудью не кормлю с рождения,т.к. врачи запугали, что я передам ему свой вирус. Получилось так, что вирус ему все равно передался при родах.... (( вот поэтому и хочу себя поскорее вылечить, пока в декрете. Когда подойдет возраст и его лечением заняться. Сейчас ему 9 месяцев, врачи говорят, что детей с 3ех лет начинают лечить.
Вы написали от 60т. до 300т. - это в месяц или за все лечение? Сегодня врач мне рассказывала, что около 15т.р. в месяц . Каждый день таблетки и укол раз в неделю.
Какие побочные эффекты бывают от ПВТ?
Я лежала в этой больнице во время беременности в инфекционном отделении. Показатели были завышены в 10 раз!!! А сегодня ездила на консультацию к врачу из областной больницы у которой и находилась на лечении. Но это не Инна Леонидовна.
Гепатит С не причина не кормить ребенка грудью, через молоко вирус не передается. Только через кровь, в наше время полно средств,чтобы избежать травматики при кормлении, элементарные недорогие накладки на грудь. а вот иммунитет с молоком мамы ребенку очень необходим. Зря не кормили.
Дальше, с чего вы решили, что ребенок заражен? ПЦР положительный или антитела обнаруживаются? До 1,5 лет, а у некоторых детей и до 2х лет в крови циркулируют материнские, т.е. только ваши антитела, через 2 года они исчезают. Это естественный процесс, а не заражение. Я бы вообще ребенка до этого возраста не трогала и анализы на гепатит не сдавала, потому что это бесполезно, только ребенка лишний раз травмировать и иголками тыкать. Вот будет ему 1,5-2 года, сдайте анализ на антитела, если они сохранятся, то нужно будет сдать ПЦР, если ПЦР будет в плюсе, то тогда только можно говорить о заражении. А сейчас хоть каждый день ребенку вы будете сдавать анализ на маркеры ИФА, они будут определяться. Пожалейте дитя и оставьте его в покое.
По стоимости, 60-300 тыс. это за весь курс лечения. 15 тыс, это вам про пегелированные интерфероны говорили, да, они несомненно хороши и удобны. Но 3 генотип вполне лечится короткими интерферонами, которые намного дешевле, и при правильной схеме не менее эффективны, при условии, что у вас нет или небольшой фиброз. Главное подобрать хорошую схему, т.е. уколы не 3 раза в неделю, а ежедневно до первого минуса, а дальше через день.
Щелочная фосфатаза это такой фермент, на нее одну не смотрят, смотрят и на другие анализы - АСАТ, АЛАТ, билирубин. Если они не завышены, то беспокоиться я бы не стала. Тем более, что на узи, как вы писали выше, все нормально с желчным и протоками. Завышенная норма фосфатазы еще может быть у беременных женщин, это естественный процесс за счет роста плаценты. Также может повышаться из-за приема гормональных контрацептивов.
По поводу гр. кормления меня настоятельно отговаривали в роддоме, несмотря на мое желание! И вообще отношение было уж ОЧЕНЬ брезгливое, когда видели в моей карточке слово ГЕПАТИТ..... Из-за этого очень переживаю и хочу вылечиться, чтобы снова "стать человеком" . (((
А вот ребенка педиатр стала сразу направлять в гепатологический центр на обследование. Сдали все анализы, одни из которых были платные и отправлялись в моск. центр эпидемиологии. Пришли положительные результаты!!! (( рнк вируса обнаружены. Не только антитела... Теперь каждые 3 месяца вожу сына сдавать все анализы. Вся уже обрыдалась! ( Были в начале декабря там последний раз. Биохимия плохая. Положили нас на 2 недели. Лечили вифероном, урсофальком, панкреатином, ациполом.Теперь дома ставлю ему виферон и урсофальк пьем каждый день.
Вам нужно взять себя в руки и осмыслить происходящее. Я скептически отношусь к определению положительного пцр у только что родившегося ребенка. Это теоретически возможно, но практически почти не реально. К сожалению еще живы поликлинические лаборатории, где могут сделать ошибочный анализ, ориентируясь на результат мамы ребенка. Также знаю множество случаев, когда делают ИФА, а маме сообщают как ПЦР или сама мама не видя конкретного результата на бумаге с печатью лаборатории делает выводы со слов врача, который также может ошибаться или не правильно донести информацию. И зачем столько лекарств груднику мне тоже не понятно, трансаминазы у него могут быть выше или билирубин (наверное вы это имете в виду под биохимией) из-за физиологической желтушки. Физиологическая желтушка новорожденных никоим образом с гепатитом вирусным не связана. Вообще никаким. И в 99% случаев проходит сама собой без каких либо лекарств.
Дело ваше. Но я считаю,что не нужно возить ребенка каждые 3 месяца на анализы. Если у него биохимия сейчас пришла в норму, то и закармливать лекарствами также не имеет смысла. Вы сами подумайте что вам даст сдача анализа на гепатит каждые 3 месяца, если антитела материнские сохраняются до 2х лет. И даже если заражение произошло, то детей до 3х лет не лечат. Для чего эти экзекуции? Я бы рекомендовала успокоиться, не мучить ни себя, ни дитя и отказаться от этого анализа до поры до времени. Когда он подрастет, сдадите анализ самостоятельно без каких-либо направлений в любой платной лаборатории, коих по всей стране полным полно. Яндекс выдает Медицинские лаборатории в Туле — 26 адресов, инвитро хорошая лаборатория,например.
Если анализ подтвердится, то хорошим более экономным вариантом для вас обоих было бы совместное лечение пегелированными интерферонами, их вы сможете делить по весу (если вы не крупная дама), получиться 1 укол на двоих. Эту схему естественно нужно будет обсуждать с лечащим врачом.
И по поводу отношения, запомните, к вам будут относиться ровно так, как вы относитесь к себе. Гепатит сейчас вирусный у каждого второго, и это не значит, что это "не люди", это обычные граждане по всему миру, не зависимо от статуса, положения в обществе, работы и т.д. . Нет здоровых людей, есть недообследованные. Уважайте себя и остальные также не будут выражать негативных эмоций. На людей, которые не понимая что такое гепатит и с чем его едят нужно просто научиться не обращать внимания и конечно на каждом шагу о своем диагнозе можно и не говорить. Достаточно 1-го близкого человека.
И возможно за то время, пока ребенок подрастает поискать другого врача, например, в Москве, не так уж она и далеко от Тулы. Вам не нужен педиатр, педиатры не умеют лечить гепатит и мало понимают что это. Зачастую, к сожалению, даже инфекционисты не сильны в лечении гепатитов. Вам и ребенку нужен только гепатолог. На мой взгляд лучше потратить время на поездку к адекватному доктору, чем через дорогу лечиться у человека, который дает сомнительные рекомендации.
Sv29
15.03.2014
