--}}

Грандаксин , фенибут,афобазол или пустырник?

9154
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sumik
10.03.2015
Посоветуйте что попить , что бы успокоиться. Нервы вообще сдают, до дрожи в руках и вечной тревоги..
А Вы не думали, что Вам сейчас тут такооого насоветуют!! Не лучше ли обратиться к специалисту? Ведь ваш пост рождает больше вопросов, чем ответов: давно ли это, как проявляется, чем сопровождается, чем и как снимается, чем сопровождается и т.п.
Vilona
20.03.2015
Афобазол- супер,одну упаковку по схеме- и накопительный эффект надолго .
LikaSh
09.06.2015
Vilona писал(а)
Афобазол- супер,одну упаковку по схеме- и накопительный эффект надолго . ...

Не подскажите, через какое время от начала приёма эффект от афобазола у Вас наступил и в какой дозировке? В сутки сколько в мг. Вы его пили? И ещё вопрос :-). С алкоголем можно его иногда сочетать?
LikaSh
10.06.2015
Просто прочитала в интернете отзывы, люди пьют афобазол по 10-15 таблеток в сутки, то есть 100,150 мг, и только при такой дозировке он якобы им помогает, а в инструкции написано, что максимальная суточная дозировка всего 6 таблеток или 60 мг...
Vilona
10.06.2015
Пила 3 раза в день после еды по 1 т.Эффект наступил после 2-х недель.И продолжался несколько месяцев.С алкоголем не рекомендуется,но у меня были моменты,и я в тот день пропустила прием таблетки.Вообщем при неврозе самое хорошее средство.А к "специалистам" ходить не советую- у Вас не тот случай,если Вы конечно не олигарх,тогда за ваши деньги вас залечат по полной программе)))
LikaSh
10.06.2015
Vilona писал(а)
Пила 3 раза в день после еды по 1 т.Эффект наступил после 2-х недель

Как долго просветления-то ждать :-(
Vilona
10.06.2015
Может у Вас быстрее будет эффект.Все индивидуально.
LikaSh
11.06.2015
Vilona писал(а)
Может у Вас быстрее будет эффект.Все индивидуально. ...

