--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Требуются бухгалтера на различные участки (в т.ч. и с небольшим опытом)

Ищем сотрудника / Вакансия (обычная)
161
86
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте!
В компании, в которой я работаю проходит акция "Приведи друга".
Пишите мне в ЛС все, кто хотел бы работать бухгалтером в крупной компании (численность более 3000 чел.) с полным соблюдением ТК РФ, белой ЗП (оклад + надбавка по результатам собеседования и тестирования), полисом ДМС и годовой премией.
Территориально: ст. м. Пролетарская.

Я передам в отдел кадров Ваше резюме и буду Вас рекоментовать как своего друга. Так же сориентирую по каким примерно вопросам готовиться к тестированию на участок "Зарплата" (сама устраивалась на данный участок, темы тестирования помню прекрасно).

Главное условие: наличие высшего экономического образования и опыта работы (пусть и небольшого).
brat2404
01.02.2017
Это Гринатом ,что-ли? Что- то отзывы об этой конторе не очень.
Гринатом, верно.
Разные отзывы. В основном, по поводу переработок негатив. Вот сейчас я задержалась на час с небольшим, за счет этого времени возьму отгул после отчетного периода.
Все относительно.
Т. е. в мае))) к этому времени вам эту переработку уже простят)
нет, в феврале) заявление написала на 10-е число, и его уже согласовали)
chujoy
02.02.2017
странно, у меня жена с 16.01 и по 27.01 в т.ч и в субботу и воскресенье...до двух ночи...несколько раз до 22:00 и несколько раз до 24:00 работала...
Она старший или ведущий бухгалтер?
Они, бывает, и до 3-х утра работают, заполняют корпоративную отчетность, пьют корвалол
chujoy
02.02.2017
Можно сказать уже ведущий, но как только так сразу будет увольняться оттуда, потому что это не дело так работать все здоровье там оставишь.
Kuvshinka
02.02.2017
то есть до 3-х работают, а к 9 опять на работу?
млин, неужели непонятно, что работоспособность после 8 отработанных часов уже на 0. смысл таких задержек? или они все равно бесплатны и работодатель не страдает, выплачивая двойные-ночные за уже худшую работу...
выгоднее организовать работу по графику, что ли... 2/2 или сутки через 3.
chujoy
03.02.2017
к 8 к 9 наработу, хотя вышестоящее руководство говорит: что если задержался на сколько -то часов, то на следующий день приходишь не утром, а позже на сколько переработал в предыдущий день, но по факту все иначе, так не получится - потомучто тогда ничего не успеешь сделать))))
pover.su
02.02.2017
the metropolis писал(а)
Она старший или ведущий бухгалтер? <br> Они, бывает, и до 3-х утра работают, заполняют корпоративную отчетность, пьют корвалол ...

и вы как друг - хотите на этих страданиях людских за вобщем то копейки им (30-50-70 "еслиповезедиобещаютже") - заработать? зачем вам такой грех на душу??
:(
chujoy
03.02.2017
там за "приведи друга" - 10000 рублей дают))))
и не только)))) еще перед начальником выслужиться, ибо он сам по внутренней почте всем сообщил, сколько человек нам требуется в отдел
pover.su
03.02.2017
the metropolis писал(а)
и не только)))) еще перед начальником выслужиться, ибо он сам по внутренней почте всем сообщил, сколько человек нам требуется в отдел ...

:(
Kuvshinka
03.02.2017
мне кажется там основная масса работающих, кто любит "выслуживаться". выслуживается, да по больничным ходит. остальные долго не задерживаются. поэтому какие либо компенсации денежные - это лишнее. выслужиться - это уже награда, а если еще и фото на доску повесят, вообще, верх мечтаний.
Старших и ведущих, страдающих за 30 не бывает.
за 50 и 70 можно и продержаться хотя бы года 2... хотя бы для того, чтобы пособие по больничному выплачивалось из максималки, ибо по закону имеешь право на выбор и замену лет при расчете и выплате больничного, а максималка на сегодня почти 2000 в день.
Много компаний в НН предложат белые 70?
pover.su
03.02.2017
the metropolis писал(а)
Много компаний в НН предложат белые 70?

