--}}

Психотерапевты и антидепрессанты по рецепту

1405
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mozg
19.06.2018
С прошлого года усложнили продажу антидепрессантов, а большинство психотерапевтов (даже работающих в стационаре, но принимающих на консультации в частном порядке) тупо не имеют права выписывать эти рецепты.

Вопрос к тем кого это коснулось: Кто как поступает? Возможно есть на примете более лояльные аптеки, или врач, имеющий право выписать рецепт? Таблетки то нужны регулярно и психотерапевты их назначают а как купить законно непонятно
Lissonka
19.06.2018
Есть масса доступных простых способов снятия стресса и релаксации, совсем необязательно сидеть на таблетках. Можно понять, когда в экстренной ситуации таблеточку приняли, но систематическое их принятие не решает проблем.
Ysishki
19.06.2018
Я прям офигеваю с вас иногда! Антидепрессанты ВООБЩЕ никогда не пьют по таблеточке, их пьют курсом от полугода.
mozg
19.06.2018
Это факт, если пить по таблеточке иногда, с трудом представляю масштаб последствий)
mozg
19.06.2018
Это не касается темы.
mozg писал(а)
тупо не имеют права выписывать эти рецепты.
тупо назовите номер закона, который лишает этого права
mozg
19.06.2018
Наверное на частный прием никто не даёт им бланки рецепта, не знаю, это же не прием в рамках больницы.

Только уточняю, есть ли какой то минимально геморойный способ на примете у тех у кого такой опыт есть.
Ysishki
19.06.2018
Сходите на прием в диспансер, выпишут и антидепрессанты и транквилизаторы, если показания есть. В чем проблема?
mozg
19.06.2018
И на учет поставят, на всякий случай :)
mozg писал(а)
Наверное на частный прием никто не даёт им бланки рецепта, не знаю, это же не прием в рамках больницы. <br> <br> Только уточняю, есть ли какой то минимально геморойный способ на примете у тех у кого такой опыт есть.
Минимально геморройно - найти нормальный м/ц со всеми нормальными лицензиями, бланками рецептов и прочей необходимой нормальной документацией.
ЗЫ: в Вашем случае, раз психотерапевт имеет основное место работы в стационаре, тогда в мед.центре он просто совместитель.
Совместители оформляют договор с м/ц по разному.
Скорее всего, Ваш психотерапевт, фактически, просто арендует кабинет и поэтому может там только консультировать.
mozg
19.06.2018
Сложность в том что рецепт для АД забирают а ездить каждый раз и платить за прием только ради Рецепта уж совсем накладно, учитывая стоимость самих АД

Плюс не всегда подходящий специалист находится в моем городе, а в этом случае придется реально помощь получать на консультациях у одного а за рецептом ездить к другому.

А подобные рецепты районные невррлоги не исеют права выписывать?
mozg писал(а)...А подобные рецепты районные невррлоги не исеют права выписывать?
Дык, почему Вы боитесь пойти к районному психиатру?
Не хотите, чтобы внесли в картотеку?
Это вовсе не означает, что Вам не дадут справку на управление транспортным средством и т.д. и т.п.
mozg
19.06.2018
Ну да, результат такого похода не предсказуемый, а рисковать только ради рецепта так не разумно.
Ysishki
20.06.2018
Не говорите глупости, у Вас же не социально опасный диагноз, я так думаю. У меня был момент в жизни, что-то типа тревожного расстройства, панические атаки, я начинала с платных клиник, но два раза ходила и в поликлинику при диспансере. Помню доктор мне на приеме сказала тогда что-то типа "Вы одна что-ли такая, думаете? Я Вас умоляю, у меня в день с неврозами по пять человек приходит...". Лечение то одно: антидепрессанты и транквилизаторы. Мне тогда еще запомнился такой момент: в платную клинику в первый раз когда я ходила, мне выписали сначала вообще какую-то ерунду, потом антидепрессант (забыла как называется, это было давно). Как мне было плохо с этих таблеток первые две недели - не передать. Меня на год отпустило где-то, после прекращения приема через год опять где-то началось, вот тогда на обычном приеме в поликлинике мне врач и сказала, что антидепрессанты принимают первые две недели только с транквилизаторами, "прикрываются" ими. Вот буд-то бы не знала об этом доктор в платном центре... Вот такие у меня остались воспоминания. Короче никаких последствий, о которых вы говорите, посещение психиатра в диспансере не повлекло.
mozg
20.06.2018
спасибо за Ваш опыт
Да, я и не говорю о гарантированных последствиях, но все таки оцениваю такое посещение как необоснованно рискованное, тем более что все будет зависеть от настроения конкретного врача ))
mozg писал(а)
Ну да, результат такого похода не предсказуемый, а рисковать только ради рецепта так не разумно. ...
Надо найти психиатра, который совмещает работу в ПНД и в платном м/ц и всё прояснить.
Например, врачи из ПНД с ул.Ульянова объединились и создали что-то вроде центра психического здоровья.
На этом форуме была специальная тема.
вот здесь спросите
www.nn.ru/community/biz/medi...petsialisty.html
В-52
20.06.2018
В аптеке на Свободе у меня не забирали рецепт. Но это было года три назад.
mozg
20.06.2018
с конца 2017г все изменилось, новые поправки к закону
В медцентрах с лицензией выписывают рецепты хроническому больному, такие рецепты не забирают, просто в рецепте ставят отметку.
забирают теперь. даже на ерундовый фенибут.
Нет, есть спец форма рецепта.
сходите к своему участковому психиатру,он может выписать.
родственнику выписавала завотд неврологии в больнице
Цыгане писал(а)
родственнику выписавала завотд неврологии в больнице
это когда родственник уже там "прописан"
на незнакомого человека, который, возможно, уже умер 3 года тому назад - вряд ли выпишут.
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Медицина Феринжект   -  LOE-NN 08.09.2024 в 18:38:45 3
Амперметр цифровой амперметр ЦА-2131 .

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.

Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...

лазерная резка металла

Команда специалистов ООО БАРТОН предоставляет качественные услуги лазерной резки металла в Нижнем Новгороде на профессиональном...