--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мне прислал резюме человек, хочет водителем устроиться.

Жизнь программиста
12
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Корвин
03.03.2017
А в резюме сплошляком IT термины. Я уже даже и не помню некоторые. : )

типа:

Адм-ие сайта,
* адм-ие Windows Server 2003 / 2008, почтовый сервер, миниАТС,
CRM
* установка, адм-ие (без программирования) 1С 7.7, 1С 8, Банк-клиент.
Системы отчетности
* резeрвное кoпирование и восстановление данных.
* обслуживание сeти, аппаратных конфигураций рабочих станций и сервeров, их диагностика и ремонт, работ по восстановлению пoсле сбоев,
* установка и сопрoвождение программного обеспечения общего пoльзования (офисный
пакет).
* монтаж лок сети;
* установка о/с (Windows XP/7), настройка специализированного п/о;
* подготовка ПК/серверов к работе, установка, настройка о/с, по, периферийное
оборудования, настройка каналов связи сетевого сети, подключение к сети
* обеспечение тех. обслуживания оборудования;
* Анализ рынка ERPсистем;
* IT безопасность
* оргтехника, вирусы, переговоры, клиенты, продажи, рабочая безопасность и прочая и прочая и прочая...

А последнее время работал водителем. Я в шоке. Квалификация у него явно превышает шофёрство. С чего бы ему уйти из айтишников (по резюме не самых плохих) в спокойную однообразную до занудливости работу водителем.
Вы бы взяли такого?
whitefang
03.03.2017
зачем он вобще это всё указывал, написал бы- права B/C,безаварийный стаж вождения 10 лет
Я не знаю.
Предыдущие места работы указал и он там этим всем занималса...
DimN
04.03.2017
Корвин писал(а)
и он там этим всем занималса
В смысле, ты позвонил и проверил? :о)

А вообще, резюме эникейщика вроде, чем ты так проникся-то? Ну, не понравилось человеку, что такого, да и не думаю, что за эникейство так уж много платят.
alxumuk2
04.03.2017
Резюме непойми кого. Тут и эникей, и продажник, и про вирусы непойми чего (устанавливал их что ли?... похоже человек себя не нашел, и/или нехило преукрасил резюме модными словами.
Это весьма объясняет почему водителем работает. Квалификации как раз и нет никакой.
henry
04.03.2017
Скорее всего с резюме возникла путаница. Для начала надо связаться с ним и всё уточнить, потом принимать решение и задаваться вопросами.
Worker73
11.03.2017
А в чем проблемы-то? "Сильно умный!", или как?
Захотел человек год пошоферить и утрамбовать в мозгах свое дальнейшее видение карьеры кодера, пуркуа не па? Главное, чтобы шоферить умел, верно?
В-52
12.03.2017
>>> Захотел человек год пошоферить

А как же "почему он захотел шоферить именно у Корвина" и "кем он себя видит через пять лет"?
ахха
В-52
13.03.2017
Не ржал.
Идиотизм во всей его красе.
Worker73
13.03.2017
Точнее некомпетентность на всех ступенях этой искусственно навязанной, сильно ухудшенной бледной копии западной кадровой системы (не могу себя убедить в обратном).
"У них" все привыкли и умеют играть по правилам, начиная от специалиста (который с пеленок привык к необходимости уметь прорекламировать себя и красиво спеть-сплясать, потрясая кучей гумажек с сургучными печатями), через эйчара (который очень часто гораздо компетентнее наших деффок, взятых "в кадры" только для услады глаз и рук))), и умеет реально прикинуть не только стоимость ботинок спеца - но и его компетенции вкупе с допустимой мерой чудачеств. И к рукамиводителю, вот здесь у них очень похоже как и у нас, "человек команды шефа" не обязан знать детали для выдачи результатов, зато еб...тых мудланов у буржуев мало, и нравится-не нравится там пореже бывает, много гибче говорят о деньгах, есть понимание реальной рыночной цены.
"У нас" специалисты все же привыкли к несколько иному подходу, петь-плясать их не учат, гумажкам традиционно никто не верит (это буржуи запросто посадят в турму за подделку диплома, у нас продается ВСЕ))), болтать с деффками-хрюшками по шаблонам западных учебников - отбывать время с непредсказуемым результатом, все равно "половина резюмэ пойдет в корзину - неудачники не нужны" и оценят ваши ботинки и одеколон))), подавляющее большинство управленцев входит в число мудланов разной степени еб...сти, выполняющих задачи гены любой ценой, увы - будет указивка, пойдут давить и гнать любую дурь, при этом занимаясь кроиловом чужого бабла и подставляловом друг дружки и всех нижестоящих
Итог - "у них" вовсе неидеальная система кое-как скрипит, и фильтры реально работают, хоть и дают массу сбоев (регулярно высмеиваемых), "у нас" ухудшенная копия системы эйчар либо совершенно недееспособна и сводится к формальности (где отбор новичков происходит на уровне оценки специалистами низшего-среднего звеная), либо скатывается в крайность отрицательной селекции кадров -"дешево, послушно, компетентно", выбирай два пункта))), да найдем на любую копеечную з/п - но не спрашивай у таких закон Ома)))
PanovAR
13.03.2017
Driver жэ
minotaur
13.03.2017
Корвин писал(а)
С чего бы ему уйти из айтишников

Виндовым админам много не платят. Каких-то специфических скилов не увидел.
ВОДИТЕЛЬ
Worker73
13.03.2017
Зато не полный дурак)), 146%
слишком хитрый : )
Old voron
14.03.2017
Какой то "Эникей Скайуокер" по идее с з.п. 25 - 30 водитель может и поболее получить, хотя, смотря где.
78628
17.03.2017
Я бы тоже в водители пошёл (нравится мне за рулём), но боюсь, что семью содержать не на что будет :-(((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Медицина Феринжект   -  LOE-NN 08.09.2024 в 18:38:45 3
Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Амперметр цифровой амперметр ЦА-2131 .

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.

Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

Программист 1С НПП ПРО-М
от 110 000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Frontend-разработчик Profit Search
40000 -
50000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, частичная занятость
Разработчик .net Profit Search
70000 -
100000 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Программист-разработчик Full-Stack ГК "Kolobox"
70000 -
100000 руб.
Высшее образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость