--}}

Кто применяет кетодиету?

1422
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Интересные отзывы об этой диете есть в интернете.
Вроде бы организм приучается переваривать собственные жиры.
А у кого есть реальный опыт?
youtu.be/83xwj72myEM
Lissonka
23.01.2020
Да вам не ли знать, что монодиеты вообще весьма экстремальны и подходят только молодым и здоровым ;)
Это совсем не моно-диета!
С чего Вы это взяли?
По-сути это отказ от "быстрых" углеводов и переход на сжигание жира.
Смотрите:
ЗДОРОВЫЙ КЕТОЗ
youtu.be/j77pFfS_rPo?list=PLWXUqZPa5k46w8BrvlKjbwVdyG6MhGP4q
Lissonka
24.01.2020
Так вы же вроде диабетик ? Для поджелудочной и почек кетодиету не рекомендуют.
Выдумываете.
Просто избыток массы тела.
Кстати, легко отказался от сладкого, не ем макароны и хлеб,
Нарезаю по 2 - 3 километра в день, но похоже, что этого мало.
Лыж нет..((
Lissonka
24.01.2020
Надо 10 тыс шагов в день, шагомер купите или качните в телефон, хотя бы можно отслеживать примерно будет. И лучше ходить по улице - для улучшения метаболизма кислород необходим. Еще по лестнице вниз хорошо ходить, можно и вверх, если сердце позволяет.
А хлеб я ем, но изредка, на завтрак в основном кусочек бездрожжевого.
В макаронах не вижу ничего предосудительного, углеводы тоже нужны организму, только макароны надо из муки твердых сортов и лучше немного не доваривать по-итальянски - альденте.
Лыжи сама не люблю беговые, вот горные - да, рекомендую, мало кто их не любит. Катание на них больше похоже на катание на коньках.
Lissonka
писал(а)
Надо 10 тыс шагов в день
Это я знаю. У меня как раз один шаг равен одном метру.))
Lissonka
25.01.2020
И чё ? Можно этот метр маленькими шажочками протопать, шагов получится больше, а в метрах без разницы :)
Пользы больше от движения, если вы, конечно, не скороходом работаете ;)

Lissonka
писал(а)
Можно этот метр маленькими шажочками протопать, шагов получится больше
Лучше меньше да лучше.)
Liissa
10.02.2020
На том сайте, на который сейчас ссылку дам, есть люди, которые не один год на кето-диете, сахар держат в норме (до этого был диабет), ну и лишние кг ушли.
Тема которая обсуждалась:
health-diet.ru/people/user/106104/blog/206529/
Хорошая ссылка, но слишком сложные рецепты блюд.
Я стремлюсь к минимализму.
Например, люблю просто потушить капусту с морковкой.

Liissa
писал(а)
есть люди, которые не один год на кето-диете, сахар держат в норме (до этого был диабет), ну и лишние кг ушли.
*good*
Lissonka
24.01.2020
Оно мне незанадом, мне нечего сбрасывать :) Сплошные килограммы сокровища ;)

Lissonka
писал(а)
Сплошные килограммы сокровища ;)
На выставках сокровища демонстрируете?
Lissonka
25.01.2020
На тренировках :)
Lissonka писал(а) На тренировках
Каким видом спорта занимаетесь?
Lissonka
26.01.2020
Я, скорее, не спортом, а физкультурой. Спорт - это все-таки когда высокие достижения и соревнования. А физкультура - для пользы тела и души :)
Lissonka писал(а)
Я, скорее, не спортом, а физкультурой.
А я целый день йогой занимался чтобы отвлечься от желания что-нибудь или кого-нибудь съесть.))
Кушаю 2 раза в день как и положено.
В 16-00 и 20-00
Lissonka
27.01.2020
Чтобы похудеть, надо есть 5-6 раз в день маленькими порциями :)
И ни коем случае после 18.00 не есть ;)
По статистике совы полнее жаворонков именно по этой причине ;)

Lissonka
писал(а)
Чтобы похудеть, надо есть 5-6 раз в день маленькими порциями
Этим стимyлирyется выработка инсyлина.
Инсyлин переводит yглеводы в жир.
Lissonka
27.01.2020
Так не ешьте все 5-6 раз углеводы. Раз - супчик сельдереевый, раз отварную куриную грудку, раз - гречку, раз - салат, да много что можно придумать вместо одних углеводов.
Lissonka писал(а)
Так не ешьте все 5-6 раз углеводы. Раз - супчик сельдереевый, раз отварную куриную грудку, раз - гречку, раз - салат, да много что можно придумать вместо одних углеводов. ...
Это я пробовал.
Сейчас испытываю "интервальную" диету.
Посмотрю на сколько хватит какой будет результат.)
Liissa
10.02.2020
На дефиците калорий, будете худеть, на профиците - толстеть, только и всего, не мучайте организм)
Всё проверено опытом, и личным и не только.

