--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что за возрастной ценз такой?

Общая тема
1689
112
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tanyavv
10.04.2019
Доброго времени суток, форумчане!
У меня назрел вопрос к работодателям и тем,кто подбирает для них персонал. Я юрист,опыт работы более 20 лет, возраст 50 (но выгляжу моложе). В настоящий момент ищу работу.Контора,где работала раньше,обанкротилась. Так вот, столкнулась с проблемой возрастной дискриминации. Говорят,мол,рассматриваем кандидатуры до 35 лет. Я чего-то не понимаю может, но что такое эти 35? Почему не 30-40-45? Чем обусловлена эта цифра? И чем юрист в 50 хуже юриста в 35? Уж точно опыта больше и жизненного, и профессионального.И вроде бы шпалы укладывать не надо на такой работе,чтобы на возраст пенять, и опять же,в декрет не уйду.
spyco
10.04.2019
Хозяину виднее на какой лошади ехать.
tanyavv писал(а)
Уж точно опыта больше и жизненного, и профессионального.

Видимо, как раз это и не нужно большинству. ))
SSR699
10.04.2019
С молодыми приятнее общаться,судя по всему,но а опыт уже не ценится у долбо начальников...
Вообще-то на западе за это нагибают.
Дискриминация по возрасту у них называется эйджизм.
pover.su
18.04.2019
Афраний писал(а)
Вообще-то на западе за это нагибают. <br> Дискриминация по возрасту у них называется эйджизм. ...

:)
зато у них налоги больше. платятца. всеми.
Правда? У них действительно налоги в сумме больше 61 процента?

Считаем: ПФР, ФОМС, ФСС - 30 процентов (вычитает из нашей зарплаты работодатель, он же их и платит) + 13 процентов подоходный + 18 процентов НДС на любые покупки (заложены в цену товаров, которые мы покупаем) - итого сколько получается?
(на самом деле чуть меньше, поскольку 13 - после вычета 30 процентов)

Это я ещё не считал налоги на принадлежащую нам частную собственность - земельный, на дома, дачи, квартиры, машины... Причём, отдельно платишь за то, что вообще есть машина, отдельно - транспортный налог (на дороги).
K0IIIAK
27.04.2019
Афраний писал(а)
итого сколько получается?

у меня 46,5% получилось

для простоты расчётов взял условную зряплату в 10 000 рублей.

это значит, что такая прописана в трудовом договоре и от неё далее пляшут всё математические действия.

с неё сверху работодатель отдал в фонды 3 000 рублей
ндфл 13% вычитаем уже из неё, это 1 300 рублей

итого работник на руки получил 8 700 рублей

ндс в магазине с нового года 20%, допустим, работник тратит всю зряплату в белую, значит с суммы на руках в 8 700 рублей, он, оплачивая покупки в магазине, отдаст государству ндс в размере (8 700)*0,2 = 1 740 рублей

итого налогов с базовой зарплаты в условный червонец государство получило (3 000 + 1 300 + 1740) рублей = 6 040 рублей.

но по факту "гросс" был не 10 000 рублей, а 13 000 рублей, т.к. именно эта сумма ушла от работодателя в ФОТ.

таким образом получаем, с расходов работодателя на ФОТ 13 000 рублей государство в виде налогов получило 6 040 рублей, что составляет примерно 46,5%



поправь меня, если я в чём-то заблуждаюсь.
DimN
27.04.2019
Считать сюда НДС -- занятие перспективное, ибо сильно зависит от структуры расходов. Например, для большого перечня товаров, в частности многих продуктов питания, ставка не 20%, а 10%. Покупаешь услугу ИПшника на упрощенке -- в ней нет НДС. Таришься модными шмотками в Милане -- не платишь НДС в России, а ихний возвращаешь.

В общем, считая налоги с зарплаты, надо только их и учитывать, не стоит всё валить в одну кучу.
pover.su
29.04.2019
K0IIIAK писал(а)
...у меня 46,5% получилось ...

:)
вы ж вроде кодер, какбэ математик - а считать не умеете, и гуглить.
:)
стыдно должно быть. они же на ваши деньги - ядренбатоны пекут, вашим заказчикам (или разработчикам того, чем вы себе на еду шкодите). или у грефа зверьбанку за еду и доступ к компу шкодить хотите?! под руководством ашманова и касперской, с опытом осваивания и развития?
:(
\\правильный ответ здесь и сейчас - "чеммогу, ШЕСТЬ, но вы там дердитесь" -> ИП + УСН"доход" - и не забываем сборы с фот правильно учитывать, уменьшая...
Да нет, вроде нормальный подсчёт.
Более того - налоги даже меньше получаются, поскольку работник не может использовать всю сумму для покупки товаров: надо платить за ЖКХ и электроэнергию.
Но всё равно налоги составляют почти половину дохода (не зарплаты, а именно дохода).

