--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Тот, кто не может посвятить две трети дня самому себе - должен быть признан рабом", Ницше.

Общая тема
2999
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Как бы вы прокомментировали данное высказывание?
juliettta
29.07.2008
в христианстве нужно всю жизнь служению Богу посвятить, в замужестве - весь вечер и ночь мужу... А я вот последние несколько дней - интернету
Если говорить о точке зрения, которая включает в себя и мировоззрение человека, то с учетом этого (то о чем вы пишете, христианство и прочее) тут вопрос сводится к тому что дорого МНЕ, к тому как Я хочу проводить свое время. Я хочу быть дворником, всегда мечтал работу на свежем воздухе, говорит Иванов, который работает бухгалтером. потому что так получилось. А Петров говорит, - "Хочу все знать о судьбе", он хочет заниматься изучением изотерики 24 часа в сутки, а не мести дворы как Иванов. А Сидоров занимается логистикой и ему нравится, но он не хочет по 8-12 часов торчать в офисе. Он может сделать работу за 2-4 часа....
Все к тому что люди либо не на своем месте а если и на своем то неэффективны настолько на сколько могли бы, а все из-за того что есть незыблимые правила по-которым все живут сами незная а почему так, а не иначе.
P.S. эзотерики. Извините за ошибки.
juliettta
29.07.2008
Ну мне повезло, я себе ''посвящаю'' гораздо больше времени - во всем стараюсь найти то,что мне бы нравилось, ну а насчет того, что многие не на своем месте - так значит их что-то все равно устраивает (есть и мазахисты, если они еще работают там где им крайне неприятно).
juliettta
29.07.2008
А на счет Сидорова я с вами абсолютно согласна, вот, например, моему мужу надо отработать сорокачасовую неделю, при этом обязательно он должен находиться на работе с 10-12 и с 14-16, а там как хочет (иногда и собрать всех надо), к сожалению, он все равно приезжает к ''спокойной ночи''
Ваш муж работает в Т. :)
Пусть идёт к нам в М.!!! :)))

Даже если з/п такая же будет - масса других преимуществ...

P.S. А у меня - даже 40часов/неделю нет требования. Лишь бы работа была сделана.

P.P.S. Посвящаю себе в день >2/3 времени! :)
juliettta
31.07.2008
вообще я ищу работу, а мужу и там неплохо
Ещё бы - жена сама работать тоже будет - зачем напрягаться-то? :)))
juliettta
31.07.2008
Ну это пока еще вилами на воде писано, это только Путин говорит - рождаемость повышать надо, а на деле то в сад ребенка не устроишь, то работа по графику не совпадает с работой садика или продленки.
работа по графику не совпадает с работой садика или продленки

значит надо отказаться от садика или продлёнки.
нанять няню (если работа такая тяжёлая - может деньги компенсируют тогда такое несовпадение графика?)
или устроиться со свободным графиком...
да мало ли решений можно найти если не ныть, а _думать_ и _НЕ_быть_как_все_ ? :)
juliettta
31.07.2008
вот и думаем, и мыслим-с, как говорится, в творческом поиске (никто не гонит).
juliettta
31.07.2008
и потом, даже если он в М. будет посвящать Себе больше времени, чем в Т., мне то все равно не легче от того, где он себе чего посвящает
А вы его "пните волшебным пенделем", чтоб свободное время не в CS играл на новом месте, а ещё что-нибудь делал (да хоть сайты рисовал - могу даже подсказать к кому обратиться на 15тыр/мес. - работы там реально на 1-2 часа в день) - работы сейчас в НН - не просто много, а МНОООООГО! :)
juliettta
31.07.2008
Сейчас столько людей, жаждущих найти работу, попадаются даже умные и серьезные, в том числе и выпускники ВУЗов, котрых, как говориться, можно под свой тип работы подучить, взрастить, так сказать, а вы муж..
Это уж отдельная тема, я думаю даже в другой рубрике
Предлагайте работу, я думаю найдутся желающие, а то вы все прячитесь где-то, когда кадры пропадают :)
Сейчас столько людей, жаждущих найти работу

Вот парадокс-то! И работки-то много! :)))
попадаются даже умные и серьезные

а это уже ближе... ключевое слово: попадаются
они и работают собсно :)
А остальные "ценные кадры" жаждущие "учиться за счёт работодателя" - идут лесом как показывает практика ;)
juliettta
31.07.2008
ну так делайте серьезный отбор как в Т. , а не так: я знаю С, С+, С++..
juliettta писал(а)
ну так делайте серьезный отбор как в Т. , а не так: я знаю С, С+, С++..

Возможно Вы не так поняли - я как раз и писал, что проводится серьёзный отбор при котором "умные и серьёзные" именно "попадаются", а не все поголовно :))

Насчёт отбора в Т. я вообще молчу :))) при моём трудоустройстве туда всё было куда строже, а щас берут кого не лень ;)
DeAnVi
01.08.2008
долго думал че такое CS - сначала подумал config spec, потом догнал, теперь думаю вопрос снят.

по теме работы, готов потратить 1-2 часа за 15 килорублей, пиши
отправил инфо в личку.
1001
29.07.2008
А контекст почитать не пробовали?
Боюсь как с Лениним про кино:
1. Из всех искусств важнейшим для нас является кино.
2. "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским).
Если вас что-то не устраивает не отвечайте на пост.
1001
29.07.2008
Почему не устраивает? Меня все устраивает. Я просто боюсь, что фразу выдернули из контекста. А если ее вернуть в контекст, то и комментировать будет нечего.

К тому же при переводе с немецкого потерялись нюансы - "посвятить две трети самому себе" это как по-русски?

Может ли свободный человек, живущий в обществе 2/3 времени бодрствования посвящать себе? В сутках 24 часа 8 часов на сон (а то и 10) остается 16. Значит, быть чем-то занятым кроме самого себя более 5 часов - это рабство?
Ужасно...нельзя же так буквально понимать "самим собой заниматься". Такое ощущение что вы когда слышите эту фразу представляете даму у зеркала которая 16 часов наводит марафет.Я же не об этом.
1001
29.07.2008
Под солнцем писал(а)
Я же не об этом.

Хорошо. А вот проводить на огороде по 16 часов в день выращивая для себя огурцы/помидоры/виноград/коноплю - это как? Время потрачено на себя?
Моя бабушка счатлива когда 16 часов ковыряется на своем собственном огороде. на земле в которой ковырялись ее отец и мать, для нее это удовольствие. И в то же время для нее великое несчатье ехать в город и работать мойщицей посуды по 12 часов, получая при этом в 3 раза больше ее размера пенсии.
GMS
29.07.2008
хм....))) читаю Вас и постоянно есть чему удивляться :-)
либо Вы такой глубокий, либо "а фиг ли нам не копать?"
(.)
29.07.2008
вы тоже заметили?:))))
и сказали прям в точку!)
это скорее диагноз. называется: "на работе делать нечего":)
GMS
29.07.2008
да наверняка есть что делать, это просто такая особенность человека.))) изюминка что ли....
(.)
29.07.2008
щас попадет нам за рассуждения:)
GMS
29.07.2008
не попадет, это не гнобление же какое-нить :-)
Elenium
29.07.2008
..можно мне вместе с Вами 1001 погнобить? :)
Nik2
29.07.2008
"Мочить в сортире"? (с)
Nik2
29.07.2008
Под солнцем писал(а)
Если вас что-то не устраивает не отвечайте на пост.

А Вас не устроил ответ 1001-го? Тогда воспользуйтесь своим советом.
Далеко не всегда согласен с мнением 1001-го, но в данном случае я полностью на его стороне. Может, действительно, стоит посмотреть фразу в контексте, чем бычиться и вставать в позу? Пример с Лениным очень поучительный!
Озвучьте контекст. Всем проще будет. Я лично незнакома с контекстом. Давайте рассмотрим.
Nik2
29.07.2008
А я не знаю немецкого, потому и такие вопросы не задаю...
Да и мой пост был не совсем об этом. Да вы всё поняли...
Так вы контекст знаете, судя по -вашему высказыванию. Вот и прошу вас его озвучить.
4uva4ok
01.08.2008
все верно..............ибо человек посвятивший 2/3 дня самому себе является самолююбцем......чо в свою очередь признается одним из смертных грехов. А следовательно рабом прожигающим жизнь в пустую..........
все просто, как мне кажется............
разве я не прав????
Неправы
Worker73
29.07.2008
В моем случае - дяде отдается менее половины дня)), но больше трети, думаю, 4.5-5 часов с дорогой (реально половина присутственного времени - на себя)
Mikhail
29.07.2008
"Несправедливость" компенсируется в 80% случаев тем, что собственно работе "на дядю" каждый норовит отдать едва ли часа 2 (около 20% - принцип Парето, однако :) в перерывах между "одноклассниками", общением на форуме нн.ру, курилкой, обсуждением того, "не слишком ли они рабы, работая на дядю" и прочими приятными вещами...
Qavai
29.07.2008
на все 100 согласен!!!

я писал давно статью о рабочем времени
www.livejournal.com/users/eugene_ivanov/876174.html
1001
30.07.2008
Достаточно назваться каким-нибудь Сян-цзы, и уже все любители мудростей принимают твои фразы за афоризмы древних китайских мудрецов. А ты еще даже не умер.
Сян-цзы
Worker73
30.07.2008
Лучше - Та Кой То... Сунь Хунь Чай...
Elenium
30.07.2008
Вынь Су Хим..... ещё такой ещё был мудрец....
1001
30.07.2008
а Сам Пей где?
Elenium
30.07.2008
1001 писал(а)
Достаточно назваться каким-нибудь 1001, и уже все любители мудростей принимают твои фразы за афоризмы древних китайских мудрецов.

да уж....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Станки бу металлобрабатывающие

Прессы Кд2128, кд2126, к2330б Лазерный центр bodor a3 Сверлильный 2м55 Токарный 1м63 2800 Ножницы Н3121 1к62 рмц 1500 Вальцы И2222...

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.

Мощный трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Амперметр цифровой амперметр ЦА-2131 .

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.