мало. но круглосуточно даже я не работаю, хотя белая у меня 12, соглашусь...пару лет человек может не спать нормально и дергаться извне...после вуза - перед биг4 в мск нормальная практика, как нижегороцкий районный для юриста...
:(
chujoy
03.02.2017
ага...чтоб 70 получать...мне кажется уже не доживет тот человек до этого.
Kuvshinka
03.02.2017
угу, и на сайтах скромнятские зп обозначены. а если бы данные цифры в вакансиях фигурировали, то, возможно, не пришлось бы проводить акцию "приведи друга - получи 10 тыщ". очереди от желающих и так бы выстроились. что-то тут не так...
chujoy
03.02.2017
реальные зарплаты там на руки от 31000 до 50000 - в основном...но есть и меньше также как и больше
У ведущего от 40 + надбавка не менее 50% от оклада + премию годовую (13-ю зарплату) на 12 мес. поделите
chujoy
03.02.2017
У меня немного другая инфа: У ведущего оклад 49000 руб, как стал ведущим все надбавки от старшего буха сгорают, первый год никаких исн, начиная со второго года шаг 5% каждый квартал , и пока будет 50% исн, пройдёт не один год до этого надо до жить.
исн устанавливается на собеседовании, если ты - крутой специалист с опытом (а мы про ведущих говорим), 5% тебе точно не установят
chujoy
03.02.2017
Я имею ввиду пришёл ты старшим бухом исн дали 15%, но когда перешёл на ведущего исн убирают и через год отработав ведущим делаю исн 10%, и потом потихоньку прибавляют по 5%... У меня жена когда пришла ей 10% исн. Сейчас 22% у неё.
приведи друга - это прежде всего рекомендации. друзей, знакомых сотрудников гораздо результативнее устраивают, чем с сайтов и биржи, т.к. люди уже знают, на что идут и не сбегают через 3 мес. А бесплатно никто ничего делать не станет
Kuvshinka
03.02.2017
нуууу... допустим. пусть так.
adelnn
06.02.2017
без опыта рекомендовать будете?
ryslana83
03.02.2017
Просто убило
the metropolis писал(а)
...по закону имеешь право на выбор и замену лет при расчете и выплате больничного ...

и это пишет бухгалтер, тестировавшийся на участок "Зарплата" и, главное, успешно.
Даже не знаю, что страшнее-быть сотрудником, которому Вы считаете зарплату или быть рекомендованным Вами.
что конкретно вас убило? закон? это не ко мне.
ryslana83
05.02.2017
Вам еще и объяснять надо?!
Во-первых, не все имеют такое право.
Во-вторых, замене подлежат определенные года и на определенные года.
В-третьих, всё это подходит для определенного больничного.

Если к Вам мужчина обратиться за рекомендацией,то Вы ему подобную фразу не "ляпните"
horntail
06.02.2017
Так может мужик и на прочие премии тянет :))
ryslana83
06.02.2017
Если смотреть со стороны такого больничного (прелести, которого описывает ТС), то я даже знаю кто эту премию учредил-Чарли Чаплин.
horntail
06.02.2017
Точно :)
ryslana83
06.02.2017
Приятно поговорить с знающим человеком :))
Извините, что не "разжевала" закон подробно, специально для Вас.
PS: меньше переживайте за мужчин.
ryslana83
06.02.2017
не извиню
А "другу" вашему какая выгода через вас собеседоваться?))) Не все на участок по з/п идут, так что помощь в тестировании не в счёт.
я написала выше про рекомендации
Просто не думаю, что рекомендации так уж важны при такой текучке кадров.

зы: я без наезда, чисто поболтать) сама не готова к переработкам регулярным, но меня и по рекомендации вряд ли возьмут, т.к. 2е детей и младшему всего 1,5г.
Yulaschik
03.02.2017
Работала я там... еще в декабре начальник отдела прибежала и просила привести знакомых, кому нужна работа, т.к. нехватка сотрудников, на что люди ответили, старожили в основном, что все их знакомые знают о всех "прелестях" работы в гринатоме по их же рассказам и что такую работу никому не пожелаешь.
Но это в отделе отчетности было. На участках говорят поспокойнее и переработки не такие частые.
chujoy
03.02.2017
В себестоимости также, а может и хуже
я бы с удовольствием в отчетность перевелась, ибо опыт и запись в трудовой были бы четкие. но в это управление так просто не попасть, не смотря на все его недостатки
Yulaschik
05.02.2017
почему не попасть? я по обычному собеседованию туда пришла, на место декретницы, а так там есть вакантные места, до сих пор висит вакансия, хоть в 1с, хоть в sap. Но минус, знания других участков быстро забываются, если в дальнейшем рассчитывать на работу главбуха в обычной организации.
adelnn
05.02.2017
Скажите.а без опыта работы.но с образованием реально устроиться?
Yulaschik
05.02.2017
В отчетность только с опытом работы главным бухгалтером берут. Там или все налоговые декларации надо уметь делать, либо бух.отчетность, потому что фирмы крупные дают вести. В конце года было собрание и говорили, что с нового года правило, на третьей ошибке в отчетности увольнять будут по статье, поэтому без опыта там ну никак, времени коллегам учить и помогать нет особо...
adelnn
06.02.2017
Я вообще в эту организацию.
Yulaschik
06.02.2017
не знаю... в отдел кадров надо обращаться, отправляйте резюме на вакансии, если берут, то позвонят.
на младшего специалиста / бухгалтера - реально, но зп в р-не 20. Тест на младшего в кадры чем-то напоминает тест на IQ
если честно, есть мнение, что вакансии там есть, но никого на них не берут, старожилы данного управления между собой деньги делят))
Yulaschik
06.02.2017
Вы знаете, я даже не удивлюсь, если это так и есть на самом деле. Там такие страсти... С нового года заходили новые фирмы и их надо было кому то дать и начальники их раскидывали, так вот кто был всех ближе к начальству, тому дали фирмы легкие, несмотря на высокую зарплату например. Хотя начальство всех уверяло что делят фирмы исходя из зарплаты и должности. Отзыв если читали, что те кто дружит с начальством им можно все, это правда, как оказалось.
FreeCat
07.02.2017
the metropolis писал(а)
старожилы данного управления между собой деньги делят))

