--}}

Вопрос про грипп у деток...

6009
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MamochkaKsu
09.08.2017
У моей соседки у сына 5 лет случился грипп. Представьте, грипп, да еще и летом. Мы просто каждый день гуляем во дворе с нашими малыми. Она мне рассказала теперь хочу помочь, да и своего ребенка как-то обезопасить... Что делать в таких случаях? есть у вас какие-то хитрости? просто скоро начнутся холода и по-любому этот вопрос будет на первом месте для всех мамочек....
я уже не первый раз слышу о гриппе летом( это страшно, потому nxj в такой период никак не ждешь. только врач может посоветовать что делать
Главное витамины ребенку давать, и противовирусные. И для укрепления иммунитета надо также спортом активно заниматься.
Да, летом гриппом болеют чаще, чем зимой. поскольку в холода вирус вымирает и его толком тяжело поймать, что не скажешь за лето.
Жалко малых(( Летом только и гуляй, на море езжай, а тут сидишь дома с гриппом в жару такую. Постарайтесь пока не общаться, пусть вылечатся
Юляшик81 писал(а)
я уже не первый раз слышу о гриппе летом( это страшно, потому nxj в такой период никак не ждешь. только врач может посоветовать что делать ...
Летом грипп часто путают с другими вирусными и бактериальными заболеваниями верхних дыхательных.
Для обнаружения вирусов гриппа не нужно сдавать каких-то сложных, болезненных или дорогих анализов.
Обычные мазки из зева и носа (но называют их "смывы").
Примерно такие же берут при обычной ангине.
ЗЫ: что такое "nxj"?
Ого, я как-то и не задумывалась что можно подхватить грипп, думала что только около простуда возможно. Это только препаратами лечить, или каким-то безопасными порошками детскими.
У вас брали мазки (смывы) из носа и зева на жидкую среду?
Отправляли мазки в Роспотребнадзор?
Какой тип вируса обнаружен?
odyvan4ik
13.08.2017
Грипп это и есть простуда или вы думали, что грипп это то, что нужно собирать в лесу?! Собственно лечения данного заболевания не так уж и сложно, если соблюдать здоровый образ и кушать витамины, лук , чеснок и фрукты!
Jana87
14.08.2017
Бывает такое, что и эти витамины не помогают. Поэтому приходится иногда принимать лекарства. Хотя я была бы рада если лук и чеснок помогал при болезни.
Jana87 писал(а)
Бывает такое, что и эти витамины не помогают. Поэтому приходится иногда принимать лекарства. Хотя я была бы рада если лук и чеснок помогал при болезни. ...
Лук и чеснок при гриппе не помогают.
Грипп - это не просто ОРЗ/ОРВИ.
odyvan4ik писал(а)
Грипп это и есть простуда или вы думали, что грипп это то, что нужно собирать в лесу?!
Грипп - это когда в организме обнаруживают вирус гриппа. Вирусы гриппа бывают: А,В,С и т.д.
Вирус группы А включает в себя следующие штаммы: Н1N1, Н1N2, Н3N2. Ранее не известный наиболее опасный штамм гриппа А/Н1N1, или свиной грипп, без своевременного, адекватного лечения может привести к летальному исходу.
Эта тема не про грибы, которые растут в лесу.
Эта тема - про заболевание, которое вызывают вирусы гриппа.
я сейчас конечно дико извиняюсь, но вы уж точно пришли не помочь, а просто поумничать и превознести себя над другими
MamochkaKsu писал(а)
я сейчас конечно дико извиняюсь, но вы уж точно пришли не помочь, а просто поумничать и превознести себя над другими ...
Не стоит извиняться.
Если это действительно грипп, то нужно принимать оссельтамивир.
Его продают в порошках, капсулах или микстурах под названием Тамифлю ( не путать с Терафлю!).
Применяется с года.
Если заболевание вызвано бактериями, а не вирусами, то обычно, в первую очередь, назначают амоксициллин (флемоксин солютаб).
А реленза?
По механизму действия это аналогичные препараты и, пожалуй, единственные, которые воздействуют на вирусы гриппа.
По форме выпуска и возрастным ограничениям - оссельтамивир (тамифлю) есть в микстурах и применяется с года (по некоторым данны, допускается с 6-ти месяцев), а занамивир - с 5-ти лет.