Добрый день! При беременности обнаружили хронический гепатит с, первый генотип, вирусная нагрузка 2,7*10(4) с>т тт28,5 TG тт28,00 степень фиброза пока не знаю,алат 300, узи печени в норме, врач предложила лечение за 950 000 в Москве ниии питания , денег нет я не согласилась, очень хочу вы лечиться, скажите пожалуйста сколько времени у меня есть что бы начать лечения что бы не было поздно и сколько стоит лечение при моих показателях и чем лучше лечиться. Заранее спасибо, очень жду вашего ответа!
степень фиброза важна для принятия решения о схеме лечения, узи ни о чем почти не говорит, ИЛ хороший, если фиброза нет, то можно рискнуть и на коротких препаратах, а вам какую схему лечения предлагают,чем?
пока трансаминазы не плохо бы снизить, обговорите с врачом возможность курса капельниц фосфоглива либо гептрала, не критичные показатели, могут снизиться сами собой со временем, но и не помешало бы
240751
18.03.2014
Доброе утро! Врач предложила терапию на трех препаратах название к сожалению не уточнила, она сказала что анализ на интерпликин показал что у вируса плохой ответ на лечение, по этому лечение дорогое. Пойду к другому врачу сейчас сдам анализ на фиброз и c богом что скажут нельзя останавливаться. Скажите пожалуйста как выдумаете короткая терапия примерно сколько будет стоить? Какие мои шансы на выздоровление при моих показателях? И все же если фиброза нет то когда лучше начинать терапию?ЗАранее спасибо? Очень жду вашего ответа........
Что вы подразумеваете под короткой терапией? Схему лечения назначают исходя из начальных данных - степень фиброза, генотип для начала. Интерлейкин если известен, то тоже хорошо. Сокращение времени лечения или выбор боле слабых препаратов чревато возвратом вируса через некоторое время после таких сокращений.
Sv29
09.04.2014
Добрый вечер! Узнала степень фиброза первая, очень переживают денег на лечения нет, сколько времени у меня есть что бы начать лечения что бы не было поздно, у меня маленький ребенок очень хочется жить, врач сказала что анализ на интерлийкин плохой, я конкретно писала выше скажите пожалуйста ваше мнение это так, лечение может быть без ответа?очень переживают как жить дальше и сколько мне осталось...... Очень жду вашего ответа.....
Ну что за вопросы - сколько у вас времени))) я не бог))) бОльший % населения умирает далеко не от гепатита, даже если им заражен))) как в фильме - "осторожно,туда не ходи, сюда ходи, а то снег на башка упадет,совсем мертвый будешь" ))))
С первым фиброзом спешки пока нет. Ищите варианты накопления средств на лечение или ищите программы лечения со скидками или клинические испытания в москве или питере.
При сниженном ответе по интерлейкину с 1 генотипом я бы советовала терапию пегелированными интерферонами+рибавирином, но у вас не аховый интерлейкин. Пегасис, пегинтрон, альгерон. Лечение 48 недель, уколы раз в неделю, таблетки по весу ежедневно. Помониторьте стоимость лекарств, это далеко не миллион. Можно и поднакопить.
Другой вариант - это короткие препараты, но уколы ежедневно все 48 недель или как можно дольше, если решитесь на этот вариант, то к 12 неделям лечения уже будет понятно помогает ли вам терапия короткими. Если ответа на лечение не будет, то потом перелечиваться только пегелированными.
oksannochka
04.04.2014
Здравствуйте! У меня гепатит с.Как узнать степень фиброза и какой генотип ? Какие анализы нужны?
Узнать можно, сдав анализ крови в любой лаборатории на генотипирование геп с. Степень фиброза уточняется методом биопсии и эластометрии (фиброскан), это можно сделать в специализированных клиниках, можете обзвонить те, что есть в вашем городе и узнать условия и стоимость.
спасибо!
rulyova.natasha
06.05.2014
Здравствуйте!скажите пожалуйста у меня хронический гепатит -с ,лечусь уже более пол года у инфекциониста! он мне прописал фосфоглив 2т 3 раза в день и цеклоферон колю через каждые 4 дня сдаю анализы каждый месяц!!скажите это правильное лечение ?а то такое предположение что просто отмахиваются!я не верю что эти препараты ,что мне выписали могут вылечить ведь цеклоферон инфекции грипа лечит !а это наиболее тяжелая болезнь!или так для поддержки штанов выписали?посоветуйте правильное лечение!может куда обратиться или сменить врача!
Циклоферон вообще совершенно не нужен. Фосфоглив обычно назначают курсом для снижения трансаминаз,например (если завышены АСАТ, АЛАТ).
Ни то ни другое гепатит не лечит.
По интернету я не лечу. Вам нужно обратиться к гепатологу,чтобы нормально обследоваться и для назначения нормального лечения.
Контакты гепатологов Нижнего Новгорода я писала в этой теме выше. посмотрите.
Здравствуйте.Ребенку 3 года,генотип 1б, назначена госпитализация в институт гастроэнтерологии,врач сказал лечится год,раз в квартал на месяц бесплатное лечение,остальное время лекарства за свой счет.Подскажите какая это примерно сумма?Может посоветуете,куда можно обратится за помощью с лекарствами?
Обратиться за помощью в Минздрав,к губернатору и т.п. Больше никуда. Стоимость лекарств есть в интернете. Зависит от того чем ребенка лечить планируют. Надеюсь не короткими интерферонами. Если месяц бесплатные лекарства,то это,поверьте,прекрасно и нужно радоваться. Такова ситуация на этот момент.
Здравствуйте.узнала короткими-Интрон а+Ребетол+Урсофальк.Что Вы об этом думаете?
Думаю,что тяжело малышу короткими лечиться,да еще и ген1. Это ведь уколы чаще и эффект слабее. Считаю,что месяц бесплатных коротких это сомнительная выгода.
На сколько скоро нужно лечение по состоянию печени ребенка? Если ситуация не тяжелая,то лучше накопить средства на пегелированные фероны. Это и укол раз в неделю,что легче для малыша и эффект конечно совсем другой. Пегинтрон и альгерон делятся по весу и стоят дешевле пегасиса.
И лекарств наверняка вам на 3 раза в неделю дадут бесплатно,а это капля в море. На мой взгляд лучше подождать и накопить,если ситуация позволяет по состоянию ребенка,на пеги.
Если совсем без вариантов найти или накопить средства,то перед терапией короткими сдайте интерлейкин28 анализ. Если соотношение аллелей не благоприятное,то не мучте ребенка короткими и думайте где взять средства.
Поговорите про вариант,пеги за ваши деньги,а остальное по программе,это было бы лучшим вариантом.
потя
22.02.2015
подскажите стоит ли лечится пегами если ил28 CT\GT. заранее спосибо
В Рудн в Центре Изучения Печени прога для новичков 2 и 3 генотип. Фиброз любой.
www.hepatocentre.ru В нашем Центре открылся набор пациентов для участия в бесплатной клинической программе по лечению хронического гепатита С.

Критерии включения в программу:
- хронический гепатит С, генотип 2 (так же 2a и 2b) или 3
- мужчины и женщины в возрасте от 18 до 60 лет
- пациенты не получавшие ранее противовирусную терапию на основе интерферонов
- степень фиброза по данным фиброэластометрии от F0 до F3-4.

По всем интересующим вопросам и возможности участия в программе обращаться к врачу Центра изучения печени - Хафисовой Ольге Олеговне.
Электронная почта -
pumasuper@yandex.ru.
cuba2004
23.06.2014
Добрый день!
Сегодня получил тест
HBsAg не обнаружено
Anti-HVC ОБНАРУЖЕНО

core 21,92
NS3 21,89
NS4 20,50
NS5 19,61

Анализ сдавал впервые. В лаборатории, понятно, ничего не объяснили. Отправили к инфекционисту. Но не могу ждать завтрашнего дня. Расшифруйте пожалуйста. Это серьезные цифры? У меня нет возможности с завтрашнего дня заняться этой проблемой, к сожалению. Или надо все бросать и собирать деньги на лечение?
У вас хронический гепатит с. Нужно обследоваться дальше. Чтобы не ходить к гепатологу (лучше минуя инфекциониста,сразу к нему) с пустыми руками сразу сдайте пцр качество гепатит с и пцр генотипирование гепатит с. Желательно также на руках уже иметь общий анализ крови и биохимию(асат,алат,билирубин). Также узи органов жкт. Это для начала. Дальше уже с гепатологом решите дальнейшие действия и необходимость сдачи других анализов.
depeshina
11.07.2014
подскажите пожалуйста а если у меня генотип 1b я уже не подхожу???
Под эту программу нет,не подходите.
Бриг
27.06.2014
Знаю что прошлый год Израиль набирал из России и Украины бесплатно на апробацию нового лекарства, поищите на израильских сайтах, у них часто эти программы появляются...
В Израиле,впрочем как и в других странах гепатит лечат одними и теми же препаратами по одинаковым схемам.
Зачем так далеко ехать,точнее лететь,если в России также проводятся клинические испытания новых препаратов,скорее всего вы пишете об ингибиторах.
Поверьте,в Израиле своих болеющих предостаточно.
Также рекомендую осторожно относится к заманчивым предложениям неизвестных лиц,чтобы не проводили над вами испытания травками,грибами или червяками. Вирус они не из лечат,а вот заработать новые болячки помогут.
Бриг
01.07.2014
Я не медик и в этом не чего не понимаю, а то что люди едут из России и Украины, потому что у них нет другого выхода. А евреи во первых всего боятся, тем более им не нужно делать эксперименты на себе, у них итак все бесплатно.. и на высшем уровне...
Я там практиковалась. Как раз там все платно. Если ты не купишь страховку, то лечение чего-либо выльется в круглую сумму.
Если вы считаете, что евреи всего боятся, то ошибаетесь, да и русских болеющих,проживающих постоянно, там ооочень много.
andre msk
09.07.2014
На отмене лечения, остались 4 шприца Алгерона альфа-2b 120 мкг, 0,6 мл, покупал через Биокад - еаптека, чек есть, на сайте отчет о продаже есть, срок годности 10.2015года. Покупал 4 шприца за 24.000руб.
Продам за 20.000руб. соответственно могу продать по отдельности за 5.000руб. шт. Приятный бонус, в такое сложное время.
С Уважением, Андрей 8 926 535-20-30 подробности по телефону.
Территориально. Москва, м. Бабушкинская, храниться в холодильнике. приезжайте)
из истории лечения - результат - все показатели в норме. ответ был на первом уколе. решил отменить, так как 20 недель прошло, впереди отдых, врач разрешил отменить!!
Где лечились и у какого врача?
Продам 1 шприц Альгерона 100 мкг, 0,5 мл, за 3000руб. все условия хранения соблюдены, есть чек, срок годности до 10.2015 года.
Нахожусь в Нижнем Новгороде. Все вопросы в личку.
ВООБЩЕ ТО ЭТО НЕ ФОРУМ ПРОДАЖ,ЛЮБЫЕ ПРОДАЖИ ЛЕКАРСТВ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ СОМНИТЕЛЬНЫ. Тем более мне продавать ничего не нужно,у меня нет гепатита.
Танечка63
17.07.2014
Доброго времени суток! Ирина,подскажите, пожалуйста? Старшему брату 5 лет назад поставили гепатит С, он ни разу не лечился, от нашей помощи отказывается,аргументируя тем,что "нечего суетиться, всё равно не поможет". Всё было хорошо, но за последний год он очень сильно похудел, белки глаз периодически желтеют,печень уже прощупывалась руками,плохой аппетит. Хочу лично свозить его на обследование. Как вы считаете, есть ли ещё шансы??Нужно сдать анализы и всё будет видно?Или упущено много времени и судя по внешнему виду всё запущено?
я прочитала всю переписку, записала,какие анализы надо сдать.
Заранее огромное спасибо за ответ!
Есть шансы или нет зависит от состояния организма. Без исследований ничего сказать нельзя. Ну и конечно сидеть на месте нельзя. Гепатит с лечится и нужно этим пользоваться.
mniko
19.07.2014
Добрый день, Ирина!
Вы очень хорошо отвечаете на вопросы и владеете темой. Когда приходит беда, всегда ищешь выход. Пришла она и ко мне, поэтому, обращаюсь к вам.
В марте обнаружили гепатит С , 1В.
Вирусная нагрузка - 2,30*10х5
АЛТ-40, АСТ- 70
Данные УЗИ - печень не увеличена, все в норме.
Сдала анализы пару дней назад, показатели улучшились
АЛТ-27, АСТ-29, билирубин- 12,3
Данные фиброскана показали - фиброз 4 степени. При таких результатах это возможно?
Да, возможно при нормальных трансаминазах большой фиброз. Если тромбоциты позволяют, я бы рекомендовала сделать биопсию, тк это самое точное исследование. Ну и лечение вам нужно как можно быстрее. Только пегелированные интерфероны + рибавирин. Если есть инвалидность, то попробуйте выбить лекарства бесплатно. Если нет инвалидности, то с 4 фиброзом можно начать ее оформлять (там будут нужны данные биопсии). Но если начнете оформлять инвалидность - это на долго. А лечение вам нужно уже сейчас. Лучше начать лечение за свои средства, а не ждать...
mniko
19.07.2014
Ирина! А фибротест может прояснить ситуацию?
Фибротест хорошее исследование,но дорогое,и тоже может быть сомнительным,слишком много факторов там учитывается,которые могут необъективно картину нарисовать. Биопсия это золотой стандарт,так сказать наглядное пособие-кусочек печени. Это не страшно и не больно,а главное узнаете реальную картину. И сохраняйте стекла обязательно биопсийные. Врач обьяснит как их хранить.
mniko
20.07.2014
Я сдала уже анализы на фибротест. Результаты будут на этой неделе. Я понимаю, что и тут результаты могут быть сомнительные, но если фиброз имеется, он ведь покажет это?
А данные УЗИ диагностируют нормальные размеры и однороную структуру так тоже может быть при фиброзе?
Ирина! Я понимаю, что если фиброскан фиброз зафискисовал, он может быть и не 4 степени, он есть и лечиться нужно. Мне хочется узнать, есть ли у меня в запасе время (нужно хотя бы 3 мес. чтоб заработать денег) Как специально, у меня с сентября есть такой шанс. Или лечение откладывать совсем нельзя?
Прошу прощение за большое количество вопросов. Как сказал философ: "Вопрос проблемы не решает. Один ответ - другой вопрос рождает". Вот так и у меня. Спасибо.
На узи ни один специалист фиброз не определит,можно только цирроз на последней стадии заподозрить,именно заподозрить,а не диагностировать.
Поэтому забудьте про узи. Для того,чтобы начать терапию,нужно сделать кучу анализов,для терапии могут быть противопоказания. Пока вы их сдаете как раз сентябрь и настанет. С 4 фиброзом конечно откладывать терапию в долгий ящик не стоит. Но вы же не на следующий год переносите.
И опять же смотрите сколько фиброз в цифрах,это показатель на сколько запущено состояние печени.
А пока нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО морально подготовить себя к лечению. Настроиться на лучшее и побольше позитивных эмоций. Это важно.
лараз
28.11.2014
хочу купить альгерон шприц за 3000 руб;можите подвезти во владимир или москву(лучше)Я буду в москве 12 января готова забрать и частично оплатить дорогу
kitkat///
09.09.2014
у меня гепотит с генотип 1в .врач сказал,что нужно 4 ляма как минимум на лечение?мне очень страшно...я хочу вылечиться,но нет денег ни у меня ни у родителей.действительно столько денег необходимо?
Что вы подразумеваете под словом "ляма?"
Стоимость лечения зависит от генотипа (у вас не менее 48 недель лечение),степени фиброза,схемы лечения,анализа ил28.
Если предположить,что фиброза нет и ил хороший,то можно начать лечение,например,Альгероном и любым дешёвым рибавирином. Дозировка назначается по весу. Стоимость этих лекарств вы можете найти в интернете и самостоятельно посчитать сколько потребуется на это время. Ну и анализы сдавать придется периодически,примерно добавьте 500 рублей раз в месяц-раз в два месяца.
Алексей_71
13.09.2014
У меня 13 лет назад диагностировали хрон. вир. геп С. Естественно ни выпить, ни потренироваться. Как зомби вялый и т.д. На травлю ...феронами и прочим небыло ни денег ни желания. Сейчас я регулярно тренируюсь, ОЧЕНЬ тяжелые физ нагрузки, бегаю, качаюсь. Минимум раз в неделю пью крепкое спиртное( правда очень качественное). Ведь по сути все эти ..фероны стимулируют ВАШ иммунитет, ОН САМ убивает вирус. Советую поменьше слушать этих бизнесменов в халатах и с калькуляторами в глазах. Вы сами сможете так подхлестнуть и стимульнуть ВАШ иммунитет, и вам понравится, без ...феронов. Так же у меня 4 здоровых детей. Слава Богу. Все в ваших руках. Гугл вам в помощь. Советы раздавать не буду, сами найдете. Не тратьте время зря на эскулапов, выкиньте справки и анализы. Разберитесь во всем сами и ваше самочуствие это самый лучший критерий.
Алексей_71 писал(а)
Ведь по сути все эти ..фероны стимулируют ВАШ иммунитет, ОН САМ убивает вирус.

Вы ошибаетесь, лечение идет совсем по другому сценарию.

Алексей_71 писал(а)
Сейчас я регулярно тренируюсь, ОЧЕНЬ тяжелые физ нагрузки, бегаю, качаюсь.

Дело ваше конечно, уверенна,это не на долго, организм не железный.

Алексей_71 писал(а)
Не тратьте время зря на эскулапов, выкиньте справки и анализы.

Печально, когда такая позиция. Печально,когда потом такие люди с надеждой в листе ожидания ждут свою печень и жалеют о том,что могли вылечиться,но из-за бредовых идей не сделали это.

Алексей_71 писал(а)
Так же у меня 4 здоровых детей

Гепатит никогда не был средством предохранения.

Алексей_71 писал(а)
Разберитесь во всем сами

У вас такая каша в голове и столько заблуждений,что вам самому еще разбираться и разбираться.

Искренне долгих лет жизни (детей нужно не только родить,но и воспитать) и просветления вам (поменьше читайте инопланетных ресурсов)!
SVV75
16.09.2014
.....
SVV75
16.09.2014
можно спрошу - если генотип 1, фиброз ф0-ф1, интерлейкин - С/т и Т/т , м-39лет, 105кг... что как?
смущает - вероятность хорошего исхода 30% - на двойной терапии...или это не так?
прально я понимаю, альгерон - 30р в месяц, пегинтрон-пегасис - 60р в месяц? всего год..
спасибо.
С вашим интерлейкин я бы советовала рискнуть на двойную терапию,если есть средства,с вашим весом либо пегинтрон,либо альгерон. Либо худеть,кг до 80 и идти на пегасисе.
Либо второй вариант,если денег нет,попробовать попасть в клинические испытания в Москве или Питере с тройной терапией для новичков. Пока фиброза нет и вы не леченый,есть большие шансы попасть.
SVV75
16.09.2014
до 80ти худеть - это нереально... природа такая :-)
есть ли принципиальная разница пегинтрон или альгерон? никто ничего вразумительного не говорит :(, или по альгерону еще вменяемой статистики нет?
деньги на двойную есть... но сомнения именно, что если не поможет, то только дальше выход - только тройная, а в НН бесплатно не предвидится (я так понимаю)
про москву слышал, попытаюсь узнать... если подскажите куда стукнуться буду благодарен, но там ведь своих москвичей чуть больше, чем дофига...
Принципиальной разницы нет,альгерон достаточно новый препарат,пока показал себя хорошо,в том числе и у людей с большим фиброзом.
В Нижнем планируются программы в 2016 году. Попробуйте узнать информацию,если интересно,в 2 икб. Если ждать не хотите неизвестности,то можете обратиться в другие клиники. В личку позже координаты дам. И еще,если надумаете написать врачам,слезные письма о том как вы желаете излечиться,им не нужны. Все письма только с результатами конкретных анализов,сканы и копии.
SVV75
17.09.2014
в икб2 пойду скоро :), попробую узнать...
про анализы в курсе, ПЦРкол сделаю сразу как попросят.. ну и если биопсия нужна... да в целом все сделаю:)
за координаты большое спасибо.
Подробностей по икб не знаю,если государство будет что то выделять,то явно что то дешевле,например короткие интерфероны,которые вам не подходят. Если фармкомпании,то может что то стоящее выделят.
SVV75
17.09.2014
короткие, точно не вариант... бесплатно б в тройную
а правильно я понимаю, что если попробовать двойную, например, альгерон+, то через 12 недель будет достаточно ясен исход? то есть, не получилось РВО - терапию бросить?
кстати... вот такой вопрос... я ПЦР количественный ни разу не делал, а я так понимаю ведь вероятность зависит от вирусной нагрузки, так? если концентрация небольшая, то шансы выше?
бво,рво,это прекрасно,но существует % реальных людей,у которых при этом после терапии вылез плюс. Но пытаться все равно стоит,может вы в этот % не попадете)
От нагрузки при геп с совершенно ничего не зависит. До терапии она может сама по себе как увеличиваться,так и уменьшаться. Нагрузку сдают перед началом лечения,чтобы дальше смотреть тенденцию к уменьшению.
SVV75
18.09.2014
понятно, спасибо за ответы... я на самом деле не совсем тупой :-))), просто у меня эту заразу только-только обнаружили, я только информацию к размышлению собираю, а то когда мне рез-т анализа объявляли, у врача такое лицо было, как будто пора белые тапки выбирать, и первый инфекционист сказал - тебе ничего не поможет, забей :-)))
SVV75
07.10.2014
у меня еще вопросик...
подскажите биопсию печени у нас кто в городе делает?
яндекс что-то ничего вменяемого не сказал :(((
В помц делают.
SVV75
08.10.2014
спасибо...туда что-то не дозвонился...
поеду
SVV75, узнавали ли вы про биопсию печени в ПОМЦ? Что Вам сказали?
SVV75
18.11.2014
я там сделал биопсию...
svetg
17.09.2014
Добрый день!! Ирина подскажите пж-та если мы наблюдаемся во 2 инфекционной и стоим в очереди на лечение шансов попасть больше? И какие справки и анализы нужны?
Я клинические исследования не провожу. Подходите вы или нет,решает врач исходя из целей клинических испытаний. А цель испытать препарат на определенном сегменте,например,все люди с определенным генотипом,определенным фиброзом,определенным ил.
Если у вас есть средства для лечения и фиброз не маленький,то лучше начать лечение сейчас,а не ждать,когда фиброз станет еще больше. Да и испытания могут отменить в любой момент. Их не государство проводит.
Zdorova
18.09.2014
Ирина, здравствуйте! Геп с у меня обнаружили 20 лет назад, 15 из них ничего не беспокоило, вела обычный образ жизни, все б/ хим показатели были в норме. После рождения ребенка Алт, АСТ выше раза в три. Фосфоглив и гептрал внутривенно снижают показатели незначительно и на короткий промежуток. Чувство слабости не покидает. Генотип 1,ил с/т, т/ т, вир. нагрузка 4,2*10*5, фиброскан f-1 ( по цифрам f-0, но врач учел диагноз и поставил f-1) 36 лет, 54 кг. Планирую лечение. Учитывая все результаты, какой у меня прогноз? Может подскажете квалифицированного гепатолога в Кемерово? Если что- то знаете о программах, буду необычайно признательна! Много читала о новейших разработках, хотела бы узнать ваше мнение, есть смысл ждать новых препаратов по реальной цене с меньшим количеством побочек и есть ли у меня на это время, учитывая рез-ты анализов? Заранее благодарю за ответ.
Учел диагноз и поставил ф1?))) Забавно) А если бы вы ему еще ю,например,про орви сообщили,то еще бы единицу добавил?))) После такого доктора,советую пересдать в другом месте на всякий случай.
Мир не стоит на месте,конечно разработки ведутся,с 0 фиброзом можно и подождать. За это время обойти с папкой анализов больницы Москвы,Питера и проситься на клинические испытания. Ну и деньги на всякий случай откладывать.
Вот контакты по Кемерово, по врачам не подскажу на сколько компетентны.
Городская клиническая больница No 3
им. М. А. Подгорбунского
Краснова
Марина Витальевна,
Баранова
Евгения Николаевна

(3842) 36-4946
Пн-Пт с 9.00
до 15.00 Ул. Островского,
д. 22
Городской центр по борьбе со СПИД
(подразделение городской КИБ No 8)
Ульянова
Ольга Владимировна

(3942) 51-0332
Пн-Пт с 9.00
до 15.00 Ул. Химиков,
д. 19-А
Городская клиническая инфекционная больница No 8
Черных
Марина Викторовна

(3842) 54-6220
Пн-Пт с 8.00
до 15.00 Ул. Волгоградская,
д. 43, корп. 1
M.S.
20.09.2014
9 лет назад мне установили гепатит С, ровно год назад в сентябре выявили ВИЧ-инфекцию (лето-инкубационный период).Обратившись в центр по СПИДу г. Н.Новгорода по лечению гепатита, мне на протяжении пол года был отказ в лечении. Кое-как врач назначила мне терапию (пегинтерферон альфа-2b сроком годности до 12.2014г+рибавирин,согласно, весу 5 капсул в сутки).Через 2 месяца после лечения и сдачи анализов врач мне сказала: "ПЦР у меня положительный ещё месяц и будем отменять лечение".Т.е. вирус гепатита не пропал, хотя иммунитет, благодаря прежним тренировкам и генам, до сих пор хороший (гриппом болел 1 раз в жизни, к сожалению, свиным а простудой ОРВИ или ОРЗ последний раз 17 лет назад). Существует ли какая др. терапия по лечению гепатита С? И в какие ведомственные структуры лучше обратиться на центр по СПИДу в Н.Новгороде, если откажут в последующей терапии?
Судя по количеству рибавирина,вес не маленький,а какое количество пегинтрона колете?
Какой фиброз?
Врач прав,если в 12 недель минуса нет,то нет смысла продолжать. А вы пцр количество сдаете? Какая тенденция?
Какой генотип? Если 1,то сдайте анализ ИЛ28,он покажет примерные шансы вашего организма.
По поводу методов лечения,да,сейчас появились ингибиторы, если лечение за свой счет,то это сумма больше миллиона. Про клинические испытания с коинфекцией ингибиторов я не знаю. Попробуйте отправить информацию о себе - результаты анализов, лечения в клиники Москвы и Питера с просьбой принять на исследования. Возможно,вам повезет.
По поводу лечения в НН,вам уже назначили то,что бесплатно полагается по закону. Большего не ждите.
tatyur19
26.09.2014
Здравствуйте. С 7.09.14 по 23.09.14 у меня было 5 незащищенных половых актов с человеком больным гепатитом С, о чем он сообщил мне 23.09.14. Он болен более 5 лет, не лечился, не обследовался. Я врач, определила, что у него есть проблема, задала вопрос, на который собственно и получила ответ.
1. Сдать пцр?
2. Могу ли я быть сейчас опасна для своих детей?
3. Могу ли я продолжать работать?? Я реаниматолог.
Спасибо.
Вы врач?Серьезно???) Удивлена тогда таким вопросам.
Гепатит с передается при контактах с кровью. Те у вас и у вашего партнёра должны быть раны кровоточащие на тех местах,которые соприкасаются,ну и критические дни тоже повод для риска. Если таких ситуаций не было,то можно не переживать. Люди годами живут и не заражают своих партнеров. Рожают здоровых детей,радуются жизни,ездят в общественном транспорте и среди них есть практикующие врачи разных направлений и пациенты реаниматологов)))Отвечу на вопросы:
1. Если переживаете,сделайте анализ на антитела через пару месяцев. Постарайтесь в эти месяцы не попадать в зону риска- маникюр,стоматология,хирургия,все что касается крови. Ведь,как вы понимаете,вы можете заразиться и там,а свалите все на молодого человека.
2. Я надеюсь,что у вас нет садистских наклонностей. Я не представляю ситуацию,чтобы родитель обмазывал раны ребенка своей кровью. В быту гепатит с не передается,это не грипп) Живите обычной жизнью,как обычно соблюдайте обычные правила гигиены.
3.Если вам надоела ваша работа,придумайте другой повод для увольнения)
tatyur19
28.09.2014
Вы супер!! Спасибо))
Я молодой специалист, но старая дура))
Как только это случилось, забыла все, что знала, забыла, что врач..впала тупо в истерику.. работу обожаю! Я - реаниматолог-неонатолог, меньше года, но ЭТО, помимо моих троих детей)) - МОЯ ЖИЗНЬ!
ЕЩЕ РАЗ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОТРЯСАЮЩИЙ, ОТВЕТ)
Люблю людей с чувством юмора) сейчас это редкость..
Пожалуйста) Рада была помочь.
Garik214
29.09.2014
Здравствуйте подскажите пожалуйста! У меня гепатит с, около 10 лет, сейчас планирую заняться его лечением. Генатип не знаю, но доктор говарит благоприятный, фиброс F0 по результатам фиброскана (делал 3 раза за последние 3 года), ну и анализы крови соответствующие результаты к сожалению не знаю... Доктор предпологает два варианта препаратов:
1) Альтевир+Рибамидил
2)Пегасис+Рибамидил
Что вы думаете по этому поводу, смущает что про Альтевир я от вас не услышал...
Какой генотип? Все анализы нужно себе копировать,если лечиться собираетесь,начинайте вникать в анализы.
Garik214
29.09.2014
Простите, генотип "Благоприятный"))), так добавил доктор. Я не запомнил... Вы бесспорно правы в том что нужно вникать, чем я собственно и занимаюсь, но на первых парах полностью доверяю профессионалам ... Мне очень интересно что вы думаете о вариантах препаратов, ведь разница по стоимости огромная. Если первый вариант я потяну без проблем (около 6 000р. в месяц). То со вторым сложнее, чтобы гарантированно не прерывать лечение, я как человек обязательный считаю необходимым располагать средствами изначально на весь период лечения, а это около 300 000т.р. за год (льготный вариант).
Судя по вашим комментариям вы человек не посторонний в данной сфере и кажитесь мне вполне объективной...
Как вы считаете стоит ли обременяться финансовыми обязательствами со вторым вариантом или вариант-1) Альтевир+Рибамидил, вполне может быть состоятельным.
Хотя второй вариант значительно облегчает жизнь (одна инъекция в неделю против трёх), У меня разъездная работа объекты от Калининграда до Камчатки...
И спасибо огромное что откликаетесь на вопросы людей!
Допустим,что у вас 3 генотип. Тогда можно вполне обойтись альтевиром,но только не три раза в неделю (так во времена мамонтов лечили),а каждый день,хотя бы до первого неопределяемого пцр,а дальше через день.
Безусловно пегасис лучше,если денег нет,то лечитесь любыми короткими интерферонами,но схему настоятельно рекомендую не три раза. Благоприятный генотип не повод расслабляться,он может оказаться крайне коварным типом)
Объясняю разницу пегасис работает 7 суток. Короткий интерферон (допустим,альтевир) работает меньше суток. В то время,как интерферон не работает,вирус борется за свое право на жизнь в вашей печени,что может не благоприятно сказаться на лечении.
А вот рибавирин может быть любым,можете сэкономить,все они действуют одинаково. Главное таблетки заедать жирной едой типа бутербродов с маслом или паштетом,йогуртов и тп
Garik214
30.09.2014
Спасибо за информацию!!! Я конечно же склоняюсь к "Пегасису", плюсы очевидны.. раз в неделю, в удобных шприцах-ручках если я не путаю, с моими поездками то...
Ещё раз благодарю и удачи вам.
Кроме пегасиса есть пегинтрон и альгерон,это тоже интерфероны длительного действия,но подешевле.
Garik214
30.09.2014
А подскажите пожалуйста с алкоголем эти препараты совместимы? Я имею ввиду умеренное употребление, бутылочка пивка или пару бокалов вина...
Вы в уме,простите? Это ОЧЕНЬ серьезные препараты с огромной нагрузкой на организм. Назначаются только на длительный срок под обязательный контроль анализов крови еженедельно/ежемесячно. Могут возникнуть серьезные побочные действия,за всем нужно следить и корректировать. Вы для интереса прочитайте хотя бы в интернете описание инструкцию к тому чем будете лечиться. Это написано не для красного словца,там прописаны реальные ситуации. К терапии нужно готовиться морально,физически поддерживать организм хорошим питанием,дополнительными витаминами.
Про алкоголь забудьте как минимум на время терапии,а чтобы минимизировать нагрузку на организм,то до терапии и после нее минимум пол года нужно побороть это желание.
Все что я написала,не из-за того,что я ярая противница алкоголя, а потому что вы не осознаете серьезность своего положения. Если бы печень могла болеть,то вы бы загибались сейчас от боли. Именно такой стресс испытывает она уже сейчас,борясь безуспешно с вирусом,а на терапии добавятся еще препараты.
Garik214
01.10.2014
Прощаю!!! Ну и начинаю готовиться... Спасибо, вы очень доходчивы, вопросов не остаётся!!!
M.S.
02.10.2014
Находясь в глубоком отчаянии и бессмысленном существовании, я решил обратиться к адвокату и Минздрав на центр борьбы со СПИДом, если откажут в последующей терапии, предварительно сдав после 3-ёх месяцев лечения анализы крови РНК-НСV в др. мед. учреждении. Меня очень тревожили слова врача-иммунолога:"ПЦР положительный ещё месяц и отменяем лечение." Но почему вирус не убился, благодаря, терапии ведь организм на протяжении всей жизни был очень сильным, все раны и травмы заживали всегда в течении 2-3 дней, после тренировок зимой 20-30 С постоянно ходил на распашку после душа или сырой от пота против встречного ветра и никогда не болел. Этот живучий вирус гепатита меня беспокоил больше чем ВИЧ, ведь ведь ВИЧ у меня ровно год, а гепатит у меня обнаружили 9 лет назад. Хотя его появление в организме могло быть и намного раньше, ведь 1-ый опиумный укол мои вены почувствовали 18 лет назад, да и раньше я не сдавал кровь на гепатиты, т.к. боялся только ВИЧ, а сейчас наоборот. К тому же, благодаря, лучшему голосу мира Фредди Меркьюри (его невероятные сценические образы и эксцентричная манера поведения на сцене известны даже людям, далёким от музыки) были переведены колоссально-астрономические суммы в фонды борьбы со СПИДом. В апреле 1992 г. участники группы Queen вместе со многими мировыми поп-и рок-звёздами дали на стадионе "Уэмбли" концерт памяти Фредди, доходы от которого, составившие 19400000 фунтов, были направлены в фонды по СПИДу на разработку лекарств. Спустя годы в Великобритании разработали лекарства, повышающие и поддерживающие иммунитет человека. Терапия в среднем примерно обходится в 200000 р. в год, но для ВИЧ-инфицированных она бесплатна... Я раздумывал, если медицина не берёт этот злостный вирус гепатита, тогда остаётся последняя надежда на Бога. Ведь для Него нет ничего невозможного. В молитве (разговор со Всевышним) а скорее всего это был даже не разговор а "крик души", я просил у Господа, чтобы Он меня вылечил от гепатита, взамен на то, что я по мере возможности буду помогать больным людям. Но в голове я отчётливо услышал: "не заражай!" Буквально через сек. я сразу понял, что речь ведётся про ВИЧ. Сказав Всевышнему последние слова: "прошу тебя Господи во имя Сына Твоего Иисуса Христа да будет всё по воле Твоей, аминь." После чего я уснул долгим и крепким сном. Проснувшись, я со спокойной душой и без паники на сердце поехал забирать результаты анализов в больницу. Слушая врача-гепатолога, о том что лечение у меня очень хорошее, о своих результатах анализов после 3-ёх месяцев лечения, о том что у меня настолько низкая вирусная нагрузка, что вообще не типируется (не определяется) генотип и количество менее 300 копий/мл. В тот момент когда я слушал врача, у меня из глаз текли слёзы. Только в этот раз это были слёзы не отчаяния, трагедии, разлуки и бедствий - это были слёзы счастья. Впервые за последние 10 лет у меня появился интерес к жизни, и теперь я уверен, что никакие спортивные неудачи как раньше больше не сломают меня, и я добьюсь в спорте только побед!
Много слов не по сути. Это хорошо,что у вас,как я поняла,на 12 неделе пцр стал минус. Но этот минус поздний,надеюсь,что вы понимаете,что терапию вам придется продолжить на срок больший,чем планируется по стандарту,чтобы этот минус удержать. Иначе по окончанию стандартной терапии ваш минус легко превратиться в плюс.
И,кстати,300 копий это не самая лучшая чувствительность лаборатории. Советую сдавать в других лабораториях,с меньшей чувствительностью. Для позднего минуса это важно.
M.S.
03.10.2014
I m sorry and beg your pardon. Irushechka, судя по вышенаписанному, Вы врач опытный. Хотел у Вас уточнить пару нюансов: 1.Обязательно ли снижать количество рибавирина, если на фоне лечения стал низкий гемоглобин 110 (при весе 65 кг. принимаю 2 днём и 3 капсулы в ночь) или достаточно дополнительно попить лекарства для поднятия гемоглобина? 2.Когда я смогу приступить к тяжёлым физическим нагрузкам в большей степени, связанные с координацией движения и дыхательной системы, во время лечения или только после окончания всей терапии? Заранее с уважением и спасибо...
Гемоглобин вполне себе нормальный для терапии. Пейте больше воды,везде с собой бутылку с водой носите. Физнагрузки через полгода по окончанию,уж дотерпите,пожалейте организм.
Vato4ka
08.10.2014
Ирина, подскажите пожалуйста, я живу в Набережных Челнах, в нашем городе всего 1 врач инфекционист-гепатолог, на прием к которой я и пошел когда у меня случайным образом выявили гепатит С. Мне 28 лет, вирус выявили в апреле 2014 на тот момент у меня были такие показатели АСТ 62, АЛТ 107, генотип 1в, количественный ПЦР 64 000 МЕ/мл. УЗИ печени в норме. Врач сказала что вирусная нагрузка небольшая поэтому назначил мне "поддерживающее" лечение из фосфоглива, ферровира и холудексана. По окончании курса в сентябре я повторно сдал анализы АСТ 41, АЛТ 97, количественный ПЦР 1 200 000,00 МЕ/мл. Как можно обьяснить такой резкий скачек? ни фиброскан ни ИЛ28 врач мне не назначала я все прочитал в интернете сам и собираюсь сдать эти тесты. Подскажите к какому врачу мне обратится желательно в пределах республики Татарстан, и если у вас есть информация где я могу стать в очередь на бесплатную программу по лечению гепатита с.

