--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Maha 9000

Халява
385
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ustus
13.04.2018
Лежит без дела, отдам по социально низкой цене за 3000 рэ.
Ustus
14.04.2018
Характеристики Maha MH-C9000:
o 4 раздельных канала для заряда аккумуляторов.
o Ручной выбор тока заряда: от 200 до 2000mA с шагом 100mA.
o Ручной выбор тока разряда: от 100 до 1000mA с шагом 100mA.
o Возможность автоматического выбора параметров зарядки/разрядки.
o Тренировка - циклическая разрядка/зарядка аккумуляторов.
o Восстановление старых аккумуляторов.
o Определение неисправных аккумуляторов.
o Тестирование аккумуляторов с определением их реальной емкости.
o Контроль температуры аккумулятора с автоматическим отключением в случае перегрева (4 термодатчика).
o Индикация режима зарядки каждого аккумулятора: напряжение, время заряда/разряда, ток заряда/разряда, емкость аккумулятора.
o <<Капельный заряд>> аккумуляторов: после того как аккумуляторы заряжены и оставлены в устройстве, их емкость будет автоматически поддерживаться на необходимом уровне.
Режим "Заряд" (Charge).
- Заряжает батарею в выбранном вами режиме.
- Применяется в случае, когда батарея нуждается в зарядке без предварительной проверки, применяется к батареям в хорошем состоянии, которые уже отработали в течение какого-то времени.
- Требует минимального времени.
Режим "Разряд" (Discharge).
- Разряжает батарею в заданном режиме.
- Полезен для анализа остаточного заряда батареи.
Режим "Обновление и Анализ" (Refresh & Analyze).
- Заряжает батарею, пауза в течение одного часа, разряжает, снова пауза, затем окончательный заряд. Можно выбрать токи заряда и разряда.
- Выдает сообщение о емкости батареи в конце цикла разрядки.
- Подходит для аккумуляторов, хранившихся без использования от 2-х недель до 3-х месяцев либо показывающих плохую производительность.
Режим "Формовка" (Break-In).
- Производится 16-часовая зарядка в режиме 0.1С (С - ёмкость аккумулятора), выдерживается 1 час, далее - разрядка до 0.2С, снова выдержка, и окончательная 16-часовая зарядка в режиме 0.1С
- С помощью данного режима производится формирование емкости нового аккумулятора. Рекомендуется для новых элементов питания и не используемых более 3-х месяцев.
Режим "Цикл" (Cycle)
- Выполняет 12 циклов заряд/разряд. Заряжает батарею после заключительного цикла.
Комплектация зарядного устройства MAHA Powerex MH-C9000:
- Зарядное устройство MAHA Powerex MH-C9000.
- Блок питания с евро вилкой.
Kit
14.04.2018
Да все уже. Устарел этот девайс морально. Красная цена ему 500 рублей.
Вот что сейчас надо брать:
ru.aliexpress.com/item/Liito...a0ee6a70ba09f662
imax b6 стоит примерно столько же функционал намного выше. заряжать можно вплоть до автомобильных акб. 4 года у меня такая зарядка.
Kit
14.04.2018
Да, конечно. Но это девайс для энтузиастов и экспериментаторов. Там боксы для аккумов еще докупать надо, разбираться с ним, блок питания для него хороший покупать. И во сколько все это выльется? 5-6 тыщщщ...Кому охота этим заниматься... фотографировать то когда?
Я предложил великолепное решение для фотографа за полторы тыщи, которое работает из коробки, ничего докупать не нужно, инструкции читать не нужно. Взял засунул в него любые существующие в природе аккумы в любом сочетании, а оно тебе все зарядило.
Ustus
15.04.2018
Отзыв там нехороший, сгорел в первый же день, а тут надежный проверенный временем девайс.
Kit
16.04.2018
У меня дом атакой, у друга, на работе. Никаких нареканий. С покупкой этого девайса Лакросс был забыт, надеюсь, навсегда. А отзывы... Почитайте тут:
ru.aliexpress.com/item/Liito...560ab99723&tpp=1
Ustus
18.04.2018
Если сравнивать с ЛаКросс, то да, хотя Лакросс тоже вещь надежная, а эта не знаю, надо подождать.
1Raven
18.04.2018
У меня 2 лакросса и у одного 2 канала не работает, у второго 1 выбило. Хотя год отработали без нареканий.
Ustus
20.04.2018
У меня 1 , лет 5 без проблем.
Forester
30.04.2018
При этом Литокала заряжает литиевые акб. Интересно, во вспышку можно их ставить?
Kit
30.04.2018
Литокала заряжает ЛЮБЫЕ аккумуляторы. Может заряжать литиевые одновременно с Ni-MH.
Что касается можно ли ставить во вспышку литиевые аккумы - так это смотря в какую. А вообще - удивительно, почему производители делают до сих пор вспышки с Ni-MH аккумуляторами.
Только вчера первый раз таким зарядил)))
Ustus
15.04.2018
Рад за вас, достойный девайс!

Пользуясь случаем, сброшу до 2700 :)
dess63
16.04.2018
Новый маха 9000 стоит 40 евро. Девайс неплохой, но 4 аккума маловато. Бывает надо за ночь зарядить к утру 12 аккумов. Не скакать же всю ночь. Надо минимум на 12 аккумов.
Я думаю тут брать ru.nkon.nl/charger.html
Да и аккумов обновить можно там же.

Аккумы уже брал у них. Дошли меньше чем за неделю.
Ustus
18.04.2018
Не встречался с таким, у меня несколько комплектов аккумов с собой и несколько дома в запасе, не привык спешить.
Брал там же и аккумы, и зарядки.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Станки бу металлобрабатывающие

Прессы Кд2128, кд2126, к2330б Лазерный центр bodor a3 Сверлильный 2м55 Токарный 1м63 2800 Ножницы Н3121 1к62 рмц 1500 Вальцы И2222...

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.

Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.

Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...

Флорист Катрин цветочная мастерская
15000 -
25000 руб.
Среднее образование, стаж работы 1-3 года, полная занятость
Ведущий исторического квеста ООО "ТимЦентр"
договорная
Неполное высшее образование, без опыта, частичная занятость
Дизайнер интерьера Finealp
31140 -
54470 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, частичная занятость
Костюмер ГБПОУ НХК им.Л.К.Сивухина
12 300 руб.
Средне-специальное образование, без опыта, полная занятость