Ах да! Ты считал, что у условного работника нет квартиры и машины в собственности?
Вроде там надо ещё транспортный налог платить и за квартиру тоже. За дачные участки - но я в этом не силён.
K0IIIAK
05.05.2019
Афраний писал(а)
поскольку работник не может использовать всю сумму для покупки товаров: надо платить за ЖКХ и электроэнергию.

если оплачивать электричество на сайте сбытовой компании, они присылают некий электронный чек (почти как кассовый), в нём налог прописан
DimN
27.04.2019
Большие налоги у нас только для бедных (каковых, правда, у нас большинство). Чем больше зарплата, тем меньше налоги, ибо ставка отчислений в фонды регрессивная. А НДС с имущественными налогами есть везде.
tanyavv
18.04.2019
мы с вами не на западе,в чем-то к сожалению, в чем-то к счастью) здесь доказать дискриминацию на возрасту в суде почти невозможно.А если и докажешь,все равно не сможешь там работать,так или иначе уйдут или заставят уйти,это же понятно
FreeCat
19.04.2019
tanyavv писал(а)
мы с вами не на западе,в чем-то к сожалению

при желании и у нас можно :) .
pover.su
29.04.2019
FreeCat писал(а)
при желании и у нас можно :)

а зачем?
:)
FreeCat
29.04.2019
ну мало ли какие люди бывают :) .
SSR699
18.04.2019
Причем тут запад,что сравнивать то кислое с пресным.
А при том, что надо учиться перенимать у других хорошее.

И да, "при чём" в данном случае пишется раздельно.
FreeCat
27.04.2019
Афраний писал(а)
надо учиться перенимать у других хорошее

какой смысл - если у них это искажённые "перепевки" того что было у нас в СССР гораздо раньше всех этих западных "мод"?
А вот тут плюсую.
FreeCat
11.04.2019
tanyavv писал(а)
Я чего-то не понимаю может, но что такое эти 35?

"дателю" "нагнуть" таких проще :) ...
DimN
11.04.2019
В 30-35? Замучается нагибать, в этом возрасте соискатель самый востребованный работник, пошлет подальше, не задумываясь. А вот в 50, получив отказы от двадцати предыдущих дателей, уже и зарплатные ожидания поумерит, и гонор попридержит. Но давайте будем честными, с возрастом работоспособность снижается, восприятие нового затрудняется, остается большой опыт (часть из которого устаревает и может даже мешать), но многим ли работодателям нужен уровень эксперта? Да и далеко не все становятся этими экспертами, как там говорится: "мудрость не всегда приходит с возрастом, иногда возраст приходит один".
Free Cat
11.04.2019
DimN писал(а)
А вот в 50, получив отказы от двадцати предыдущих дателей, уже и зарплатные ожидания поумерит, и гонор попридержит.

я с Вами не согласен :) .
Free Cat
11.04.2019
DimN писал(а)
Но давайте будем честными, с возрастом работоспособность снижается, восприятие нового затрудняется

так зависит от того, какова работа :) ... вон в женской гимнастики после 20 уже по сути - "пенсия" ;-) ... а учёные и до 90 лет могут производительно работать :) ...
pover.su
11.04.2019
Free Cat писал(а)
... вон в женской гимнастики после 20 уже по сути - "пенсия" ...

после 18и, просто поверьте. в фигурном катании чуть подольше.
:)
Free Cat
12.04.2019
ну нет, некторые до 20 всё же дотягивают :) ...
P.S. Про фигурное катание осведомлён *yes* .
pover.su
12.04.2019
Free Cat писал(а)
ну нет, некторые до 20 всё же дотягивают :) ... <br> P.S. Про фигурное катание осведомлён *yes* . ...

ну зато смерттность и травмы чуть меньше чем в ММА или боксе.
:(
Free Cat
13.04.2019
ну оно и понятно *pardon* ...
Free Cat
11.04.2019
DimN писал(а)
но многим ли работодателям нужен уровень эксперта?

и возникает у них чуство неполноценности :) ... а "датели" этого не любят ;-) :-D ...
ещё такой момент, сейчас многим директорам самим 35-45 лет и им проще руководить теми, кто с ними одного возраста или помладше
ни к первым ни ко вторым не отношусь.
скорее всего какая нибудь малолетка отвечает за функцию, боится конкуренции: "Уж точно опыта больше и жизненного, и профессионального".
в каких то мелких конторах, видимо имеет место совмещение должности юриста с обязанностями не требующими высокой социальной и нравственной ответственности (постель, кофе, сауны). даже в крупных конторах.
pover.su
11.04.2019
tanyavv писал(а)
Доброго времени суток, форумчане! <br> У меня назрел вопрос к работодателям и тем,кто подбирает для них персонал. Я юрист,опыт работы более 20 лет, возраст 50 (но выгляжу моложе). В настоящий момент ищу работу.Контора,где работала раньше,обанкротилась. ...

все очень просто, два момента:
1. мало кто из "бизнесменов" ныне способен управлять теми, кто умнее себя (а старше часто синоним, как и опыт, практика и всетакое) - при том НЕ ВАЖНО как вы "выглядите" в сравнении с тем "боссом в его 35" не способном в силу лишнего веса завязать себе шнурки или 20 раз подтянуться/отжаться на кулачках или его "HR дирехтором" в 25 выглядящей как уставшая до потери товарного вида эскортница-замкадышка - примерно с теми же навыками, но вам будут петь о переквалификации, невозможности работать в томжеритме что 25и летние "наши" кодеры/инженеры/продавцы/трубокопы/кабелетянутели и прочие МОЛОДЫЕ и НАИВНЫЕ - которые не просто готовы "за опыт и строчку в резюме" (в реале за еду и пока не выгонят). и это не только среди юристов или шпалоукладчиков, впрочем и не только здесь или с бывших совецких республиках, и ничего вы с этим не сделаете. то есть по сути речь идет о ЧСВ, их - и вашем, ничего личного - поймите и борите - свое, пользуйте их - понимая и обходя на поворотах.
2. юристов - особенно с опытом и тем более связями - просто бояться, вне зависимости от вашей готовности "работать за еду" или нужды в вас и супернавыков - а тем более в сочетании с п.1 да недайбох опытом гос/правоохранительной службы...у прайсов например видел вакхансии типа "выпуск 17-19 года, строго без опыта госслужбы" - понятно что это калька с западного "разделения по стронам в суде" или как там его правильно (надеюсь вы поняли).
:)
а самое интересное - на вопрос "что делать" - ответ должны дать вы сами, но это не просто для вас - судя по тексту и контексту, например (ничего личного, из книжег):
а)иметь много профилей/квалификаций - способных вас кормить - а не просто хорошо выглядеть и рассуждать о шпалоукладке, и даже не только мочь и уметь носить шпалы в одно лицо (это не сложно, кантовать и тащщить, если кратко) - а вполне себе себя продать после ваших 50и - еще как мин 9ю (кроме шпалоукладки) способами.
\\ Например лично я - инженер, коммерсант-финдир, бух/аудитор и налоговый юрист (это сейчас пока еще кормит, но не зарекаюсь - в силу сокращения клиентской базы по очевидным причинам!) - по близкому - ГРЫЗУ 1Ску НА ПРЕДМЕТ КОДИНГА и готов работать за безсплатно - в свободное время конечно (сейчас, а не 20 лет назад когда приходилось это делать от уровня постановки ТЗ до внедрения CRM и автоматизации торговли/производства). Ну и не гнушаюсь вовсю экономить на стройке - лично сам, включая бетон/камень-плитка/электрика/столярка-плотничание и прочие снаружи и внутри и на технике малой (да, люблю хорошие инструменты - некоторые делал сам) на двух своих объектах.
б)иметь и мочь "как в юнности" - рвануть в другой регион, работать за опыт или за ту декретницу (вы сможите отличить фейк от перспектив, в этом ваше преимущество - для вас!), вобщем социализма нет - а конкуренция это когда вы сумели выйдти на ринг и победить, причем не забывая про правила сейчас - а не коггда вы последний раз боксировали.
в) финансовая грамотность и прочие нюансы "по кийосаки" (в виде сдаваемых квартир или процентов со вкладов) - в сочетании с управлением потреблением и вредными привычками, причем задача не ИМИДЖ ("выглядеть") а суть и реальность (мочь и уметь, не хуже того "молодого коллектива" - куда вы стремитесь наступить, если конечно стремитесь), я уж не говорю про "продать жрущий лексус и купить нексию" или убрать излишки во всем лишнем себе и семье, ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от текущих доходов - потому что с возрастом и здесь больше зарабатывать будет сложно, всем - даже тем кому положено - и кто по закону имеет 100% дохода в качестве пенсии.
г) связи и знакомства, влезать в бизнесы и прочие стартапы - тоже не стоит особо комплексовать, если зовут не ради поиметь ваши сбережения или нахаляву поиметь навыки, вплоть до госслужбы или того, во что вы "как юрист" - не посоветывали бы влезать вашему работодателю, в конце концов СТАНОВИТЕСЬ ДАТЕЛЕМ - при отсутствии других вариантов.
:)
исходите из того, что тренды и реальность ПОКА ЕЩЕ позволяет ВАМ хотя бы думать о работе и темах/проектах описанных выше - а вот в ДНР/ЛНР - сами понимаете, нету...в белоруси казалось бы есть - но чота отделочников за 50 с тремя высшими оттуда - в столицах каждый второй, если про реальность и соотношение расхода к доходу, причем иногда с расценками ниже юных узбеков или тучных украинцев.
tanyavv
11.04.2019
Спасибо за развернутый ответ. Пока по опыту вижу один выход: связи и знакомства! Все,расчет окончен)
tanyavv писал(а)
Спасибо за развернутый ответ. Пока по опыту вижу один выход: связи и знакомства! Все, расчет окончен)

на высооплачиваемую должность только так, ну или постель, в зависимости от степени социальной ответственности :-)
tanyavv
14.04.2019
боюсь,для постели я старовата)) гожусь только для работы
ну что это, Валерия вон в свой полтинник полные залы собирает :-)
FreeCat
15.04.2019
так она сколько лет себя то раскручивала ;-) :-D ?
раскручивала, толку то? Йося её в один миг раскрутил :-)
FreeCat
16.04.2019
в жизни всякое бывает :) ...
tanyavv
15.04.2019
у меня столько денег нет,чтобы выглядеть как она...но для своего возраста я еще ничего)) но мы тут другую работу,как бы, рассматриваем, где другие качества необходимы
сейчас время универсалов, не зря об этом pover.su целую страницу текста набирал :-)
tanyavv
15.04.2019
ок,а если я не стала универсалом к 50-ти годам,впрочем,как большинство людей? что нам делать, до смерти-то еще далеко,жить как-то надо
добро пожаловать в Ашан/5ку/Манит хозяйкой кассы :-)
tanyavv
15.04.2019
а Вы хозяйка Ашана, Пятерки,Магнита?))
не, я типа безработная-беззаботная, деньги в тумбочке беру, а как они там появляются, не моего ума дело :-)
tanyavv
15.04.2019
повезло) только боюсь мне уже такую тумбочку найти в этой стране труднее,чем работу
Free Cat
16.04.2019
конкуренция :-D ...
Ivan2009
05.05.2019
pover.su писал(а)
мало кто из "бизнесменов" ныне способен управлять теми, кто умнее себя

Согласен с вами целиком и полностью.
Но с этим проблемы не только сейчас - в любые времена.
FreeCat
12.04.2019
pover.su писал(а)
ГРЫЗУ 1Ску НА ПРЕДМЕТ КОДИНГА

да там просто испорченный Си :) .
pover.su
12.04.2019
FreeCat писал(а)
pover.su писал(а) <br> ГРЫЗУ 1Ску НА ПРЕДМЕТ КОДИНГА
<br> да там просто испорченный Си :) . ...

тут дело такое. я никогда нормально не работал С/CPP - даже када коды-алгоритмы в питере грыз того эльбруса - с названия которого нынешний эльбрус скопипастили - или в универе юникс трогал, по мелочи.
:)
но замечу - что в одноэсках (именно 8ХХ - в сравнении с 7.7 например) много что по уму ДЛЯ БИЗНЕС СИСТЕМ сделали, по состоянию на сейчас - прям наслаждаюсь, мне бы такое в 2000х - точно бы не аксесе 97м даже не начинал мутить свое, на почти 30 табличек и пару десятков юзверей с регистрацией действий и динамическим изменением прав - а брал бы это и делал - да в совокупе с современным железом и виртуалками.
:)
А все мякотки и "за что не любят одноэсников тру-кодеры и заказчики" - начинаются с клиент-серверной архитектуры и попыток скрещения с вебом, ну плюс отсутствие вложений в промышленный кодинг (за редким исключением) именно среди одноэсников.
:)
я уж не говорю про битрикс, где в принципе идея тоже нормальная - в "базе" и в принципе - но дальше...иих, мдя. копать не перекопать!
FreeCat
13.04.2019
pover.su писал(а)
я никогда нормально не работал С/CPP

не такие уж и сложные языки :) ...
pover.su
13.04.2019
FreeCat писал(а)
pover.su писал(а) <br> я никогда нормально не работал С/CPP
<br> не такие уж и сложные языки :) ... ...

это усвоил - понял - но абстрактные нюансы и особенности архитектуры всеж для чего-то сложнее хеловорда или драйверамыши - надо знать, а не только в какой библиотеке чо искать, пару гигов книжег с последнего захода для кокойто железяки-надобыло, храню - хотя уже не уверен что то что скачивал в 10-12 детю понадобица, даже "базово-системообразующее" типа шилдта - и когда/что конкретно - если например из 1сного сейчас 80% уже ролики смотрю фоном - трогая чужое какреализовано - и даже при моем книжном подходе (спасибо ажеронку и тому кто его текст этот в .pdf под ipad2 форматировал, сначала в читалке/на компе не понял чтозаформатстраницы такой не прямоугольный)
:)
вощем так то и в кодах/ассемблере мона кодить, особенно для души - но всеж видимо больше заточенность у мну под более высокоуровневые и СУБД, чем красноглазить и с железом, либо просто задачи выбирать уже другие не получается - с возрастом, проще готовые железки даж для автоматики домашней.
FreeCat
14.04.2019
pover.su писал(а)
даже "базово-системообразующее" типа шилдта

ну если уже знаете как программировать - то эти разве что для удоаольствия перечитывать :) ...
FreeCat
14.04.2019
pover.su писал(а)
чем красноглазить и с железом

это как раз самый сложный программинг и есть :) ...
pover.su
18.04.2019
FreeCat писал(а)
...
да там просто испорченный Си :) . ...

в упор не вижу тама Си, вижу - вижуальбэээйсик.
:)
\\во всем.
Free Cat
19.04.2019
VB тоже сляпали "из того что было" :-D ...
P.S. Я бы написал -Algol 60, но сомневаюсь чтобы кто-то на форуме был с ним бы знаком ;-) ...
djabel
12.04.2019
Если выглядите сильно моложе, достаточно приврать что вам 35. Прокатывает! Проверено!
tanyavv
12.04.2019
во-первых,конечно,не до такой степени моложе) ну, а во-вторых, мне претит мысль начинать какие-либо взаимоотношения с вранья,ведь это сразу выяснится и какое ко мне доверие будет в остальном у работодателя?
pover.su
12.04.2019
djabel писал(а)
Если выглядите сильно моложе, достаточно приврать что вам 35. Прокатывает! Проверено! ...

с юристами?!
:)
\\не, не нуна им такая работа - где прокатит такое даже на первой побеседе - без проверки паспорта хотя бы, ибо или взять нечего будет даж по исп.листу по трудовому спору или сидеть придеться за того дирехтора, который не удосужился даж паспорт проверить у кандидата в юристы, это ж не шкодеры...где и зп на чужие карты других стран - прокатывает годами.
:)
Лучше уж тогда сказать, что мне 80 лет, я давно на пенсии, но очень хочу работать и прошепелявить это бабкиным мультяшным голосом. Юмор сгладит обстановку и не является враньём.
tanyavv
14.04.2019
:-) прошепелявить нет возможности,ибо отсеивают на стадии просмотра резюме, я бы даже сказала, просмотра первой строчки с указанием возраста и на собеседование не приглашают
на hh.ru ~200 вакансий и более 4,3 тыс. резюме юристов, вопросы ещё остались? :-)
pover.su
15.04.2019
Sosedochka писал(а)
на hh.ru ~200 вакансий и более 4,3 тыс. резюме юристов, вопросы ещё остались? :-) ...

зато с риэлтерами - примерно 1:1, да? вот только что в среднем что в крупном - гдебынамкого...да косяки ввиду отсутствия, явные - и признаваемые даже дателями (при том что кадровички даже у заруку приведенных диром четатама еще вымучивают, кроме доков - не обладая даже формальным юридическим ВО, для приличия и исключения адового бреда типа про коммерческую тайну или систем какбыпремирования). вы бы с продажниками или пограмистами - потыкали статистику то, для понимания - того, что юристов по ХХ мало кто ищет - как и вакансий там реальных стоящих - редко и раздва, это несколько более интимно-конфиденциально происходит, обычно. из практики.
:)
/но из двух в работе сейчас своих объектов - ни в одном ни один риэлтер ни на одной стороне - не пострадает, в силу отсутствия. идеологически. а так то юристов как грязи - но в тел по каждому из объектов более 200 заблокированных со словом "агентДАТАимя" - уже сказал писать в один добавлением телефоны, помесячно, ибо не читающие БЕЗ АГЕНТОВ не заслушивают даже уникальности.
Free Cat
15.04.2019
pover.su писал(а)
про коммерческую тайну

а они хоть понятие имеют что это такое :-D ?
Воевать с работодателями - это то же, что воевать с ветряными мельницами. Если не берут, нечего и уговаривать, причины выяснять, жизнь свою расходовать. Вы и без работодателей можете многое делать.
tanyavv
15.04.2019
а кто сказал,что я воюю? да и как я могу воевать? я уже достаточно большая девочка,чтобы понимать бесполезность войны с ветряными мельницами.Вопрос был про другое,в частности, почему именно 35? И что делать в 50?
prodprod
15.04.2019
35, потому что приятнее общаться (соглашусь с предыдущим оратором). Искала работу недавно, обратила внимание, что есть организации, в которых молодежь до 30-ти работает. Возможно, что и постарше есть, но их прячут от приходящих. Представляете, работает такой директор любого пола, любого возраста в окружении девушек/юношей, кто ж откажется? В ЦЗ считают, что до 30-ти летних проще обмануть, они верят, что будут богаты и знамениты.
Что делать в 50? Радоваться, что не 60)))).
Можно найти работу, но конечно, не ту, что хочется....
FreeCat
16.04.2019
prodprod писал(а)
Что делать в 50? Радоваться, что не 60)))).

только тем кто никому не нужен и не имет опыта разве что :) ...
Не пробовали отметить в резюме, что хотите зарплату от 10 тыс.руб.?
tanyavv
15.04.2019
нет, не пробовала...а вы не пробовали прожить на 10 тыс.руб.?
В наше время полезно иметь дополнительный источник дохода помимо основной работы. Если у Вас нет, есть смысл скорее позаботиться об этом. И насколько принципиально для Вас работать юристом?
В нашей реальности ближе к 40 годам, а не то что к 50 (если вы, конечно, не служивый пенсионер, собирающийся в 45 на заслуженный отдых, пожизненно назначенный на должность, имеющий непрогораемый бизнес и т.п.), просто необходимо иметь запасной аэродром, куда есть возможность приземлиться в случае потери работы, здоровья и прочих катаклизмов.
pover.su
16.04.2019
Например фсо уже с 55, даж оперативным...
:)
\\ просто када первые книжки про постиндустриал и нетократию в 90е выходили все ржали, нечитая...а теперя онЭ какраз в подошли к 40-50и и хлебнут, ибо лишние...но вот например лайкавших мои плиткоуспехи в инсте - треть одинокихженщин с доходом от 100, треть - агрегаторов отделочников не понявших что это хобби и экономия а не нужда, а треть - работодателей/собственников - думаю что подумывающих о садеогороде и курсахстолеров, со слов...ну кто уже понял что на домик и счет НЕ в рублях - наберегуНЕчорного моря уже не успеет, либо не выпустят...
:(
Так что государь о прибивании запасных аэродромов уже подумал, как и чтоб пенсы за еду работали, ибо они им лучше - чемузбеки, в смысле разгоняемости росгвардией. А про 45 халяву - уберут ее и воякам, разве что спецуре типа альфы оставят...на неделе вот 90 дней как сосед-полковник гру ушел, 50 было...пил, с афгана начал ибо...вопрос конечно не сколко а как, но всеж 50 это рано, даж для полковника с титановой ногой...
:(
pover.su
16.04.2019
Мы семьей натроих меньше 30 обычно - с бенз 2 авто и коммуналкой- но без инфестицей-сроек конечно, только текучка - одежку на СП и тырнетах...по доходам в 17м был рекорд 750, но сча конечно спад везде - даж в столицах даж по налогам...
:(
С годами уменьшается прыть. Пока молодой хочется прыгать и скакать вне зависимости сколько тебе платят и пускают ли в отпуск. С годами если продолжать в том же духе то приходит выгорание- надо платить достойную зарплату и относиться с уважением к нанятым людям в зрелости. Серчишко покалывает от перегрузок. Сам испытал на себе такое- рад бы скакать ан организм требует достойного отдыха и выплат- мелочевка на карманные расходы не так греет душу- плеер или новый сотовый не так стимулирует как в годы юности. Да и начальника все чаще хочется послать на три буквы когда он тщедушно пытается манипулировать -хамя в открытую при всем честном народе- не имея никаких навыков к управлению и переговорам делая все наоборот шиворот навыворот вступая в дебаты. Если на молодого волшебный пендель-вздрючь действовал положительно, то зрелого человека этот вздрючь только загонит в ступор и депрессуху. А поуправлять-то хочется но увы не можется- загнать в детство психологически подкованного увы проблематично.
Повышать квалификацию старался на рабочем месте. Начальство принимало в штыки эту затею- им готового подавай- не то что не хотят платить за курсы, а интернет пытаются перекрыть кому- системному админу! Ершь твою! Слов нет...личное время на повышение квалификации тратить жалко ибо время на восстановление не хватает- грузят по полной.
tanyavv
28.04.2019
все это понятно...не понятно другое: что делать? глобально...
А если глобально, то выпить водки и послушать Владимира нашего Высоцкого:
Тут на милость не надейся -
Стиснуть зубы, да терпеть!
Сколь веревочка ни вейся -
Все равно совьешься в плеть!

Больше 40 лет назад написано, а актуально до сих пор.
В отношении этой страны уже не должно быть никаких иллюзий...
Конечно, это грустно!
tanyavv
28.04.2019
ну да,ну да, на вопросы кто виноват? и что делать? с 19 века никто так и не ответил
Что делать?.... У Вас всего два варианта: первый - продолжать искать работу юристом. Возможно Вам повезёт, и Вы не будете испытывать на себе все "прелести", описанные предыдущим собеседником. Второй вариант - освоить новую для себя сферу деятельности.
tanyavv
29.04.2019
вопрос какую сферу,чтобы самой не тошно было и востребована была...речь ведь о том,что востребованы молодые,независимо от профессии
pover.su
29.04.2019
tanyavv писал(а)
вопрос какую сферу,чтобы самой не тошно было и востребована была...речь ведь о том,что востребованы молодые,независимо от профессии ...

