--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куда идти..

Общая тема
3805
211
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alexeyweb
21.03.2018
Здравствуйте.
Мне 37 лет, большую часть своей рабочей жизни был рабочим на жел. дороге. Потом ушел на себя работать (делал сайты). Сейчас работа на себя совсем не идёт, а деньги заканчиваются. Надо куда-то устраиваться на работу. На жел. дорогу для меня места нет, я там раз пять увольнялся, мне уже дали понять, что люди, которые увольняются через каждые два года им не нужны. Для себя решил, что надо искать временную работу, но куда? Живу за городом, водительских прав нет.
maksimka@
21.03.2018
Люди ,которые увольняются каждые два года , ни где не нужны
alexeyweb
21.03.2018
Ваш комментарий никак не решает мою задачу!
horntail
22.03.2018
alexeyweb
22.03.2018
Я там был как-то раз, случайно :)
Лучше в яндексе самому вакансии караулить, чем сними связываться. К ним в контору ходить надо, как на работу, на проезды и разъезды больше денег потратишь. Однажды дали мне неверные контакты работодателя, кое как сам правильный телефон в интернете нашёл и то оказалось никто им не нужен.
alexeyweb писал(а)
Я там был как-то раз, случайно.
К ним в контору ходить надо

Вот как это вы хотите к ним ходить если это сайт с вакансиями.
Он, этот сайт ...... тугой.... но там конкретные вакансии с телефонами и адресами....

Зы. Вы тупо даже не пытались... Не припекло еще...
alexeyweb
04.05.2018
В Центре Занятости по месту жительства я был! Делать там нечего.
alexeyweb Так громко звучит...
не тупи.
я говорю про их сайт.
Или совсем не понимаешь?

Зы. И ходить к ним не надо...
alexeyweb
07.05.2018
Делать мне больше нечего копаться в этой каше. Вакансий вроде дофига, но толку них..
На авито видел как удобно сделано? Всё понятно, делали для людей, все вакансии рассортированы по специальностям.
А центр занятости для кого сайт делали? Прежде чем советовать, сам попробуй найти вакансию по какой-либо конкретной специальности.
FreeCat
08.05.2018
alexeyweb писал(а)
А центр занятости для кого сайт делали?

думаю "для галочки" *pardon* .
NordOst
08.05.2018
Не только для Галочки, для всех!
Free Cat
09.05.2018
но у всех не получается *pardon* ...
FreeCat писал(а)
думаю "для галочки"

Вот как хочешь.
Я свои две последние работы нашел на этом сайте.
Тугой, да.
Там на на 95 - 150 тыров... можно не ездить...
FreeCat
12.05.2018
так я писал про то КАК его делали :) ...
alexeyweb писал(а)
А центр занятости для кого сайт делали?

Я никого не удивлю тем что скажу.
1. Сколько денег тратит на сайт Авито и сколько на сайт ЦЗНа?
2. Сколько людям платят, так они и работают. На ту зарплату в ЦЗН нормальный IT-шник пойдет?
3. Там и другие специалисты такие же и так же относятся к работе. Какую задачу поставили так ее и выполнили.
Далее думаю все понятно...
Free Cat
13.05.2018
Ингв@р писал(а)
На ту зарплату в ЦЗН нормальный IT-шник пойдет?

думаю реально делал внешний спец за малый %% с той суммы что была на него дадена *pardon* ...
Очень даже возможно...
tRaneccc
22.03.2018
а сколько люди должны работать на одной работе?
NordOst
22.03.2018
В Японии предпочитают менять место работы как можно реже. В США и Европе считают, что после пяти лет утрачивается творческий потенциал и человек останавливается в развитии. Не существует единой точки зрения, работу надо менять, когда хочется менять.
Worker73
22.03.2018
Вы не очень-то знаете новейшую историю. Традиции пожизненного найма довольно мало лет, еще в 50-х в Японии был крайне сумбурный и перегретый рынок труда. Ситуация изменилась после последней промышленной революции 60-70-х, когда ценность знаний наемного работника превысила выгоду от поисков более дешевых вариантов. И пожизненный найм имеет очень точную нижнюю границу стоимости наемника, так подсобника на рыбном рынке или подай-принеси на заводе никто не будет нанимать пожизненно. Работающей нищеты там тоже хватает.
NordOst писал(а)
Не существует единой точки зрения, работу надо менять, когда хочется менять

А мы сейчас в России, не забыли? И где статистика? Она так сейчас востребована во власти... :-D
maksimka@
22.03.2018
Всю жизнь
Worker73
22.03.2018
Это уже рабство, не находите?
а это разве не рабство ? www.nn.ru/community/biz/recr...a_pristroya.html
Reys
22.03.2018
maksimka@ писал(а)
Люди ,которые увольняются каждые два года , ни где не нужны

Как же нигде? Их же каждые два года на работу принимают )
NNLive
22.03.2018
Свой бизнес организуйте нормальный, и работу искать не придётся, всегда при деле будете. Кстати, если напряг с клиентами и нет денег, есть смысл подумать о смене направления.
И даже живя за городом, без автомобиля, можно делать очень много.
alxumuk2
23.03.2018
Нормальный бизнес у ТС уже был (сайты), не взлетел.
Не в сетевой же идти, прости господи.
FreeCat
23.03.2018
alxumuk2 писал(а)
Нормальный бизнес у ТС уже был (сайты)

это достаточно высоконкурентный бизнес :) ...
alxumuk2
23.03.2018
Ну, очевидно, что "низкоконкурентный" никто бы на форумах не светил бы, а тупо стриг бы купоны с него :-)
Ну, пока тема не стала бы "высококонкурентной", и можно было бы продавать курсы "как я поднял 100500 процентов на теме".
FreeCat
24.03.2018
alxumuk2 писал(а)
Ну, очевидно, что "низкоконкурентный" никто бы на форумах не светил бы, а тупо стриг бы купоны с него

для этого надо быть очень продвинутым в весьма узкой области ;-) ... притом денежной :) ...
MNG3376
24.03.2018
Добрый день. Я вам предлагаю временную работу с мая по сентябрь, охранником, административное здание на пл. Лядова. График- 2 смены рабочие (смена 24 часа), потом 4 дня выходных. Так как вы живете за городом, вам такой график удобен. Оплата за смену - 1300 рублей. Если вас заинтересовало, напишите мне в приват.
alexeyweb
24.03.2018
Здравствуйте. График не удобен, рассматриваю только 8 часовую смену,
зарплата очень маленькая, мужчине стыдно за такие деньги работать, гастарбайтеры даже не соглашаются за такую зарплату работать, а я чем хуже их?!
MNG3376
24.03.2018
Я бы на вашем месте не была столь категорична. Вы написали, что ищете подработку, 2 дня работаете, 4 ваших, можете в эти 4 дня еще подрабатывать или искать более высокооплачиваемую работу. У нас так делают некоторые охранники. Чем хуже? Не хуже, но и не лучше, мало вводных данных- я так поняла, что у вас нет высшего образования, какой-то определенной профессии, живете далеко, водительских прав нет. Это на рынке труда не добавляет вам плюсов.
alexeyweb
24.03.2018
не заинтересовали!
kilpi
24.03.2018
а чем лучше? вам 37, занимаетесь непонятно чем, образования, видимо, тоже нет. это вам не так, то вам не так. одни претензии.
а гастер будет исполнять то, что от него требуется, и не возникать.
alexeyweb
24.03.2018
вот и нанимайте гастарбайтеров! но за эти копейки они не пойдут работать 100%
Natali152
24.03.2018
Двое суток подряд работать - жесть. =-O
MNG3373
25.03.2018
Не жесть. сами охранники так попросили, им так удобнее, у всех разные причины. кто-то из области ездит, кто-то в другие дни в других местах работает.
lana****
18.05.2018
так у людей выхода нет....сами попросили!...потому что оплачиваете труд копейками(((
MNG3373
18.05.2018
вы так пишите как будто этоя плачу им копейки
Qavai
15.05.2018
то есть, за месяц выходит 2600*4 = примерно 10 тыр?
MNG3376
15.05.2018
13000
Марф
27.03.2018
администратором, контент-менеджером интернет-магазинов не получается? такие удаленные вакансии встречаются. Сайты фриланса..
alexeyweb
27.03.2018
я только делаю сайты по ТЗ, их наполнением и продвижением не занимаюсь - это не моё
за городом наверное удобнее всего огородом заняться и скотиной, молоко и мясо продавать, шерсть там, иначе смысл жить за городом, когда постояннл торчишь на работе в городе.
alexeyweb
27.03.2018
были мысли выращивать чеснок на продажу, но у меня земли нет, только четыре стены, квартирант в общем
ну тогда вообще не проблема, в город переезжайте и снимайте тут комнату, вакансий сейчас очень много. конечно условия так себе да и побегать придется, зп маленькая, но работа есть и в том числе без опыта. я вот в день около 50-100 вакансий новых нахожу, на авито и яндексе просто можно смотреть все подряд и подбирать что-то поближе территориально и духовно. но у меня проблема другая, я тупо не хоче на работе торчать каждый день, хочу организовать сдельную деятельность - пошел сделал дело и получил за это деньги сразу, и так желательно в нескольких областях, и откладывать-откладывать-откладывать. и чтоб никто не тащил силком на работу, хочешь пошел хочешь нет.
Марф
27.03.2018
Вы в этом не одиноки. Весь вопрос как это организовать. Работодатели таких работников не любят, это выходит дороже. Думаю, что по договору подряда с таким работником никто связываться не будет, тем более, что нет уверенности - придет этот работник в следующий раз или придется кого-то другого искать. Проще платить постоянному работнику 2 копейки и держать его при себе целыми днями. И никого не волнует, как себя чувствует этот работник, есть ли ему на что кормить свою семью. Работники нынче это не кадры, а ресурс, который необходимо экономно использовать, немного сродни, например, персональному компьютеру.
никаких договоров, только сарафанное радио и личное доверие. сейчас мне кажется выгодно оказывать услуги. научиться этому можно с нуля, заниматься тем что нравится самому - массаж, йога, спорт, сантехника, ремонт и т.п. клиентов искать в интернете, с постоянными клиентами созваниваться периодически.
многие знакомые так работают годами и никаких чеков при расчетах они не видали даже, как и договоров. ну а аткже это шаг в сторону своего возможного бизнеса на более серьезной и постоянной основе. все-таки на обычной работе человек раб и его воспитывают продолжать им быть. хозяйский пес себе конуру не построит.
Марф
27.03.2018
нет заказов, нет клиентов в интернете, даже за дешево. Постоянные клиенты отказываются, мотивируя трудным финансовым положением. Это, конечно, смотря какие услуги оказывать. Можно, конечно, с физическими лицами работать - шить одежду, например или санузлы плиткой обкладывать. Но не факт, что клиент захочет с Вами дело иметь или с какой-нибудь специализированной фирмой, ибо, в случае чего с фирмы спросить можно будет, а с Вас без договора ничего не спросишь.
Опять же - Вам пенсионные отчисления не нужны пока? Сами копить планируете? Или оформляться как самозанятый гражданин? По-моему, внятный закон о самозанятости так и не принят.
когда кто-то говорит что чего-то нет - это значит нет у этого конкретного человека:)

у меня друг уже лет 15 отделкой квартир занимается, никакой рекламы даже нигде не дает, только сарафан и личное доверие. не помню чтоб он больше месяца без работы сидел или без денег. планирует скоро покупать землю и дом себе строить.

другой знакомый делает сайты, тут 50 тр в среднем выходило, показалось мало - перебрался в Москву, теперь под соточку гребет.

нет клиентов - менять условия или менять отрасль, учиться и еще раз учиться

ну и конечно надо быть таким человеком, которому люди доверяют и которого рекомендуют своим близким и друзьям

самые лучшие пенсионные отчисления - те которые сам делаешь на личный счет под процент, все остальное чьи-либо призрачные обещания
Марф
27.03.2018
Всё по пунктам - не поспоришь :)
DimN
29.03.2018
john mcentire писал(а)
у меня друг уже лет 15 отделкой квартир занимается
Ну вот и ответ. 15 лет -- это и опыт, и контакты, и сарафанное радио. А первые пару лет как было, он помнит еще? Либо за каждую халтуру хвататься, либо в бригаде, где поиск заказов не на тебе. Старая мудрость: "сначала ты работаешь на авторитет, потом авторитет работает на тебя" всегда актуальна. А так чтобы "чем бы заняться, чтобы и денег много, и график свободный, и занятие по душе...", ну, можно хотеть, конечно, но вселенная скорее всего не откликнется.
обычно мелкая розница соточку в месяц дает
Если не знаете с чего начать посмотрите франшизы с гарантией возврата доходности. Придется конечно покрутиться не меньше года по инструкциям . А дальше станет проще и можно перейти с механики на cvt управление
Научиться этому не сложнее чем на права сдать.
www.avito.ru/nizhniy_novgoro...stymi_1436505890
Если не лениться, можно сторговаться и найти уже готовое и под ключ www.avito.ru/nizhniy_novgoro...kkond_1032333219
Но уже очевидно что за 100чку в месяц сейчас далеко не все готовы начать работать. Сейчас хотелки выросли под 200 тысяч в месяц. Выпускники вузов приходят трудоустраиваться и сходу на 60тыс открыто завляют хотелки.
NNLive
19.05.2018
А что сами то не учитесь, не меняете отрасль? По разным "фиГпрайсам" ходите. Что они вам могут дать?
чтобы запустить проект - нужен начальный капитал. и заработать его где-то нужно.
NNLive
19.05.2018
И сколько же времени пройдёт, пока этот капитал маркса заработаете?
это зависит от стоимости часа на той работе, которую я еще не нашел. и от условий этой работы, т.к. быть многоруким неустающим рабом без еды и перерывов я не готов, а везде требуются именно такие. да еще с зарплатами сейчас кидают, говорят. кроме того, что-то готовить на стороне с работой некогда, уж тем более учиться. короче, дилемма. но решаемая, надеюсь.
maksimka@
03.06.2018
Захотел пошёл , захотел нет . Работодатель будет ждать вас что ли ?
если спец высококлассный и хрен замену найдешь, то подождет.
FreeCat
04.06.2018
или если по другим причинам заинтересован - тоже :) .
maksimka@
04.06.2018
Такие специалисты всегда при деле ,а не работу на нн ру ищут
FreeCat
05.06.2018
но поговорить на ннру - могут ;-) :-D ...
Марф
27.03.2018
alexeyweb
27.03.2018
Веб.Дизайн - нужно уметь красиво рисовать, я такое не умею.
так-то для вебдизайнера это копейки предлагают, они берут от 20 000 руб за один заказ,
и по идеи сайты делают как минимум несколько человек - вебдизайнер (рисует сайт), верстальщик (делает верстку из нарисованного макета), программист (сверстанный макет внедряет в CMS и собственно, настраивает сайт, чтобы всё задуманное работало)

я могу только за верстальщика и программиста, вебдизайнерство не моё, кроме того, в контору связанную с сайтостроением нет желания идти, пошли они в ж...
Марф
27.03.2018
ну я тогда не знаю....
я считала, что веб-программисты хорошо зарабатывают, особенно, если умеют скрипты писать. Да и верстальщики тоже. Часто на сайтах фриланса запросы висят на верстку или исправление ошибок верстки, или настройку сайта в какой-нибудь cms, или перенос с одной cms на другую. Если Вы все это умеете, то почему у Вас с проблемы с заработками?
alexeyweb
27.03.2018
на одного клиента от 20 до 50 и более исполнителей
FreeCat
27.03.2018
если работа есть - то да, могут непохо зарабатывать :) .
Марф
27.03.2018
а чем плохо 20 000 за один заказ? Если этот заказ 5 дней отрисовывается, например?
Можно свою команду создать - один рисует, другой верстает, третий программирует, четвертый заказы ищет. Все могут жить в разных городах, а работают как команда. Идеальный бизнес - вложений не надо, кроме своих мозгов и электричества, сиди себе дома в тапочках и работай. :)
alxumuk2
27.03.2018
Все красиво, но есть ньюанс...
Поиск платежеспособных заказчиков на постоянной основе.
20 тыр за заказ на 5 дней неплохо, если каждые 5 дней есть заказ. А если один на месяц, то очень грустно.
И бизнес этот нынче очень конкурентный.
А про "свою команду" это даже не смешно. Полно "галер", которые по такой схеме работают. Рынок занят
Марф
27.03.2018
Платежеспособных заказчиков нема - это правда. Рынок занят - тоже правда. Но работа по-найму тоже проблема - вакансии тоже поискать, как и платежеспособных клиентов. Предложений мало и они копеечные. Выхода нет?
Марф
27.03.2018
"А если один за месяц, то очень грустно" - согласитесь, это менее грустно, чем если Вы официально работаете за 20 тр без возможности и шансов подработать как-то еще, находясь на работе без вылазно. Тут у Вас есть еще какие-то возможности подработать остальные три недели.
alxumuk2
27.03.2018
Насчет "возможности" я бы поспорил - скорее всего остальные три недели будете заняты поиском заказчика.
А если вы так круты, что заказчики сами в штабеля укладываются, то с такими данными можно хоть самому тему развивать, хоть на галеру устроиться, если что. Это уже не то, что описывает ТС
FreeCat
27.03.2018

403 Forbidden
Марф
27.03.2018
нормально ссылка открывается
Spritte
04.05.2018
в метро иди
djabel
13.05.2018
Загородом растяжимое понятие.
LR_NNOV
14.05.2018
здравствуйте! ищу толковых людей в бизнес-проект, если есть интерес - пишите в личку
djabel
14.05.2018
Очередной галимый МЛМ?? Когда вам "сетевикам" уже начнут проламывать головы?
LR_NNOV
15.05.2018
у вас в голове, очевидно, устаревшие стереотипы ) удачи вам и настроения хорошего )
djabel
19.05.2018
По мне, так сетевик хуже пи....са!
LR_NNOV
22.05.2018
те, кто навязывается и упрашивает - согласна ) вот из-за таких методов работы и складывается негативное отношение к сетевому
djabel
23.05.2018
Я бы поправил: из-за тех, кто продает херню за конские деньги (то есть почти все "сетевики")
Free Cat
23.05.2018
и это всё спускается по "пирамиде" *pardon* ...
Прям не в бровь а в глаз.
Безуспешно пытаюсь, работу найти, одни продажи, делом хоть кто то в городе занят?)
djabel
28.05.2018
Нет, все торгуют. Впаривают друг другу китайское говно по МЛМ принципу: нае...и нижнего в сети своей.
:-D
я бы посоветовала продать что нибудь и купить себе типа этого: www.avito.ru/nizhniy_novgoro...dance_1476302146
За год вернете вложения .
DimN
15.05.2018
Ну конечно же, что может быть логичнее, чем вложиться в абсолютно незнакомую область. Причем не свободными деньгами, а что-то продать (квартиру?). Еще кредит взять предложите.
Cheer
15.05.2018
Это того стоит .. а продать можно свою телегу. Сейчас мало у кого авто меньше 400 000 стоит
А бизнес или часть доли постояно продается , если кто захочет соскочить. И желающие купить всегда найдутся. За ту же стоимость немного подороже или чуть дешевле. Но 100 % от вложеного за год на этом без проблем заработаете. Тут сумма доступная . Просто нужно приезжать снимать кассу и не мешать работать тем кто там трудится.
DimN
15.05.2018
Че-то мне кажется, что при персонале, который обходится в 60-100 тысяч в месяц на десятерых, очень наивно рассчитывать, что работать они будут на меня, а не на себя, если только за деньгами заезжать.
Cheer
15.05.2018
это нормальные цифры. А если сомневаетесь что вас имеют, то ставится камеры в зале и хозяину из любого конца планеты видно сколько чел у него в день приходит заниматься. Деньги платятся в кассу. Всё официально.
Уже несколько лет каждая вторая девочка хочет заниматься пилатесом. И много, очень много этим занимается
А платится в основном уборщице, и двум администраторам
Инструкторы на проценте (30-35% от выручки ) + там много всего помимо того что озвученого тут
DimN
15.05.2018
Почему бы не продать бизнес кому-то из инструкторов, уж кассу снимать он сумеет :о) По крайней мере, человек хоть в теме будет, что это за бизнес такой, какие проблемы есть, каков потенциал роста. Предлагать такое работнику РЖД и сайтостроителю как-то странно.
Cheer
15.05.2018
вы думаете что эту тему читает только один работник РЖД ?
У меня соседка - завуч - бросила школу . Просто устала от этой профессии за 20 лет работы. Пошла в продавщицы одежды.
А через год взяла и сама открыла свой отдел в ТЦ
Сейчас , три года спустя ездит на новом авто стоимостью в 2 700 000 . И без мужа тянет семью.
В 90-е практически все кто имел профессию поменяли свою сферу деятельности. Когда нет работы известные актеры уезжали в Америку и работали грузчиками, таксистами.
а вообще вот формула itd0.mycdn.me/image?id=83589...5QzM2flD_DoyYoEQ и нужно что то менять в себе, если зашли в тупик
DimN
15.05.2018
Эту тему создал работник РЖД в надежде на адекватные предложения. А если хочется заниматься продажей школы танцев, логично создать отдельную тему.

Заметьте, ваша завуч таки поработала сначала продавцом, разобралась в теме и поняла, что это её. Это совсем не то же самое, что с бухты-барахты не просто окунуться в новое дело, а вложить в него деньги, которых нет.
автор " Для себя решил, что надо искать временную работу, но куда? "
Похоже автору темы уже до лампочки на тему и на всё.
Работу он здесь точно не сможет найти. Серъёзных и щедрых работодателей здесь нет. Тема давно уже вышла за рамки узкого вопроса. Тема соскочила в свободное плавание
лучше чем лежать на диване и мечтать
DimN
18.05.2018
Лежание на диване хотя бы безубыточно.
убыточно))
продуктовая корзина на городскую семью из 2 неработающих по самым скромным потребностям за год это 200 тысяч. Если есть двое детей - то 360 000. Это только что бы заполнить холодильничек.

Про остальные расходы не упоминать?
DimN
18.05.2018
Ну а тут плюсом ко всем расходам еще школа танцев :о)
так там валовый доход получаются из выручки в среднем около 300 тыс месяц ( бизнес то не с нуля, а в самом соку).
Т..е 500 внес и 300 получай ежемесчно- минус расходы на аренду и зарплату. Отчетность за последние 5 лет у хозяина на руках имеется.
Это если вы БУ машину купите за эти деньги, тогда сразу побегут ручьем расходы - страховка, гсм...ТО, или квартиру в аренду снимете - тогда да.. одни расходы
DimN
18.05.2018
Слушайте, ну хорош уже... Понятно же, что если бы всё было так шоколадно, эту школу с руками бы оторвали или ее работники, или коллеги по цеху из других школ, которые в теме. С такой невысокой ценой и коротким сроком окупаемости конфетка же, даже объявлений вешать не пришлось бы.
так объявление совсем недавно вывесили: 14 мая. Думаю уже нашлись желающие. Возможно цену сбивают.
Только сделка проходит не в один день. А пока хозяин деньги все не получит - объявление будет висеть..
Я бы например 2-3 месяца взяла бы гарантийный срок и вылачивала бы не всю сумму, а пока не удостоверюсь что дела идут ровно... Любой бизнес требует проверок и сверок. На это нужно время
А так есть не мало вариантов: по 150 -200тыс вложи и 70 тыс чистого дохода получай.
djabel
19.05.2018
Не знаю как этот бизнес, а мой погубили именно большие ПОСТОЯННЫЕ расходы. С 2008 по 2016 (и сейчас этим занимаюсь, но уже умнее, учитывая прошлый опыт) у меня были выручки с 50 тысяч в месяц (при 100 абонентах) вначале, до 750 тысяч в месяц на пике (около 1300 абонентов). И какую только ненужную ху...ню мои дурачки партнёры не покупали: и какие то сервера в мухосрани с ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ платой тысяч в 20, и автоответчик у нас голосом Джеймса Бонда говорил и всей поебени не перечислить в месяц около 300 тысяч. На покупку зато всего необходимого приходилось КЛЯНЧИТЬ, просить, умолять. Даже машину для работы и генератор помню выпрашивал. Все кончилось просто: одним ударом крупный игрок вышиб у нас треть выручки и понеслось все к краху. Так вот вопрос: вот все сотрудники ВДРУГ запили/уволились/заболели/умерли/открыли свою школу через дорогу(что более всего вероятно), а аренда СТО ТЫЩ ЕЖЕМЕСЯЧНО с каких шишей станет выплачиваться?

Вопрос два: школа работает давно, прибыль( с Ваших слов положим есть и равна около 100 тысяч) имеется. В год это около миллиона чистыми. ПОЧЕМУ хозяин не КУПИЛ помещение рядом где нибудь, а ещё платит аренду? Ведь за 2 года это 2.5 миллиона сравнимо с 150 метрами на этапе котлована в ЖК Ошара!
djabel писал(а)
Ведь за 2 года это 2.5 миллиона сравнимо с 150 метрами на этапе котлована в ЖК Ошара!

Вы это серъёзно или прикалываетесь ??
16,666 за кв метр ?
1. Сколько стоит сейчас 250 кв м не отремонтированой площади в удачном месте ? 2,5 или 12,5 млн ? И скольлько стоит ремонт ,простои голого помещения без клиентов , сколько нужно вложить в рекламу и продвижение? Разница есть ?
2. Вы серьёзно думаете что инструкторы которых кормит их профессия сейчас в курсе что продается такой бизнес ? Какой нормальный хозяин станет трепаться и предлагать купить бизнес своим же подчинёным ?
3. АБСУРД достойный 8 класса образования: "вот все сотрудники ВДРУГ запили/уволились/заболели/умерли/открыли свою школу через дорогу(что более всего вероятно)"
На самом деле курочка приносит яйца. Да не простые. Зачем убивать курицу ?
Люди получают стабильно свой заработок. Они могут уйти разве только в декрет. И тогда на их место найдется 10 желающих, закончившие эту школу , так как работы такой очень мало , если практически нет
3. Арендодатель очень боится потерять своих арендаторов. Так как если не дай бог они съедут - то в лучшем случае пол-года или год найти новых - целая проблема.
Так что с арендодателем всегда можно договориться и взять каникулы на провальные месяцы.
DimN
20.05.2018
муреночка писал(а)
2. Вы серьёзно думаете что инструкторы которых кормит их профессия сейчас в курсе что продается такой бизнес ?
Уверен, что в курсе :о)
djabel
20.05.2018
И я на 100% уверен.
tut si
21.05.2018
% уверености подозрительный.. )) это вы им рассказали в постели ?
DimN
21.05.2018
Да только в этой теме столько ников, которых обычно нет на данном форуме, засветилось, что уверенность только крепнет :о)
tut si
21.05.2018
вы тут на зарплате дежурите по графику ? Сколько платят за каждый пост ? благодаря вам тема долго висит в топе)
DimN
21.05.2018
Да мне не трудно, пусть в топе, жалко что ли. Пусть у танцоров всё будет хорошо :о)
djabel
21.05.2018
Ну я фоток инструкторов не видел. Думаю красивые, подтянутые. Обязательно расскажу, как окажутся в моей постели.
tut si
21.05.2018
тогда откуда такие гарантии 100 % ?
отчего ж ещё пару нуликов не пририсовали для красоты ?))
FreeCat
18.05.2018
DimN писал(а)
школа танцев

=-O ?
DimN
18.05.2018
Ветку к началу отмотайте. Там в ответ на поиски ТС работы муреночка советует ему продать что-нибудь (!) и купить школу танцев у шеста за пол-лимона :о)
FreeCat
19.05.2018
"чтобы купить что-нибудь ненужное надо сначала продать что-нибудь ненужное" почти (цы) :-D .
Free Cat
18.05.2018
муреночка писал(а)
продуктовая корзина на городскую семью из 2 неработающих по самым скромным потребностям за год это 200 тысяч.

если двигаться немного - то поменьше ... прочентов на 25 примерно ;-) :-D ...
novolunie
19.05.2018
Free Cat писал(а)
если двигаться немного - то поменьше ... прочентов на 25 примерно ;-) :-D .

т.е по вашим данным за сутки продукты должны обходится всего в 200 руб на семью в 150 кг общего веса ?
за 100 руб в день на одну персону долго протянете ?
Ну если так всё на самом деле, тогда можно смириться что зарплата в 333 рублей в день это приличное состояние.
Free Cat
19.05.2018
novolunie писал(а)
200 руб на семью

какая-то странная у вас ариХметика :-D ... возьмите свои же цифры и увидите что уменьшение на 25% это не 200р. на семью :-D ... считайте правильнее :-D ...
djabel
15.05.2018
100 ТЫЩ в месяц аренда!!!!! Е.... твою мать!!;;
Cheer
15.05.2018
400 руб за кв метр в центре (ул.Тимирязева 29Б) города это даром
Если вы возметесь сами делать ремонт с нуля на площади 250 кв метров х 3000 руб , у вас выскочит сумма не менее 750 000 .
А тут ремонт уже сделан, + раскрученый сайт + готовые сотрудники и иструкторы + ежемесячно куча клиенток платят за абонементы по 2200-3500 ...
Куча клиенток - это сколько?
240000/3500=70 человек.
160 часов в месяц.
2,3 часа занятий на человека в месяц - это стоит 3500 за абонемент?
Вы смеетесь?
Или там на 10-ти палках одновременно люди занимаются при 1-м инструкторе? и за это платят в мес 3500?
Это абсурд.
Cheer
19.05.2018
вы реально решили позанудничать ?
Тогда удачи. Вот расписание , зайдите
проверите чему на самом деле ваши цифры соответствуют pp.userapi.com/c834400/v834400390/138f79/PbLaYSO4dw8.jpg
~ 9 занятий в день, ~180 в месяц. абонемент на 12 занятий минимум, группы по 3-5 человек (в среднем).
Какая там куча клиентов, какие обороты в 240-400 тыр?!
Зачем дезинформировать людей.
injury-nn
20.05.2018
девушка, что то у вас с арифметикой не есть дружба.
9 занятий день в 3-х залах.
Давайте считать.
Не знаю откуда у вас взялись остальные цифры. Почему по 3-5 чел ?
У меня супруга ходит на аналогичные занятия. Говорит , что в группе после 17 час все залы полные (!)
Примерно по 8 -10 чел, а иногда и больше.
Одно занятие для одного человека в среднем 300 руб .
300 руб х 8 чел = 2400 руб за час занятий для одного из трех залов.
Там ведь не один зал, а три
2400 х 9 занятий = 21,6т.р в день !!!
21600 х 30 дней = 648т.р руб месяц - средняя оптимальная выручка.
Из этой выручки вычитайте -194т.р %% тренерам (3-4 чел) , 50-75т.р зп.л администраторам (2-3 чел) , -15т.р за.пл уборщицы (2 чел), -6000 вневедомсвенная охрана, -3т.р элетроэнергия, -1,2 т.р. вода, -100т.р аренды,
~ 10-15т.р реклама...~ ... т.р. налоги (или 5% с оборота )

Цифры беру не с потолка, знаком с практикой аренды
Да, допустим дневные занятия это не полные залы. До 17 час вместо 8-10 чел будет по 3-4 чел х 300 р
Т.е 900-1200 руб один час занятий для одного зала в утренее время . А аъостальные 8 занятий - в час пик - вечером или в дневное время.
Из графика вы видите, что основные занятия проходят вечерам, причем сразу в трех разных залах.
И это совсем не 3-4 чел в день.
Ясно одно , что нельзя брать один месяц за показатель всего года. Общая годовая выручка может быть плюс минус.
Понятно что есть 2-3 месяца в году , когда залы практически пустые
Не знаю, как ваша супруга, но я лично занималась (не на пилоне, но тоже танцевальная самодеятельность) в группе из 5-ти человек, ибо на большее кол-во одного инструктора мало, он просто не успеет каждому уделить достаточное кол-во времени, каждого обучить. 300 руб. платить за то, чтобы посмотреть на инструктора и повисеть на пилоне я бы не стала.
Выше приводили ссылку на расписание, в выходные занятий почти нет.
Я брала в расчет 9 занятий*5 дней (будни)*4 недели = 180.
Даже если 200 занятий (с учетом выходных) разделить на 12 (кол-во занятий в абонемент) = 17. Умножаем на 5 чел. в группе = 85 чел., купивших абонемент. Итого 297500 руб (при 3500 за абонемент) - это в лучшем случае; при том, что мы грубо прибавляли занятия в выходные и округляли; в действительности окажется меньше.
Минус аренда, ЗП и прочие расходы... утопия очевидная.
injury-nn
22.05.2018
the metropolis писал(а)
Я брала в расчет 9 занятий*5 дней (будни)*4 недели = 180.

Добое утро. Хотя голова если честно в такое время утра не так бодро соображает . Но вы заставили меня вам ответить без разминки.
Не понятно почему вы постоянно привязываете класс по обучению к цифре 3-5 чел ? Откуда такое пристрастие к этим цифам? Только потому что в одном зале увидели на фото 5 шестов ? это не является показателем для аргумента.
Вы подумали что 10 чел в одном зале нечем заняться ? или почему то уверены что 5 чел на шесте час смогут прокрутся без отдыха и усталости ? Как то не вяжется с реальностью.
Давайте попробуем методологическим способом догадаться. Школа существует сколько лет ? Правильный ответ : 5
За это время сколько участников в группе присоединилось в соцсетях?
Правильно: в разных группах от 4 до 6 тысяч
Можно среди них найти сотню желающих прийти на тренировки по поддержанию своей фигуры ?

Почему только по будням уроки ?
Ответ: это уже похоже на рабочий график 5/2 .
А почему не 7/7 если нет якобы клиентов?
Денег инструкторам не нужно или в выходные клиентов нет?
Ответ очевидет: всё хватает
Инструкторов не хватает ? Куда же они тогда трудоустраиваются ? Может в городе каждый месяц такие школы открываются и все устали от такой работы ?
Школа танцев дает нормальные выпуски с дипломами (фото в группе я видел и, там далеко не 3-5 человек)
Какое то количество (очевидно основное) не дотягивают до диплома. Логично что большинство занимаются в свободном графике , для себя любимой , в своё удовольствие без абонемента.
И таких думаю большинство. Тех кто регулярно по абонементам скорее всего десятки человек.
Если бы я был хозяином, то наверняка сдавал в субаренду площади залов на выходные. Например мастер-классы или что там ещё. Иначе зачем тянуть убыточную телегу 5 лет: разбежались и закрылись, вспоминай как звали.
Вывод простой: убыточный и специфический бизнес на торги не выставляют. Для продажи нужно поднять бизнес до точки выше окупаемости, а уже после продавать с результатами.
DimN
22.05.2018
injury-nn писал(а)
Вывод простой: убыточный и специфический бизнес на торги не выставляют.
Интересный вывод :о) Вот на бизнес-форуме как-то больше бытует мнение, что наоборот, не продают прибыльный бизнес.

На самом деле, конечно, продают любой, но сделать из прибыльного убыточный проще, и человек, ничего в этом не понимающий, с такой задачей гарантированно справится :о)
injury-nn
22.05.2018
ну если человек в этом не понимает, ему туда дорога заказана.
Продажа готового бинеса - это по сути и есть бизнес.
Если бизнес престал быть прибыльный , ну тогда это уже не бизнес. Его закрывают, а не продают.
Популярна продажа мелкого бизнеса в сфере услуг за деньги, которые окупают его в течение года. Срок окупаемости должен быть документально подтвержен.
Больший срок практически не рассматривается.
DimN
22.05.2018
injury-nn писал(а)
ну если человек в этом не понимает, ему туда дорога заказана.
Именно! Возвращаемся к тому, с чего начали: совет человеку, далекому как от танцев, так и от бизнеса вообще, продать квартиру или машину и купить себе школу -- он невероятно вреден, независимо от того, прибыльна или убыточна школа сейчас.
injury-nn писал(а)
Если бизнес престал быть прибыльный , ну тогда это уже не бизнес. Его закрывают, а не продают.
А чё бы и не попытаться продать? Деньги лишними не бывают... Опять же, у бизнеса могут быть временные трудности, которые при должном умении и старании преодолимы.

Специфика данного бизнеса еще и в том, что важна личность лидера (обычно это основатель школы). Сложившееся комьюнити, оно во многом вокруг этого человека образовалось. Уйдет он -- половина разбежится.
injury-nn
22.05.2018
DimN писал(а)
А чё бы и не попытаться продать? Деньги лишними не бывают... Опять же, у бизнеса могут быть временные трудности, которые при должном умении и старании преодолимы.

В таком случае можно попытаться привлечь кризисного управляющего. За счет хозяина тухлого бизнеса естественно. Но ни в коем случае не выдавать просроченую рыбу за свежий продукт. Тем более пытаться это продавать.
Временные трудности = совсем другое. Сезонность, форсмажер, конкуренция. С этим работают , а не избавляются сразу при первой опасности возникновения.
injury-nn
22.05.2018
DimN писал(а)
Именно! Возвращаемся к тому, с чего начали: совет человеку, далекому как от танцев, так и от бизнеса вообще

откуда вы знаете про способности виртуального человека ? Он же ни всем тут исповедался , и даже не опубликовал подробно своё резюме.
Может у него дочь занимается творчеством и ищет себя в танцах или ещё в чём то. Да и откуда нам знать все тайные потенциалы и не раскрытые способности людей ? Говорят мозг человека работат всего на 5 процентов от своих возможностей. Может завтра он проснется и в нем откроется ещё 1 % его способностей ?
DimN
22.05.2018
Ну я и говорю, почему бы не попытаться продать. Хоть кому :о)
Пусть продаст че-нить на пол-ляма, купит не пойми что, а дальше его проблемы, угу. Вдруг талант раскроется...
injury-nn
22.05.2018
попытаться нужно. Только если продается тухлый воздух вместо реального бизнеса , то обмануть не получится. Если только покупатель голимый романтик и не сможет отличить мошенника. В нашей стране много проходимцев и романтиков ?
А лекарство от романтики - обратиться за помощью к специалистам (за консультацией и сопровождением сделки). А вы прям обрисовали портрет покупателя безинициативного и малограмотного , который ни на что не способен. Для таких конечно нужен кнут и рабская работа
DimN
23.05.2018
injury-nn писал(а)
В нашей стране много проходимцев и романтиков ?
Полно. Только первые вторых лохами называют, но это всего лишь вопрос терминологии.
injury-nn писал(а)
Или вдруг у него есть талант сделать шикарный сайт и найти покупателя не за 500 тысяч рублей, а за 1 млн какому нибудь меценату французу /итальянцу/турецкому подданому
Этот талант ТС уже пробовал развить, особых лавров в сайтостроении он, судя по всему, не снискал.

Предлагаю на этом наши увлекательные экзерсисы свернуть. ТС успехов в поиске работы/подработки, танцорам и группе поддержки найти инвестора, оценящего их детище по достоинству.
FreeCat
23.05.2018
сейчас бессмысленно "просто сделать сайт". да и конкуренция очень большая в этой области :) .
injury-nn
23.05.2018
DimN писал(а)
Пусть продаст че-нить на пол-ляма, купит не пойми что

Почему же такой имено путь ? Может он раскроет свои таланты и предложит занять место управляющего школы на время продажи. Или вдруг у него есть талант сделать шикарный сайт и найти покупателя не за 500 тысяч рублей, а за 1 млн какому нибудь меценату французу /итальянцу/турецкому подданому . Такое вполне возможно. Никто не знает на что способна мотивация , желание безработного россиянина. Просто нужно думать что делать и как.
Приветствую!
Не понятно почему вы постоянно привязываете класс по обучению к цифре 3-5 чел ? Откуда такое пристрастие к этим цифам? Только потому что в одном зале увидели на фото 5 шестов ?

Представьте себе упражнение на шесте. Не аэробику с кучей людей и одним инструктором, а именно акробатику на шесте. Человек не сможет просто залезть на шест и повторять за инструктором, его нужно элементарно поддерживать/страховать, направлять в нужное положение, в правильную позу:) 8,10 или 15 человек инструктор не в состоянии обойти за одно занятие, времени не хватит.
На фото, которое вы увидели, явно не ученики с одного занятия.
Я ничего не имею против школ танцев и не оспариваю их популярность; но конкретно акробатика на пилоне из серии "штучный товар", где к каждому ученику нужен подход, время- и трудозатраты.
Если бы это была школа йоги или школа танцев "повторяй за мной и худей", я бы не сомневалась в оборотах под 400 тыр, но такие школы стоят не полмиллиона, а дороже. Вы очень грамотно привели в пример ТЦ и магазины: популярные работают и выдерживают аренду по 12 млн, а вот "штучные" - чаще всего, убыточны и закрываются.
injury-nn
22.05.2018
the metropolis писал(а)
Человек не сможет просто залезть на шест и повторять за инструктором, его нужно элементарно поддерживать/страховать, направлять в нужное положение, в правильную позу:) 8,10 или 15 человек инструктор не в состоянии обойти за одно занятие, времени не хватит.

Почему только этот вид вы рассматривате ? Если есть залы, можно разными направлениями заниматься. Можно постелить мягкие маты и пригласить на тренировки детей для уроков по другим видам гимнастики и танцев.
Да, реально представил как на одном шесте сразу 3 ученика , поочерёдно. Двое учеников подстраховывают одного. А преподаватель периодически подходит и подсказывает усно.
Но кроме шеста там ещё нужна физ.подготовка, растяжка, элементы той же самой йоги. Не все же время часами висеть вниз головой.
В чем-то соглашусь, но все же занятие стоимостью 300 руб предполагает непосредственное участие педагога (инструктора) в учебном процессе. Как занятие у репетитора, когда платишь деньги именно за личное общение с педагогом.
Собраться с такими же учениками можно и дома бесплатно, включив видеоурок.
injury-nn
22.05.2018
у нас 5 летний ребенок ходит на акробатику за 2000 месяц. Это примерно 250 руб одно занятие. В группе в самом начале сперва было 5 чел. Сейчас в групе 9-10 детей. К ней призжают с разных районов города. Хотя есть бесплатный ФОК на Автозаводе и в Дзержинске. И что нам теперь делать? бросить заниматься из за того что народу прибавилось ?
Тренер каждую неделю рассказывает про каждого ребенка родителям и просит что бы мы дома тоже делали домашнее задание . Значит она всех видит кто как успевает и у кого есть замечания. Мы перепробовали разные школы. И везде разное отношение тренеров к дисциплине и к методике преподавания. Т.е всё зависит от тренера , а не от количества учеников. Если кому то некомфортно в группе более 5 чел - они уйдут сами. На мой взгляд группа в 8-10-12 чел вполне оптимальная и не должна мешать тренеру видеть всех и каждого по отдельности. В начале сезона спортивные группы наполняются новыми учениками. А к лету многие отсеиваются по разным причинам. Так было и будет повторяться Главное - результат.
Cheer
23.05.2018
injury-nn
22.05.2018
the metropolis писал(а)
Минус аренда, ЗП и прочие расходы... утопия очевидная

Если такие минусы присоединить ко всем имеющимся розничным магазинам - наверное пора закрываться торговым центрам.
утопия очевидная: по утрам ни души , по вечерам по 3-5 чел/час шарахаются исключительно в поисках распродажных ценников , аренда - мама не горюй: 12 миллионов в год за 200 кв метров
И тем не менее мелкие и крупные магазины в ТРЦ крайне редко закрываются, школы разной направленности только открываются и салоны красоты размножаются.
Cheer
20.05.2018
Кружок художественной самодеятельности. Купить это за полмиллиона - глупость редкая. Завтра эта публика научилась возбуждать и ушла в декрет, а долги остались.
PS: 100 человек и более для оборота в 400 косарей там я, к сожалению, не увидела.
Qavai
15.05.2018
ты не одинок

я сам погромист

в последние годы какая-то жопа настала в этой сфере

работы то полно, но пройти собеседования и тесты - это та ещё игра.

в лотерею проще выиграть

понимаешь, что там очередь в 100 человек на эту вакансию

при этом очередь из студентов и зелени, ибо об этом говорит то отношение, с которым тебя тестируют, проверяют и не верят ничему.

иногда тупость HR просто зашкаливает.
последний случай - пишет мне hr - пришлите ваш телеграм.
но представь, я отправил ей ссылку на моё резюме, там это написано.
то есть, резюме вообще не читали, им похер на него и на мой прошлый опыт

от такой невнимательности одна тоска. потому что понимаешь, что на собеседовании будут задавать вопросы про сортировку и подобное....


у самого уже давно возникает мысль идти в те же сантехники.
паяешь водопровод, работы на день, платят 4...5 тыр,
такие деньги никакому даже погромисту в НН не снятся

те же строители зарабатывают хорошие деньги, работая просто на свежем воздухе, не тыкаясь в монитор и не портя глаза
pover.su
18.05.2018
Со строителями и прочими сантехниками тоже классика, живут только нашедшие узкие ниши и умеюшие себя дорого и регулярно продать, чаще это не те кто руками. Как и с погромистами , дети за еду или срочноспецы по потогонной системе. А зарабатывают, повторюсь, не те кто работает, во всем.
:)
/а трубы я сам паяю себе, например. Не гря про земляные, отделку и прочие электрику со слаботочкой. И таких больше, тренд - не только субьективизм примера (в смысле 1с и access для 10-20 юзвереей с нуля, без погромистов и админка самисами).
FreeCat
18.05.2018
pover.su писал(а)
А зарабатывают, повторюсь, не те кто работает, во всем.

увы *pardon* ...
D-rybka
15.05.2018
могу поделиться проверенным : работает
torgi-vatson.ru/zm/zone/v0/#cc-76437431
www.youtube.com/watch?v=YIVxr4dpkvI
djabel
15.05.2018
Вот, спамеры пришли в тему и лоховоды!
D-rybka
15.05.2018
вот всё таки правильно говорят: кто людям помогает, тот тратит время зря...
Видимо не стоит всем знать где деньги зарабатываются..
Очень прям надо заниматься спамом, как же... Или Вам свой лицевой счет показать с парой миллионов что бы вы перестали тупить и всех подряд оскарблять ?
Не умеете зарарабатывать, так и пишете - ничего не умею , ничего не хочу, ничего не нужно...
djabel
19.05.2018
Да, черт возьми, было бы здорово если такие как вы спамеры начинали свой спам с "вот смотрите, за год миллион поднял, вот скрин", давайте вкладывайтесь, и мне помогите реферальных денег поднять.
alxumuk2 писал(а)
Ну, очевидно, что "низкоконкурентный" никто бы на форумах не светил бы, а тупо стриг бы купоны с него :-)
Ну, пока тема не стала бы "высококонкурентной", и можно было бы продавать курсы "как я поднял 100500 процентов на теме"
К сообщению прикреплен файл:
205494059-prezentacij._ege_centr.pdf   (3.49 Mb)   Скачать файл
Когда людям некуда деваться, они едут в Москву (с).
Вахта - как один из вариантов.
садовник с опытом недавно требовался на лето: 200 000 за сезон
Я бы с радостью в саду летом за 200 косарей отдыхала, жаль опыта нет)
Free Cat
16.05.2018
там явно садик нехилых размеров :-D ...
ulayna_
17.05.2018
как и в этой теме www.nn.ru/community/biz/recr...E%C4%DB%C1%C6%D4
maksimka@
03.06.2018
Там впахивать надо
на огороде тоже сейчас впахивают и за бесплатно! Самый сезон!
Free Cat
04.06.2018
да уж ... кто заплатит то *pardon* ...
сайты стали никому не нужны?
alexeyweb
28.05.2018
конкуренция - на одно задание (клиента) 50 и более исполнителей,
зайдите на какой-нить фриланс-сервис и сами всё увидите
всё верно
не знаю... Я тут устроился на завод, главным специалистом маркетологом и PR. Скоро буду делать сайт + интернет магазин
Jeen
28.05.2018
На днях общались с сотоварищам, у которого дочь заканчивает политех. Большинство после окончания сразу трудоустраиваются.
Не знаю насколько это соответствует в масштабах других вузов , но специалисты it всегда нужны. Сейчас пришло для бизнеса технологий
зарплаты сейчас только маленькие
alxumuk2
29.05.2018
В IT многие трудоустраиваются еще во время учебы. Но, конечно, надо вджобывать и, как правило, за копейки. Не всем это нравится. Ну, и то, что хорошо для студента или молодого специалиста может быть совсем печально для людей постарше
Jeen
27.05.2018
Опишите вашу ситуацию спустя два месяца
alexeyweb
28.05.2018
Пока на примете покраска - есть опыт работы с порошковой окраской, скоро в НН открывается новый цех по покраске, скорее всего туда пойду - оклад 30 000 руб. в месяц, график - пятидневка, 8-часовой рабочий день, новое оборудование. Да, вредно для здоровья, но лучше вариантов пока не нашёл.
Jeen
28.05.2018
вопрос на повестке дня все ещё открытый получается , и тему значит можно пока с вашего позволения поапать ?
Zenit
28.05.2018
мдя... вас ждет урок жизни с таким отношением)))
... я звезда, тут не хочу, тут мне мало, тут мне должны, почему мне не принесли в ручки работу и в опу не поцеловали)))) итд и тд!
...чет бизнес не пошел, чет заказов мало чет клиенты г....!
)))))))
Красаввец! Удачи
Почему свой понты и звездную болезнь скрываете? так и пишите!

ИТОГО: работать не хочу! дайте большую ЗП чтоб я ничего не делал и не парился! вы мне все должны! я Дартаньян а вы все ....
alexeyweb
28.05.2018
какие понты? почему я должен работать как остальные коллеги, а получать в три раза меньше? за 15 тыс в месяц по 12 часов в сутки сами работайте! как-то так., а подобных предложений, разумеется, море, и все эти умники-новички в бизнесе- работодатели именно так и говорят, как вы! т.е. ищут дураков, которые бы на них за гроши работали. У меня семья, дети, их одевать надо, кормить, обучать, 15 000 руб в месяц это ни о чем. Однажды такая бизнесменша утверждала, что типа она живёт на такую зарплату и её хватает на всё, даже в отпуск за границу съездить ))
Zenit
28.05.2018
у вас понты изначально изза отношения к работе. 1. любой начинающий специалист начинает с меньшей ЗП... это логично тк вы не создадите продукта на свою ЗП (ну или пропорцию вложенных в вашу ЗП денег.) 2. Ваше отношение то работаю то ушел это вторая беда. никто не может себе позволить такого работникаи не важно что вам так хочется... я обычно говорю - у мня такой работы нет. 3.вы математически прикиньте сколько времени потеряли если вы 2 недели искали работу и получили за нее НОЛЬ! а потом поработали 2 недели за 30. ИТОГО ваша ЗП 15! 4. Работодатели ВСЕ РАЗНЫЕ ! также как и сотрудники! и поверьте пальцы у работничков сейчас горазды вывернуты больше чем у работодателя!

про новичка в бизнесе - я 20 лет пахал на дядю и бывало с 7 утра и до 2-3 ночи....и это под вашей же благой целью семья и дети...
Совет (хотя вы никогда и никто не слушаете тк все плохие, а только ваше мнение единоправильное))))
Если вы собрались искать работу:
-сформулируйте ЧЕМ вы хотите заниматься! не название должности (тк у всех названия могут быть с разным функционалром!) а именно что делать и каие работы войдут в обязанности.
- прочие условия - режим работы, удаленность, обеды отпрашивания, опоздания итп - то что ВАМ критично и важно!
- также смотрите на стабильность ЗП и выплаты (сейчас опять актуально!!!) и делается это не сложно, у любых работников в коридоре или ближе к складам и тп... быстрой фразой все выясняется
- ну и соответственно да многие работодатели защищаются от разгильдосов (а иногда и сцелью сэкономить) малым окладом н- ну так опять же вясняйте какой оклад ? на какой срок и опять же в коридорах и интернете можно поискать насколько меняется/кидается/и тп
поверьте нормальный работодатель - не заинтересован платить мало и держать малый оклад ... ХОРОШЕМУ РАБОТНИКУ !
и для примера Вам - вот у меня вакансия 25 оклад... и тишина!))) потому что все хотят не шевелиться а спать и не напрягаться))) а такой работы и предложений мало)))
Ничего личного но с вашим подходм чень тяжело будет найти работу. не пытайтесь мир прогнуть под себя))) Удачи и всего доброго
FreeCat
29.05.2018
Zenit писал(а)
любой начинающий специалист начинает с меньшей ЗП.

"начинающий" директор - тоже :-D ?
Тишина, потому что 25 - это не оклад, это неуважение к работнику, который хотел бы на вас впахивать и напрягаться.
Поверьте, жить в общаге где-то на краю Мск или в Подмосковье и получать за свой труд в 3 раза больше, чем предлагаете вы - гораздо привлекательнее.
Работать (а не спать) за 25 - это неуважение к самому себе.
нет у вас понтов. Просто люди, прошедшие тяжелый жизненный путь и наконец-то пробившиеся "на верх" считают, что все обязательно должны хлебнуть столько же г*овна, сколько хлебнули они в свое время.
Ищите. Мужику с руками и с головой найти работу проще, чем женщине. Просто здесь искать уже нечего. Голодные, готовые впахивать и хлебать г*вно за 15-25 все уже разобрали.
DimN
04.06.2018
Столько же хлебнуть уже не получится при всем желании, все-таки 90-е больше не повторятся, хочется верить. Но и райских кущ никто никому не обещал.

У нас работник новый пришел. Ну как работник, стажер. Студент 3-го курса, здесь будет его первая работа. Один из первых его вопросов: а вы бензин оплачиваете? Условием наличие личного транспорта, разумеется, никто не ставил, работа не разъездная, офис не в жопе мира, то есть машина -- личное дело каждого, я вот на ОТ да на такси езжу, к примеру. Какое "хлебнуть говна", о чем Вы?
Free Cat
05.06.2018
ну вопрос как вопрос. лично не вижу ничего криминального :) .
DimN
05.06.2018
А я и не говорю, что криминал и что его за такой вопрос выгнали с позором :о) Я говорю, что третьекурсник с машиной -- обычное дело и что при устройстве на первую в своей жизни работу сейчас ожидания от работодателя серьезно выше, чем раньше, хотя полезность студента во все времена примерно одинакова :о) И даже если кого-то это может слегка покоробить, никто не спешит такого "ставить на место" только потому, что в своё время "хлебнули".
Впахивать (а не спать) за 15-25 тыр - вот что есть "хлебнуть г*вна*. И неважно, стужент ты, или уже в свое время изрядно "хлебнувший".

Ваш работник просто поинтересовался. Сейчас некоторые компании возмещают расходы на бензин; как, например, расходы на питание. Машина третьекурснику может обходиться в 10-15 тыр в месяц, что лишний раз доказывает: работать за 15-25 тыр - это хлебать г*вно.
DimN
06.06.2018
Во-первых, разница между 15 и 25 существенная. Во-вторых, что значит "неважно"? Если ты еще ничего не умеешь и пользы приносишь что-то около нуля, ты не говно хлебаешь, а учишься, чтобы чего-то стоить, а тебе платят нормальную такую стипендию. В-третьих, если третьекурснику еще и трехкомнатная квартира в центре тысяч в 40 обходится, об этом тоже у работодателя голова должна болеть?
Между 10-15 тыр за машину и 40 за квартиру разница еще существеннее.
Смысл работать, если не можешь себе позволить потратить 10-15 тыр на личные нужды? Чтобы учиться? Ну так и за бесплатно тогда можно впахивать, главное же - обучение!
Не приносить пользы - это из серии спать, а не работать, не наш случай; мы говорим именно про впахивать за 15-25. И зачастую именно на стажеров наваливают всю черновую работу, от которой у приносящих пользу голова болит. И наплевать, что ты изучаешь серьезные науки в ВУЗе и голова твоя сейчас знает по более, чем головы твоих коллег; сиди, занимайся чернухой, вот тебе за это копеечка и ни в чем себе не отказывай! - это не хлебать г*вно?
DimN
06.06.2018
Что 10-15, что 40 -- необязательные расходы, не имеющие отношения к работе, а значит, работодателю не очень интересные.
Смысл работать в том числе и в том, чтобы учиться, что Вас удивляет? Бесплатно тоже можно, если есть кому содержать, но в большинстве случаев все-таки за зарплату, серьезно превышающую стипендию. Если при этом не получится часто ходить по клубам, ничего страшного ИМХО.
Впахивать -- это тратить кучу усилий, но вовсе не приносить пользу. Мерой работы считать усталость вроде как больше не принято, не? А за черновую работу платят меньше, это естественно, потому что чем менее квалифицированная работа, тем большее число человек способны ее выполнять.
Ну конечно же, не хлебать говно -- это поручить студенту самую ответственную работу, заплатить ему кучу денег, ведь его голова знает столько всего умного (правда, не нужного на этой работе), подождать полгодика, чтобы наконец убедиться, что работа провалена (146% это будет так).
Да кто решил, какие расходы обязательные, а какие - нет? работодатель? Не нашлось бы желающих впахивать за 15-25, этот же работодатель полтинник был бы готов заплатить; и тому же стажеру в том числе.
Вот только умные за 15-25 впахивать не пойдут; именно потому что умные.
Поэтому лучше набрать тех, кто чернуху готов разгребать полгода за копейки (т.е. неумных); а после возмущаться, что работа провалена. Главное - нормальные деньги изначально не платить. Скупой платит дважды.
DimN
07.06.2018
Никто не решил, просто аргументы, что вот у третьекурсника машина дорого обходится, никакого отношения к оплате его труда не имеют. Не нашлось бы желающих платить 15-25 за приобретение знаний и опыта, студент был бы готов за 10 работать. Ну, если не планирует всю жизнь у родителей на шее сидеть.
За 15-25 не пойдут, а 5 лет бесплатно впахивать в ВУЗе пошли? Странно как-то...
Ну, не пойдут, пусть ищут, где за ничегонеумение заплатят больше и будут давать интересные и ответственные задачи, кто против-то.
Вы сравниваете обучение у работодателя с обучением в ВУЗе? Вы - приколист? Каких таких знаний и опыта может предложить работодатель студенту наравне с ВУЗом? Выпускник ВУЗа в принципе подготовлен для полноценной работы, а не для стажировки; иначе в дипломе имел бы квалификацию "стажер", а не специалист.
Дурак согласится работать за 10, а умный будет искать там, где заплатят достойно и найдет, ибо не дурак.
Ничегонеумение - это у дураков; их не только среди студентов, их и среди специалистов полно. И очень глупо брать на работу именно такого кандидата и чему-то его еще и обучать; вместо того, чтобы сразу взять не дурака, способного работать на равных, но за нормальные деньги.
DimN
08.06.2018
Почему приколист? Обучение у работодателя намного круче, потому что учит действительно нужным вещам. Ориентироваться на надпись в дипломе, конечно, смело, и кто из нас после этого приколист? :о)
Работать на равных без умений у опыта? Даже не смешно. Никто не говорит о дураках, но не понимать ценность умений (не равно знаний!) и опыта, это как-то странно... Даже в работе грузчика есть свои тонкости, что уж говорить о более других профессиях, и какой бы умный не был студент, на постижение этих тонкостей уйдет время (у умного, разумеется, меньше).
Не знаю, кем вы представляете выпускника ВУЗа, но очень надеюсь, что судите не по себе.
Когда я проходила преддипломную практику и писала диплом, я занималась планированием финансовых потоков на предприятии - это функционал финансового менеджера. То, чем предстояло бы заниматься стажеру финансового отдела - капля в море по сравнению с моей преддипломной практикой.
И какие такие умения и опыт принесла бы мне подобная стажерская работа?
Складывается впечатление, что на рынке труда среди выпускников и студентов преобладают олигофрены, которым даже на постижение тонкостей профессии грузчика требуется время. Мне очень жаль, что вам приходится выбирать среди таких кандидатов.
DimN
08.06.2018
Вы не занимались планированием финансовых потоков на предприятии, не льстите себе :о) Вы составляли некие планы, чтобы показать, что запомнили правила, по которым они составляются, всё. По этим планам, разумеется, ни одно предприятие функционировать не собиралось, если его руководство в своем уме, разумеется. А на стажерской работе всё было бы реально, в этом ключевая разница.
Вы слишком много на себя берете. Можете съездить на ЗДОЗ и поинтересоваться, чем я почти месяц на этом предприятии занималась; если сам генеральный директор мою практику подписывал и давал рецензию на диплом. Если что, практика - это практическая работа, то есть непосредственное участие в бизнес-процессе.
На стажерской работе была и есть черновая работа, зачастую включающая в себя заказ бутилированной воды и не требующая знаний как таковых.
Где университетская база, и где чернуха (за то реальная!) - разница, действительно, ключевая.
DimN
08.06.2018
Зачем мне куда-то ехать, не интересно это совсем. Просто называйте вещи своими именами, и всё будут нормально. Между "я занималась планированием финансовых потоков на предприятии" и "непосредственное участие в бизнес-процессе" сильно разные вещи. "Чернуха", как Вы ее называете, это тоже участие в бизнес процессе, а что от работы практиканта что-то реально зависело, это чепуха, никто на это не пойдет в здравом рассудке.

