--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хэнд Хантер и не только. Советы

Общая тема
1132
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Живу на Хэнд Хантаре с 2003 года. На Суперджобе, джобе с 1999 годов. На остальных с конца нулевых. Сегодня пробегался по сайтам. И хочу поделиться советами с соискателями. Еще раз подчеркну. Это мой и только мой опыт. А то тут начнут кидать тапками и помидорами... крикуны :))

1. Несмотря на уверения спецов (кадровиков, эйчеров, финансистов, исследователей и иже с ними) Количество вакансий увеличивается в следующие сезоны:
- на новый год - самый большой всплеск - до 35%
- на конец весны - всплеск до 15%
- на конец лета-осени - всплеск до 10%
Приведу усредненные данные по моим запросам: Летом около 180-190 вакансий. В начале осени - около 200. Сейчас проглядывал - робот выдал 293 вакансий. В мае цифра колеблется около 210-220 вакансий.

2. Если вы желаете найти вакансию раз и навсегда, советую никогда не закрывать свои резюме.
Получая рассылки, внимательно изучайте ВСЕ предлагаемые вакансии. Потому что:
- Некоторые компании слишком часто меняют специалистов. К примеру - БФК, Маринск Парк Отель, Сенат и т.д. Это можно увидеть если вы в течении продолжительного времени видите, как вакансию сначала снимают, потом выставляют вновь. Некоторые конторы выставляют вакансии ДО 12 (двенадцати) раз за год. Подумайте стоит ли такой работодатель тех денег, которые он требует за тот функционал.
- По изменению уровня зарплаты, требованиям, контактным телефонам, местоположению можно оценить надежность компании. Пример: Максимилиан при открытии выставлял вакансию службы технической поддержки сначала за 40 000 рублей, потом 35 000, далее снизил до 30 000. Сейчас выставляет две вакансии и при обновлении иногда не указывает уровень зарплаты. Создается впечатление что: либо несоотвествие запрашиваемых требований к уровню зарплаты, либо официальный функционал не соответствует реальному, либо совсем хреновое - неадекватное руководство.
Смена телефонов-местоположение может свидетельствовать как о финансовом благополучии, либо обратное. Если за наблюдаемое время компания сменила контакты-координаты более 2 раз. ТЩАТЕЛЬНО взвестье все за и против.


3. Никогда не ведитесь на термин "Проверенный работодатель", которые выставляют на сайтах по поиску работы. Он как правило обозначает лишь одно - данная компания вовремя оплачивает услуги сайта по подбору персонала; компания зарегистрировалась на сайте более 1 года.

4. Пытайтесь при первом звонке получить максимально больше информации от кадровика, эйчера, если это прямой работодатель. Если вас сразу обрывают фразой типа "всю информацию вы получите на собеседовании" можно предположить:
- кадровик новичок и совсем не владеет ситуацией в организации. А почему он там новичок? Может неадекватное руководство меняет всех подряд? А где гарантия, что и вас не сменят через 3 месяца после испытательного срока!
- может условия работы не совсем те, которые заявляются публично!?
- "пустогоны" - организации, люди, которые собирают, якобы на собеседования, а затем выясняется, что это лишь очередной вариант высасывания из вас ваших денег
- конечно никто не отменял настроение человека конкретно в этот момент, в этот день. Но ведь этот человек профессионал? Или нет?

5. Сетевые бизнесы/"ПУСТОГОНЫ"
Рано или поздно кто то попадает к таким товарищам. Запомните такую вакансию. Возьмите бесплатную (и не только) газету с вакансиями. Поглядите как там пишутся подобные вакаснии. Это как правило они. Второй признак - расположение мест собеседования. Как правило это бизнес центры и не только, где любой желающий может снять офисы и конференц-залы. В моем случае для меня табу следующие адреса: Мануфактурная, 14-16, Советская, 12, Гагарина. 27. Ваши адреса могут сложиться совсем другие - это ваш опыт и ваши ошибки :))

6. Регулярно просите/напоминайте друзьям о поиске вакансий.

Вроде бы указал, что пришло в голову... Больше писать на эту тему вряд ли буду :)) Так, порыв души...
Еще раз напомню, советы мои и они для тех кто ищет работу надолго, а не на месяц-другой :))
Тутошник писал(а)
Еще раз подчеркну. Это мой и только мой опыт. А то тут начнут кидать тапками и помидорами... крикуны

:-D
Вы однако аналитик.
+
при поиске сотрудника с чего начать? - hh? или sj? Есть мнение по охвату рынка и по цене за резюме этих ресурсов?
djabel
07.01.2018
Поместите вакансию и там и там. Только с указанием реальной зарплаты и ГЕОГРАФИЧЕСКОГО местонахождения офиса.
ага... - потребители, если задача дороже 10000=, как правило, проводят исследование перед покупкой. При этом если я ищу вакансию, - я размещаю резюме и сканирую рынок вакансий с некоторой периодичностью.
Причем сканирую все основные ресурсы. В течение 15 минут можно просмотреть почти все значимые ресурсы. Так вот у меня вопрос как у работодателя,- зачем мне платить двум площадкам если соискатель пошарит и там и там?
horntail
07.01.2018
Так совсем не размещайте - хочет работу, сам найдет, пусть проявит реальные аналитические способности. А у вас и денежки целы, и соискатель проверен.
gym
09.01.2018
Прошаренные соискатели юзают агрегаторы типа работы яндекс ру там по жёстким критериями минут за 10 можно уложиться в мониторинг рынка.
ну да, - агрегатор яндекса найдет мою вакансию в любом случае, если я ее повешу на низкобюджетной работе ру.
gym
09.01.2018
Даже если вы её подвесите на бесплатном государственном trudvsem - всё равно найдёт)
Тутошник писал(а)
И хочу поделиться советами с соискателями.

Ну... Поделись...
Тутошник...
wsbb
11.01.2018
хорошо что адреса ПУСТОГОНОВ написал, а то мне как иногороднему они неизвестны, а их мусорные объявы реально бесят
-
спс в общем))
volna2m
25.01.2018
Толково написано.
Спасибо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.

Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.