Кроме того, реленза применяется в ингаляционной форме, а это несколько непривычно. Среди моих знакомых пока нет таких, которые бы пользовались ингаляциями релензы.
Сам я купил бы релензу, но гриппом не болею, возможно, потому, что ежегодно прививаюсь от гриппа по ОМС.
Гриппом тоже не болею. Тем не менее иногда релензу использую профилактически (зарегистрировано такое показание). Ингаляционная форма - меньше побочных эффектов. Все мои знакомые используют, кстати.
Эвиза Танет писал(а)
Гриппом тоже не болею. Тем не менее иногда релензу использую профилактически (зарегистрировано такое показание). Ингаляционная форма - меньше побочных эффектов. Все мои знакомые используют, кстати. ...
Очень хорошо.
Благодарим за информацию.
К.м.к. - Вы врач Звездного Флота.
Да, кумир юности. Любимое произведение. И та же профессия.
:-)
Да, прививаюсь всегда. Я фанат прививок.
Кстати, релензу покупаю летом, пока нет ажиотажа (если нормальный срок годности, а то в прошлом году летом продавали с исходящим сроком).
Покупаю в расчете - чтобы хватило и на профилактику, и на лечение. Сначала пшикали с опаской (это был год свиного гриппа, не помню уже, какой - 2009, 2010?), действительно, турбухалер - непривычна форма, но все знакомые отметили, что при использовании в профилактических целях или при лечение симптоматика намного (намного!) меньше. Личного опыта нет, только родня и друзья.
Та реленза, что остается, используется на след/год. То есть всегда есть запас (как "револьверный кредит")
Интересный опыт.
Буду пробовать в эту зиму.
Вернее, рекомендовать.
Раньше, когда приходилось жить в палаточных городках, гриппа было много, а для профилактики и лечения выдавали только римантадин (ремантадин), но он только против штамма А.
В тяжелых случаях колол иммуноглобулин человеческий нормальный.
Вроде, помогало.
У меня была "халявная" реленза первые года три-четыре; это дало нам возможность использовать ее, не жалея, раздавала всей родне и друзьям (много упаковок было, от ГлаксоСмитКляйн). А уже получив опыт, стала покупать. В год свиного гриппа купила со страху и тамифлю, но не пригодился, кому-то отдала потом. Там разница в профилактике и лечении - количество ингаляций в сутки - одна игналяция или две. Подписываешь турбухалер (чтобы не перепутать) и после чистки зубов утром вдыхаешь. И все.
Эвиза Танет писал(а)
Подписываешь турбухалер (чтобы не перепутать)
Кстати, педиатры говорят, что детям эти ингаляции амбулаторно не рекомендуют (по каком-то циркуляру) - только в стационаре.
А что Вы ещё через турбохалер принимаете. Отвечать не обязательно, просто интересуюсь ингаляционными антибиотиками.
К.м.к - биопарокс напрасно запретили, а про другие пока не слышно.
Когда был этот "свиной" грипп и умер гл/врач НИИТО, у нас началась легкая паника. У меня подруга - главный аллерголог города (не нашего), она мне посоветовала релензу, ребенку моему тоже (ему тогда было 6-7 лет), племянникам до кучи я дала. Брату и снохе, заболевшим гриппом, на фоне приема релензы, легчало на глазах.
Я сама к иммунологии, вирусологии и пульмонологии отношение имею весьма отдаленное. И не знала, что детям не рекомендуют.
Ну мне проще - прививки мне и ребенку оплачивают, реленза несколько лет дармовая была. И морально мне спокойнее, когда я ее профилактически вдыхаю.
Грипп - это не столь опасная болезнь, которая зачастую появляется из-за смены климата и от этого не застрахуешься, так сказать. Дельным советом будет являться сходить в больницу, чтобы получить совет или рекомендацию, чтобы лечиться, поскольку эта болезнь заразна воздушно-капельным путем. Иногда даже в домашних условиях лечатся, используя цитовир - детский порошок, который распространен давно. Главное не затягивать с лечением.
VikusyaGold писал(а)
цитовир - детский порошок
Цитовир подстёгивает иммунитет.
На сам вирус не оказывает ни какого воздействия.
Если в достаточном количестве принимают лук, чеснок и прочую петрушку с медом, то подхлёстывать иммунную систему ещё и таблетками ни к чему.
Вирус гриппа в НН может быть завозным.
В пол-ке должны были взять мазки и отправить их "куда надо".
Скорее всего, родители или сами соседи этот диагноз - ГРИПП - просто выдумали.
Без лабораторного подтверждения, официально этот диагноз выставлять никто не имеет право.
В эпидемию гриппа анализы на определения штаммов вирусов берут не у всех, а летом, при возвращении из-за границы или при контакте с иностранцами - при подозрении на ГРИПП - анализы должны брать у всех обратившихся и контактных.
у меня есть знакомая, которая обожает лук и чеснок, постоянно их ест. и при этом очень часто болеет. так что сложно судить, у всех разные организмы.
Юляшик81 писал(а)
у меня есть знакомая, которая обожает лук и чеснок, постоянно их ест. и при этом очень часто болеет. так что сложно судить, у всех разные организмы. ...
я не ем лук
пью чай с имбирём
в эпидемию подстегнуть иммунитет цитовиром можно,
но злоупотреблять не стоит
