--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Форекс что это такое?

749
83
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ирен1981
13.05.2015
Недавно прочитала одну статью
вот она
****************
про рынок форекс я так поняла что так можно зарабатывать? Подскажите пожалуйста реально ли это?
i8087
14.05.2015
Они молодцы такие. В трех предложениях ниочем рассказали об форексе.

На форексе можно зарабатывать, только приготовьтесь к тому, что вы сначала несколько лет сливать будете.
мы не знаем ничего про это
в интернете говорят полно инфы..гуглояндекс ф помощь :_)
А если с умом все делать получиться? В интернете столько информации глаза разбегаются
сколько вам необходимо времени, чтобы научится делать табуретки? уверяю вас, успешно торговать на ФОРЕКСЕ гораздо сложнее.
Мы эту тему лет 10 тому назад здесь детально обсуждали. Поройтесь в арживе, возможно и найдете ответы на свои вопросы. :-)
Relder
28.11.2016
без наставника тяжеловато будет..
+ 5 !
Canep
14.05.2015
Статейка отстой - написана "на отцепись" человеком, который в торговле вообще ничего не не понимает, потому и пишет чушь. Время удержания сделки на доходность влияет вовсе наоборот, чем короче сделка, тем больше общая доходность, а именно она интересна в торговле, а не доход за сделку.

Зарабатывать на рынке Форекс абсолютно точно можно, вопрос лишь: как долго именно вам придется этому учиться и сможете ли лично вы этому научиться в силу своих качеств. Ну и, даже если удастся научиться, торговля на Форекс всегда останется весьма рискованным и сложным для психики делом.
Sundancer
15.05.2015
Время удержания позиции связана с текущей волатильностью, а значит риском, поэтому, ежели время удержания есть функционал от волатильности, доход на сделку будет слабо зависеть от него
i8087
15.05.2015
Всегда считал, что чем больше таймфреймы, тем легче прогнозировать рынок. Работа на больших периодах помогает преодолеть случайные колебания цен.
Во всяком случае, мои роботы меньше чем на дневках не работают.
Canep
15.05.2015
i8087 писал(а)
Всегда считал, что чем больше таймфреймы, тем легче прогнозировать рынок.

Я тоже так думал довольно долгое время... а потом проверил и передумал... :) Это , безусловно, личное дело каждого, потому каждый должен торговать там, где у него лучше получается. Но для себя я определил, что на мелких таймфреймах разводов меньше, ИМХО. Очевидно, крупным маркетмейкерам не очень интересно размениваться на мелочь и они этим не знимаются, потому на мелочи рынок более техничен. А когда приходят разводить или случаются экстренные новости... на мелочи это тоже отражается... но... в силу более мелкого таймфрейма это происходит в разы реже, чем на крупных фреймах. Т.е. опять же рынок более техничен, т.к. меньше (реже на миллион баров :) ) внешних влияющих факторов.

Работа на больших периодах помогает преодолеть случайные колебания цен.
А кто сказал, что на рынке бывают случайные колебания цен??? :) Это ты решил считать мелкие таймфремы - случайными или шумом и не более того. А на самом деле цена шевелится тогда и только тогда, когда кто-то покупает или продает :) И покажи мне придурков, которые занимаются эти случайно :)

То, что для тебя шум - для меня куча трендов, миллион возможностей заработать. Ну, грубо, полдня для тебя флэт, шум... а я в это время сделал 50 сделок... да, они мелкие, по 5 п в среднем... вообще не о чем, с твое точки зрения... Но их 50, в то время, когда ты вообще не видел движения рынка. А когда рынок пойдет, я тоже отработаю вместе с тобой... только я отработаю не только движение по тренду, но и все коррекции, поскольку для меня они - офигенные тренды :) Потому в сумме, при том же показателе успешных сделок, я на мелочи заработаю скорее всего больше.

