--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

dbforge for oracle

510
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый вечер.
Хотелось бы услышать пару слов про dbforge for oracle. Что это и с чем его "едят"?
Есть возможность попасть в проект разработчиков на dbforge for oracle в качестве стажера.
Перспективно ли это и с чем (примерно) придется столкнуться человеку, весь опыт программирования которого ограничивается курсом бейсика в ВУЗе?
Заранее поклон и благодарность *thank-you*
henry
21.12.2018
Доброго.
Вам будет сложно, потому что по видимому нужно много изучать про базы данных.
Но быть стажером очень полезно, поскольку позволяет узнать новое, получить боевой опыт и сделать выводы на будущее.
Я не в теме, но смотрим в поисковик: "dbForge Studio for Oracle -- мощная среда разработки и администрирования баз данных Oracle, которая позволит вам существенно ускорить написание PL/SQL кода. Данный продукт содержит инструменты для редактирования данных, с помощью которых можно управлять как данными в самой базе, так и внешними данными." и так далее.
То есть это просто инструмент для проектирования и администрирования решений от оракл для систем управления БД. Точнее - один из инструментов.
Не знаю - насколько актуально это сейчас и будет ли полезно в будущем, потому что были разговоры что админы баз данных не нужны, что специалисты по ораклу очень професиональны, но нужны буквально в паре больших корпораций. Также следует учесть политику отношения к забугорным продуктам в правительстве нашей страны.

Совет: почитайте про реляционные СУБД, идите стажироваться в вашу возможность. Там разговаривайте, узнавайте, мотайте на ус, заводите полезные связи. И наверное самое главное - учитесь быстро вникать и решать поставленные задачи. В итоге вы сами будете знать - что с этим делать дальше.
*thank-you*
Spirit-1
21.12.2018
а где это и на чём пишут?
henry
21.12.2018
В описании VS упоминалось: "Продукт также поддерживает множество других функциональных возможностей для разработки баз данных Oracle, доступных из легко управляемого интерфейса, согласующегося с Visual Studio"
Spirit-1
21.12.2018
Во-первых, это лишь предполагаемый ответ (уверен, что плагины к VS можно писать и не на VS). Во-вторых, я задал и вопрос о том, где это, т.е. что за контора и где находится.
henry
24.12.2018
Совершенно верно - предполагаемый.
minotaur
21.12.2018
Хотелось бы сказать: "Не лезь, оно тебя сожрет!" Но не буду ))
Всего лишь очередная среда разработки, как SQL Navigator, Toad, PL/SQL Developer, не знаю, чем она принципиально лучше.

Перспективно ли это

В свете возможного запрета на иностранное ПО для госкомпаний - перспективы сомнительны. Oracle - штука очень дорогая, и в нашем колхозе её могут позволить единицы, тем более разработку.

с чем (примерно) придется столкнуться человеку

SQL, PL/SQL, архитектура Oracle, баги и фичи Oracle, подводные камни Oracle, из которых он состоит чуть менее, чем на весь :)
Slepoi
24.12.2018
Перспективнее бейсика ... ну и всё пожалуй.
Но если будет трехзвенка с Java, то есть шанс стать человеком джавистом.
а есть ли такое же ПО для SAP, не знаете? чтоб можно было "вытащить" все, что нужно из КХД при помощи sql
Slepoi
27.12.2018
не знаю
Sqlplus в помощь и словарь для месседжей ora-*
LAVer
01.01.2019
Осваивай PostgreSQL. Там все открыто, даже документация:) Он бесплатный и тд и тп. И дофига где используется...
Спс! *thank-you*
DimN
02.01.2019
Есть нехорошее подозрение, что компании, пользующиеся бесплатным софтом, захотят столь же бесплатных специалистов по этому софту :о)
LAVer
02.01.2019
Что-то не уловил шутки:) Денег за psql не плохо предлагают, людей которые хорошо знают его как мне кажется не вот что бы много. Я про тех кто знает разного рода фишки по оптимизации перфоманса: начиная от оптимизации запросов и заканчивая просто его конфигурирование.
С другой стороны он прост и работает сразу после установки. Даже вон пообещали в следующем релизе хороший поиск в json.

На эксперт, но вроде как ораклом пользуются только гиганты и которым сейчас очень трудно с него куда-то перейти и им приходится платить. Один Ораколовский нетсует чего стоит, там даже если ты его купил (пользуешься им), не факт, что ты можешь задавать в саппорт вопросы.... На которые они и ответить не всегда еще и могут...
Что то подсказывает, что это политика партии всего оракла такая..
DimN
02.01.2019
Как известно, в каждой шутке есть доля шутки... Неплохо -- это сколько?

Ораклом пользуются те, кто может себе это позволить, иногда даже избыточно переплачивая, но работнику ведь это не страшно, ему важнее, чтобы лично ему платили соответственно. Что касается официального саппорта, я вообще не уверен, что у кого-то он настолько крут, чтобы оперативно решать проблемы не крупнейших клиентов, а уж у бесплатных продуктов и подавно, но у Оракла очень широкое комьюнити, нарваться на проблему, которая была бы не описана в сети, надо сильно постараться. Чай не Терадата какая...
LAVer
02.01.2019
Я думаю не меньше чем программеру платят. А если программер разбирается в базах чуть более чем просто знаю как запросы делать, то прибавка к зп точно будет(Ну это там где я пробовал и работал)

Комьюнити у psql точно не меньше, так как он открыт и охват аудитории точно больше.

Просто для развития: что предоставляет оракл за что платятся деньги?

По поводу саппорта: превел Нетсует как пример оракловского платного продукта, по которому приходится бороться за саппорт и информации в открытой сети просто мизер: хотя продукт очень популярен, даже больше чем их базы я думаю:)
DimN
02.01.2019
LAVer писал(а)
Я думаю не меньше чем программеру платят
Неожиданный поворот :о) Я-то думал, мы о программерах и говорим. Хотя, конечно, надо было догадаться, когда Вы о каком-то Сетевом Сователе написали :о) Которого, заметим, Оракл купил всего два года назад, то есть до того момента никаких претензий по поддержке этого продукта к самому Ораклу быть не могло.

О рынке интеграторов я вообще мало что могу сказать, но уверен, что спецы по ERP от Оракла всяко дороже, чем по ERP на PostgreSQL, если таковые существуют.
LAVer
02.01.2019
Ну есть просто люди которые работают только с базами, которые их подпиливают под нужды компании, занимаются их оптиимизацией, анализируют проблемы и это занимает довольно много времени, не вот что бы программеры продукта все это на себя брали.

P.S. два года достаточно большой срок что бы наладить команду технического саппорта, тем более что именно с технической документацией у них большие пробелы в этом продукте... И оказалось что за каждого человека, кто может задавать вопросы в технический саппорт, нужно включать в специальный список (На счет оплаты не в курсе)... А это вроде похоже на политику компании...
T-U
06.01.2019
фигасе вас вопросы волнуют на новый год!
LAVer
06.01.2019
Поработать в НГ что бы потом отдыхать больше:)) когда планы появятся:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Медицина Феринжект   -  LOE-NN 08.09.2024 в 18:38:45 3
лазерная резка металла

Команда специалистов ООО БАРТОН предоставляет качественные услуги лазерной резки металла в Нижнем Новгороде на профессиональном...

Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...

Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.

Разработчик .net Profit Search
70000 -
100000 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Программист-разработчик Full-Stack ГК "Kolobox"
70000 -
100000 руб.
Высшее образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость
Программист 1С НПП ПРО-М
от 110 000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Frontend-разработчик Profit Search
40000 -
50000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, частичная занятость