Спасибо! Успокоительный эффект уже есть, сегодня еле-еле проснулась на работу :-). Хотелось бы ещё обещанный инструкцией стимулирующий эффект, а то я себя чувствую, как будто меня танком переехало. Но его пока что-то не предвидится :-(. А по поводу специалиста Вы правы, это не мой вариант, чисто с психологической стороны не могу, не с финансовой даже.
Vilona
16.06.2015
И стимулирующий будет.дело времени.Организм у нас умный и самовосстанавливающийся,ему только надо чуть помочь.Пишите в личку,будут вопросы.Может чего подскажу,со своим жизненным опытом.Удачи.
vlavlaput
22.03.2015
"магне В6 форте" или "доппельгерц актив с магнием и вит.В".
sumik
22.03.2015
я боюсь витамины уже не спасут
Что-то серьёзное УЖЕ начало происходить?
sumik
22.03.2015
ага
могу я проявить интерес - что уже началось? Происшествие или симптомы усилились?
sumik
23.03.2015
а вы врач?
да. Я врач психиатр - психотерапевт. То, о чём Вы пишите - моя повседневная практика
tmariska
24.03.2015
Подскажите хорошего нарколога -психолога. Брат сдрадает алкоголизмом. Очень жалко маму, она живет с ним.
В России нет специальности "психолог-нарколог".
Для получения помощи сам зависимый Обязательно должен попросить о помощи. В ином случае, помощь нужна Созависимому (у зависимого всё хорошо).
vlavlaput
22.03.2015
эти препараты хоть и витамины, но хорошо убирают тревогу и раздражительность, т.к. помогают работе нервной системы. попробуйте доппельгерц, он дешевле и хорошо помогает.
mur-miu
19.03.2016
Не недооценивайте витамины. Помогают очень, поверьте. В любом случае, лишними не будут.
smolin
19.03.2016
Как сказать.
medspecial.ru/news/1/20033/
mur-miu
19.03.2016
При желании и яблоками можно до смерти объесться ) А так, полезный фрукт )
Brank
25.03.2015
Как врач могу сказать, что Вам нужно обратиться к специалисту. Не обязательно в частную клинику. Просто сходите, расскажите про свои проблемы и Вам помогут, обследуют как положено.
ТН
30.03.2015
А где лучше комплексное неврологическое обследование пройти, в какой частной клинике? Чтобы все сразу, в одном месте, ну и получить консультацию хорошего невролога.
Не занимайтесь самолечением, срочно идите ко врачу.
У меня похожие симптомы начались после приёма антибиотиков.
vokknn
05.04.2015
1)пустырник россыпью завариваешь и 3 раза в день пьешь минимум месяц
2)витамины группы B в шипучках минимум 1 раз в день месяц
3)посылаешь всех подальше и занимаешься любимым делом. главное чтобы целый день была чем то занята не отвлекаясь на заморочки
4)естественно не забываем про полноценный сон и отдых.
должно все пройти)))
LikaSh
06.04.2015
Я вот сегодня вдруг поняла, что уже 2 год каждый день пью пустырник форте с магне B 6. И что-то мне как-то совсем всё фиолетово стало, один минус - всё время спать хочется. Может он накапливается в организме? Не вредно его так долго пить? Пустырник вроде безвредный совсем. Может, кто знает?
Но мне, конечно, нравится, так спокойно на всё реагируешь... Вернее, даже почти и не реагируешь ни на что... Главное, конечно, чтобы не во вред было...
vokknn
06.04.2015
только спустя два года приема пустырника появился эффект? до этого ты его не замечала?
LikaSh
06.04.2015
Да ну нет, конечно. Эффект-то почти сразу появился и в общем-то сохраняется. Поэтому и пью :-). Просто я сомневаюсь, можно ли его постоянно-то пить? Все заметили, что у меня характер поменялся, стала слишком спокойная :-). Может всё-таки переборщила с пустырником-то?
vokknn
06.04.2015
ну так если успокоилась, тараканы убежали) думаю можно завязать с пустырником. Если нет никакой патологии в психике, а просто депрессия мучила, эффект должен остаться
vokknn
06.04.2015
а по поводу безвредности, то безусловно пустырник лучше чем таблетки. Таблетки это же химия, одно лечишь другое калечишь
LikaSh
06.04.2015
vokknn писал(а)
а по поводу безвредности, то безусловно пустырник лучше чем таблетки.

Тогда, пожалуй, ещё попью его для закрепления эффекта :-)
vokknn
06.04.2015
ну если чувствуешь что нервишки пошаливают еще, то пей))
спасение утопающих дело рук самих утопающих)))
Прошу простить мой интерес, но чем Вас так расстраивает реакция вашей психики на окружающий мир? С какой целью вы уже 2 года старательно её усыпляете и тормозите "безвредным" пустырником?
LikaSh
07.04.2015
Меня не реакция моей психики расстраивает, а окружающий мир. Как-то так :-)
Я так понимаю - вы и ваша психика живёте по отдельности, а на окружающий мир реагируете эндокринно или мышцами?
LikaSh
07.04.2015
Пашков Николай писал(а)
а на окружающий мир реагируете эндокринно или мышцами? ...

ну Вы меня, конечно, загрузили вопросом.... давление у меня от него повышается, от мира окружающего...
ну так это ведь Вы реагируете на Мир при помощи своей части (нервной системы), а не артерии отдельно от вас живут и сами там как то реагируют на что то )
нЭнС
07.04.2015
LikaSh писал(а)
Может всё-таки переборщила с пустырником-то?

