--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Sony a9 Новый флагман!

Новости
400
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
An25
20.04.2017
19 апреля Sony представила новую флагманскую камеру с байонетом E, задачей которой является потеснить Canon и Nikon в сегменте топовых, профессиональных камер. Новая a9 имеет характеристики, которые привлекут любого профессионального спортивного фотографа и не только. Перечислим только основные из них:
- 24 мегапиксельный сенсор с обратной засветкой и встроенной памятью,
- скорость съёмки 20 кадров в секунду с поддержкой автофокуса и автоэкспозиции,
- продвинутый электронный затвор позволяет отрабатывать выдержки до 1/32000 секунды без эффекта "скользящего затвора",
- 693 точки фазовой фокусировки, покрывающие 93% кадра,
- 5-осевая система стабилизации изображения,
- увеличенное вдвое время работы батареи,
- отсутствие лага в новом 3,7 мегапиксельном видоискателе,
- 14-битный RAW,
- подвижный экран с поддержкой тачскрин,
- пылевлагозащищенный магниевый корпус.
Камера будет доступна для предзаказа начиная с этой с пятницы по цене 4500 долларов. Одновременно с камерой представлен новый телеобъектив серии GM - FE 100-400 mm F4.5-5.6 GM OSS.
https://www.youtube.com/watch?v=6Q-nzcf8Pkw
An25
20.04.2017
Ну и еще о приятом:
Согласно отчёту американской маркетинговой компании NDP Group, в течение первых месяцев 2017 года, объёмы продаж полнокадровых камер Sony превысили объёмы продаж Nikon и вывели компанию на второе место в США. Canon всё ещё лидирует на рынке полнокадровых камер, но год только начался. Другим важным аспектом является то, что рынок растёт только благодаря Sony! В 2017 году он вырос на 5%, но без Sony показал бы спад на 2%. Можно уверенно говорить о том, что продажи полнокадровых камер <<большой двойки>> медленно, но неуклонно падают, а продажи Sony растут. Если 10 лет назад к будущему компании, унаследовавшей технологии Minolta, многие эксперты относились скептически, то сейчас её успех становится очевидным для самых заядлых недоброжелателей. Пожелаем Sony успеха!
Forester
23.04.2017
An25 писал(а)
рынок растёт только благодаря
технодрочерам, которые так и не научившись снимать предыдущей моделью, спешат купить новую, наивно надеясь - там то уж точно будет кнопка шыдэвр :)))
PS сам создал тему, сам себе лучший ответ присвоил, все сам... Вот так и реклама сони, ни кто ничего не видел, но все все знают чтоэтаубийца :)))
An25
28.04.2017
An25
28.04.2017
Forester писал(а)
технодрочерам
так и не научившись снимать
сам себе лучший ответ присвоил
разговоры ниочем

К чему этот юношеский стиль общения, Александр? Не меня, себя им унижаете!
1Raven
20.04.2017
:-) А кофе он не варит?
Если серьезно, характеристики заманчивые, но вот сколько будет цена? И что там насчет линейки объективов?

А7 смотрел, но прежде всего из-за удобства работы с мануальными стеклами, да и все можно поставить (которые из-за отрезка не ставятся на Кэнон). Но для этого хобби она пока дороговата.
An25
20.04.2017
Согласен, 300.000 дорого. Но она и не позиционируется для любителя.
А так, просто приятно, что в свое время я сделал правильный выбор на правильного производителя. О чем я говорил еще 5 лет назад постепернно начало сбываться.
Nikon, а скоро и Сапоп - капут!
acella
20.04.2017
Начинка у тёти сони да, хорошая, но вот со стёклами по прежнему всё печально.
За свой счёт такое покупать пока разорительно.
An25
20.04.2017
А что там не так со стеклами?
acella
20.04.2017
Знаешь же, что ноуленс ))
Они стоят в полтора - два раза дороже аналогичных от сапога и содомита, а многих аналогов и нет вовсе.
An25
20.04.2017
Да ладно? Всё в порядке со стеклами. И постоянно новые конфетки появляются.
www.bhphotovideo.com/c/searc...ny%20fe%20lenses
95 штук в наличии. Цены, да, могли бы быть ниже!!! Сам бы хотел CZ 85мм 1.2 по 10000 за штуку.
acella
20.04.2017
Да чего там есть ?
85ка f/1.4 за 200 штук ? Или 24-70 f/2.8 за 130 ?
)))
Да же полтос 1.8 и тот пятнаху стоит.
Вот они все лежат, боками сверкают )) www.fotosklad.ru/catalog/obe...c%5D%5B0%5D=true
Благо мне вместе с нексом, блин 16мм на халяву достался, за сколько за него хотят, я бы его в жисть не купил.
Forester
23.04.2017
не начало сбываться :))) про предыдущую семерку так же говорили что все, капут заркалкам! Но чето не взлетела сонька ни по фокусу, ни по стабильности автоББ, ни по цвету... Ну и про цены на стекла не забываем. :) Да, и самое главное, чтоб позиционировать систему как проф., нужен профсервис адекватный и быстрый, чего у сони нет. Так что все мимо :)
Поищите из каких камер появились зеркалки и почему они появились. Надеюсь вопросы отпадут.
An25
23.04.2017
Forester писал(а)
Но чето не взлетела сонька ни по фокусу, ни по стабильности автоББ, ни по цвету...