Liissa
писал(а)
На дефиците калорий
на кетодиете нет дефицита калорий
просто надо приyчить организм полyчать калории из жиров, а не из yглеводов.
"Как переключиться на диету с высоким содержанием жиров?
С идеальным планом питания вы принимаете примерно 40 процентов своих калорий из здоровых жиров, 25 из углеводов и 35 из белка.
Сначала такое большое изменение, безусловно, будет тяжелым, так как ваше тело, вероятно, плотно привыкло к сахару и углеводами.
Вы почувствуете себя плохо в течение первой недели, но в долгосрочной перспективе этот путь станет даваться вам гораздо легче".

zen.yandex.ru/media/fitness_...e6a7b500aae4a90e
Liissa
11.02.2020
"на кетодиете нет дефицита калорий"

Насчет этого, знаете, тут всё индивидуально. Там я писала не про кето-диету, а в общем. Кето не всем подходит, например, мне не подходит, от жирного тошнить начинает.
А кто на кето, то смотрю, некоторые худеют действительно не соблюдая дефицит, но и профицита нет, т.е. поскольку всё до калошки высчитать невозможно (у всех организм по-разному усваивает пищу), то скорее всего дефицит есть, хоть и небольшой (-100 ккал, например).
А есть люди, особенно с болезнями (сах.диабет, гормональный сбой и т.д.), они могут скинуть жировые запасы только при дефиците, небольшом (-300 ккал в день).
У Вас сейчас, я так поняла, периодическое голодание, т.е. 16/8, или 14/10, где 16 и 14 часов время без пищи.
На ПГ худеется быстрее, но у меня появился "зажор", это когда я съела нужную норму, но чувство сытости не пришло, поэтому ем 5-6 раз в день, голода не чувствую и отлично, без стресса для организма, худею (если на дефиците, конечно). Вообще, у меня уже давно такой режим на поддержании, в дефицит ухожу после праздников.

Liissa
писал(а)
периодическое голодание, т.е. 16/8, или 14/10, где 16 и 14 часов время без пищи
Я стараюсь на 20/4.

Liissa
писал(а)
от жирного тошнить начинает
На кето-диете нет необходимости в насильственном потреблении жира.
Просто yберите из рациона, для начала, мyчное и сахар.
Liissa
13.02.2020
Мучное и сахар только изредка) Булки просто не люблю, сладкое обожаю, поэтому готовлю с бескалорийным фит-парадом.
Если что, я в диетологии не один год :)

Liissa
писал(а)
Если что, я в диетологии не один год
Да Вы и на форуме не один год.)
Зачем ник-то сменили?))
Liissa
13.02.2020
Даже и не помню, видимо, взгрустнулось :)
Liissa писал(а)
Даже и не помню, видимо, взгрустнулось :)
Могy пригласить в кино.
В ресторан не могy.
Диета! :-)
Здравствуйте)
В теме уже более года. Про кето-диету могу сказать, что назначается по назначению (строго) врача-эндокринолога. Имеются противопоказания и риски связанные с работой почек. И да, действительно, данный стиль питания прекрасен для людей с заболеванием сахарного диабета второго типа. Сахар и инсулин нормализуются. Про похудеть, здесь все зависит от количества)
Все верно!
После новогодних праздников у меня немного поднялся сахар и прибавились лишние килограмм поэтому я и решил попробовать "кето".)
Так Вы в кетозе ?
Не могу точно ответить на Ваш вопрос.
Возможно есть какие-нибудь биохимические тесты, но они мне не известны.
По самочувствию - чувствую себя помолодевшим.)
Да, тесты есть. Измеряют кетоны.
И кето грипп ещё должен был быть как признак кетоза.

seven_flower
писал(а)
И кето грипп ещё должен был быть как признак кетоза.
Это хорошо, что есть такое шутливое название как "кето грипп".)
Поскольку, действительно, была масса неприятных ощущений связанных с гипогликемией.
Я спасался тем, что запивал неприятные ощущения в желудке обычной водой.
fstec
02.05.2020
есть полоски - кетоглюк-

fstec
писал(а)
кетоглюк
ВАЖНО ЗНАТЬ! Глюкозы в моче быть не должно. При малейшем появлении глюкозы необходимо срочно обратиться к врачу. Чувствительность сенсорной зоны очень высокая. Самый чувствительный тест в мире (см. п.п. "Чувствительность и специфичность"). Кетоновых тел в моче быть не должно. При малейшем появлении кетоновых тел в моче необходимо срочно обратиться к врачу. Чувствительность сенсорной зоны очень высокая.

Источник:https://apteka.ru/nizhniy-novgorod/catalog/test-poloska-ketogluk-1-dopr-glukketon-v-mochen50_75406/
© Apteka.RU
fstec
02.05.2020
Странно, а я раньше по этим полоскам определял, в кетозе я или нет...)
Кетоновых тел (не должно быть в моче у человека, который питается углеводами. Если же питаться жирами без углеводов, то кетоновые тела в моче присутствуют обязательно, а глюкоза отсутствует. Потому диета и называется "кетоновая". Не путайте с диабетическим шоком.
fstec
02.05.2020
Согласен с Вами. Мое мнение - на любой диете нужно придерживаться ограничения калорий - ну не больше 2000 в день. Все остальное - дробное, моно, белковое, ... - рекламный\маркетинговый антураж.

Lissonka
писал(а)
И ни коем случае после 18.00 не есть ;)
Вчера кyшал только в 16-00 ;)
муляента
12.02.2020
КУШАЮТ-только в гостях,из вежливости.
А нормальные люди у себя дома -ЕДЯТ.
Vladana
12.02.2020
Скажите, откуда такая дотошность?!
Знаю многих, "не переваривающих" это слово.
И все - женщины!
Ну да, морфологически оно обазовано от глагола "вкушать" и подразумевается принятие пищи в гостях.
Хотя, можно и самому приготовить и вкусить свое творчество в одиночестве.
Поэтому не принципиально!
Во всяком случае это гораздо приятнее читать, чем если было бы написано "смёл" или "пожрал"...
fstec
02.05.2020
а вкушать в извращенной форме - ЖРАТЬ!!!)
А интервальное голодание вообще сказка)
после многих лет постоянного жевания, это спасение. Да и голоданием это сложно назвать))) Ем два раза в день 8/16 - 9/15, плюс перекус орехами если надо таблетки принять. А как удобно и дешево мало есть и не торчать у плиты вечно)
Подходы у всех разные. Кто-то ест и один раз в день, кто-то делает пищевое окно только 4 часа. Кто-то свято верит, что гормон роста так нужный нам для сохранения здоровья и молодости будет активно вырабатываться пока не поешь, поэтому голодают до вечера. Я считаю это излишним, тем более есть риск заработать лептинорезистентность или ухудшить уже имеющуюся.
В любом случае ограничения в питании с исключением сахара и мучного (полное) и интервал без еды хотя бы 13 часов уже принесут благо для организма и бонусом увлажненная, чистая кожа лица)

seven_flower
писал(а)
В любом случае ограничения в питании с исключением сахара и мучного (полное) и интервал без еды хотя бы 13 часов уже принесут благо для организма и бонусом увлажненная, чистая кожа лица)
Я так и делаю.
Стараюсь на 20/4.
Легче стал "на подъемы". Даже настроение стало более "свежим".)
Менее строгий протокол LCHF (здесь угли до 15%), но и кетоза соответственно уже нет.
Для себя определила, и доктор подтвердила, стиль Палео-питание. Мягко, сытно и полезно) Как таковых ограничений по БЖУ нет, но многое исключается и как раз в основном продукты углеводистые и с высокими ГИ и ИИ. Основа питания овощи, зелень и рыба, птица и мясо.

seven_flower
писал(а)
Основа питания овощи, зелень и рыба, птица и мясо.
Всё так.
Я полностью исключил мучное, а из гарниров предпочтение отдаю капусте в разных вариантах приготовления.
Без фанатизма вес уходит по 100 граммов за неделю.
*dance2*
что-то я от бананов отказаться не могy :(
Я на кето диете больше года. И это - лучшее, что я сделала для своего тела в жизни, ИМХО.
Здорово!
Значит и я на правильном пути!
Думаю, что если резко попытаетесь перейти на Кето, то лучше и не начинать совсем. Диета прикольная. Но нужно постепенно к ней привыкать. Допустим попробовать 1 день в неделю на кето и так несколько недель, потом 2 дня в неделю. А потом по ощущением выйти на 3 и более. И далее продолжать это курсами по несколько дней, когда появилось желание. Хотя это относится к любой диете. Мне первый день было тяжко на кето. Сейчас подзабыл, но хочу попробовать. А ещё замечал, что при таком питании чувство сытости держится долго.
Последние темы форумов
Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.

Пеcкoразбрacыватель. КДМ

Пpодaм полуприцeп тракторный РС 03 . Oбоpудование pаcпpедeляющee пoлупpицeпное. Пеcкoразбрacыватель. КДМ. Поливомоечнoe обоpудoвaние нa...
Цена: 500 000 руб.

Станки бу металлобрабатывающие

Прессы Кд2128, кд2126, к2330б Лазерный центр bodor a3 Сверлильный 2м55 Токарный 1м63 2800 Ножницы Н3121 1к62 рмц 1500 Вальцы И2222...