П.С. Посмотрел на этот ваш ЗДОЗ. На те вакансии, которые не предполагают процента от продаж (т.е. где сумма не пишется от фонаря, типа, хорошо работайте, много заработаете), ищут людей на зарплату 13-20 тысяч. Не студентов. Вопросов больше не имею.
Я то как раз называю вещи своими именами. Назвать черновую работу ценнейшим опытом и навыками мне в голову не придет.
Для вас, видимо, разные; под непосредственным участием в бизнес-процессе вы понимаете "чернуху" за 15-25 руб и не более. Спаси и сохрани вас доверить более серьезный функционал человеку, для которого свежи профильные знания, необходимые в данный момент. Как грамотного и разумного работодателя это вас не характеризует ни разу.
Вакансии с зарплатой 13-20 тысяч не требуют наличия высшего образования в принципе; вы бы таких кандидатов даже рассматривать не стали. Менеджеры зарабатывают по более в 10 раз. И никого из руководства не шокирует вопрос про возмещение затрат на ГСМ; тем более, чтобы на форуме его освещать. Не имейте вопросов, ступайте с богом! Упаси соискателей от такого работодателя.
DimN
09.06.2018
Такое ощущение, что из высшего образования Вы делаете какой-то фетиш. Хотя для большого числа работ требуется среднеспециальное максимум. За которое на вашем замечательном заводе платят пятнашечку. Мы без верхнего образования тоже берем народ, на соответствующие должности, и за 15 с ними можно только поздороваться, так что не рассказывайте сказок про в 10 раз бОльшую зарплату только за вышку.

Давайте зайдем с другой стороны. Вот были Вы студенткой и решали пипец какие реальные и сложные задачи, ОК. Сейчас, если верить профилю, Вам 27, то есть лет пять опыта прибавилось, если, конечно, Вы не провели их в декрете. Вот Вы сами как оцениваете разницу между Вами выпускницей и Вами специалистом с пятилетним стажем? Неужели Вы не стали способны решать более сложные задачи и делать это быстрее? Если ответ "нет", давайте прекратим переписку, я просто признаю, что Вы были гениальным студентом и закончим на этом. Впрочем, закончить переписку я планирую в любом случае, не о чем особо говорить, свою позицию все изложили достаточно подробно, переубедить друг друга, судя по всему, у нас не получится.
Я задачи на скорость не решаю и как специалист с опытом могу сказать, что необходимых знаний 5 лет назад в голове было больше.
Никакой связи между высшим образованием и зарплатой в 10 раз больше в моих словах не было. Я привела вам пример зарплат на ЗДОЗе.
Говорить вам особо не о чем, но вы продолжаете общение уже несколько дней подряд.) Лично я общение с вами уже закончила. Ступайте с богом!
DimN
09.06.2018
Ваш пример, он ничем не подтвержден, а вакансии на 15 000 любой желающий может посмотреть в интернете. Если получающие в 10 раз больше реально существуют и их зарплата зависит не от высшего образования, то от чего? Уж не хотят ли набираемых на вакансии заставить "говно хлебать"? :о)

Задачи на скорость никто не решает, но время -- деньги, соответственно, чем быстрее и качественнее решаются задачи, тем больше пользы от специалиста, очевидно же вроде?
Если вы признаёте, что пять лет работы только снизили вашу ценность как специалиста, пойдите и честно скажите об этом своему работодателю, пусть новую студентку возьмет :о) Но Ваш пример крайне не типичен, уверяю.
Пусть наличие ВО в требованиях на вакансии за 15000 желающий посмотрит - не увидит. Зарплата в 10 раз больше зависит от многих факторов: сезонности, конкуренции, платежеспособности клиентов и др., но уж точно не от полугодовалого хлебания г*вна.
Мой работодатель новую студентку не возьмет, он лучше мне магистратуру или сертификат АССА оплатит, если понадобится (не всем, знаете, ли в шоке прибывать от возмещения затрат на ГСМ и прочего).
Мой пример не типичен, ибо он не связан с хлебанием г*вна и это факт.
Удачи вам!
DimN, я Вас поддерживаю. Только не очень умный человек будет уверен на 100%, что после получения корок он становится полноценным специалистом. Зря Вы вообще в диалог с этой дамой ввязались, мне кажется.
DimN
11.06.2018
Да фиг знает... Такие странные взгляды, если это не троллинг, штука редкая, из серии "удивительное рядом", всегда интересно, что за ними стоит. Но если человек всерьез верит, что за пять лет работы стал только хуже как специалист, а полезнее станет, только если сертификат какой получит, это уже всё, непробиваемо, поэтому я и свернул диалог.
C@H
12.06.2018
Думаю все ж она нехочет себе признаться в том, что действительно обьем знаний в голове был 5 лет незад больше, и тут спору нет, что только студенту не вливают....правда в основном устарелое и не нужное, но студент этого еще не не знает.....а сейчас за 5 лет она выбросила весь мусор и понабралась опыта в определенной сфере(собственно поэтому так и может, что работодатель не возьмет новую студентку)
FreeCat
12.06.2018
DimN писал(а)
Такие странные взгляды, если это не троллинг, штука редкая, из серии "удивительное рядом"

каждый человек имеет право на собственные взгляды :) ...
Qavai
08.06.2018
ну дык нужно и ответить - оплачиваем, включено в зряплату.

а далее хоть на самолете летай =)
T-U
13.06.2018
Да в жопу идти... тут помоложе не нужны, а вы вообще пенс...
FreeCat
13.06.2018
37 лет ... ПЕНС =-O ?
DimN
13.06.2018
Ну а кто? Уже поди и теорему Коши не докажет, о чем с ним говорить :о)
Free Cat
13.06.2018
э-э-э-э-э-э *scratch* :-D ...
T-U
13.06.2018
ты глаза-то разуй, после 35 с тобой никто разговаривать не захочет, "мы вам перезвоним!"
Free Cat
13.06.2018
ну это смотря какой спец и на какую должность ещё ;-) ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.

Амперметр цифровой амперметр ЦА-2131 .

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...

Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.