--}}

Претензия: к клинике или врачу?

26
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KatrinaR
07.07.2017
Врач, который допустил ошибку (изначально юлил и сваливал на другого врача, но когда предыдущие снимки показали, что развитие заболевания уже было перед его манипуляциями и он явно проглядел и виноват, то как бы уже не отрицает своей вины; к сожалению, исправить его ошибку можно только радикальным способом с серьезными временными и финансовыми затратами), ушел в другую клинику и не заинтересован в компенсации за свой косяк. Более того, крайне неохотно реагирует на разговоры о данной проблеме. Пыталась по-хорошему; по всей видимости считает, что я не способна пойти на более жесткие меры.

Имеет ли место быть такая наглость ввиду того, что раз он там больше не работает, то и не отвечает за свои ошибки? Кому писать претензию?
KatrinaR писал(а)
Кому писать претензию?
Да кому хотите тому и пишите.
Заключение экспертов у Вас уже есть?
Если "способны" обращаться в суд, тогда, очевидно, понимаете, что для суда, не любое заключение, предоставленное истцом, является доказательством.
И не забудьте оплатить госпошлину.
Чем круче иск - тем выше пошлина.
И да, с Вас три у.е. мелкими купюрами.
The most valuable commodity I know of is information
к клинике однозначно
KatrinaR
11.07.2017
Да, мне юрист подсказал, что к клинике, а этот врач пойдет, как третье лицо.
Спасибо.
Данный врач болт положит.В ответе будет только клиника.
Свирепый Гарри писал(а)
Данный врач болт положит.

с него потом клиника взыщет все что с клиники истребует ТС
Ни хрена не взыщет.Он там не работает. Да и возможно и не работал официально,как и во многих " рогах и копытах".Если терпила выиграет суд,то оплатит контора.А они с б/у врачами ,как правило ,не судятся.Полно на моей памяти прецедентов.
взыщет в порядке регресса
KatrinaR
12.07.2017
Все верно, это стандартная практика.
KatrinaR писал(а)
Все верно, это стандартная практика.
В США где вы сейчас находитесь?
Это не автостраховка.Нахватались словец.
ликбез
www.consultant.ru/document/c...39aab/#dst102668
благодарности не надо)
KatrinaR
12.07.2017
Почему не работал? Совсем не рога и копыта, хорошо, что он оттуда ушел после 10+ лет работы и не позорит эту приличную клинику ( наверняка были подобные случаи уже с его ошибками, но я не знаю как решалось- по доброй воле клиники или через суд, если люди тоже искали справедливость).
И у меня нет сомнений в словах и квалификации адвоката, которая выиграла полно дел, включая дела друзей.
Артания писал(а)
с него потом клиника взыщет все что с клиники истребует ТС
Вы изучили Договор клиники с врачом?
вы считаете, что наши доктора юридически подкованы или приходят устраиваться на работу со своим адвокатом, который проводит экспертизу трудового договора на случай судебного разбирательства в результате причинения ущерба работодателю своими действиями))))
Артания писал(а)
вы считаете, что наши доктора юридически подкованы или приходят устраиваться на работу со своим адвокатом, который проводит экспертизу трудового договора на случай судебного разбирательства в результате причинения ущерба работодателю ...
Нет я так не считаю.
Эти вопросы вообще у нас как-то не отработаны.
Были разговоры о создании что-то типа "страхования врачебной практики", но не знаю насколько это сейчас актуально.
Из тех немногочисленных примеров, которые известны мне - вопросы улаживались в досудебном порядке, но говорили, что "адвокат выиграл дело".)
KatrinaR писал(а)
Да, мне юрист подсказал
Вы заплатили юристу за то, чтобы он прочитал Вам в Вашем договоре наименование юр. или физ. лица с которым Вы заключили договор на оказание мед.услуг???
А что юрист сказал по поводу экспертизы?
мягких Вам облачков
KatrinaR
12.07.2017
Благодарю :-)
Последние темы форумов
Прокладка резиновая ЦП–638 Нашпальная ЖБР ГОСТ Р 56291-2014

Прокладка резиновая ЦП-638 предназначена для рельсового скрепления ЖБР. Прокладка резиновая цп-638 используется для обеспечения...

Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Переменный вольтметр Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Мощный трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.