Но это не значит, что надо обязательно ломиться на мелкий таймфрейм... там не просто, нужно очень быстро соображать, иметь реакцию и нервы... Если удобнее торговать на недельках - ради бога... Трейдерское счастье в том и состоит, чтоб найти наиболее удобные и выгодные ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОГО методы торговли и таймфреймы.
i8087
15.05.2015
Ну скальпинг - это совсем не моё, у меня нервов не хватит.
А насчет первого вопроса, обдумаю и попозже напишу, сейчас мозги выключены.
Canep
15.05.2015
Да вот не факт... А если еще учесть, что на разных таймфреймах и волатильность разная, то и вообще рассуждения рассыпаются.
Sundancer
15.05.2015
Волатильность на любом таймфрейме одинаковая если ее считать как СКО
i8087
15.05.2015
Если считать СКО из уровней закрытия баров на разных таймфреймах, то волатильность будет разная.
Sundancer
15.05.2015
Вы не поняли считать волатильность нужно в сигмах, а не в абсолютном СКО
i8087
15.05.2015
Это как?
Sundancer
18.05.2015
Ну как? я строю доверительный интервал исходя из МО +- Сигма, и мне без разницы таймфрейм
Canep
18.05.2015
как вычисляется мат ожидание и почему?
Sundancer
19.05.2015
Мат ожидание (макс1-мин1)/(макс2-мин2) где период 1 < период2
i8087
19.05.2015
Эээээ...
Canep
19.05.2015
интересно.. первый раз такое вижу... нужно более подробное описание, т.к. непонятно...
Sundancer
19.05.2015
Волатильность можно представить как отношение разницы Hi Lo меньшего периода к большему, и взять от этого отношения скользящую среднюю. вот вместо скользящей средней, я беру мат.ожидание отношения и строю доверительный интервал Мо+-Сигма
Sundancer
19.05.2015
Соответственно, график Мо будет представлять собой некий набор синусов, выход из доверительного интервала которого будет говорить о пороговых значениях волатильности
Sundancer
19.05.2015
Кстати я строю таймфрейм исходя из текущей волатильности тикового ряда
Canep
19.05.2015
Нда... довольно непростой метод, загадочный... и я пока никак не пойму его выгоду. И еще очень непонятно как таки вычисляется тут матожидание то?
Sundancer
20.05.2015
А, что не понятного с матожиданием?
Canep
20.05.2015
Не понятно как вычисляется. Формулу надо бы. МО по определению есть произведение вероятности событий на их величину. Если величину тут я еще могу как-то предположить... то вот с вероятностью... вообще не представляю даже откуда ее брать.
Sundancer
21.05.2015
Вероятность берется из набора опытов, т.е. в данном случае есть ряд отношений (описанных выше) за некоторый период, на нем считается мо и ско, после чего строится доверительный интервал МО+=СКО, вот собственно
Кажется я понял логику. Думаю, я даже знаю в каком вы банке работаете. :)) Полгода назад отдел открыли. :))

Я 3-4 месяца назад проходил там же собеседование, мне похожую задачку задали. Для HFT трейдинга.

Я сказал, что у меня своя ТС и я не буду заниматься ерундой. После чего они обиделись и больше не звонили. :))
(хлопаю глазами) у нас похоже разные учебники были
i8087
19.05.2015
Sundancer писал(а)
Ну как? я строю доверительный интервал исходя из МО +- Сигма, и мне без разницы таймфрейм ...

Стоп. Волатильность у вас - это что? Точную формулу можно??
Canep
15.05.2015
Sundancer писал(а)
Волатильность на любом таймфрейме одинаковая если ее считать как СКО ...

А кто сказал, что волатильность правильно определять через СКО? Так принято? :)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
"На форуме Дистанции как-то опубликовали описание одного научного эксперимента. Суть его заключалась в следующем:

Представьте себе клетку. В ней сидят 5 обезьян. К потолку подвязана связка бананов. Под ними лестница. Проголодавшись, одна из обезьян подходит к лестнице с явными намерениями достать банан. Как только она дотрагивается до лестницы, некто открывает кран и из шланга поливает ВСЕХ обезьян очень холодной водой. Проходит немного времени, и другая обезьяна пытается полакомится бананом. Те же действия со стороны ученых - руководителей проекта.

Третья обезьяна, одурев от голода пытается достать банан, но остальные хватают ее, не желая холодного душа. А теперь,можно убрать одну обезьяну из клетки и замените ее новой обезьяной. Она сразу же, заметив бананы, попытается их достать. К своему ужасу, она видит злые морды остальных обезьян, атакующих ее. После третьей попытки она понимает, что достать банан ей не удастся. Теперь из клетки убирается еще одна из первоначальных пяти обезьян вместо которой запускается новая. Как только она попытается достать банан, все обезьяны дружно атакуют ее, причем и та, которую заменили первой (да еще с энтузиазмом).

И так, постепенно заменяя всех обезьян, мы окажемся в ситуации, когда в клетке окажутся 5 обезьян, которых водой вообще не поливали, но которые не позволят никому достать банан.

Почему?

ПОТОМУ, ЧТО ТАК ТУТ ЗАВЕДЕНО." distantnik.ru/archives/729


Любые усреднения теряют информацию. Тем более, что никто вроде бы не доказал, что на рынке матожидание равно обычной скользящей средней... Короче, в такой теории волатильности полно дыр ИМХО.

