--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте беззеркалку за 50k

Вопрос новичка
101
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kamorin
23.05.2017
Всем здравствуйте.

Может быть, кто-то уже разбирался в теме..
Что сейчас есть на рынке годного из беззеркалок в районе 50 тысяч (плюс минус)? Желательно с одним универсальным (ну максимум двумя) объективами.


Всем спасибо!
Meg@VaD
23.05.2017
Я бы Epson попробовал
kamorin
23.05.2017
Что?
Meg@VaD
23.05.2017
epson r-d1.
Можно было и загуглить, это единственный выпущенный ими фот (с 2 минорными модификациями)
kamorin
23.05.2017
Не, ну вопрос то изначально всерьёз был:)
Meg@VaD
23.05.2017
Так и я серьёзно ответил, чего не так-то? Эпсоновцы шарят в матчасти. Цвета у него любопытные получаются, а чего ещё надо?
kamorin
24.05.2017
Ну я подумал, что это шутка:) Прошу прощения.
Лично я опасаюсь покупать технику, о которой даже не слышал. Я ожидал услышать сони, фуджи, олимпус, но никак не эпсон:) К тому же единственная модель...
Кстати, гугл говорит, что данная модель до 2014 года производилась.
Airinka88
29.05.2017
.
vfpnn
29.05.2017
Я бы Nikon рассмотрел. Много у кого моих знакомых фотографов Nikon. Но дело вкуса.
vasoo
31.05.2017
это что у никона за беззеркалки за 50 тыщ?
vfpnn
31.05.2017
vasoo
31.05.2017
да... давно я на фотофорум не заходил
Kit
31.05.2017
Это что, беззеркалки?
vfpnn
31.05.2017
Не знаю, просто речь шла про камеру за 50К. Я высказал чисто свою точку зрения.
просто для того, чтобы что-то ляпнуть? :)
Kit
01.06.2017
Иногда лучше жевать, чем говорить. Прежде, чем писать в форум, неплохо было бы, хотя бы, прочитать название темы.
martovsky
31.05.2017
бугага
Для какой цели аппарат нужен? Для тревела или для художественного фото? Или может для коммерческого видео? Решения будут разные
kamorin
02.06.2017
Прогулки с семьёй в основном + путешествия
Родственница задумалась о покупке. Чуть было не купила зеркалку (кэнон 700-й), но что-то ей продавцы такого наговорили, что она передумала:) И я, в свою очередь, когда узнал о её намерениях, посоветовал взять что-то покомпактнее. Матрицы у системных камер сейчас не уступают начальным зеркалкам (за те же деньги), джипеги у них, пожалуй, даже лучше, плюс сразу видно на экране результат:)
К тому же зеркалку таскать со штатной оптикой - имхо, кощунство. А не со штатной - дорого, тяжело носить, да и вообще, не замороченным людям ни к чему.
Forester
02.06.2017
Берите айфон последний. Точно подойдет, в нем и рав есть.
Думаю, что можно и Самсунг топовый, говорят, что тоже очень хорошая камера :)
kamorin
03.06.2017
А фотографы на смартфоны не снимают еще свадьбы?:)
Кроме шуток: действительно, если всерьёз задуматься на эту тему. Рядовому пользователю, может, и хватит. Сейчас загуглил, в IPhone вон уже 2x оптический зум есть. И матрица не со спичечную голову. Жаль, оптику нельзя навесить приличную:)
Другое дело, что среднестатистический жизненный цикл смартфона сильно короче, чем у фотоаппарата. Фотоаппарат купил с парой объективов (или даже без них), и можно 10 лет им пользоваться. А у смартфона через пару лет аккумулятор деградирует, уронишь его раз двадцать, разобьёшь стекло и тд.
Ну и есть вероятность, что во время ловли ценного кадра тебе кто-нибудь позвонит:)
все эти проблемы легко решаемы, даже сменная оптика существует! Но есть другие, более серьезные :)
Varg
09.06.2017
если нужна качественная компактная потаскушка "всегда с собой с хорошим фото и видео" и без особых претензий в плане художественного фото,то обратите внимание на попадающие в ваш бюджет такие аппараты на дюймовой матрице - Sony Cyber-shot RX100 III и Canon PowerShot G7 X Mark II...
kamorin
10.06.2017
Наконец-то полезный совет. Спасибо большое, изучу!
G9 хорош для семьи и стоит дешевле
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Гальваническое цинкование металла

Предлагаем вам уникальную услугу по цинкованию металла, которая позволит значительно увеличить срок службы и защитить изделия от...

Запасные части бульдозеров Liugong

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов, коронки рыхлителей бульдозеров Liugong CLG B160, CLG B230, CLG B260, CLG B320 со складов...
Цена: 24 000 руб.

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Костюмер ГБПОУ НХК им.Л.К.Сивухина
12 300 руб.
Средне-специальное образование, без опыта, полная занятость
Ведущий исторического квеста ООО "ТимЦентр"
договорная
Неполное высшее образование, без опыта, частичная занятость
Дизайнер интерьера Finealp
31140 -
54470 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, частичная занятость
Флорист Катрин цветочная мастерская
15000 -
25000 руб.
Среднее образование, стаж работы 1-3 года, полная занятость