--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вот и подходит к концу свасезон 2017. Итоги.

Серьезная тема
389
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Трафик
13.11.2017
Ну как все прошло? Прогнулись по ценам? Фото тоже просело или только видео?
У меня как в старые добрые времена появилась не проплаченная фотосессия- пофоткались в свадебный день и абонет не абонет. Чисто чтоб перед гостями было не стыдно- мол у нас все есть- фотограф.
Zuhra
13.11.2017
Вот и доверяй людям((( сожалею.
в этом году работа была даже у конченых рукожопов, я лично знаю человека который в этом году первый раз взял камеру в руки и то он умудрился закрыть 8 свадеб. то что ты в цене уже не первый год проседаешь так это дело в тебе. надо больше учится. нормальные люди как работали так и работаю. то что тебя кинули, так извини в той ценовой нище в которой ты работаешь это не редкость. Договора предоплаты все давно изобретено.
на фотках автозаводский дворец 7.07 в этот день было зарегистрировано только там 87 пар.
martovsky
14.11.2017
"ценовая нища"

отлично сказано
я Щабашник мне можно))
Федор Сумкин писал(а)
работа была даже у конченых рукожопов

Что уж вы так о коллегах то право слово?)

Да, низкими ценами можно и отпугнуть. А то что опыт нев_бенный и снимаешь без брака так до этого дела никому нет. Задник размыт- все берем.

Вероятно сменились и каналы- сарафанку подключают. Человек без сайта огребает клиентов больше чем тот у кого есть сайт. Парадокс.
Kit
16.11.2017
Трафик писал(а)
Человек без сайта огребает клиентов больше чем тот у кого есть сайт. Парадокс.

Если ты имеешь ввиду свой сайт - никакого парадокса нет.
Посмотрел тот сайт...
Как ЭТО развидеть.
Я думал что такое уже лет 15-20 никто не делает.
Не на народе, другой на платном конечно- поменял в портрете
Kit
16.11.2017
Мой тебе совет - убери эти ужасные фото. Это просто пипец.
тссс только ни кому)) процентов 70 видеоператоров в ниженем новгороде до сих пор снимают на видеокамеры! понятия не имеют что такое цветокор а такие слова как Резолв и меджикбулетлукс являются для них матерными. искренне убеждены что шум нельзя убрать на посте и отдают все это хозяйство в 60 фпс с убогим монтажом и звуком при этом называют себя коллегами Кончиловского. а вы про сайт 20 летней давности. Люди не хотят ни учится не двигаться, мечта , как раньше вынул кассету VHS из видео камеры в конце свадьбы отдал молодым бабок содрал и ОК. Но при этом не забывают ныть на всех форумах что заказов мало работаем за копейки. Я это еще не упомянул про утренники которые в эру 4К отдают в 480Р на DVD дисках. При этом бабок лупят как ученики Роджера Дикенса, ребята вы серьезно? вы в курсе что сейчас телефоны лучше видео снимают чем ваши наплечные гробы)) пошел за каской))) начинайте разбирать мое портфолио)))
Федор Сумкин писал(а)
до сих пор снимают на видеокамеры

Статейка из прошлого.
Продвинутые давно на видеокамеры со сменной оптикой пересели. Догадываетесь почему?
Или вы готовы на телефон снимать, лишь бы было 4K?
продвинутые снимают на фотаппараты. потому что, они дешевле. и при определенных знаниях и умениях можно годно снять даже на никон. не говоря уже про гаш или кеноновские аппараты. купить урсу или за пол ляма и парк стекол к ней и поливать нижегородские свадьбы))))) это прям бизнес )))план на миллион
dess63
16.11.2017
Не буду разбираться разбором крика души, затрону лишь детсады. Не мы виноваты, что берут в "480Р на DVD". (Про свадьбы говорил уже, возвращаться на буду.)
В детсадах же, хоть и снимают на телефоны, но всё равно берут видео. 400 р. с человека при съемке в 2 камеры это перебор? По моему норм. И я не жалуюсь, что нет работы. Не буду говорить сколько её, но мне хватает. И это при том, что я занимаюсь в основном детсадами, и свадьбы ушли в прошлое (надеюсь).
К 4К народ еще не созрел, FullHD скачивают единицы. Сегодня в одном детсаду воспитатель сказала, что папа ребенка (или дедушка. не помню точно), компьютерный гений, перекодировал FullHD утренника, и закатал на диск. Ура!!! "Назад в будущее!!!"
Какое 4к? О чем Вы говорите?
Я только за, если родители будут платить за утренник по ссылке, фиксированную сумму с группы. Ну а кто хочет болванку с пересжатой копией, пусть дополнительно платит скажем, 100р., или кодирует что хочет, как, и во что хочет.
Хотят снимать на мобилу - это их право, пусть снимают. Я свои услуги не навязываю, и не бегаю по детсадам с лозунгами, что я лучший, берите меня. Просто прихожу куда зовут, и работаю. И таких в Нижнем немало.
В пользу фотиков скажу, да, системный фотоаппарат снимает намного лучше любой зеркалки, тем более камеры среднего бюджета.
Всё. беру эстафету с каской. Поливайте.
Zuhra
16.11.2017
Ага, и я не скачала. Даже и не проверяла, - скинул или нет. Потому что смотрели выпускной один раз - бегло и перематывая. Знаю родителей, которые пересматривают, и то не родители, а дети. А те - диск вставляют и смотрят. А родителям от видео с утренника что надо (это я сама как родитель говорю) Вырезать кусочек минуты на две - где мой деть, да в социальную сеть и на телефон закинуть. На этом всё.
по настоящему ценность видео приобретает спустя десятилетия. окунутся в атмосферу тех далеких лет, услышать голоса людей. как это не печально некоторых уже может не быть в живых. некоторые люди приезжаю на свадьбы, юбилеи с другого конца страны или вобще с другого континента. и что вы покажите своим детям когда они вырастут? стоит ли экономить сейчас эти копейки?
Да не стоИт так разворачивать трагедию. Я сам женат уже лет 14. В свое время из свадебного картежа была гнилая "восьмерка" и два ультразума Панасоник в моей руке и руке свидетеля. Ни разу ни одной фотографии не пересматривал из альбома. Наверное, потому, что есть дела поважнее, чем от скуки настальгировать.
ИМХО, гнал бы в шею этих фотографов и видеографов ))))
Kit
17.11.2017
Timonn2004 писал(а)
гнал бы в шею этих фотографов и видеографов

Да никому они давно уже на фиг не упали. Но есть правила. Ты представь - свадьба без фотографа. Засмеют же. Лучше уж тогда расписаться по тихому в четверг...
Так я когда-то и собирался расписаться потихому. Нет, давай посидим в кафе )))
можно вобще не чтить ни каких традиций))) умер человек допустим , скинули в канаву и хрен с ним, ему то все равно . че платить упырям всяким поминки устраивать.
Свадебный фотограф - это традиция для свадебного фотографа и невесты жениха. Вы путаете теплое с мягким.
это субъективное мнение. тут важно другое. присутствие этих людей больше желательно чем нет. у многих это единственные нормальные фотографии за всю жизнь. тут главное вовремя остановится и не превратить семейное торжество в фарс или трагикомедию.
Kit
17.11.2017
Федор Сумкин писал(а)
у многих это единственные нормальные фотографии за всю жизнь

Совершенно непонятно, зачем эти нормальные фотографии делать в дебильном ( в подавляющем большинстве случаев) свадебном платье и в день, когда ты весь на нервах. Сделай то же самое в другой день и в три раза дешевле.
это ваше личное субъективное мнение)))подавляющее большинство думает по другому.
Да это даже фотограф знает. Только он в этом не признается, ибо надо рубить бабло )))
ахаха ))) не будет спроса , не будет и предложений
Это всего лишь мода. Смартфоны вышли на новый уровень фотосъемки. Мода на фотографов пройдет. Надо просто подождать.
блажен, кто верует)))
Kit
17.11.2017
Мало того, стоп кадры с 4К уже вполне сгодятся на фотки для подавляющего большинства.
это тоже ахиренный миф)) один из моих любимых. особенно стопкадры классно выглядят с банкетов в темных залах. ))))
эти басни про умирание свадебщиков я слышу всю жизнь. сначала были мыльницы)) потом цифра)) сейчас телефоны))
Kit
17.11.2017
Так это, если бы этой традиции не было, ее стоило бы придумать. Ибо где еще фотографу можно на халяву срубить такое бабло?
вы сами то свадебки шабашите)))?
Kit
17.11.2017
86 штук отработал, хватит....
ну вот вроде в теме , а такие глупости пишите)))
Kit
17.11.2017
Глупости Вы пишите. Я всегда считал, что свадебная фотосъемка - это легкие бабки для фотографа и пустая трата для заказчика. Неужели Вы тут собрались меня переубеждать?
не в кое мере, как я шабашник свадебщик могу вам перечить. я всегда считал что профессии уборщицы и космонавта одинакового полезны для общества, и ни когда ни кого не упрекал в никчемности. удачи вам от все души.
Ну, наконец-то...Душевные пятничные разговоры ))))
Kit
17.11.2017
Ага. Психологическая разгрузка между съемками. Сейчас снимал такую хрень, высотой 4 метра, нагретую до 1100 градусов. Ее вынули из печи и опустили в масляную ванну. Представляете, какое зрелище!!! Это вам не пьянь на свадьбе фоткать.
)))) Хочу фотку посмотреть
Kit
17.11.2017
К сожалению, ДСП. Но, возможно, потом покажу.
ок
Zuhra
17.11.2017
Очень хорошо сказали, я это тоже родителям про фотографии говорить буду. А то предлагаю им фотокниги, а они (бабушки в основном) кричат: "Стооооолько денег за картонку?!!!!!
dess63
14.11.2017
Езжай на форум в марте в Евпаторию. Может что новое подчерпнешь, с другими операторами познакомишься.
зачем переться в Евпаторию когда есть ютуб.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Станки бу металлобрабатывающие

Прессы Кд2128, кд2126, к2330б Лазерный центр bodor a3 Сверлильный 2м55 Токарный 1м63 2800 Ножницы Н3121 1к62 рмц 1500 Вальцы И2222...

Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.

Переменный вольтметр Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

Дизайнер интерьера Finealp
31140 -
54470 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, частичная занятость
Волонтер-помощник в эко сад на Алтае Круг Голикова
договорная
Неполное среднее образование, стаж работы до 1 года, работа вахтовым методом
Ведущий исторического квеста ООО "ТимЦентр"
договорная
Неполное высшее образование, без опыта, частичная занятость
Флорист Катрин цветочная мастерская
15000 -
25000 руб.
Среднее образование, стаж работы 1-3 года, полная занятость