Лично я, для себя, как для трейдера, считаю полезным только одно определение волатильности через банальное HiLow бара и все... не надо там ничего усреднять. Вот тут pro-fx.ru/stati/chast-6-prak...l-na-foreks.html в цикле статей я эту волатильность немножко изучал. Правда, я ее осторожно называл именно амплитудой, потому как классически волатильность определяется через СКО... только вот много ли такое определение дает нам, трейдерам? ;)
тоже вот оглядываясь на 15 лет своей торговли
СКО.....неужели оно кому-то помогало
среднеквадратические отклонения статистика......как много умных слов
i8087
15.05.2015
Есть разные принципы торговли. Кто-то по технике, кто-то по фундаменталке, кто-то на интуиции, а за кого-то вообще робот. И у каждого свои знания.
Sundancer
18.05.2015
Паш, поведение скользящей средней утверждено законодательно во многих финансовых правилах мировых центральных банков, я уж не говорю об инвестиционных фондах
да..и че ш они тогда на коленях за фин спасениями-то приползают раз за разом....не работают правила что ли ничерта?
Canep
18.05.2015
Я как-то в клубе рассказывал про цифровую фильтрацию, лет 10 назад... которая является теми же скользящими по сути, то более научными и намного более точными... правда, они сложновато вычисляются... но как минимум более красивы :) Хотя, я по ним не торгую... вот думаю, может стоит начать :)
i8087
19.05.2015
Вейвлеты давай! :)
Canep
19.05.2015
i8087 писал(а)
Вейвлет

Вот ведь круто! А зачем? (с) :)
Смысл? БПФ тоже справляется, только точнее... А вычислять АЧХ сигнала "на лету" в торгвле" смысла не вижу... Достаточно раз в месяц. :) А дальше уже только фильтры...

Хотя, может я чего и не догоняю. Дай ссылку, если есть.
i8087
20.05.2015
Canep писал(а)
Вот ведь круто! А зачем? (с)

Для экстраполяции.
Canep
20.05.2015
Попробовать можно... Но, они ведь только высокую частоту срежут, причем вряд ли картинка будет сильно отличаться от ЦФ... а в ЦФ еще и ВЧ фильтры, полосовые и т.п.
Sundancer
19.05.2015
У цифровых фильтров меньше запаздывание при той же информативности, фильтры Баттерворта например, поставьте матлаб их там полно, можно и самому смоделировать
Canep
19.05.2015
Ну да... Так ведь запаздывание и является одним из главнейших недостатков метода скользящих средних. Баттервот - на мой взгляд излишнее усложнение. Гораздо сложнее тех ЦФ, что я пользовал, а даже они у меня комп тормозили... а у этого Баттерворта там аж степенные полиномы... мне уже жалко процессор :)))

И я не вижу особой пользы от Баттерворта. Да, они более гладкие, ближе к идеалу... но... в цифровой фильтрации в торговом применении не думаю, что от их применения будет какой-то толк. Я пробовал менять точность/гладкость фильтров - вид фильтрованного сигнала, а следовательно и торговля, меняется в довольно мелких деталях, которые вряд ли существенно повлияют на формирование торговых сигналов.

Так что... может я чего и недопонимаю конечно, буду рад послушать в чем именно я ошибаюсь :)
Sundancer
20.05.2015
Баттервот как пример, не более того, можно Чебышева. по поводу быстроты... В Матлабе доли секунд, в принципе любой высокочастотный фильтр подойдет, суть заключается в том, что любая скользящая средняя работает на спектре сигнала как цифровой фильтр, то есть убирает низкоамплитудные гармоники, просто цифровые фильтры имеют лучшие характеристики по фазе не более того
Canep
20.05.2015
Ну да, согласен. Беда лишь в том, что скользящая - самый примитивный и наикривейший ЦФ, какой только можно придумать. Она АЧХ и ФЧХ сигнала искажает просто дико...

Цф, которыми я пользовался легче вычисляются, чем Баттерворт и достаточно точные для торговли... именно это я собственно и сказал.
Canep
18.05.2015
В смысле? :) Утвердили как ее вычислять особенно правильно или как нужно строить цену, чтоб она была вот именно такой? Или что? :)
в Москве таких сейчас много, считают. Тока вот доходности управления разочаровывающие почему-то, зато наверно СКО и прочие сигмы хорошие ;-)
Sundancer
18.05.2015
Бар это то тоже усреднение
Canep
18.05.2015
Согласен, но в МТ насколько я знаю нет сбора тиков. И я не заморачивался... минуток мне хватает, и так близко. Были бы тики, можно и тики изучать...
Недавно задался идеей отдаленного заработка в сети и не мог найти способ отлично приумножить капитал,но на пути встретился российский брокер GTCM,с которым я начал сотрудничество и вскоре вышел на приличный доход,я благодарен судьбе что теперь финансово независимый.
т.е. GTCM тоже врут и тоже нечистоплотными методами заманивают клиентов?
Canep
24.06.2015
Настолько стал финансово независимым, что за грошики стал спамить по форумам... знаем, знаем :)))

Абсолютно независим от финансов.. с дыркой в кармане :)))
только сейчас дошло "я начал сотрудничество и вскоре вышел на приличный доход" - это он про работу в качестве рекламного агента. А я то голову ломал, как он сумел "вскоре"!!! выйти на доход )
Ирен1981 писал(а)
Форекс что это такое?