мдя.
Хочешь жить, умей ...
Kuvshinka
07.02.2017
а как они могут делить деньги отсутствующих?
меньше людей->больше времени на выполнение->переработки->дополнительные деньги.
но у вас же ненормированный день, значит, переработки не оплачиваются, зп фиксированная.
или чаще в выхи выходят, а они как раз по двойному тарифу?
Берут себе еще предприятия, и еще, и еще... в выходные выходят
Kuvshinka
07.02.2017
то есть зп зависит от количества обрабатываемых предприятий?
ну а в выходные вроде и так все работают, судя по отзывам.
от той нагрузки, с которой чел-к справляется. Не может быть равной ЗП у Бух-ра, который ведет расчетную единицу на почти 5000 чел, и у бух-ра с расчетной единицей в 700 человек, по крайней мере на участке расчета ЗП.
В выходные далеко не все выходят. обычные ( за "30") точно не выходят.
Yulaschik
08.02.2017
За выходные и праздники не оплачивают вообще.
Говорили оплата за доп.выходы есть, если только по инициативе обслуживаемого предприятия заставили выйти. Но такое редко бывает.
А обычно в выходные и праздники работают, т.к. сроки поджимают, можешь не выходить, но косо посмотрят, ведь все же выходят и потом за нарушение сроков минус к бонусам и премиям, выговор и т.д. Это отдел отчетности.
скажите, а у вас там потом дают отгулы за переработки?
У вас только бухгалтера работают или экономисты/финансисты тоже есть?
да, за переработки можно написать заявление на отгул за счет ранее отработанного времени. Руководитель посмотрит по журналу ПУРВ (у каждого на ПК стоит) сколько у сотрудника есть часов.
Yulaschik
05.02.2017
про отгулы в отчетности, там их не всем давали, потому что отдыхать хотят все,т.к. все перерабатывают, еще плюс кто то заболеет или в отпуск уйдет по графику, их работу распределяют оставшимся и поэтому в отгул не уйти... Я уходила когда так и не отгуляла 16 часов, не давали, потому что заменять не кому было или отчетов было полно делать. А еще отгулы сгорают в конце года.
Т.е. могут и не пустить, а потом в конце года все сгорит?
ну все равно хоть частично дают отгулять.
Я бывший сотрудник МТС, так там ненормированный рабочий день - т.е. сколько не переработай - только 3 допдня к отпуску и все. А перерабатывать приходилось каждый день на час-два, раз в неделю часиков до 9 вечера, пару раз в месяц и до глубокой ночи.
Так что бывает и хуже в плане переработок.
Yulaschik
06.02.2017
В гринатоме тоже ненормированный рабочий день и 3 дня к отпуску. Отгулы дают сами руководители, т.е. в ТД это не прописано, их и не должно быть.
Про переработки: 1-2 недели переработки ежедневные и допоздна, но это конечно от человека зависит и от того какие фирмы достанутся, проблемные или не очень. Про выходные я вообще молчу, слова одной руководителя группы: "У нас принято выходить работать в выходные". И начальник отдела говорит, что от ночных переработок не уйти.
Так что похлеще чем Вы описываете в мтс... Повторюсь, что это в отчетности.
ой, нафиг, тем более за 30 тыс. Жить-то когда?
К слову после МТСа я устроилась на работу с такой же зарплатой, что в МТС была, но за 1,5 года ни разу еще не задержалась, да и в течении рабочего дня время свободое бывает, и работа интереснее. Так что миф, что задерживаются сейчас везде - это миф.
Yulaschik
06.02.2017
С этим я согласна, поэтому оттуда и ушла. Сил моральных и физических не хватало уже. У кого дети уже взрослые и вечера свободные, там самое то. Конечно, кто-то скажет, что другие работают же, что дело во мне, пусть думают так. Но факт есть факт, что пока я там работала, постоянно идут разговоры недовольные среди сотрудников, и одна женщина, работавшая там несколько лет, плюнула и написала заявление и ходила счастливая и это не единичный случай. Вывод делайте сами...
Так что, если вечера свободные - заняться что ли кроме работы нечем этими вечерами?
Ладно б еще зарплата была тыщ 200 - можно было бы попахать пару лет, чтобы на какую-то глобальную цель деньги заработать.
Не называя имен, у старшего бухгалтера с такой нагрузкой сумма к выплате за январь - 75, это с половиной премии; у ведущего бух-ра с еще большей нагрузкой сумма на 15-20 % меньше, но ежемесячно
Ведь Вы же старший, либо ведущий бухгалтер, верно? у простого бухгалтера за "30" таких диких переработок нет
Yulaschik
06.02.2017
Вообще там запрещено обсуждать зарплату, но я так поняла что у всех она разная, если брать старших бухгалтеров то от 33 и дальше как повезет, учитывая тестирование, навыки, опыт и наглость).
chujoy
07.02.2017
в себестоимости точно также ночуют там
В Гринатоме только бухгалтера работают?
Yulaschik
06.02.2017
Гринатом это фирма обслуживающая организации Росатома в сфере бухучета и ит-технологий.
Большой опен-спэйс (человек 100), где одни женщины, соответственно бухгалтера и начальники.
Нет, еще ай-тишники, как Вам уже ответили, кадровики (целое управление, обслуживающее предприятия Росатома в сфере кадрового делопроизводства).
Вы не рассматриваете позицию аналитика / спец-та отдела аналитики (по совокупному вознаграждению, например) ?
Да я в декрете сейчас:) Так просто на будущее поинтересовалась, что и как в этой организации.
После декрета вел кам))
а в отделе аналитики тоже дикие переработки? и как там с отгулами?
надо узнавать
Up
Сегодня у 70% старожил случился струйный оргазм от увиденного на данном ресурсе. Гипотеза о деньгах обсуждалась жарко и самоотверженно, вскрылся нарыв, взорвалась атмосфера... и это не просто так, выводы сделаны:)
По этой причине обсуждать сие здесь более нет смысла.

