--}}

Уходя уходи. Об увольнениях врачей в Нижнем Тагиле.

463
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
«Отрабатываем 2 недели и уходим в никуда». В больнице на Вагонке все хирурги написали заявления об увольнении.
news.yandex.ru/story/Iz_boln...ibdVQlSHjq-d1LzR
Полагаю, что замену надут.
Пусть вахтовым методом, но найдут.
70 тысяч на дороге не валяются.
"— Какова средняя зарплата в вашем отделении?
— По официальной статистике у нас врач-хирург получает 70000 рублей. Чтобы заработать эти деньги, приходится работать 5 дней в неделю — это ставка — и также выполнять 8-9 дежурств в месяц"
. www.rotfront.su/hirurg-iz-nizhnego-tagila-my-voobshhe-ni/
старый доктор
26.08.2019
Вы считаете, что официальной статистике можно верить? 8 - 9 дежурств в месяц - это ж целая ставка? То есть, люди эти деньги получают за 2, а не за одну (?) ставку. Вон, и президент до последнего верил, что все его указы относительно зарплаты выполняются! А оно - вон, как вышло!
старый доктор писал(а)
То есть, люди эти деньги получают за 2, а не за одну (?) ставку.
Похоже, что Вы тоже давно на пенсии.
Сейчас основная статья оплаты - "стимулирующие".
Это выплата поверх оклада и может в разы превышать сам оклад.
старый доктор
27.08.2019
Дык, многие ли видят эти "стимулирующие"? По действиям, происходящим в медицинском сообществе, похоже, что почти никто (кроме нужных и приближенных )
doc7
27.08.2019
нет, "Старый доктор" - это не какой то там сторож на воротах, это действующий специалист.
А в твоих словах я опять логики не вижу: да, именно- люди получают эти деньги, работая больше ,чем на 2 ставки. А оформлены выплаты как стимулирующие или нет, это значения не имеет.
doc7 писал(а)
А оформлены выплаты как стимулирующие или нет, это значения не имеет.
Имеет, уважаемый, имеет.
Выпускники этого года доложили:
даже в поликлиники где есть свободные ставки им в трудоустройстве отказали!
Надеюсь, что Вы расскажете нам почему?
Или будете лукавить и дальше?
Итак, уточню вводную:
Старый доктор буквально "упахивается" на двух участках потому, что "молодые не идут" и "остались одни пенсионеры", а "скоро работать вообще будет некому" т.к. платят (НА СТАВКУ) маловато.))
Естестна, плюсом передовику идут стимулирующие.
Так?
Логику прослеживаете?
"Также глава комитета сообщил, что хирургам пообещали снизить нагрузку за счет привлечения специалистов из окрестных городов".
yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Frossaprimavera.ru%2Fnews%2F8a6156e8&d=1
старый доктор
28.08.2019
Да ну что Вы, право? Логика Ваша, возможно, прямолинейна, как эрегированный член молодого жеребца, но в жизни часто бывает по-другому: Что мешает главному врачу разделить вакантные ставки между собой и своими "нужными"заместителями и получать премии, надбавки, стимулирующие за свой непосильный труд? А тем, кто пашет, кидать "обглоданную кость" и говорить им, как он радеет за своих сотрудников? Как на Вагонке, например?...
старый доктор писал(а)
Что мешает главному врачу разделить вакантные ставки...?
вооооот
Сразу видно умного человека.
Итак, по порядку:
например, округленно:
участок работы участкового врача - 1.000 человек
минимальный голый оклад, "ставка" - 10.000

работая на двух участках врач берёт на себя ответственность за 2.000 человек, но платить ему будут только полторы "ставки" т.е. только 15.000