Чушь
Forester
23.04.2017
Ну да, только вас и слушать надо. :))) Посмотрите на фото ру примеры по автоББ, два подряд кадра с разными ББ. Про фокус говорить, что он проф это вообще не понимать зачем он нужен. Так что чушь это вы со своей рекламой :))) Выйдет, посмотрим что за зверь. Пока все разговоры ниочем, а то что есть реально не дотягивает до зеркалок аналогичных по цене.
Он тупо вбрасывает. Его уже давно игнорят ))))
Молодец какой! Сам запостил сам себя лайкнул)))
по теме
-Ооо это Сони, ты на нее снимаешь? Они тебе должны платить за это(С)
P.S Слава Богу, что я послушал умных людей и не купил А7S (под видео) а ведь хотел))) Сейчас снимаю на Гаш и радуюсь жизни.
An25
24.04.2017
Я разве против? Снимайте на старье!
Devl
28.04.2017
Дали его на суточный тест, сразу попал на репортаж с городского праздника. Я не буду много писать. Сразу скажу одно, если вы профи то смотрите, что нибудь другое. Нет стабильного результата. Особенно по фокусу, живет своей жизнью, авто бб не для вас. Получилось поснимать постановочные кадры, для получения нужного приходилось делать три-пять дублей с постоянной подстройкой параметров.
Отдал обратно с лёгким сердцем. Владельцам профлинейки никон и кенон, не спешите выкидывать свои камеры.
An25
28.04.2017
Devl писал(а)
Я не буду много писать.

Как-то странно слышать такое в теме как раз про этот фотик. Как раз таки было бы интересно посмотреть живые фотки, а не просто услышать - "Отдал обратно с лёгким сердцем"
Я скорее склонен думать что Ваши ощущения - результат многолетней практики на других системах. Признаюсь, мне первое время была жутко неудобна эргономика А7. Ничего, привык. Уверен, взяв в руки Сапоп сейчас испытывал бы те же чувства.
VooDoo
28.04.2017
Цифры ничего не значат. Как она в деле себя покажет - тогда и можно что-то говорить.
Она вообще под что позиционируется? Под какие задачи?
Универсал? - Тогда пролетят, т.к. профи выберут тот продукт, который сделан для них. А универсалы оставят любителям, у которых один хрен нет таких денег.
An25
28.04.2017
Посмотрим. Пока можно констатировать что о5 Сони впереди: лучший сенсор, отсутствие шторок и хлопалки... Наверняка в чем-то и уступит Сапопу. В любом случае антиквариат всегда в цене. Как это - старое-доброе зеркало...)))
s-photo
01.05.2017
Сони это магнитофон. Отличный магнитофон.
И маркетинг. Для лохов.
За фотокамерами для настоящих фотографов - к проверенным годами Canon и Nikon.
ARTIOM
12.07.2017
для типа "нелохов" шипотребные канон и никон,

