--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

кастомизировать какую-нибудь IDE под нестандартный язык и запускать несколько инстансов скомпилированной программы - чем проще?

Серьёзная тема
260
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
идеальный вариант - что-то типа Arduino IDE или Processing IDE.
подстветка и проверка синтаксиса - пофиг пока...

с компиляцией примерно понятно - надо где-то в IDE строку прописать типа "compiler.exe %1" (компилится что-то типа байткода)

запускать же надо N инстансов "байткода" проги (типа "runtime.exe bytecode.ext parameter" - .bat файлом - проблем нет, но откроются несколько cmd окошек, что некрасиво, да и стопить/перезапускать не удобно... :(
сейчас .bat файлом стартую типа:
start runtime.exe bytecode 0
...
start runtime.exe bytecode 10

в принципе можно наверно свой огород (runner) наколхозить поверх рантайма и ему уже давать команды на старт(после успешной компиляции) или стоп(по желанию разработчика, кнопка в IDE), а он при старте будет прятать cmd окошки, а при стопе пересылать им команду на завершение, но тоже как-то коряво...

что посоветуете?
ну и чего все молчим, а? :)

ведь есть же VSCode - code.visualstudio.com/
- портабельная
- кроссплатформенная
- с невероятной кучей плагинов и экстеншнов
- с мощной концепцией Task'ов и любыми их dependencies (на билд, на запуск в т.ч. нескольких инстансов - то, что мне было и надо!, на тест автомейшн...)

я в ней вот щас на 2-х языках (и платформах) одновременно в одном IDE GUI - 2 модуля пишу и тут же их и запускаю! а один из модулей запускаю сразу N инстансов! :)

задача решена, тему можно закрывать :)
В-52
19.04.2018
Почему вы не пользуетесь каким-нибудь CI tool? Настраивайте там какие угодно таски каждый в своем окружении.
задача не IDE для себя найти, а сделать некую "сборку" для поставки юзерам (типа как XAMPP Portable)
В-52
19.04.2018
Тогда я вообще не понимаю ваших затруднений. Таких утилит - хоть жопой жуй.
https://m.habrahabr.ru/post/144242/
не не XAMPP / WAMPP, мне другое. и один из языков не шибко распространённый (VM для микроконтроллеров по сути, единственная в своём роде). другой в общем-то тоже (используется для демок в основном)...
это эмулятор одной нестандартной железяки (GUI + логика железки), надо поставлять в форме bundle, для тех у кого железяки нет. ну и ещё потенциально "дети" будут пользовать, так что требуется как можно проще и "из коробки".
уже не важно - задача выполнена :)
alxumuk2
19.04.2018
Э... А чем Эклипс, извиняюсь, не нравится?
Не, конечно монстрообразный в чем-то, но зато уж достаточно универсальный (если вы хотите действительно что-то свое), и вопросы запусков многих инстансов, вроде, уже отточены...
UPD: Да и всякого плагина написано (и в опенсорсе) немало - есть от чего отталкиваться, если че. И многие разрабы привыкли - легче примут.
эклипс для профи, а надо "для детей" ;-)
Обычно мне на такие темы жалобы в приват приходят... сам завел, сам через два дня ответил со ссылкой:)
ну раз никто не ответил, а я решение нашёл - почему не поделиться?
ну буду писать в следующий раз "проблема решена" - пусть все гадают как, это же так увлекательно! :D
да шутка же)...
это относится во-первых к новым ботам, и отвечать надо было из под другого юзера)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Гальваническое цинкование металла

Предлагаем вам уникальную услугу по цинкованию металла, которая позволит значительно увеличить срок службы и защитить изделия от...

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Программист 1С НПП ПРО-М
от 110 000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Разработчик .net Profit Search
70000 -
100000 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Программист-разработчик Full-Stack ГК "Kolobox"
70000 -
100000 руб.
Высшее образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость
Frontend-разработчик Profit Search
40000 -
50000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, частичная занятость