неее, правильный вопрос - какую вы можите занять, с учетом возраста/опыта/энергии/способностей и востребованности (в широком смысле, с учетом возраста) рынком и окружением.
:)
\\повторюсь еще раз - востребованы не молодые, в сравнении со старыми - а ДЕШЕВЫЕ в сравнении с ОПЫТНЫМИ, причем это системный сбой - отбиральщики не то что не понимают тему и методы, им задачи ставят те - кто не понимает зачем люди в бизнесе или ином нужны. просто поверьте мне, с уважением, андрей, 48 лет (не ищу работу юриста, хотя умею получать заказы даже с хедхантера - это самый хлопотный и затратный метод, кстати - но я не жалуюсь и не хвастаюсь - разве что готов платить до 30% цены заказа хорошему продажнику услуг налогового юриста, боле-мене честными, без передастства/коррупции и обмана клиентов, способами)
К сообщению прикреплен файл:
230554385-priglasenie_dsvg.pdf   (87 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
230554385-priglasenie250419.pdf   (110 Kb)   Скачать файл
tanyavv
29.04.2019
ну,поздравляю,что тут еще скажешь)
pover.su
29.04.2019
С тем, что вы меня поняли? Не уверен, рано поздравлять, как мне кажется.
:(
tanyavv
29.04.2019
вас мудрено понять,но я не такая уж тупая) давайте замнём для ясности,тема себя исчерпала,ничего нового ни от вас,ни от кого-либо другого я тут уже не услышу
pover.su
30.04.2019
tanyavv писал(а)
вас мудрено понять,но я не такая уж тупая) давайте замнём для ясности,тема себя исчерпала,ничего нового ни от вас,ни от кого-либо другого я тут уже не услышу ...

:(
так люди и уходят. с форума. жаль, но при таком внутреннем отношении - помочь действительно нечем и незачем.
FreeCat
29.04.2019
tanyavv писал(а)
ечь ведь о том,что востребованы молодые,независимо от профессии

не совсем так.
Существуют сферы, где возраст не имеет значения.
tanyavv
29.04.2019
в юриспруденции он тоже не имеет значения, в данном случае значение имеет другое...об этом,собственно,и мой стартовый пост,но как обычно на форумах,смысл замылили...за сим,обсуждение прекращаю
pover.su
30.04.2019
tanyavv писал(а)
в юриспруденции он тоже не имеет значения, в данном случае значение имеет другое...об этом,собственно,и мой стартовый пост,но как обычно на форумах,смысл замылили...за сим,обсуждение прекращаю ...

да мы то вас поняли - вы пришли пожаловаца на плохих работодателей, какие уж тут советы - могут помочь. не могут, и мужуки все.пи-пи-пи/...
:)
\\обсуждение вы на форуме можите лишь начать, а дальше это уже не ваша тема - и даже не обсуждающих, хотя бы это - постарайтесь, выжюрист.
tanyavv
30.04.2019
хватит умничать,все и так тут уже поняли,что вы умнее всех...и для непонятливых отдельно: обсуждение я прекращаю для себя, вы тут хоть заобсуждайтесь,коли делать больше нечего
Free Cat
30.04.2019
pover.su писал(а)
вы пришли пожаловаца на плохих работодателей

здесь это можно *yes* ...
pover.su
05.05.2019
Трафик писал(а)
С годами уменьшается прыть. Пока молодой хочется прыгать и скакать вне зависимости сколько тебе платят и пускают ли в отпуск. С годами если продолжать в том же духе то приходит выгорание- надо платить достойную зарплату и относиться с уважением ...

:)
да вы загрустили похоже. это деструктивно, для мотивации замечу - что ветка была о том, что с возрастом человек расслабляется и теряет навыки - в том числе переучивания и найдти/перепрятать...
:)
так что гуглите как сердчишку помочь, тело тренируйте (ибо в здоровом теле - силы для всего остального) - а с психологией вообще все просто - начните с вложения (есть куча вариантов даже аудио, это его крайняя - в смысле лучшая книга, так то в 80е он уже писал про практическую психологию для чайников! и это лучше не то что чем Маслоу или Мейскон - а даже чем Фрейды и прочие Юнги!), а там - как пойдет, можно и по управлению в ИТ кучу всего нагуглить же, хотя если бы я был админгом (только им) - наверное добил бы питон до уровня хотя бы своих проЭктов, всеж близко и актуально - а как это монетизировать второй вопрос, как мне кажется.
К сообщению прикреплен файл:
230841017-levivladimir_kudazhit.pdf   (1.32 Mb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
230841017-levivladimir_kudazhit.rtf   (3.92 Mb)   Скачать файл
Free Cat
05.05.2019
pover.su писал(а)
в здоровом теле - силы для всего остального

только сильно перегибать тоже не стОит ;-) ...
www.youtube.com/watch?v=DgdP5U28jHc
Zenit
05.05.2019
все достаточно банально...
1. считается что взрослые люди более ленивы и медлительнее... и типа без желания работают ну и не пободришь их...
2. взрослые просят больше чем молодежь... хотя спорно... но чаще всего так... вы же считаете себя профи и эксперотом и за дешево не хотите работать... а работодатель может считать что эту работу сделает сотрудник с меньшими компетенциями и ценой...
3. есть работодатели которые не совсем чисты в найме и оплате... то им "умные" тоже не очень выгодны...
4. наверняка считают что и болеть может взрослый чаще...
5. кому то надо симпатичных и молоденьких на работе лицезреть)))

в общем у всех надумок много... но чаще всего именно так и бывает
Zenit
05.05.2019
а вообще не считайте что возраст это основная проблема трудоустроиться...
сейчас больше проблема в сокращении предложений о работе, сокращение персонала и переход на уатсорсинг...
на каждого есть своя работа... нужно искать ждать и тп...ну и действовать, искать новые ниши применения своего опыта и знаний...