уменьшите дозировку вдвое
А через неделю решите,что для вас лучше.Если заторможенность сохранится-уменьшите ещё вдвое.
LikaSh
09.04.2015
Спасибо! :-)
Просто у пустырника обнаружилось ещё одно замечательное качество - он мягко снижает давление, если его принимать долго. В отличие от лекарств для гипертоников, которые, например, у меня вообще под ноль его снижают. Хотя всегда пью их в самой мелкой дозировке, рекомендованной кардиологом. А совсем низкое давление тоже как-то не айс...
нЭнС
17.06.2015
вы удивитесь,но валерианка и пустырник,кмк,НИКАК не действуют на АД !
Как и не являются снотворными.
Просто с ними чек начинает менее бурно реагировать на мелочи-оттого и скачков АД вверх у него намного меньше,оттого чек и спать начинает лучше... )
Как дела-то?
LikaSh
17.06.2015
нЭнС писал(а)
Как дела-то?

Да нормально, с пустырника на афобазол перешла :-)
нЭнС
18.06.2015
ну И ?
LikaSh
18.06.2015
нЭнС писал(а)
ну И ? ...

Ну, реклама не обманула в это раз (на неё родимую повелась). Афобазол хорошо помогает при стрессе, и при этом спать постоянно не хочется, как с пустырника. Ощущение, что меня "танком переехало", по крайней мере, прошло :-).
Думала, что весь предстоящий отпуск проведу лёжа и глядя в потолок, с табличкой на шее: "не кантовать" :-). А сейчас хочется взять дочку и рвануть на море куда-нибудь вместе:-)
Mr.Hott
10.06.2015
LikaSh писал(а)
Я вот сегодня вдруг поняла, что уже 2 год каждый день пью пустырник

У меня похожая история, несколько лет вместо чая во второй половине дня пью фитоседан (это травяные сборы, кстати в основном пустырник в них, ещё валериана мята и т.д. в любой аптеке продаются). После десяти вечера от кровати меня оттащить стало невозможно ))
Скажите. А как проходят Ваши вечера? Чувствуете ли Вы всё, что в них происходит? Или просто тянет в кровать? Или вечером происходит именно то, что Вас так будоражит и требует усыпления?
Mr.Hott
19.06.2015
Как же мне понять то теперь, всё ли я чувствую? ) я ведь постоянно "под кайфом" по вечерам.. так получается ))
По сути вопроса: спать начинает хотеться резко, как переключатель щёлкает, около 22:00. Мне нравится.. правда часто утром просыпаюсь раньше чем нужно, часов в 5-6, но "невыспанности" не ощущаю )
antidot
10.06.2015
sumik писал(а)
Посоветуйте что попить , что бы успокоиться. Нервы вообще сдают, до дрожи в руках и вечной тревоги..

Флуоксетин.
Big_Cat
17.06.2015
Обратитесь к психотерапевту, по крайней мере вам помогут. А таблетки - это не выход. У вас скорей всего истерический невроз. Тут даже доктор имеется Пашков Николай. Попробуйте к нему обратиться. Лучше чем травить себя бесполезными препаратами. Да еще по интернету вам насоветуют всего, от чего только хуже станет.
Благодарю Вас, Big_Cat. Я тоже считаю системный подход в 3 раза более эффективным, чем пробовать и пробовать то, что посоветуют.
Муча
17.06.2015
Лет пять назад по рекомендации врача принимала Грандаксин по схеме, на ночь Глицин, Пустырник по 3табл. Несколько бесед с психологом...
4-5 мес и простилась с депрессией
А вот зимой случилась беда( она правда по спирали все еще и разворачивается)и опять накрыло. Я по этой же схеме, а эффекта того нет((((вместо просто бессонницы с 4 утра кошмары.и тревожность не отпускает
За консультацию буду благодарна
Добрый день, Муча. Скажите, а ту схему, которую Вы сейчас используете, порекомендовал вам специалист, у которого Вы были на приёме или это прежняя схема, которую вы решили попробовать ещё раз? Посещаете ли вы в настоящее время регулярно личного психотерапевта?
Муча
17.06.2015
схему решила просто повторить, подумала опытная, справлюсь
психотерапевта, нет, в этот раз нет...
мне понравились ваши мысли, выше, на предмет того, что психику может и не стоит усыплять, если есть повод ей реагировать
Я так полагаю, что Вы подумали о чём-то конкретном из Вашей повседневности? Не даром Вы пишите, что " ( она правда по спирали все еще и разворачивается) ". Я Вам сочувствую. Это не просто переживать.
Муча
18.06.2015
Спасибо за сочувствие!
Так вот же вопрос: Грандаксин может не ощущаться если уже участвовал в курсе лечения ранее?
Грандаксин - замечательный дневной транквилизатор. Если он назначается по показаниям, то позволяет на время приёма перестать чувствовать имеющуюся тревогу. Это позволяет или поработать над реальной проблемой, или пожить спокойно (как вариант - прожить Тот неприятный период). Но довольно часто его действия недостаточно.
Муча
19.06.2015
Да, на раннее утро точно чего-то не хватает...
Кстати, пустырник(валерианка) на ночь превращает в "лютик")на утро, давление что ли снижает, и так то гипотоник
Превращает в лютик? ))))
Какая прекрасная метафора )
July
08.07.2015
Здравствуйте, Николай!
Может быть подскажете, что делать с дергающимся глазом? Внешних факторов для стресса в настоящий момент нет никаких. Особенно, если сравнивать с последними несколькими годами :) Веду абсолютно безмятежное существование. И вдруг - на те, здрасьте! Стало дергаться веко правого глаза.
Доброго времени суток.
Расскажите немного о том, как "дёргается глаз". Подробности.
(можно в личку).
July
11.08.2015
проблему решила приемом курса афобозола и берокки - таки сходила ко врачу :)
Хорошо )
mamka85
10.03.2016
Добрый день!
Как я поняла вы врач. Может быть посоветуете что можно попить маме, да и мне самой. Месяц назад умер неожиданно папа. Мама сама по себе очень впечатлительный человек и ее легко вывести на слезы, а здесь совсем все плохо. Плачет не переставая, ей звонят чтобы поддержать, а получается только хуже. Все это время пьет афобазол, но что то я не вижу чтоб он ей помогал. Пару тройку раз на похороны и поминки давала ей феназепам. Переживаю очень за нее, от этого у не давление скачет и пульс то 50, то 90. Спит плохо.
Добрый вечер.
Да, я психотерапевт.
Как на неё подействовал феназепам? Что она сама говорит о своём состоянии?
mamka85
11.03.2016
Ну чуть спокойнее стала. Но я его в крайнем случае даю. О своем состоянии ничего не говорит, говорит что все я успокоюсь больше плакать не буду, но всё равно плачет
Я так полагаю, если ей предложить съездить на консультацию к доктору, она будет "не за" ?
Таблетки то принимает без сложностей?
mamka85
14.03.2016
Я ей предлагала съездить, чтобы назначили подходящий препарат, но она сейчас отказывается куда либо ехать. Таблетки принимает, не отказывается
Жаль, что так.
На расстоянии пожилым людям таблетки назначать весьма опасно - реакция может быть неоднозначной (.
Купите настойку пиона уклоняющегося. Он проводник на пути к дзену.
KatrinaR
16.03.2016
фенибут
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Медицина Феринжект   -  LOE-NN 08.09.2024 в 18:38:45 3
Станки бу металлобрабатывающие

Прессы Кд2128, кд2126, к2330б Лазерный центр bodor a3 Сверлильный 2м55 Токарный 1м63 2800 Ножницы Н3121 1к62 рмц 1500 Вальцы И2222...

Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.

Амперметр цифровой амперметр ЦА-2131 .

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.