Имбирь штука полезная, для иммунитета вообще незаменимая, но вот я например не могу пить чай с горечью..
Юлия Смирнова87 писал(а)
Имбирь штука полезная, для иммунитета вообще незаменимая, но вот я например не могу пить чай с горечью..
Я не задумываюсь о полезных веществах, содержащихся в корне имбиря.
Тем более, не покупаю эти корни "в прок".
В свежем виде употребляю имбирь только уже приготовленный, вместе с роллами.
А при простуде и просто для того чтобы взбодриться добавляю в чай порошок имбиря - это удобно.
Я ценю имбирь не за горечь, а за "жгучесть".
Имбирь раздражает слизистую полости рта и вызывает приток крови к горлу. Это помогает если в горле начинает першить.
С этой же целью можно добавлять в чай немного перца.
Если желудок не выносит раздражающих специй тогда, при простуде, лучше делать простые ингаляции - подышать над горячей водой добавив в нее, например, несколько капель эвкалиптового масла.
Можно разжевать и выплюнуть зубчик чеснока. Кроме раздражающего действия, чеснок содержит фитонциды, которые обладают бактерицидным действием (убивают микробы, вирусы и "грибки").
Кстати, в суши баре с роллами я также люблю имбирь с вассаби) А вот в чае не могу, по моему чай должен или терпким быть или сладким, но не горьким!
Юлия Смирнова87 писал(а)
Кстати, в суши баре с роллами я также люблю имбирь с вассаби) А вот в чае не могу, по моему чай должен или терпким быть или сладким, но не горьким! ...
Воот....
всему своё время и место.
Для добавления в чай купите просто молотый имбирь.
И что значит "горечь"?
Добавьте в напиток (можно в подогретое молоко) небольшую щепотку, без фанатизма.
Ему нужно начать закаляться, и так же есть больше фруктов, и принимать больше витаминов, особенно С, и так же чай с мёдом и лимоном
а я вот мед не люблю((( только когда болею пытаюсь как-то в себя втолкнуть, просто знаю что надо. хорошо хоть ребенок и муж любят мед) а то не знаю чем бы мы зимой спасались
Тоже не могу, для меня слишком сладкий, да и я не являюсь его любителем. Максимум - пол ложечки в чай, чисто для профилактики так сказать.
Значит, вам чай с малиной из проверенных бабушкиных методов)) Я сама мед не особо люблю, зато ребенок ложками бы ел))
Бабушкины методы всегда помогают, поскольку она из тех времен, когда лекарств было не столь много, и лечилась народными средствами. Поэтому доверяю ее советам. Кто нет - дорога в больницу за лекарством от врача.
Но до абсурда тоже не стоит доходить, а то бывает у человека температура под 40 а бабушка все лечит какими-то старыми лекарствами и травами..
Да кстати, слышал историю, как сестру с братом отправили в деревню к бабушке, брат заболел, температура под 40, а бабушка его святой водой и молитвами лечит...
Yondga
20.08.2017
Я всегда выбираю-Настои лекарственных растений. Полощите ими горло ребенку , чтобы снять отёчность, улучшить отделение слизи и не дать микробам размножаться. Травы лучше чередовать. Настои можно и пить.
Yondga писал(а)
Полощите ими горло ребенку
Это как?
Взгляните на ребёнка у Ksu на руках.
В любом случае от простуды никто не застрахован, просто так пичкать ребенка лекарствами не стоит, а вот если заболеет уже, тогда можно цитовир - детский порошок дать, нам всегда помогает, облегчает симптомы, за температурой следить - если поднимается выше 38,5, то жаропонижающее обязательно дать, но по возможности все-равно проконсультируйтесь с врачом!
мыть руки и лицо когда приходите домой,промывать нос ежедневно аквамарисом в период эпидемий чтобы смыть потенц.вирусы.
аквамарис - это дорого. проще самой сделать солевой раствор. Комаровский рассказывал, что на пол литра воды достаточно 1 чайной ложки соли и промывайте носик
Юляшик81 писал(а)
аквамарис - это дорого. проще самой сделать солевой раствор. Комаровский рассказывал, что на пол литра воды достаточно 1 чайной ложки соли и промывайте носик ...
Вы правы, Аквамарис и проч. просто продают морскую соль.
Ту же самую соль можно купить в любом магазине продукты.
Единственное отличие в том, что в пищу, обычно, добавляют морскую соль, которая полежала несколько сот или тысячелетий.
Если такую соль можно употреблять в пищу, то для промывания козявок она тем более годится.
можно),но аквамарис как то нежнее),или я просто перебарщиваю с концентрацией соли))))))))))))))))
Да никто не застрахован от гриппа, от ОРВИ, тем более дети, один чихнул, уже пол двора болеет( Жалко малых, я вообще не могу, когда мой малой болеет, он очень плохо тогда спит, как лимон выжатый(( Пытаюсь давать ему цитовир - детский порошок, когда какая-то эпидемия или когда из знакомых кто-то болеет. Витаминчиков побольше, свежий воздух.
Последние темы форумов
Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Прокладка резиновая ЦП–638 Нашпальная ЖБР ГОСТ Р 56291-2014

Прокладка резиновая ЦП-638 предназначена для рельсового скрепления ЖБР. Прокладка резиновая цп-638 используется для обеспечения...

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.

Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.