а как обстоят дела в стационаре?
насколько я понимаю, основной критерий работы врача стационара это количество "койко-мест" которые ведет доктор, так?
Вот для дневных стационаров на одного врача должно приходиться 20 койко-мест. Это одна "ставка".
старый доктор
28.08.2019
Ну, дык, в Ваших вышенаписанных словах нету противоречия.
Беда наша рассейская в том, что на бумаге все очень гладко и ловко получается, а в реальности - жопа! (сдается мне, что везде и во всём...)
doc7
29.08.2019
УПС!
Стандартный врачебный участок 1700 человек...
doc7 писал(а)
Стандартный врачебный участок 1700 человек...
Я специально написал слово "округлённо".
1.000 человек = 10.000 "ставка"
ещё раз повторю, что я специально "округлил" эти цифры чтобы наглядно показать, что за работу на двух участках никогда не платили 10+10=20 тысяч, но только 10+5=15 тысяч или 1,5 ставки.
Это очевидно.
Однако, в пабликах мы читаем, что многие хирурги, якобы, работают "на две ставки". При этом "две ставки" никому никогда не платили. Самое большее, если мне память не изменяет, могут выплачивать - 1,75 ставки.
Верно?
ЗЫ: и, да, поинтересуйтесь, кряду, сколько детей на врачебном участке.
doc7
27.08.2019
Э!! Коллега! Давненько Вы не дежурили! Это больше, чем ставка. Ставка примерно 7 дежурств....
Komen
29.08.2019
Смотря каких дежурств. Есть 16-часовые, есть 24-часовые.
Ставка - 39 часов в неделю, вот и считаем.
doc7
29.08.2019
ессно!
Komen писал(а)
Ставка - 39 часов в неделю, вот и считаем.
Давайте вот ещё что посчитаем.
"Ставка - 39 часов в неделю" на самом деле не измеряется в "часах в неделю".
"Ставка" измеряется в РУБЛЯХ и только в РУБЛЯХ.
Выплачивать "ставку" могут только при условии выработки нормы часов 39 часов в неделю.
Верно?
Соответственно,
1 ставка (оклад) =>> за 39 отработанных часов, а
2 ставки (2 оклада) =>> за 78 отработанных часов