Законный способ отъёма денег у 99,5% участников. ))
Вы же кредиты быстрые раздаете в банковской ветке, зачем вам форекс?))
i8087
19.05.2015
Видать не все возвращают. :)
или не все берут ;-)
Arkan*ru
22.05.2015
Читай лучше здесь

worldcrisis.ru/crisis/1931443
О форексе можно писать диссертации. Действительно, в трех предложениях невозможно раскрыть всю суть. Форекс - сложный механизм, если правильно пользоваться всеми его возможностями, то можно заработать! Я пока еще не пробовал себя на практике, занят изучением особенностей данного рынка, даже записался в группу для консультаций webmastermaksim.ru/foreks/foreks-obuchenie.html . Посмотрим, смогу ли я реализовать себя на Форексе, думаю мои труды не будут напрасны!
О форексе можно писать диссертации. Действительно, в трех предложениях невозможно раскрыть всю суть. Форекс - сложный механизм, если правильно пользоваться всеми его возможностями, то можно заработать! Я пока еще не пробовал себя на практике, занят изучением особенностей данного рынка, даже записался в группу для консультаций webmastermaksim.ru/foreks/foreks-obuchenie.html . Посмотрим, смогу ли я реализовать себя на Форексе, думаю мои труды не будут напрасны!
О форексе можно писать диссертации. Действительно, в трех предложениях невозможно раскрыть всю суть. Форекс - сложный механизм, если правильно пользоваться всеми его возможностями, то можно заработать! Я пока еще не пробовал себя на практике, занят изучением особенностей данного рынка, даже записался в группу для консультаций webmastermaksim.ru/foreks/foreks-obuchenie.html . Посмотрим, смогу ли я реализовать себя на Форексе, думаю мои труды не будут напрасны!
Arkan*ru
22.06.2015
когда мульон ( хотя бы рублей ) на форексе поднимешь - тогда и приходи. В теории все - просто !
Всем доброй ночи! Зарабатывать на валютном рынке форекс можно и нужно, но нужны стратегия и правила от которых не следует отклоняться (хотя стратегию приходится дорабатывать так как рынок очень изменчив).
Как сказал мой наставник по трейдингу: "Чтобы развиваться самому, обучай других людей!" Если кого-то заинтересует пишите на почту.
т.е. вы желаете учить ? ;-)
Canep
09.07.2015
Ну, вообще-то не самая глупая идея, даже когда сам нихрена еще не умеешь :)

Как говорят в Физтехе МФТИ:

"Сто раз объясни товарищу - поймешь сам!"

:)
Я никому не навязываюсь, каждый человек сам выбирает, что ему интересно и чем ему заниматься. У меня есть торговая система(прибыльная и простая), сам учился у профессионального трейдера, который уже 8 лет на рынке. А с Сапером частично соглашусь, обучая кого-то и отвечая на вопросы встречаются некоторые тонкости, на которые раньше не обращал внимания.
тут скорее обучая кого-то найдешь пробыли в своем обучении или в знаниях который надо заполнить,и так сможешь само совершенствоваться
Для начинающего игрока все сложно. Мне кажется, что для начала необходимо выработать грамотную стратегию, которая учитывает все, включая максимальное время, которое вы можете потратить в день. Тут safetradebinaryoptions.com есть все про торговлю бинарными опционами, обзоры брокеров, торговых схем.
Сергеевна777 писал(а)
для начала необходимо выработать грамотную стратегию
а потом что делать?
А потом смотреть как с твоей грамотной стратегией счёт худеет до нуля. Ибо на бинарных опционах в выигрыше только брокер.
Да-а-а?!
А это
Сергеевна777 писал(а)
Тут safetradebinaryoptions.com есть все про торговлю бинарными опционами, обзоры брокеров, торговых схем.
вы читали? :-)
Нет. А надо? :)
gvaer
07.08.2017
остались кое какие книги по этой теме могу продать..
По какой теме?
ХЗ, вон Сергеевна777 пишет , что там есть все для "щастя". Может кто и проверит, .. А?
Это обычный спамер.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Гальваническое цинкование металла

Предлагаем вам уникальную услугу по цинкованию металла, которая позволит значительно увеличить срок службы и защитить изделия от...

Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.

Специалист по кредитованию Связной
от 45 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Финансовый менеджер Связной
от 37 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Специалист по кредитованию ООО Сеть Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
55000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость