Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ Подбор персонала: всё о кадрах, HR, хедхантинге и вакансиях
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Сисадмин ищет работу, "железо" как хобби

Odavid 06.10.2009 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

Ищу работу системщика, сервера-ПО-сеть-хэлпдеск-сборка ПК.
Живу не в Нижнем, потому работы нет никакой.
Saul 06.10.2009 «ответить»
А работу где ищете?
В Нижнем Новгороде подыскиваю. Или в Балахне - но тут своих безработных из Москвы полно :(
Сижу пока дома, нянчу маленького сына, помогаю по инету компьютеры апгрейдить, пытаюсь по скриншотам лечить проблемы в играх да с ностальгией и грустью просматриваю "железные" новостные сайты и форумы :)
У нас есть вакансия
nn.hh.ru/vacancy/2145010
если интересно - пишите в личку.
Вы работник МФИ-Софт и гуру Unix'а? Написал в личку.
Я работник, но не гуру :) У меня другая несколько специализация. Просто техподдержка сидит с нами рядом и поэтому знаю, что там происходит.
smusmumrik 06.10.2009 «ответить»
Ооооо... и знание Юникса на уровне... и сколько там предложат. Тыщ 12-15?
Да нет, наверное, 20-25, но чтобы Юникс знали - лучше таблицы умножения :)
Это американский подход, где тот же Юникс изучают уже в колледже - в ущерб, например, психилогии, философии и мировой истории (и математики тоже, кстати, сказать).
Ararat 06.10.2009 «ответить»
Юникс проблематично знать лучше таблицы умножения, таблица она постоянная, а юникс имеет обыкновение меняться )
А Вы должны еще угадать, от какой версии собеседующий вас читал man'ы. И это - корпоративный стиль "работы" в таких фирмах, такой же, как "знай все понемногу!" - во всех остальных.
Приведу ответ на предложение - для информации.
Увы, я в основном, работал с Windows-серверами, т.к. руководству были не нужны Linux-системы.
Я бы с удовольствием расширил свои знания и в этом направлении, но, как мне рассказывал друг после собеседования с МЕРА-НН, "мы с ними читали разные страницы хелпа перед собеседованием".
И вакансия у Вас эта уже давно (года 4 в той или иной вариации) - что наводит на определенные мысли.
Не хочу Вас обидеть, но Вы, скорей всего, ищете узкого специалиста Unix'а с непрерывным опытом работы с ними в течении 3-5 лет (именно за такое время можно выучить 90% всех юниксовых команд для варианта "разбудил-ответил") с выполнением строго определенной последовательности действий (настроил-проверил-промониторил-сдал, и так по кругу).
Но в условиях, когда каждое предприятие работает абсолютно не так, как соседнее (а, следовательно, свои "наборы" железа и ПО, а также стратегии развития), и постоянно развиваются, увлекая за собой и ИТ-инфраструктуру, толкая её к постоянным изменениям, причем часто кардинальным, навроде смены корпоративной программы управления/производства (и, что очень часто, аппаратной платформы под неё) - таких специалистов нет в принципе, разве что студенты, которые опять же через некоторое время все равно "обрусеют".
fatherland 16.10.2009 «ответить»
Вам бы таки книги писать.

з.ы. рекомендую пользоваться проксями
самизнаетекто не любит пристального внимания к своей скромной персоне в сми, коим является ннру,
такчто если вам еще не позвонили - дело времени,
лучше обезопасить свою сраку заранее,
а то ребенок будет расти без отца.

искренне ваш доброжелатель, партизанская стратегия рулит
Хрю-кин 27.07.2010 «ответить»
fatherland писал(а)
самизнаетекто не любит

Ну и при чем тут Артемий Татьяныч?
Voronov 27.07.2010 «ответить»
Так это он тот-кого-нельзя-называть?
Hado 30.07.2010 «ответить»
Odavid писал(а)
Сижу пока дома, нянчу маленького сына, помогаю по инету компьютеры апгрейдить

