--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Карты Острова Сокровищ (РТС, золото, рубль)

18
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
i8087
03.02.2015
Две картинки. На первой индекс РТС, на второй золото. Объединяет их то, что прогноз обещает по обоим инструментам локальный минимум в районе июня этого года, а после в небеса.
Вот такая вот странная штука - мои прогнозы.
Arkan*ru
03.02.2015
а этот прогноз учитывает тот факт, что цена на газ ходит за ценой на нефть с полугодовым лагом ?
i8087
03.02.2015
Ты про текущий рост нефти? Не. У меня алгоритмы такого не умеют.

Вот. Рубль к доллару добавил, который после весенних пиков стремится обратно, откуда начал взлёт.
i8087 писал(а)
Вот такая вот странная штука - мои прогнозы.

а еврокуе_ту это прогноз учитывает?
ну вы как дети малые :-) учитывает-не учитывает, вы еще про притяжение Альфа Центавры спросите ;-)
Саша, индекс РТС учитывает "факт, что цена на газ ходит за ценой на нефть с полугодовым лагом " ? а как-пить дать, в прогнозе индекса РТС сидит предшествующая история самого индекса
Arkan*ru
04.02.2015
и предшествующей годовой истории индекса уже был факт почти двухкратного снижения цены нефти ? И как мы его не заметили ?? ( без обид, но меня всегда прикалывал такой подход )
а рост курса бакса был учтен?
здесь уж так: - или применяешь/веришь ТА и не думаешь о суетности текущего момента ибо все факторы учесть невероятно сложно.
- или относишь ТА к шаманству и учитываешь то, что можешь учесть и это уже будет называться фундаментальным анализом.(Понято, что у каждого человека свой объем "фундаментальности".)

Представленный график , рост - может сочетаться со снижением цены на нефть. Ради светлого будущего и сумрачного настоящего включают печатный станок, разгоняется инфляция и предсказанный рост индекса оказывается инфляционным ростом активов ОАО.

p.s. Австралия свои деньги девальвируют, Дания по-моему тоже. Турция раньше нас в 2014г. свои тугрики обесценила/обесценилась.
Arkan*ru
05.02.2015
Пешеход писал(а)
здесь уж так: - или применяешь/веришь ТА и не думаешь о суетности текущего момента

ключевое слово - веришь :)))
Конечно! Летом 2014 года вывешивал на форуме график рубль/бакс аналитика какого-то банка с разметками ТА, с которыми я был полностью согласен. Только исходя из своих линий (ТА) он прогнозировал снижение, а я рост.
Конечно в него можно только верить ))))))))))))))
если поезд движится на ровном рельефе местности по инерции -без работы двигателя, то он остановится...если будет уклон может продолжить движение дольше....

зы ЦБ тупо рванул стоп-кран
Да, Вы, батенька, оптимист... )
Интересно, учитывает ли этот анализ военные действия на Украине с прямым или косвенным участием НАТО? И как следствие, полную изоляцию России...
i8087
08.02.2015
Это не я. Это всё компьютер. :)
график компьютер рисует или выдает уровни, а вы для нас, чтоб доходчивей было, нарисовали?
Компьютер - нейронная сеть или комбинация методов тех.анализа ?
i8087
09.02.2015
Это именно то, что выдаёт программа без всякой обработки.
Экстраполяция временного ряда по достаточно известному алгоритму.
вряд-ли это степенная функция, экстраполяция методом-Фурье ?
i8087
10.02.2015
С какого бодуна степенная? Экспонента.
Фурье нельзя, оно предполагает периодичность. Просто синусы.
так набор экспонент или синусов с косинусами?
про Фурье. А если взять период большой, например чтоб только пол-волны вошло в график?
i8087
12.02.2015
У меня сначала вычитается экспонента, потом логарифмируется, потом синусы.
Понял. А исторический ряд какой длинны берется ? сколько единиц времени/свечей назад?
i8087
14.02.2015
Вся история, какая есть в наличии.
Kost2
06.03.2015
этот анализ живет собственной жизнью :)))
Pelby
12.02.2015
Золото давно уже у США вышло из спроса и рости оно не будет. Доллар теперь подкрепляется тем что она международная валюта для взаимных расплат. Товары на ебее и алекспрессе в долларах, во всех станах доллары принимают при оплате. Есть спрос на доллар. А золото уже не то что было раньше. Подумайте почему продукция Apple так дорого стоит?
потому что люди готовы платить за возможности, которыми не пользуются? ;-)
i8087
14.02.2015
Для взаимных расплат доллар используется со времена Бреттон-Вудса. Тем не менее, некоторое время назад, золото так довольно резво с 300 до 1900 долларов выросло.
Ходят байки, что в сейфах Форт Нокса мухи летают с большими удивлёнными глазами и не понимают куда всё делось. Германии их 600 с лишним тонн почему-то не отдают. Китайцам вроде-бы кто-то, типа США, вместо золота подсунул вольфрам золочёный в слитках. ЛМЕ перестала публиковать запасы золота на складах. Кто-то на понижение заигрался и раздал весь металл. Кажется, скоро будет весело.
i8087
06.03.2015
Я немного поразился дерзости своего прогноза по РТС и подкрутил ему параметры. Вот так думаю получше будет.
гораздо, гораздо скромнее ))) - всего лишь двукратный рост
что тоже хорошо
волна вниз выглядит законченной (если не случится растяжения), почему бы не быть росту?!
i8087
07.03.2015
Мы тут с компьютером прикинули по методу Монте-Карло с условными вероятностями.

Вероятность достижения уровней по индексу РТС на горизонте в 1 год:
500: 9.63%
1500: 15.56%
2000: 2.19%

На горизонте в 2 года:
500: 18.67%
1500: 33.31%
2000: 12.51%

На горизонте в 3 года:
500: 25.28%
1500: 46.31%
2000: 23.52%

На графике представлен горизонт чуть меньше 3 лет. Получается, что в одном случае из четырех есть шансы забраться выше 2000.
я ничерта не понимаю..о чем тут
i8087
06.03.2015
Филиал передачи "В гостях у сказки".
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.

Станки бу металлобрабатывающие

Прессы Кд2128, кд2126, к2330б Лазерный центр bodor a3 Сверлильный 2м55 Токарный 1м63 2800 Ножницы Н3121 1к62 рмц 1500 Вальцы И2222...

Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

Прокладка резиновая ЦП–638 Нашпальная ЖБР ГОСТ Р 56291-2014

Прокладка резиновая ЦП-638 предназначена для рельсового скрепления ЖБР. Прокладка резиновая цп-638 используется для обеспечения...

Финансовый менеджер Связной
от 37 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Финансовый эксперт ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию ООО Сеть Связной
от 25 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость