--}}

Где и как лечат анорексию

97
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Помогите, пожалуйста, с поисками специалиста (в первую очередь психолога? наверное), у которого есть успешный опыт работы с анорексиками. Помощь требуется подростку, ходит "на грани", нужны решительные действия.
Вообще, кто ставит этот диагноз? Кто может назначить исследования комплексное по общему состоянию организма, насколько он пострадал? Нужна объективная картинка...

Буду благодарна за любую реальную помощь... уточнения, подробности пришлю в личку, если потребуется.
bizet
03.06.2013
Анорексия - это психиатрический диагноз и лечится у психиатров, в зависимости от состояния, амбулаторно или стационарно.
Это медицинское состояние, а психологи не врачи и единолично вряд ли смогут справиться, если только в дополнение.
"На грани, нужны решительные действия" - скорее всего нужна госпитализация в стационар.
На грани - это около 40-41 кг. Сейчас ребенок ест (хоть и не добирает до нормы), из "штопора" она вышла. Просто не дает подняться весу до мед. нормы 45 кг. Из-за этого отсутствует цикл. В остальном незамкнута, ведет активный образ жизни, нормально учится, флиртует. Говорит, что больше есть не боится. Мне кажется, что вся эта ситуация с анорексией - это мощный манипуляционный рычаг к родителям, а точнее к матери. Естественно, проблема имеет много граней, но точка входа именно в этом. Причин сейчас запирать ее в стационар нет, иначе точно психика сломается. Если бы были, я бы не на форуме писала, а вызвала бы "скорую" и отвезла. А тут нужен именно психолог, маме и папе в первую очередь, чтоб найти правильную технологию работы и скорректировать линию поведения . Поэтому, я ищу скорее психолога с успешным опытом работы с семьями анорексиков.

Анорексики как и наркоманы бывшими не бывают и нуждаются в особом психологическом подходе.

По поводу возможных анализов, это вопрос отсроченный. Нужно еще ее убедить, что их сдать надо.
bizet
04.06.2013
45 - это мед. норма для ее роста? Или что Вы имеете ввиду?
Выбор психолог или психиатр - за Вами, если состояние не жизнеугрожающее. Есть и дневные стационары, и амбулаторная психиатрическая помощь.
да, это МИНИМАЛЬНАЯ мед.норма для ее роста и конституции. Так нам сказал врач-гинеколог, когда обращались по поводу отсутствия цикла. Вообще, нормальный для нее вес -это 47-50 кг. При этом она и выглядела как человек и была совершенно здорова. У вас есть конкретные адреса, где могут помочь? Буду очень благодарна, за конкретику. Стационар пока перебор, а вот амбулаторно можно было бы походить.
bizet
05.06.2013
Один конкретный адрес - это Ульянова, 41, если Вы проживаете в верхней части города. Там для Вас есть бесплатная психиатрическая и психотепевтичесая помощь, амбулаторная или стационарная - будет решать участковый психиатр на приеме после осмотра пациентки.
В частных клиниках практически нет психиатров и помощь не такая комплексная, как в государственной клинике.
Если Вы проживаете в нижней части города - то есть другие гос. учреждения, на Июльских днях и Орбели. Но там по отзывам не всем нравится.
Ок. Спасибо. Эти адреса я знаю. Я думала, что есть специалисты, работающие с анорексиками. На Орбеди и др. гос. учреждениях мало говорят с людьми. Ну, таблетки какие-нибудь выпишут, а гинеколог гормоны. "Сорвать" детский организм легко. Семейной терапии там не дают. Меня в свое время искренне сочувствующая участковая просила поискать психотерапевта и выписала как временное решение таблетки для улучшение сна. У девочки нет острого психического состояния, которое надо срочно снять. Нужна именно терапия, а не таблетки.
Но все равно спасибо за участие!
прошу_помощи писал(а)
Помощь требуется подростку, ходит "на грани" ...

Уточните пожалуйста, что вы имеете ввиду?
Собственно, написала выше. Спасибо.
То есть кроме низкого веса еще и цикл отсуствует. А сосвем не было или прекратился? Что каксается Ульянова, могу порекомендовать там Елену Уханову. Или www.planetalu.ru
Цикл до "заноса" был стабильный, временно восстанавливался на фоне приема ударной дозы витаминов по "расписанию", которое составил гинеколог.

Спасибо за участие, а подробнее о Елене Ухановой? Нужно обращаться прямо в клинику на Ульянова? У нее есть опыт работы с такими людьми? А в "Планете" кого-то конкретного можете рекомендовать.

Понимаете, мы (папа и мама) не можем сейчас действовать наугад. Мы год планомерно занимаемся с дочерью, было много ошибок. Прошли и срывы и тяжелое осознание, и стабилизацию веса. Досталось всей семье. Сейчас нужна корректировка для запуска процесса оздоровления и выхода. Ее надо научить жить с такой психикой, не срываться. Мы с папой стараемся, но не хватает практических советов, не хватает опыта людей, которые это уже проходили. Не хватает стороннего взгляда человека вне ситуации. Вот, что я ищу.
В приват мобильник сбросил. Есть опыт.
Спасибо большое. Ответила в привате.
Есть еще Анастасия Ермолаева в детской областной тел. 4157671
natalen55
13.06.2013
Для подростков есть центр в районе Черного пруда.Туда обязательно...Помогут!!!
Последние темы форумов
Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.