А акция "приведи друга" продолжается! Кто смел и отважен - вел кам!
Kuvshinka
08.02.2017
эмм... то есть 70% узнали, что у них зп 50-70 тыщ, а на самом деле ниже? или выше?))
Дело не в цифрах, а в том, что кто-то об этом заикнулся (пусть и за спиной), а после еще и сам сдался руководству:)
Поразила реакция. Я еще больше полюбила тех, кто был спокоен, как удав: занят своим делом, осознавая, что к нему вся эта чушь не имеет отношения; мало ли какие предположения пишут неизвестно кто и где. И на контрасте хохот и ржач других вперемешку с эйфорией, шушуканье, косые взгляды в мою сторону.
Единственная песня вертелась на языке "Господа, маски сброшены, карты разложены ... Вам достался соперник безбашенный, молитвами вашими".
Но, повторюсь, обсуждать я это больше не хочу:)
Yulaschik
10.02.2017
Так на акцию то выходит никто не откликнулся? Девушка вроде хотела, правда без опыта работы...
Все присланные резюме перенаправила
Добрый день!
А для экономистов есть вакансии*?
Добрый!
Нет, к сожалению.
Добрый день. В ИТ отделе есть у вас вакансии?
Добрый! Программером (платформа 1С). Я Вам в личке контакты менеджера оставила.
А Вадим Степанов все еще работает у вас?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Упаковщик ПРЕМИУМ-СЕРВИС
45000 -
75000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, работа вахтовым методом
Охранник ГБР разряд 4-6 газета "Отдел Кадров", вакансии предприятий
от 1 900 руб.
Среднее образование, стаж работы 1-3 года, полная занятость
Репетитор по английскому языку "Знатоки - репетиторские услуги для школьников"
25000 -
30000 руб.
Высшее образование, без опыта, частичная занятость