А 1С под потребности конкретной организации в целом и бухгалтерии в частности "писать" могёте?
age2001 30.07.2010 «ответить»
to Hado:
У вас есть потребность в поддержке 1С-ки ?
Если есть могу предложить свои услуги...
Odavid 09.10.2009 «ответить»
Так я и думал - лес рук :)
Форум спит, а мы с малышом пеленки меняем :)
Пойти, что ли, в чужие топики отметиться... глядишь, и о себе заявлю, других посмотрю :))
Odavid 12.10.2009 «ответить»
up
Буду звонить на очередную вакансию сегодня.
LuidorInfo 14.10.2009 «ответить»
День добрый! У нас есть вакансия: www.nn.ru/community/biz/recruting/?do=read&thread=834569&topic_id=16547430 , если интересно - пообщаемся...
Odavid 08.06.2010 «ответить»
Да нет ничего у вас путного....
Был я у вас, общались :))
ryzhiknn 27.07.2010 «ответить»
Добрый день! Есть работа в г.Заволжье. 9107930770 Надежда
ryzhiknn 27.07.2010 «ответить»
Немецкая компания "ШОТТ ФП" ищет специалиста по информационным технологиям. Работа в г.Заволжье. З.п. 30000 рублей. Письменный и устный английский.
• Desktop Management Services (DMS)
• Voice Services (if necessary)
• Infrastructure Management Services (IMS)
• Collaboration Services
Хрю-кин 27.07.2010 «ответить»
Хм. А жить там где?
Большая Черепаха 27.07.2010 «ответить»
тысяч за 5 снимать однушку
Eugenius ;) 27.07.2010 «ответить»
думаю у Девида не буит проблем с жильем в славном городе Заволжье. Интереснее другое - каково работать на иностранную контору? Лучше чем на нашу?
Большая Черепаха 28.07.2010 «ответить»
Смотря что за контора, каждую по своему надо рассматривать. Интел, все очень хорошо
ДМС, ИМС, ПМС ... неужели неметской компании shit fp :) трудно написать просто: system administrator???
ryzhiknn 28.07.2010 «ответить»
К сожалению не только сисадмин, а царь, бог, и вообще. Думаете реально найти такого в Заволжье за столь небольшие деньги?
Eugenius ;) 28.07.2010 «ответить»
Реально. Сам бы поехал, но не нуждаюсь. Не знаю тока как в Заволжье дело обстоит с подобными кадрами... И настораживает то, что контора немецкая - педантичные наверное до фанатизма, хотя у меня знакомая мадам работает в Дзре на немецкую контору - условия очень и очень достойные
ПС: сисадмин в любой конторе царь и бог если он в ней один :)
тестовый юзер 28.07.2010 «ответить»
ryzhiknn писал(а)
Думаете реально найти такого в Заволжье за столь небольшие деньги?

Из релокейшен из НН в Звлж. готовы компенсировать?
тестовый юзер 28.07.2010 «ответить»
Ау? Вы всегда так оперативно отвечаете? Напишите поподробнее про условия и требования.
ryzhiknn 28.07.2010 «ответить»
Из Нижнего будет доставка. Релокацию необходимо обсуждать дополнительно. Запуск будет в феврале 2011 - сейчас идет ремонт в офисе и на производстве. В настоящее время офис находится на Бору. Придется иметь дело с любыми возникающими по ходу задачами - могу выслать более подробное описание.
Eugenius ;) 29.07.2010 «ответить»
ооо...на Бору - гуд :) тогда нижегородца ищите - ему проще будет добираться на Бор чем по нижнему. Могу привести кучу таких примеров если кто не верит :)
тестовый юзер 29.07.2010 «ответить»
жестокий стеб?
Eugenius ;) 29.07.2010 «ответить»
бе стеба...знаю много нижегородцев которые добираются до работы на бору быситрее чем бло бы в нн....хоя бы потому что без пробок, т.к. они всегда в обратную сторону
ryzhiknn 29.07.2010 «ответить»
На Бор сама езжу уже 2 года каждый день, это легче, чем кажется (пробки в другую сторону). С августа-сентября надо будет ездить в Заволжье - это сложнее, но будет доставка. Поскольку офисов будет 2 - IT специалисту придется бывать и в Заволжье (в основном) и на Бору.
Большая Черепаха 27.07.2010 «ответить»
Вы вроде как находили работу...
мда...неужели все так плохо?
Сам же знаешь, что после работы сборщиком ПК потом фиг кому докажешь, что офигенный спец - это ж всеравно, что крест поставить на предыдущей карьере :(
вот тут как раз обсуждают это же www.nn.ru/community/biz/recruting/?do=read&thread=1204497&topic_id=24478148
Новая тема