написал в личку...
Free Cat
06.05.2019
Zenit писал(а)
считается

кем "считается" :) ?
да просто вас, юристов, как крыс на помойке. можно выбрать не только по профессиональным критериям, но и всяким прочим. есть, конечно, среди вас десятка два реально толковых, которые будут востребованы, пока языком ворочать могут. но это, видимо, не про Вас.
Zenit
05.05.2019
когда форумы... "поумнеют"
как вы судите о профессионализме людей на основе 5-7 постов??
вот что не тема все очень умные и очень правильные и всезнающие все тут как тут... чтож вам востребованным и особо одаренным то тут надо свои 5 копеек посветить???? негде больше погоны получать только как на форумах???
tanyavv
05.05.2019
спасибо за поддержку, с языка сняли...сколько бы ни читала на этом сайте форумов, действительно полезного или интересного крупицы можно отыскать, все остальное пустой трёп, злой и неумный, лишь бы языки почесать, ну, или пальцы, в данном случае) впрочем, умных людей в принципе не много, что их тут искать
так это везде по жизни так получается: ненужное на поверхности плавает, а нужное приходится искать и по крупицам намывать
FreeCat
08.05.2019
а что делать *pardon* ?
не надеяться на халяву в виду своей персональной исключительности, а трудиться, трудиться, трудиться ...
FreeCat
09.05.2019
или взращивать экспиренс свей исключительности ещё выше ;-) ...
pover.su
06.05.2019
:)
кодеров - меньше?! А если найду, страшно? Бойся!
Искал один 40-летний мужик работу. Месяц, два, три, полгода. Пишет резюме, звонит - в ответ тишина. Ну не выдержал он, пришёл к одному из работодателей и говорит:
- Скажите, пожалуйста, мне уже в пятнадцатый раз отказывают... Может, я делаю что-то не так? Может резюме пишу плохие?
Работодатель улыбнулся и ответил:
- Да нет, резюме отличные! Просто, понимаешь, тебе уже 40, ты умён и опытен, и "обмануть" Тебя Не Получится !
vk.com/wall-4220946_40948
tanyavv
14.05.2019
спасибо за ссыль,интересно)
pover.su
15.05.2019
tanyavv писал(а)
...

для вас это новое?!
:(
ну вы блин...выжюрист.ка.
tanyavv
15.05.2019
пытаюсь быть вежливой, в отличие от вас...и прекратите выёживаться тут,найдите другую тему...или уже везде отметились?
mr.kraken
17.05.2019
Не найдёшь ты юристом работу с окладом выше пятнашки , без протекции. Снимай розовые очки.
Хорошо, если в полтос, за двадцатку чистыми хоть какую-то работу предложат. Попробуй в МФЦ сунуться. Может возьмут
FreeCat
14.05.2019
Трафик писал(а)
Просто, понимаешь, тебе уже 40, ты умён и опытен, и "обмануть" Тебя Не Получится !

*five*
Neo202
22.05.2019
tanyavv писал(а) Что за возрастной ценз такой? ...
1) Если вы -юрист, тогда вы должны знать нормы закона о трудовых правах, о защите трудовых прав, о защите прав гражданина при дискриминации в трудовых правах!
И должны уметь их применять!

===================================================================================
2) При защите трудовых прав работника можно применять нижеописанные меры, как Алгоритм -17.

neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=65924

3) Прокуратура разъясняет: proc-nn.ru/ru/10/
www.trudprava.ru/index.php?id=664

mo.astrobl.ru/zhitninskijsel...prokuratura1.png
https://www.nn.ru/~gallery3478?MFID=1446747&IID=48955493
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Медицина Феринжект   -  LOE-NN 08.09.2024 в 18:38:45 3
лазерная резка металла

Команда специалистов ООО БАРТОН предоставляет качественные услуги лазерной резки металла в Нижнем Новгороде на профессиональном...

Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.

Пеcкoразбрacыватель. КДМ

Пpодaм полуприцeп тракторный РС 03 . Oбоpудование pаcпpедeляющee пoлупpицeпное. Пеcкoразбрacыватель. КДМ. Поливомоечнoe обоpудoвaние нa...
Цена: 500 000 руб.

Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.