--}}

Какой лазерный аппарат лучше приобрести лазерный аппарат Милта или Рикта?

9658
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
iris_i
27.07.2018
Здравствуйте, проходила в клинике курс физиолечения аппаратом Милта (бывший раньше Витязь). Понравилось. Решила приобрести домой. Стала выбирать. Менеджеры подвигают меня купить аппарат Рикта. Типа сейчас Милту делают плохую кнопки западают и т.д. присылают видео где показано что Рикта лучше Милты.
Боюсь что это может быть развод.
Посоветуйте что лучше приобрести? У кого-то есть такие?
Спасибо.
нЭнС
31.07.2018
и почём они?
iris_i
31.07.2018
ну для домашнего использования 19 т.р. с одним датчиком, а для проф от 36 т.р. с 2 датчиками.
Менеджеры говорят что на Милте кнопки западают, а вот Рикта типа крутой.
Но я в медцентре ходила на Милте мне делали и мне понравилось.
Такое ощущение что Рикту прям впаривают по разговору.
iris_i писал(а)
ну для домашнего использования
"для домашнего использования" купите синюю лампу - толку больше.
Цена вопроса 896 рублей.
www.spacomfort.ru/product/si...or-minina-kupit/
iris_i
31.07.2018
спасибо за совет, но мне надо ДОлечить невралгию затылочного нерва.
Все НПВС медокалмы и группы Б уже пройдены.
Синяя лампа она наверное только для простуд больше.
Хотя не знаю синей лампой не лечились.
LikaSh
31.07.2018
Я невралгию затылочного нерва вылечила только блокадой лидокаина с дипроспаном. Причём раза 3 пришлось делать. Это меня после ДТП так загнуло(.
iris_i
31.07.2018
мне тоже врач сказала, что проделаю физио если не поможет будем делать блокаду.
А сейчас все прошло у вас после 3 блокад и не возвращается боль?
Ухо у вас не болело?
И еще подскажите - делают прямо в шею не больно?
LikaSh
31.07.2018
В ухо стреляло и шумело в ухе. ЛОР сказал, что не его проблема, а неврологическая. Невролог говорил обратное. Я мучиться устала, сделала блокаду. Первой хватило месяца на 2. Потом опять прострелы и в ухо, и в голову начались. Повторила. После 3 блокады больше не повторялось, уже год почти(тьфу 3 раза). Да, в шею прямо под затылок куда-то делают. Даже вот на стыке затылка и шеи. Ну точнее не подскажу). Нет, не больно.
У меня после первой блокады обострилось из-за того, что я на радостях накаталась на всех экстремальных аттракционах в Порт Авентуре. А там даже таблички висят, что с проблемным шейным отделом позвоночника, сосудами и.т.д. запрещено. Ну, короче, если головой резких движений не совершать, не должно обостряться у Вас после блокады. Это имеется в виду, не дай Бог ДТП - хлыстовая травма (у меня 3 раза была), сильные падения при экстремальных видах спорта, в том числе, с долетом затылком до твердой поверхности (. А не просто слегка головой тряхнуть.
iris_i
02.09.2018
подскажите пожалуйста врача у кого делали блокаду. Спасибо.
LikaSh
02.09.2018
В приват отправила.
Странно, что не отправили разблокировать суставт1 шейный позвонок-затылочная кость, да подзатылочные мышцы расслабить. Дело-то пустячное... Про хлыстовую травму молчу, об этом хотя бы знать надо, не то, что уметь лечить...
iris_i
31.07.2018
ну вот не разблокировала позвонок она за 5 т.руб, а сделала блокды, или у нее проблема все равно осталась Вы считаете?
Ну вроде поблема решена - ничего не болит.
Ответ настолько очевиден, что удивляюсь на протяжении многих лет, почему этот вопрос звучит снова и снова...
Представьте, загорелась сигнальная лампочка и Вы обрезаете провод - лампочка перестаёт светить. Это решение проблемы? Или заболел зуб, Вы выпиваете обезболивающее (или делаете блокаду) - зуб не болит. Проблема решена?
За 5 т.руб специалист должен уметь не только разблокировать позвонок, но и изменить глобально работу организма - без этого безсмысленна манипуляция на любом месте.
iris_i писал(а)
Хотя не знаю синей лампой не лечились.
По терапевтическому воздействию лазер ничем не отличается от простой лампочки.
ЗРЯ ВЫБРОСИТЕ ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР.
Помяните мое слово.
iris_i
31.07.2018
да??? а цена на лампочку и лазерный аппарат в 1 000 раз... странно .
А ультразвук с гидрокортизоном тоже может эта лампочка заменить?
А ультразвук ... тоже может эта лампочка заменить?
Какой такой "ультразвук"?
Где?
В аппарате "Милта" ЛАЗЕРА НЕТ, НЕ БЫЛО И НЕ БУДЕТ.
Читайте инструкцию: miltalaser.ru/apparaty-milta-f-01/milta-bio.htm
Мы покупали ультразвуковой аппарат для фонофореза отдельно.
Примерно вот такой, только из Китая:
market.yandex.ru/search?text...l-offers-first=0
Вот отзывы:
otzovik.com/reviews/apparat_ultrazvukovoy_terapevticheskiy_reton
Просто терапевт писал(а)
В аппарате "Милта" ЛАЗЕРА НЕТ, НЕ БЫЛО И НЕ БУДЕТ.
Виноват, исправляюсь:
следует читать:
В аппарате "Милта" УЛЬТРАЗВУКА НЕТ, НЕ БЫЛО И НЕ БУДЕТ.
iris_i
02.08.2018
я и не писала что ультразвук есть в милте....
Про ультразвук это был следующий 2 уже вопрос
iris_i
02.08.2018
спасибо за ссылку! посмотрю его, сейчас хожу на ультразвук и лазер - легчает с каждым днем.
Но и кошелек мой тоже легчает с каждым днем.
Может тогда ретон форте лучше купить он подешевле, но вроде тоже хорошо.
Или пойти сделать все же блокаду.
iris_i писал(а)
Может тогда ретон форте лучше купить он подешевле, но вроде тоже хорошо.
Или пойти сделать все же блокаду.
Одно другому не мешает.
Ультразвуком, кстати, морщины хорошо разглаживать.
К сожалению, конкретно про Ретон ничего не могу сказать - у меня какой-то китайский, выписывал с Али-Экспресс.
iris_i писал(а)...А ультразвук ... эта лампочка заменить?
Виноват, исправляюсь - в аппарате Милта нет ультразвука.
Ну это Вы зря... Пока не доберусь глянуть, в одной из монографий проф. Загускин С.Л. со товарищи, изучая биологические процессы в системах (от компартментов клеток и выше), писал, что применение лазерного воздействия с учётом хронобиологии весьма "пользительны". По моему, в исследованиях они использовали "Рикта" - могу ошибаться, поэтому пока не писал.
Первушкин ЭС писал(а)
весьма "пользительны"
много чего в мире "пользительного"
1. Перечислите основные принципы доказательной медицины (Comparative Study; Randomization; Blinding Masking).
2. Данные по воздействию лазера (кроме лазерного ножа).
Берёте книгу Загускин С.Л. "Ритмы клетки и здоровье человека" читаете...
Первушкин ЭС писал(а)
Загускин С.Л.
Это биолог а не врач.
Не захламляйте форум практической медицины.
С подобными супер-пупер-изобретениями ступайте на "Вестник ЗОЖ". Там Вам будут очень рады.
М-да... Прокладка между якобы научной "методичкой" по лечению и пациентом...
Сначала ознакомьтесь с материалом, осмыслите, что такое биоуправляемая хронофизиотерапия при лечении заболеваний человека, используя модуляции лазерного, электрического и магнитного и других воздействий; что такое десинхроноз и важность его устранения; важность энергетического запаса для адаптации иерархическим биоритмам и соподчинённость космогелигеофизическим влияниям. Когда сможете это осилить, тогда и будете давать советы.
К автору топика, нашёл: в лаборатории Загускина при исследованиях и практических разработках использовали "рикта-био".
Первушкин ЭС писал(а)
в лаборатории Загускина при исследованиях и практических разработках использовали "рикта-био".
то есть, сначала склепали "рикта-био", запустили рекламную компанию и только потом профессор биологии начал изучать его воздействие на организм?????
Займитесь уже и впариванием бесполезного прибора "Алмаг-01", который тоже что-то излучает. :-D
М-дяяя... Совсем всё плохо, зеркальные нейроны отродясь не работали...
Читайте и думайте, а не в своих фантазиях ковыряйтесь, не захламляйте форум практической медицины.
Ещё раз объясняю для форумчан, не искушенных в рекламных компаниях разных остеопатов и проч.
Сначала, на каком - нибудь отстающем в продажах, оборонном заводе клепают, из отходов производства, какие-нибудь чудо-юдо-нахрен-ни кому не нужные "генераторы", а потом нанимаю за вполне умеренную плату чудо-юдо-нахрен-ни кому не нужных учёных с остеопатами для раскрутки ни кому не нужных "космогелиофизических" причиндалов.)
Первушкин ЭС писал(а) позавчера в 14:18 <<ответить>> ...используя модуляции ... и соподчинённость космогелигеофизическим влияниям.

Ну и почем у Вас "космогелиовлияния" на пациента?
Тариф прежний?
5.000 рублей за 30 минут?
Да Вы просто отжигаете! Какой-то праздник глупости и мракобесия! Так держать!
Медицина и биология не связаны - это вот прям "5 баллов"! Хоть бы почитал для начала... А, понял, там слишком много букв, терминология - ну, тот, кто учился на 1 курсе медВУЗа, её знает. Это не про Вас?
Ещё скажите, что математика, физика, цитология и прочее не связано с медициной. Прямо по Онищенко: математика убивает креативность. Это ничего, что учёные утверждают обратное: Гаусс - математика царица наук, Ломоносов - математика ум в порядок приводит, и многое другое.
Зато есть на просторах тырнета "иксперд", который шустро выставляет шифры диагнозов и назначает "лечение-то одно"... И научит всю учёную братию как надобно лечить! Так держать!
Первушкин ЭС писал(а)
который шустро выставляет шифры диагнозов и назначает "лечение
А Вы, вместо того, чтобы язычком мести как помелом, приходите в эпидемию гриппа в реальную, работающую поликлинику, где у Вас на приёме будет человек 30 и потом вызовов 20 вот и поглядим, что вы за "гусь" такой в практическом здравоохранении.
Вы, право, забавны в своём гневе! В отличие, от Вас я не понаслышке знаком с практическим здравоохранением.
Чтобы быть успешным врачом, необходимо кое-что знать и немного почитать.
Попробуем изменить ситуацию с "икспердом" в медицине и рекламе. Итак, даже из школьной биологии известно о содержимом клетки - цитоплазме. Понятно, что это нестабильная структура, имеет свою жизнь. Это называется золь-гель переходы (их мощь невероятна - разница диффузии веществ в 10 млн. раз, сила перехода 7 тонн/см2), то есть внутриклеточное дыхание с протеканием энергетических, пластических и информационных процессов. Оно подчинено ритмам от 100 мс до годовых. Говоря о клетке, подразумевается фрактальность на популяции клеток, органный, организменный, биогеоценозный и биосферный уровень. Выделяют реликтовые, основные и координационные биоритмы, обусловленные эволюционным развитием. Поэтому на уровне клетки и биосферы мы наблюдаем мультичастотные ритмы, позволяющие адаптироваться системе от внутриклеточной жизни до биосферной на Земле.
Простой пример геофизических влияний: день-ночь, приливы-отливы, сезонность года. Но это не всё: существуют электо-магнитные, акустические и другие влияния. Например, широко известные волны Шумана. Понятно, что это иерархически более важные ритмы. Если "люфт" частот системы (клетки/организма/биоценоза/вида) не сможет адаптироваться к надсистемной регуляции, то последует остановка в золь (разжижение) или гель (желеизация) состоянии и гибели.
Как на это может повлиять врач, выставляя шифр заболевания или назначая таблетки/уколы/операции? Никак.
Но врач может познакомиться с биоуправляемой хронотерапией и повышать эффективность своего воздействия на порядки, сводя к минимуму нежелательные последствия.
Первушкин ЭС писал(а)
Если "люфт" частот системы (клетки/организма/биоценоза/вида) не сможет адаптироваться к надсистемной регуляции, то последует остановка в золь (разжижение) или гель (желеизация) состоянии и гибели.
Как на это может повлиять врач, выставляя шифр заболевания ...?
Вот Вы и объясните: каким образом врачу эндокринологу при подборе схемы инсулино-терапии КОНКРЕТНОМУ БОЛЬНОМУ могу помочь следующие, озвученные здесь Вами понятия:
- "люфт" частот системы..?
- надсистемной регуляции..?
- биоуправляемой хронотерапией..?
- "икспердом" в медицине и рекламе..?
- золь-гель переходы..?
- фрактальность на популяции ...?
Да, читать не заставишь, увлечь не получается... Всё бы на халяву получить, лишь бы кто-то вместо сделал, показал, рассказал, объяснил...
Первушкин ЭС писал(а)
Всё бы на халяву получить ...
Да нет, Вы не думайте, "на халяву" Вас никто работать не просит.
Тысяч 20 на первое время Вам заплатят.
Вот, например, свежая вакансия на hh:
"Врач-терапевт участковый
ГБУЗ Урюпинская ЦРБ

Нижний Новгород
20 000-52 000 руб.
Опыт работы не обязателен - всему научим.
2 августа"

nn.hh.ru/search/vacancy?text...rom=suggest_post
ЗЫ: и мой Вам дружеский совет:
учите "стандарты" - ТФОМС не дремлет!
Чего й то Вы озаботились судьбой Урюпинской ЦРБ? Свои дела закончились? Займитесь своими делами, самоактуализацией (термин понятен?). А то врач - и ожирение! Нехорошо как-то...

Вы по-прежнему уверены, что медицина и биология не связаны? А космогелиогеофизические влияния "проходят" мимо человека?
Я так понимаю, монографию Вы не осилили? Согласен, тяжело - это научный труд, а не писулька от якобы доказательной медицины "по 1 таблетке 3 раза в день"...
Первушкин ЭС писал(а)
Чего й то Вы озаботились судьбой Урюпинской ЦРБ?
Это я вам достойное место работы подыскиваю где бы Вы в полную меру могли проявить все свои потенциальные таланты.
Не забыли ещё, что на Вашем терапевтическом участке будет как минимум 1200 человек.
И да, "космогелиогеофизические влияния" Вам в помощь. :-)
ЗЫ: не забывайте делать назначения в соответствии со стандартами и клин.рекомендациями!
Иначе, не только свои кровные 20.000 не заработаете, но и уедете из Урюписка "без портков". *pardon*
ТФОМС не дремлет! :-D
Это Ваш удел быть "прокладкой" для фомса. Для большего - учиться надо. Осмысленно. Тогда появляется привилегия свободного выбора служения людям. Впрочем, псевдоврачам-рекламщикам-предсказателям вряд ли доступно понимание этой радости...
Первушкин ЭС писал(а)
рекламщикам-предсказателям вряд ли доступно понимание этой радости...
то-то я и смотрю, что Вы вместо того, чтобы "иметь радость" - какой-то профузной саморекламой занялись! :-D
Что, не окупается кабинетик-то в центре города? *pardon* *rofl*
Зависть... ай-яй-яй! В Вашем-то возрасте... :-D
Первушкин ЭС писал(а)
Зависть... ай-яй-яй! В Вашем-то возрасте... :-D
нет, ну серьёзно, Эдуард Сергеевич, с Вашими-то талантами!
Надо ЛЕЧИТЬ!
..............ЛЕЧИТЬ!
..................и ЛЕЧИТЬ!
а Вы тут только треплетесь словно Лиссонька! :-D
Треплетесь? Вы невнимательны к себе... Да, к тому же, нельзя так наплевательски к своему здоровью...
Берите пример. Выступления на конференциях, учебные семинары, преподавательские семинары, успешная лечебная деятельность (не под шифры, а выздоровление людей с успешными изменениями в жизни), санитарно-просветительская работа, выступления в СМИ, построение бизнесов (то есть работа "головой", благодаря чему можно не работать с утра до ночи), фитнес (с победами на соревнованиях), благотворительность, умение наладить работу так, что остаётся время на саморазвитие и "поговорить". Разумеется, при этом радость, успешность, сохраняется способность к обучаемости, освоению новых навыков в различных сферах жизни.
Первушкин ЭС писал(а)
Выступления на конференциях, учебные семинары
ой, с меня хватило ваших экзотерических выкаблучиваний на Вашем сайте ;)
Ладно, я понимаю, что производитель пластиковых окон может быть что-то не понимает в медицине, но остальные-то неужели не видят, что Вы их просто "водите за нос"? (принт-скрины с видео размещал ранее)
Представляете, я преподаю врачам и они "не видят"!
Один только безвестный тырнет-умник во всём разбирается... Как говорят американцы: если ты такой умный, то почему такой бедный?
Первушкин ЭС писал(а)
Представляете, я преподаю врачам и они "не видят"!
Что конкретно они "не видят"?
Как вы передаёте свою "энергию" в крестец стоящему зеваке?
Вам виднее, что они не видят...
Ну куда Вам в "экзотерические выкаблучивания", если даже биология не по силам?
Первушкин ЭС писал(а)
Ну куда Вам в "экзотерические выкаблучивания", если даже биология не по силам?
Ну-ка, ну-ка с этого места поподробнее, пожалуйста.
Объясните ка нам (глупым, с Вашей точки зрения, нижегородцам) по какому закону биологии вы там "укрепляли" стойку у мужчин и сопротивление давлению на руку у женщин?
Можете приложить ссылку на это Ваше видео, чтобы не было разночтений.
Не нам, а мне... Поскромнее надо быть, за себя отвечайте. Вряд ли Вы это сможете осилить.
Что такое "заземление" расскажу на примере знакомства с Мастером. Пришёл на занятия по приглашению приятеля, относился к занятию несерьёзно. Как же, я и сам многое умею. Однако, Мастер подозвал меня и попросил упереться торцом палки ему в голову и толкнуть. Я думал, что я довольно крепкий и легко его столкну (лишь бы башку ему не поцарапать, успел подумать). К своему немалому удивлению, я не только его не толкнул и не причинил вреда, но и сам отлетел.
Первушкин ЭС писал(а)
Не нам, а мне... Поскромнее надо быть, за себя отвечайте.
Надеюсь НАШИМ читателям ВАША рукопись понравится.
Ну, что же?
Мы (читатели) будем ждать отзыв на описание ВАШИХ чудесных похождений ;)
Наши читатели уже в голос ржут с Вас...
Первушкин ЭС писал(а)
Наши читатели уже в голос ржут с Вас... ...
Я понимаю, что сейчас Вы пытаетесь всеми правдами и неправдами отвлечь наше внимание от моей просьбы взять на лечение женщину 75-лет с болями в спине (из другой темы).
Вот снимок её больного места--->>>
Как бы Вы сейчас не истерили, однако, я прошу Вас сосредоточиться, взять себя в руки, успокоиться и ответить уже по существу вот в этой теме:
www.nn.ru/community/biz/medi...5.html#211154111
Я понимаю, что Вам сложно услышать кого-то, кроме себя, особенно в Вашем уязвлённом глупостью состоянии. но постарайтесь понять: в Ваших услугах посредника никто не нуждается.
Первушкин ЭС писал(а)
Я понимаю, что Вам сложно услышать кого-то, кроме себя, особенно в Вашем уязвлённом глупостью состоянии. но постарайтесь понять: в Ваших услугах посредника никто не нуждается.
Нуждаются!
Больные престарелые граждане нуждаются в помощи обыкновенных терапевтов, соц.работников, участковых полицейских и т.д.
ЗЫ: Тема дублируется. Начало здесь: www.nn.ru/community/biz/medi...5.html#211166096
Ну, так идите и работайте, раз нуждаются! А Вы тут треплетесь...
Первушкин ЭС писал(а)
Ну, так идите и работайте, раз нуждаются! А Вы тут треплетесь...
Я на ЗАСЛУЖЕННОМ отдыхе!
ВЕТЕРАН ТРУДА!!!
Какой же заслуженный? Вон как "сердце" изболелось за Урюпинск...
.
exRaiven
09.08.2018
вам карбомазепин и грамотного невролога
exRaiven писал(а)
вам карбомазепин и грамотного невролога ...
обыкновенный массаж тоже не надо забывать
iris_i
09.08.2018
сказали пока нерв чувствителен массаж противопоказан.
Говорят что невралгия лечится долго.
Доверяйте своему лечащему врачу, тем более, что уже почувствовали положительный эффект.
Зачем выслушивать и реагировать на ерунду на уровне "по 1 таблетке 3 раза в день - не помогает? - ну тогда вот эти таблетки по 1т 3 р/д"?
iris_i писал(а)
сказали пока нерв чувствителен массаж противопоказан. <br>
смотрите, когда мы ушибли коленку, например, то делаем легкий массаж в виде поглаживаний. Это отвлекает и успокаивает боль. Так же и при невралгиях.
iris_i
09.08.2018
я ж писала что выпила 2 пачки карабмазепина медокалма и противоспалительных.
Не хочу пить его больше, среляющих приступов то уже нет. Просто ноющая боль в ухе и затылка, лицо уже прошло. Думаю что данные симптомы уже можно физио как-то добить без карабмазепина.
Некоторые недостатки лекарственной терапии можно также исключить или
хотя бы уменьшить, используя биоуправляемый электрофорез этих лекарств,
фоно или лазерофорез. В опытах на мышцах и костной ткани кроликов
гистохимически нами доказано, что электрофоретическое введение кальция или
переносчика кальция ксидифона в режиме биоуправления позволяет закачать
кальций в ткань на большую глубину и в большей концентрации. Это важно при
лечении остеопороза, артрозов и артритов. Согласование с ритмами кровотока
дискретного притока вещества позволяет по закону Фика поддерживать
максимальный градиент концентраций без насыщения по сравнению с
электрофорезом при постоянном потенциале. Клинически преимущество
биоуправляемого электрофореза никотиновой кислоты в стекловидное тело глаза
при лечении его дистрофии нами показано совместно с офтальмологами РГМУ.
Первушкин ЭС писал(а)
В опытах на мышцах и костной ткани кроликов
гистохимически нами доказано
Полагаю, что не только мне, но и другим форумчанам не совсем понятны Ваши опыты "на мышцах и костной ткани кроликов".
Аппараты электрофореза применяются, в основном прямоточные.
Когда поступят в организации практического здравоохранения биоуправляемые аппараты для электрофореза - тогда будут применять их.
А в чем Ваш "прикол"?
скенары и остальную хренотень уже скупили? дэнас там.. еще фуфло какое-то...

во, купите указку лазерную, красную. там такой же полупроводниковый когерентный излучатель. на али такие продают - закачаешься) не то что в переходах. рублей по 200-300.
iris_i
02.08.2018
вы иронизируете?
отчасти..
iris_i
02.08.2018
скенар я и не покупала. Почему такое негативное мнение о физиотерапии.
к самой физиотерапии у меня негатива нет. а вот к чудо-бытовым приборам для дома - очень есть.
LikaSh
01.08.2018
А Вы у менеджеров поинтересуйтесь, какого они продают прибор у которого кнопки западают за 19 тысяч? Может скидочку раз брак имеется предоставят? Ну а так да, задача менеджера продавать. Конечно, им чем дороже прибор, тем лучше. Но Вы всё равно подумайте, стоит ли покупать.

Я купила разрекламированный Алмаг за 10 т.р. с целью реабилитации после всяких ушибов и переломов. Толку - ноль. Он просто греет. С таким же успехом можно использовать обычную соляную грелку за 3 копейки. Не лечит, боли не уменьшает, отёк не снимает. Говно полное, а не прибор. В итоге отдала ребёнку играть в больничку, она им там игрушки теперь лечит). Мне гораздо больше помогает, например, компресс из Димексида с водой на больное место (в пропорции 1:3). Стоит Димексид рублей 40. Снимает боль и отек. Местами, правда, и кожа слазит, если не в той пропорции слегка развести). Кстати, при невралгии тоже можно. Вам невролог не говорил про компрессы?
iris_i
02.08.2018
не говорил про компрессы, только про болокады.
Ой, а расскажите пожалуйста про компресс- надо ампулы покупать? и как - мочть в полученном растворе - прикладывать? Пакетом сверху надо?
LikaSh
02.08.2018
Ага, сначала марлю с Димексидом разбавленным водой. Потом пакет целофановый. Потом чем-то теплым сверху ещё накрыть. На руку проще, я бинтом просто всё это дело перевязываю сверху. Он не в ампулах, бутылочка с жидкостью. Советуют на 2-3 часа. Но я на всю ночь оставляла. Правда, немного облезла кожа на руке потом. Можно ещё с новокаином. Но не знаю в какой пропорции разводить. Сколько новокаина добавлять, не знаю. Лучше у врача спросить. Пахнет он только не очень Димексид(.
iris_i
03.08.2018
спасибо!
Последние темы форумов
Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.

Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.