--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть доп скидка Фотосклад.ру?

Свободная тема
420
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
swenter
12.04.2018
Хочу купить Nikon 50mm f/1.8G AF-S, минимальная цена что я вижу на фотосклад.ру, да и то совсем кусачая 14390р.
Бывают ли там дополнительные скидки или карты чтобы сделать цену еще приятнее?) Может кто подсобит если так бывает)))
Купил фотик, очень давно хотел, хочу по развлекаться в свободное время, я так понял подобный объектив надо минимум иметь новичку.
купите б\у . зачем вам новый? можно даже на гарантии найти.
swenter
12.04.2018
Ну посматриваю, но что-то меня так смущает, единственное если только с гарантией будет б/у.
Янгнау еще смотрел из китая 4600р примерно, вообще получается за так для новичка, думаю пока.
юнгно. есть в онлайнтрейде в Небе можно сходить и попробовать.)) заодно сразу понять что лучше уж никон б\у)). камера у вас какая?
Не понимаю людей, которые покупают Никоны, а к ним линзы Яговно. Ладно еще вспышки, но оптику. (((
swenter
12.04.2018
Ну вот пока как-то так, я только хочу попробовать, если понравится готов расшириться и фотик взять получше. А пока б/у фотик за десятку и фотографом я пока не планирую стать, другим я занимаюсь, но кольнуло меня в одно место попробовать, вот бывает так

В детстве любил на лыжах кататься, в том году друг купил доску и стал кататься на сноуборде, я тоже попробовал, загорелся, теперь не могу без этого)))))
swenter писал(а)
Ну вот пока как-то так

Можно было по-другому поступить. Купить тушку Никон с ответкой. Бэушную. Если напопробавать, то почти любую. И к ней докупить Никкор 50 1.8 отверточный.Тоже поддержанный. ИМХО, намного лучше для начала. А Вам бы я рекомендовал взять 35-ку 1.8 Никкоровскую. Намного лучше на кропнутой матрице. У меня жена с комплектом Д3100 и Никон 35 1.8 гоняла долго.
swenter
12.04.2018
Спс за совет, про отвертку я уже понял, но как обычно это бывает уже потом(((( что и линза дешевле новая и б/у и выбор больше.
Вот получилось как-то так. И кэнон вроде дешевле линзы новые, но все это начинаешь понимать когда уже занимаешься этим и крутишь в руках аппарат, а по обзорам и видео мне было сложно сперва сообразить.
swenter
12.04.2018
Блин, теперь задумался озадачился.... Считаете 35мм будет более универсальнее чем 50мм? Или именно лучше.
Фоткать думаю буду типа портреты в приоритете и подобное, людей, знакомых, ребенка своего и других наверно))
Я не могу навязывать свое мнение, но у меня был 50 1.8 и 35 1.8 на кропе. Мне 35-ка показалась намного универсальнее, т.к. 50-ка длинновата. Часто не лезет ничего в кадр. Особенно это ощущаешь, когда снимаешь в тесных помещениях, когда отойти нет возможности.
Плюсом ко всему - 35-ка для кропа изначально и стоила дешевле (сейчас уже не мониторю цены на технику).
swenter
12.04.2018
Наверно 35 куплю, в любом случае спасибо за мнение. Я кстати заметил в интернет-шопах, что отзывов больше на 35 чем на 50, раза в два минимум, т.е. народ больше берет видно, но видео смотрел пару раз видел чтобы полтинник надо иметь минимум в арсенале.
По цене да чуть дешевле, около 12т.р. стоит.
Про полтинник, имхо, ошибочное мнение. Не обязательно его иметь. Лично у меня нет знакомых, кто часто пользуется 50-кой. Лично сам пересел на зум. Удобно.
swenter
13.04.2018
Вроде зум считается, что теряется четкость, не совсем?
Или у вас хороший зум, светосильный.
У меня светосильный. Но я уже отошел от ультра-четкости. Часто требуется больше универсальность, нежели резкость.
Ustus
13.04.2018
50мм на кропе 75мм приблизительно, бестолково. 35мм аккурат, хорошо.
Ustus
13.04.2018
35/2 лучшее, бро.
swenter
12.04.2018
фотик д5100, вот только купил.
т.е. янггнао лучше даже не смотреть? там 35, например, потом попробовать заказать глянуть, а 50 взять оригинал
можно все в магазине посмотреть. приходите с тушкой делаете несколько снимков, идете домой смотрите на компе. желательно для общей картины иметь снимки на никоновский полтинник тоже.
martovsky
12.04.2018
swenter
24.05.2018
Короче, купил я в итоге не объектив 50/35мм, а купил новый Никон д750 + 85/1.8))))))) решил себя побаловать)
А д5100 продал, фотка кстати на него сделана с объективом 85
Красавчик )
swenter
24.05.2018
Ага)) в Москву только пришлось ехать, у нас в НН самое дешевое "серое" предложение было на 26т.р. дороже (фотосклад). Там где купил контора только фотиками занимается, вроде нормально все должно быть, и как прикол оказалось там человек кто продавал - из Нижнего Новгорода с автозавода, бывает же))))
У нас город - большой колхоз: ни выбора нет, ни цен. Чего не коснись.
Если сходить ногами в ЦЭ, то они могут привезти "серое" из Москвы, получится вполне достойно, с учетом того, что самому не надо тратить ни денег не времени. Только нужно объяснить, что хочешь именно "по лучшей цене" :)
swenter
25.05.2018
Можно узнать, что такое ЦЭ? думаю не только мне будет интересно.
СП знаю что такое))
это самый известный магазин фототехники в нижем новгороде)))) fotonn.ru
swenter
25.05.2018
Понял, видел, типа знаю их давно, но ниразу не был. Чтож они сразу не сделают продажу серенького))
Новички типа меня глянут цены по интернету и купят в том же фотоскладе минимум, потому что там дешевле.
1Raven
31.05.2018
Ого какие ХА, уж и забыл что он так снимает) (я про 85-ку)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Медицина Феринжект   -  LOE-NN 08.09.2024 в 18:38:45 3
Амперметр цифровой амперметр ЦА-2131 .

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.

Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...

лазерная резка металла

Команда специалистов ООО БАРТОН предоставляет качественные услуги лазерной резки металла в Нижнем Новгороде на профессиональном...

Костюмер ГБПОУ НХК им.Л.К.Сивухина
12 300 руб.
Средне-специальное образование, без опыта, полная занятость
Волонтер-помощник в эко сад на Алтае Круг Голикова
договорная
Неполное среднее образование, стаж работы до 1 года, работа вахтовым методом
Флорист Катрин цветочная мастерская
15000 -
25000 руб.
Среднее образование, стаж работы 1-3 года, полная занятость
Дизайнер интерьера Finealp
31140 -
54470 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, частичная занятость