а лейка и хассель для реальных пацанов, ну и мамия еще )))
gramps
02.05.2017
Сони? Фотоаппарат?
Это фантастика, сынок!
An25
02.05.2017
Папаша Грамс! Сколько лет! Ты, наконец, перешел на Сони? Да, привыкай! Сони это действительно фантастика!
Devl
02.05.2017
Людей легче обмануть, чем доказать, что их обманули. Вы жертва маркетинга, и не можете взглянуть на эту проблему со стороны.
An25
02.05.2017
Согласен! Эта тема - прекрасный повод всем взглянуть на себя со стороны. Например, Вам!
Devl
02.05.2017
Знаете в чем отличие между нами?
Могу себе позволить не смотреть на шильдики и цены. Вам сочуствую, вижу вашу ограниченность и в том и в этом.
An25
03.05.2017
Devl писал(а)
Могу себе позволить не смотреть на шильдики и цены. Вам сочуствую, вижу вашу ограниченность и в том и в этом.
Мдааа...
An25
12.05.2017
Vverh
acella
12.05.2017
Зачем ?
Все вроде уже высказались ))
Forester
12.05.2017
Да он на окладе у тети Софы. Пихает нам всякое...
Люди получили инженерные образцы, они правда разные но общаются - "больше всего интересно как работает фокусировка в контровике и в темных условиях, ... ББ не очень у нее и буфер после того как забъется, очищается аж 3!!! минуты." (С) "ну то есть это пока по цвету и качеству не финиш, потому отзыв может быть неверным. так что про ББ - как только получу серийный." (С) А зная тетю Софу :))) хрен она чего будет исправлять. :) Короче ничего нового, та же а7р2 только дороже. С теми же косяками. Не проф камера (ну нет у сони проф сервиса), с не проф автофокусом и т.д. Но ценник в лучших традициях маркетологов :)))
acella
12.05.2017
В треде реально не хватает Соловьёва.
An25
14.09.2017
и галкина
Kit
12.05.2017
Весеннее обострение.
По делу. Для проф применения не хватает нормального автофокуса, эргономичной формы.
Ну, цены, конечно, за пределами добра и зла.
An25
12.05.2017
разве?
ну вы-то уж точно ничего нового не добавите, как я понимаю
троль из тебя так себе))) зато лижешь ты знатно)))
An25
14.05.2017
Вам добра и творческих успехов. И побольше комплиментов)
самореклама и самолобызание так то разные вещи))), странно что человек в 40 лет не видит разницы)))
An25
20.05.2017
www.youtube.com/watch?v=4j0-Sxg6wtc
С фокусом Всё у новинки в порядке...
s-photo
20.05.2017
Классический подбор теста под камеру :)
Для доверчивых лохов.
An25
20.05.2017
www.youtube.com/watch?time_continue=72&v=OmYw1jAxho4
Прошу Вас не сквернословить хотя-бы в этой теме.
s-photo
24.05.2017
Во, еще и покемонов ловит.
Отличный гаджет.
Но ничего общего с фотоаппаратом
An25
24.05.2017
Это Сапоп, вернее это то инновационное что он может предложить миру в 2017-м году
Реально, они этим хвалятся, я не шучу...
s-photo
24.05.2017
Ясно хвалятся, Сони то такая механика и не снилась
An25
26.05.2017
s-photo писал(а)
Сони это магнитофон. Отличный магнитофон.
acella
26.05.2017
В магнитофонах какая то сложная механика ? :-D
An25
26.05.2017
В "Отличных магнитофонах" , уверен, не прощще чем то, что на картинке.
acella
26.05.2017
Не поверю, что я, не разбирал их что ли ))
An25
26.05.2017
(пожимает плечами)
ну не верьте, мне то что с того?
....
да и еще, эта тема про новый фотик Сони и дабы не разводить флуд, писать на тему мафонов больше тут не буду. Заводите тему где-нить на "магнитофонном" форуме, приглашайте меня туда, там может и обсудим в деталях этот волнующий Вас вопрос.
acella
26.05.2017
Так это не я начал про тему мафонов )
Forester
26.05.2017
"Недавно перешел от марка3 к сони а7р2
Конечно что буфер у него мал и автофокус не быстрый, больше всего отвлекает окуляр...привык смотреть в него как через очки...сейчас же приходится доверять маленькому экрану в окуляре.
Мне честно неудобно, не видно сразу где фокус, приходиться лезть смотреть, так же когда светит солнце, то теряется контрастность в окуляре, приходиться прикрываться рукой...
В общем лучше оставайтесь на кэноне, целее будете" (С) Без комментариев.
Meg@VaD
22.05.2017
если она координаты умеет наружу выводить, то со следящим устройством будет хорошая штука. Раздражает это недослежение (когда футболист аж за кадр уходит)
Forester
28.05.2017
Отзыв реального пользователя. Перегрев во время фотосъемки...
www.youtube.com/watch?v=xxGl9Tl6Sao
An25
29.05.2017
У вас как с англицким? Вы точно правильно поняли смысл сказанного?
1.50 - камера офигительная
3-я минута и далее - выскакивает значек перегрева, но камера работает!!! (о5 добавляет камера офигительная бла бла бла ) но я мол, на пределе, ибо не знаю как долго она будет работать я блин, 4500 зеленью за нее ж отвалил )))...
Короче - поживем - увидим что это - программный глюк или аппаратная проблема.
В любом случае,
1. за видео спасибо! Отзывы к этому видео - замечательные! Всем советую почитать и получить удовольствие от остроумных комментариев))))
2. честнее писать про перегрев и продолжать снимать, чем как у Сапопа - просто уходить в аут, зависать и шуметь...
Forester
29.05.2017
Ну да, камера "хорошая", только перегрев вылазит, автофокус следящий на уровне марк3 ((наконец то хоть приблизились) отзывы реальных пользователей), опять проблемы с бб и цветом... И вся эта "прелесть" за 4500 :) Ну а7 III скоро выйдет. :)))
An25
15.06.2017
Ну как там оно? Устранили перегрев новой прошивкой?
Kit
15.06.2017
Апнул тему? Молодец.
Нельзя устранить прошивкой перегрев на такой матрице. Его можно устранить только радиатором с вентилятором, как это сделано в нормальных камерах.
Forester
16.06.2017
Почему нельзя? думаю можно ток уменьшить, уменьшить исо до 5 :)
Вообще пока нет ни новых матриц, ни новых технологий, по крайней мере ни кто не показал. Но судя по процессорам интел, должен быть какой то новый технологический скачек. А так пока что альфа 7, что альфа 9, нет особой разницы, ну аф чуть улучшили. Видел с 9 реальную съемку, цвет мне не понравился. А про аф, так и на 7 говорили что бомба, только бомба эта оказалась в реальных условиях пневматической хлопушкой. Думаю года через два что нить покажут.
Forester
16.06.2017
Весь этот раздутый маркетингом шум ничего не стоит. Заходим в статистику майвэда, теперь он международный, и что мы видим? mywed.com/ru/analytics/camera-list/
Никон сливает кенону в три раза, сони слила кенону в 100 раз. Это тот случай когда можно сказать что сони хуже кенона на несколько порядков, если говорить языком маркетинга, при проф. использовании камер.
Так что там с прошивкой? А, оно и так не тонет, зачем ему прошивка :)
=Dexen=
16.06.2017
Это говорит о том, что камеры кэнон продаются, на данный момент, на несколько порядков лучше. А не о качестве камер.
ps
я не адепт тёти сони, просто мимо проходил.
За ссылку спасибо, интересно
Forester
16.06.2017
Где я написал про качество в этом посте? Всего лишь про проф использование камер. То куда сони который год стремиться, но чето так и осталась на уровне мыльниц.
Kit
16.06.2017
=Dexen= писал(а)
Это говорит о том, что камеры кэнон продаются

