--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Причина роста биткойна?

26
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Честно скажу, я шортил. Сейчас опять есть позиция в шорт.
Почему биткойн так растёт? Какая то непривычная аномалия на рынках. Если конечно настоящий рынок.
Canep
11.06.2017
Мало тебе 100500 валют, еще и биткоинов всяких несколько тысяч надо? Деньги девать некуда? :)

Просто какие-то структуры мировые решили его признать и как-то вписать в экономику или типа того... вот и пузырится... в любой момент так же быстро и лопнет... нет у меня доверия к этим фантикам...
Согласен. Я только спекулирую. :)

Меня очень смущает, что один из ведущих программистов год назад вышел проекта и сказал: "Я хотел сделать независимую валюту будущего, а теперь биткойном владеют всего несколько человек.".

На ютубе сейчас каждый второй делает майнинг фермы = печатают биткойны. Валюты больше, почему она растёт? Если мы рублей напечатаем, они точно не будут расти.

Вообщем странно всё это.
Canep
11.06.2017
Да, было такое про программиста. Очевидно, первый блин комом и сделать как планировалось не удалось, опять гниды с мохнатыми ручками пролезли и взяли под контроль... Ну, в следующий раз народ умнее будет.

Биткоинов не станет больше, чем запланировано. Там экспоненциальный рост трудности майнинга. Если в начале можно было за месяц намайнить биткоин на обычном компе, то теперь целой фермой за месяц не получается...
Вообще, там система вымученная такая... я сам до конца забил разбираться... пока обычных валют хватает. Скучно станет - можно и туда... но я люблю именно торговать. А не купить и сидеть смотреть как оно растет... скучно :)
Понимаю. :)
"но я люблю именно торговать"
Сапер, а бывает такое, что плохо засыпаешь из-за слабой позиции? ;-)
Canep
14.06.2017
Крайне редко. Т.к. торгую на минутках внутри дня и на ночь позиции не оставляю обычно. Если уж и оставляю чего, то сильные позиции со стопом в плюсе. Слабые стараюсь фиксировать или тоже поджимаю стопами.
рецепт крепкого сна понятен - не оставлять на ночь слабых позиций
Canep
14.06.2017
Да, примерно так. Только я вообще стараюсь не оставлять никаких позиций на ночь... оставляю только в отдельных исключительных случаях, т.к. сказать.
а как красиво эфир летал...
а что с ним случилось, упал?
сам не видел - но по радио обозвали флэш-крэш. С 350 рухнул до 15, а потом вернулся на 330.
это был сугубо технический сбой
Явлинский ??? Григорий ... Аляксеич !!!!
Arkan*ru
23.06.2017
а я верю в биткойн. Сейчас количество электричества для "выработки" одного биткойна равно, по слухам, $1200. Может ли он упасть ниже? Вопрос чисто риторический. И количество электричества будет только расти.
Canep
23.06.2017
Может. Падал же... с года-два назад он стоил меньше электричества, потому майнинг был в застое.
Ну как я говорил у меня позиции были в шорт. И я заработал.
Много? Нет.
Слишком большие спреды убивают всё.
Короче фигня всё это. А если влезут в код биткойна ручками и что то подправят.
То мне кажется это совсем конец биткойну.
через что торгуешь?
Форекс клаб, с грабительским спредом аж 1500 пунктов. Да ещё берут тройной своп каждую ночь со среды на четверг. Поэтому даже на таком падении, нефига не заработал.
1500 пунктов это сколько?
тройной своп это что?
форекс клаб ? то есть физически битков у тебя нет?
>1500 пунктов это сколько?
В процентах? Не знаю. Но очень дорого. Для сравнения для EURUSD 5 пунктов.

>тройной своп это что?
Тройной swap, потому что вроде как при переносе открытой позиции со среды на четверг поставка на второй день производилась бы в субботу. Так как это выходной (как и воскресенье), поставка отодвигается на ближайший рабочий день - понедельник. Поэтому, своп и берут в тройном размере.
Хотя у Альпари я такого не наблюдал. Поэтому сначала был шокирован.

>то есть физически битков у тебя нет?
Физических нету. Только через поставщика ликвидности.
По идеи мои биткойны у него. Что то он мне якобы продает и потом выкупает. :))

Welcome to FOREX. :)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Запасные части бульдозеров Liugong

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов, коронки рыхлителей бульдозеров Liugong CLG B160, CLG B230, CLG B260, CLG B320 со складов...
Цена: 24 000 руб.

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Менеджер по кредитованию Связной
от 35 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
55000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер Связной
от 25 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, полная занятость
Финансовый менеджер Связной
от 37 000 руб.
Без опыта, полная занятость