Заранее спасибо за ваш совет
При гепатите с нагрузка вещь не постоянная,она независимо от обстоятельств может и уменьшаться и увеличиваться с разной периодичностью,поэтому до терапии этот анализ не особо важен. Узнавайте фиброз и ищите гепатолога. В Казани по-моему программы шли по бесплатному лечению.Но там лекарства только короткие,при 1 генотипе лучше не стоит на них лечиться.
Республиканская клиническая инфекционная больница
Фазылов
Вильдан Хайруллаевич,
Созинова
Юлия Михайловна

(843) 267-8080
Пн-Пт с 9.00
до 12.00 Пр-т Победы,
д. 83
M.S.
20.10.2014
Sorry for the long wait Irushechka не будете ли столь любезны разобраться, буквально, в 3-ёх вопросах которые меня беспокоят: 1.На сколько месяцев при 3 генотипе нужно продлить мне терапию из-за позднего минуса (на протяжении 4 месяцев раз в неделю принимаю укол пэгинтерферон альфа-2b 120мкг/0,5 мл и рибавирин теперь 4 капсулы в сутки из-за низкого гемоглобина 100,последний анализ PHK-HCV, сданный 3 недели назад, показал количество менее 150 копий/мл)? 2.Можно ли во время лечения резко поменять уколы вместо Пегинтрон на Пегасис альфа-2а, и будет ли от этого толк или я, благодаря, этому бартеру наврежу своему организму? 3. Чем обусловлена высокая температура (39.2-39.5)после каждого укола на протяжении 4-ёх месяцев и до сих пор? Чувствуется вскоре от бессилия я не смогу ходить, а буду ползать по-пластунски)))
100 это нормальный гемоглобин для терапии,я бы не рекомендовала убирать таблетки. мильгамма в/м + фолиевая кислота 0,4 /в сутки, пейте витамины группы б типа селмивит. Если снизиться до 85,то можно обсудить с врачом подколку поэтиков,например,эритростим. Я считаю,что снижать дозировки нужно в крайних случаях,если ничего другое не помогло. Сок пейте свежевыжатый свеклу с яблоком,гречку,говядину,печень.
С минусом на 12 неделе я б до 48 план поставила,а там,как дело пойдет. Тем более у вас коинфекция.
t это нормальная реакция на лекарство,терпите,можно пить ибупрофен или нурофен.
Поменять лекарство можно,но не миксовать. Те если вы сейчас перейдете на пегасис,то так с ним и останетесь до конца терапии.
komargoba
19.06.2015
Здравствуйте! Скажите, а возможно лечение мервыймесяц пегасисом а остальные. короткими интерферонами при 3 генотипе 1 фиброзе?
Если врач назначит таки эритростим,могу помочь с приобретением этого препарата по стоимости ниже аптечной.
Добрый день!
Вопрос в личку. Заранее спасибо за информацию.
светлана+аркадий
15.11.2014
Ирина посоветуйте пожалуйста как поступить..????? в 2011 году в рамках подготовки к ЭКО у мужа был обнаружен ГЕПС 1Ф+1Б (3милиона копий) фиброскан Ф2-3 (делали в РУДН у Мазурчик) АЛАТ АСАТ двойное превышение нормы.51 год.время заражения примерно 90 года -вырезали апендикс и лечил зубы..Врач разрешила отложить лечение до рождения ребенка на один год......Дочу мы родили пройдя 3 эко безрезультатно.Забеременели сами как раз когда закончились средства на дальнейшие попытки..Сейчас дочке годик(я и дочка здоровы)-очухавшись решили заняться ГЕПСОМ-сделали фиброскан Ф-2.. ,вирусная нагрузка увеличелась и счас 1.9 на 10в 6,биохимия и общий,билирубин все в норме ..АЛАТ -норма,АСАТ -двойное превышение. Анализ интеркл28 показал хороший шанс на терапию.Узи брюшной полости в норме. Муж занимается спортом(силовые нагрузки)вес 92 кг рост182.не курит,посещает басик и баню..Думаю пойти к инфекционистам и получить направление в Моники(мы из г ВИДНОЕ М,О),далее встать на очередь ,поискать бесплатную прогу с нашими критериями,ну если все это не принесет результата начать лечение альгероном 160+рибоверин 1200 на 48 недель в зависимости от ответа(если чесно нам и эту стоимость леков будет проблемно вытянуть)..очень боюсь что придется колотся 72 недели..Поправьте если я в чем-то ошибаюсь ..и еще у меня вопрос в процессе лечения можно расчитывать на анализы ,дополнительные исследования и прием врачей по полису ОМС???Или есть ли у нас шанс дожить до тех времен когда Сольвади будет стоить адекватных денег???? Извените за кучу вопросов.Заранее благодарны!!!
светлана+аркадий
15.11.2014
Сделала ошибку в 2011 генотип 1а+1в
Мне сложно листать эту тему,внизу я написала ссылку на новую тему. Пожалуйста,напишите туда еще раз,отвечу уже в ней. ОБЯЗАТЕЛЬНО ВОПРОСЫ ПИСАТЬ ТОЛЬКО В РАЗДЕЛ ВАШИ ВОПРОСЫ,в других ничего не пишем. Спасибо за понимание.
www.nn.ru/community/biz/medi...matsiya_-_1.html
garik2323
22.04.2015
Здравствуйте! скажите какими препаратами без вреда печени я могу ее поддерживать в течении года или делать какую либо профилактику? у меня геппатит Б и С уже как 7 лет, ничего раньше не наблюдал в плане осложнений а теперь тянет бок сильно отдает в кость состояние стало ужасным, врачей тут нормальных нет можно только сделать алат и асад . Я сижу в тюрьме еще год сидеть и такое чувство что уже не досижу .
ПЕРЕЕЗЖАЕМ В НОВУЮ ТЕМУ: www.nn.ru/community/biz/medi...1.html#104982287
здравствуйте, стою на учете в гепатологическом центре при гкб 1, мой гепатолог утверждает что бесплатных программ нет и не предвидится, но меня согласны взять на лечение в моники, если сделаю подмосковную прописку.
как думаете стоит менять московскую прописку и идти в моники или продолжать искать пути лечения в москве?
mommus
19.11.2014
получайте направление из поликлиники в гепато-центр на волоколамке. там полечат.
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Медицина Феринжект   -  LOE-NN 08.09.2024 в 18:38:45 3
Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...

Станки бу металлобрабатывающие

Прессы Кд2128, кд2126, к2330б Лазерный центр bodor a3 Сверлильный 2м55 Токарный 1м63 2800 Ножницы Н3121 1к62 рмц 1500 Вальцы И2222...

Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.