Так?
При пятидневке 78:5=16.6 часов в день.
Другими словами, работая на две ставки,
будьте любезны приходить к 8:00 и трудитесь без обеда до 00:30
Всё правильно?
Komen
29.08.2019
Правильно. Только запрещено ТК РФ.
Для сотрудника ставка - это рубли. А вот для планово-экономического отдела это часы. И для табельщика часы. И для бухгалтера.
Komen писал(а)...И для табельщика часы. И для бухгалтера.
И бухгалтер Вам на "карточку" часы перечисляет. И в магазине Вы за колбасу часами расплачиваетесь.
Вы сами запутались и пытаетесь нас запутать.
Иногда, говоря "СТАВКА" подразумевают "НОРМА ЧАСОВ НА СТАВКУ".
Однако, лучше называть вещи своими именами.
Итак:
СТАВКА ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ -- денежная сумма, выплачиваемая работнику за трудовые услуги, оказанные им в течение определенного периода времени (часа, смены или месяца) или необходимые для выполнения определенного объема работы...
Тарифная ставка (оклад, должностной оклад) -- это размер денежной выплаты (оклад, должностной оклад) в составе заработной платы, который выплачивается работнику за выполнение нормы труда (трудовых обязанностей) определённой сложности (квалификации) за установленное время без учёта компенсационных, стимулирующих и социальных выплат. Эта выплата фиксирована, обязательна к выплате и является минимальной гарантией оплаты труда...
старый доктор
26.08.2019
И, кстати, Вы передергиваете и цитируете только то, что Вам выгодно. Там дальше-ка, смарите: "Мало кто представляет, что такое дежурство. Это когда ты приходишь на работу и уходишь с неё только вечером следующего дня. Полтора суток ты находишься на работе. Если работать на голую ставку, то 30000 рублей примерно выходит."
старый доктор писал(а)
Если работать на голую ставку, то 30000 рублей примерно выходит."
Ответил выше.
Размер оплаты во власти Главного.
Его и шантажируют этими заявлениями.
старый доктор
28.08.2019
Вот он, корень зла! "Размер оплаты во власти Главного"!!! Как Вы считаете, Главный может себя обидеть?
старый доктор
29.08.2019
старый доктор писал(а) О!!! Тока что! www.nn.ru/community/gorod/ma...se_khirurgi.html ...
Что, "Тока что!" ???
Очередная билиберда про "работу на 2 ставки"?
Я только что показал в ответе доктору Komen, что такого, в жизни, не бывает.
См.: Просто терапевт (ответ автору Komen) сегодня в 23:09
А Вы опять подсовываете нам какую-то фуфлыжную инфу про "работу на полторы - две ставки"
pem152 сегодня в 11:23 <<ответить>>... в день на полторы-две ставки www.nn.ru/community/gorod/ma...se_khirurgi.html
старый доктор
30.08.2019
Мы, видимо, говорим о разных вещах: во всех мною представленных ссылках идет речь о том, что медработники (и учителя - можете посмотреть инфу про увольнение учителей на днях из гимназии в Е-бурге) в конце-концов, доведенные до предела, пытаются решить свои проблемы более радикально, не прикрываясь клятвой Гиппократа и прочей билибердой. Может, это начало конца?.. Что Вы нам пытаетесь доказать - я, честно, никак не пойму.
Просто_терапевт
30.08.2019
Билиберда заключается вот в чем: все оперируют понятиями 'мало" и "много" и никто не может сформулировать четкие адекватныне треюования. Вот на Ваш взгляд работа на ставку в 39 часов и ведение 12 койко-мест какова должна быть СТАВКА В РУБЛЯХ?
старый доктор
30.08.2019
На мой непросвещенный взгляд - начинающий терапевт должен получать на ставку ГАРАНТИРОВАННО! около 70 тыров, доктора, связанные с хирургической агрессией, анестезиологией - тыщ 80, в дальнейшем, в зависимости от стажа, категорий, степеней, сложностей и напряженностей - за сотню с гаком. Заведующие, начмеды - под 200. Главные - раза в 3 - 4 (но не в 10 - 20 раз!) больше.
Тогда можно требовать, чтобы доктора покупали литературу (видели серьезные руководства иностранные - минимум 200-300 евров за книжонку), чтобы посещали нужные конференции с уплатой взносов за них из своего кармана, подписывались на медлайны всякие, оказывали помощь по самым современным международным стандартам. Повышали квалификацию за свой счет на НУЖНЫХ! и полезных ресурсах (а не в системе нынешнего НМО - знаете такое?).
Тогда и требовать с них можно и ответственность за свою работу.
В окладах, компенсирующих и стимулирующих - право, не знаю..
старый доктор писал(а)..ГАРАНТИРОВАННО! около 70 тыров
В окладах, компенсирующих и стимулирующих - право, не знаю..
Вот именно.
Можно же четко сформулировать свои требования, не перескакивать с пятого на десятое.
И уж, тем более, не занимаясь всякой беллетристикой.
Вот на этом фото только 1 человек немного умный.--->>>
Только он догадался выдвинуть КОНКРЕТНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ.
Однако, с размером (количеством тыр.), он по-моему загрубил.
Сколько положим мед.сётрам в оклад?
старый доктор
31.08.2019
почему загрубил? Большая ответственность - большие деньги! Глупо требовать многое, давая мало взамен.
Медсестрам начинающим - тыщ 50. Медсестрам, связанным с хирургическими манипуляциями, реанимацией - тыщ 60-70. Дальше - по стажу, опыту и знаниям...
старый доктор писал(а)
почему загрубил?... тыщ 60-70. Дальше - по стажу
да нет, мне не жалко...
я только вот опасаюсь ... хватило бы на всех-то ...
а на прибавку пенсии для докторов и медсестер нельзя бы денег попросить? :-[
и сколько, если можно?
старый доктор
31.08.2019
дык, деньги-то в стране есть, как говорил президент! Это тока у "Димона": "Денег нет, но вы держитесь!"
старый доктор писал(а)
дык, деньги-то в стране есть, как говорил президент!
да, даже у простого советского виолончелиста 4 млрд зелени на сберкнижке.
говорила же мне мама: не бросай музыкальную школу...!
h ttps://youtu.be/cQMcuFnxXU8
старый доктор
01.09.2019
Ну вот - видите - денег в стране, как грязи! У захарченков еще можно конфисковать. Не праедным трудом оне ж заработали!
старый доктор писал(а) У захарченков еще можно конфисковать.
это в мвд, а в фсб больше: www.gazeta.ru/social/2019/05/17/12362209.shtml
doc7
27.08.2019
Э!! Коллега! Сразу видно, что Вы еще помните, как это - сутки + рабочий день после...
А ведь бывает и так: пятница - сутки, затем - воскресенье - сутки, а затем - обычная рабочая неделя....
старый доктор
28.08.2019
нате Вам еще про ожоговый центр Челябинска: www.novayagazeta.ru/articles/2012/04/23/49416-a-gori-ono
Минздрав зафиксировал отток докторов первичного звена в 45 регионах.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/society/31/10/201...yandex.ru%2Fnews
Последние темы форумов
Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...