Это говорит о том, что людям похер, что написано на фотике. Нужен результат.
Forester
17.06.2017
Это говорит о том, что под какую то систему есть не только тушки, но и адекватный сервис, адекватные по цене синхры, вспышки и другая техника. Что там у сони есть? Да ничего нет. Кто то, хоть что то сделал за эти годы? Нет! Мне кажется, что сони решили на маркетинге выехать, но проф рынок им в таком случае просто не светит.
Седня зашел в икею - обмен товара в течении 365 дней - вот это маркетинг.
An25
19.07.2017
Forester писал(а)
Что там у сони есть? Да ничего нет.
An25
02.07.2017
youtu.be/yBjprZt9-YU

Подтянутся
Forester
02.07.2017
Да уже опробовали, еще не дотягивает до 5dmark3. Но уже приблизились. А это видео, ну деньги нужны, что делать.
PS про деньги. Если есть сомнение, посмотрите его мк и прочее, он их именно для этого делает, полезной инфы в них ноль. Собственно как и в большинстве других мк. Ничего личного, просто бизнес :))))
An25
08.07.2017
Хорошо, обязательно посмотрю. Спасибо!
An25
12.07.2017
пока не посмотрел
An25
11.10.2017
Forester писал(а)
Никон сливает кенону в три раза, сони слила кенону в 100 раз.

Зашел.
Сапоп 29 246 фотографов.
Сони 1 823 фотографа.
Никак не 100 раз. Даже до 20 не дотягивает...
Forester писал(а)
Это тот случай когда можно сказать что сони хуже кенона на несколько порядков, если говорить языком маркетинга, при проф. использовании камер.

С логикой (как и с математикой) у Вас проблемы( Там ить и Лейка есть с 83 пользователями...
Forester
11.10.2017
Уже не имеет значения, т.к. реальные пользователи ниже среднего оценили новую девятку. И только рекламные боты и любители хайпа, поднимающие неинтересные темы, продолжают петь дифирамбы. "Не взлетит" (С)
An25
11.10.2017
Л - логика.
Неинтересно - не читай?
An25
12.07.2017
Китайская компания Venus Optics, выпускающая сменные объективы Laowa, представила новинку под названием Laowa Magic Shift Converter (MSC). Это переходник для установки объективов с креплениями Nikon и Canon на камеры с креплением Sony E. Интересной особенностью MSC является функция сдвига. Она добавляет новые возможности при съемке широкоугольными объективами (на примерах слева снимок сделан без передника, справа -- с ним).

www.ixbt.com/news/2017/07/12/laowa-magic-shift-converter-sony-e.html
An25
28.07.2017
Всем бобра!
An25
24.08.2017
Классный слепой тест
www.dpreview.com/videos/9193...k-ii-vs-nikon-d5
Forester
10.11.2017
Появились очередные свежие отзывы от реальных владельцев.

Был одним из первых обладателей 9 ки, весь этот сезон отснял на нее
1. по функционалу и эргономике все отлично привык быстро
2. автофокус - после 7 серии Сони -он просто идеальный, но по сравнению с тем же Никоном 750 который был у меня 3 года назад никаких явных преимуществ. В остальных случаях при репортаже особо он и не нужен.
Контровой свет и любые другие сложные условия по свету камера держит плохонько, ни о каком фокусе по глазам и речи быть тут не может, часто просто при съемке против окна начинает рыскать (вся оптика родная без переходников)
В ресторане отрабатывает неплохо, с оговоркой на отсутствие подсветки автофокуса, которая при съемке танцев и прочего треша в темноте не помешала бы, но и без подсветки при съемке серией на следящем можно поймать отличные моменты.

там еще где то было про постоянную грязь на матрице, как расплату за отсутствии зеркала. Но кому это интересно :)

Мне кажется вопрос исчерпан.
An25
27.11.2017
Что нового про 9-ку пишут, не знаете?
An25
06.01.2018
Компания Sony представила камеру a7R III, которая является развитием модели Sony a7R II, выпущенной летом 2015 года.
У своей предшественницы камера унаследовала полнокадровый датчик изображения типа CMOS с обратной засветкой (BSI CMOS) разрешением 42,4 Мп без низкочастотного оптического фильтра. В то же время, добавление интерфейсной БИС, использование более производительного процессора Bionz X и улучшение алгоритмов обработки позволили повысить скорость работы камеры. В частности, скорость серийной съемки увеличена с 5 до 10 к/с. Скорость серийной съемки в режиме Live View составляет 8 к/с. Максимальная длина серии -- 87 снимков в формате RAW со сжатием или 28 -- без сжатия.

По словам производителя, динамический диапазон камеры достигает 15 ступеней экспозиции. Уточним, что он достигается при 14-разрядном представлении данных, которое доступно не во всех режимах. В частности, серийная съемка с максимальной скоростью выполняется с сохранением снимков в 12-разрядном формате без сжатия.

Система автоматической фокусировки включает 399 точек фазовой фокусировки, покрывающих 68% кадра, и 425 точек контрастной фокусировки.

www.ixbt.com/news/2017/10/25/sony-a7r-iii.html

www.youtube.com/watch?v=8A58PCM6-5M
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Медицина Феринжект   -  LOE-NN 08.09.2024 в 18:38:45 3
Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.

Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...

Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.

Мощный трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Ведущий исторического квеста ООО "ТимЦентр"
договорная
Неполное высшее образование, без опыта, частичная занятость
Флорист Катрин цветочная мастерская
15000 -
25000 руб.
Среднее образование, стаж работы 1-3 года, полная занятость
Костюмер ГБПОУ НХК им.Л.К.Сивухина
12 300 руб.
Средне-специальное образование, без опыта, полная занятость
Дизайнер интерьера Finealp
31140 -
54470 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, частичная занятость