--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Коворкинг в Нижнем Новгороде.

Серьёзная тема
216
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
cruzer
12.07.2013
Имеет место быть?
Если нет, может быть есть энтузиасты организовать рабочее пространство, готов участвовать.
G@G
13.07.2013
Так к слову...

habrahabr.ru/post/150712/
henry
13.07.2013
вообще есть.
год назад кто то отписывался.
ишо слышал от знакомых о подобном заведении где то на рождественской.
clapton
13.07.2013
На Рождественской есть бизнес инкубатор но лишь по типу кворкинга. Арендуешь место за 3-4 т.рублей что ли в месяц. Что они там делают не знаю) На мой взгляд такая штука в таком формате - это по большей части потеря времени только.
Интернет сейчас бурно развивается и интернет технологии тоже не отстают) сложно поспеть, а кворкинг или скорее коммандная работа товарищей-профессионалов увлечённых общими делами на равных условиях, человек 5 хороших специалистов желающих изучать что-то новое и развиваться самостоятельно, работать над интересными проектами, большими новыми порталами, технологиями и собственными идеями - штука мне лично интересна.
henry
13.07.2013
некоторое время назад участвовал в любительских проектах из нескольких человек. Опыт конечно не плохой но ввиду некой потери энтузиазизма работать в команде пока не тянет.
другое дело - общение на смежные темы в перерывах между основной работы... но на это пока не успеваю время выделить.
сам бы хотел иногда поработать с творческой атмосфере а ля хакатон-коворкинг-хакерспейс... но это продвигать буду попозже.
clapton
14.07.2013
А мне лично как для саморазвития интересна тема web игр, да и сейчас на ближайшие годы она будет только развиваться, канвас уже всеми поддерживается, даже мобильными платформами. Как не крути, но те же сайты будут переходить всё дальше и дальше на html5 и развиваться. А развитие в конечном виде для пользователя сайтом - в основнои идёт в интерактивность, семантику и как раз и в графическую составляющую как мне кажется (анимации, игры, графические интерфейсы). С серверной стороной мне лично проще и программированием, с симантичностью html5 тоже, графика и анимации вот тут уже посложнее т.к. одно дело спрайтовая графика и различные эффекты, и совсем другая специфика когда хочешь сделать или заказали допустим какую то дорогую игровую или продвинутую графическую составляющую. У нас есть в городе спецы или просто любители по разработке web игр и платформ кто знает?)( тут как самостоятельно так и хотя бы кто работает с готовыми движками игровыми)
я вот тоже хочу заняться игрой. потому что меня полностью не устраивают современные игры - и уродливые и неинтересные.
и есть не только канвас а еще юнити3д который говорят и под линуксами скоро пойдет
clapton
17.07.2013
Юнити это больше платформенный движок или средство расработчика, а для сайтов приминительно, слишком сложно его будет использовать. Стандарт html5 всёравно поддерживает только java flash и Canvas. Первые два уже подзачахают. Канва быстрее, не требует установки плагинов, и главное требует знаний исключительно javascript, а там делай что хочешь. Пиши свои движки или используй имеющиеся разработки в работе с canvas.
Жалею лишь о том, что когда изучал в своё время, мало вдавался в создание шутеров и прочего всего) Сейчас наверстать всё это уже сложнее т.к. и 3D игры стали сложнее)))
никакой канвас не сравнится с юнити...
поскольку юнити может использовать аппаратное ускорение и у него удобный апи. может я не прав конечно... поправьте
Catz
21.11.2014
Идея крутая, но не понятно будет ли пользоваться тут спросом... В Москве такие сервисы есть. А у нас... Готов ли рынок?
urvall
01.12.2013
Подниму тему.

Коворкинга в Нижнем сейчас нет.

Есть кто готов снять офис в центре? Есть неплохие варианты, 3-4 к в месяц с человека будет выходить.
valexey
18.12.2013
Интересно. Можно подробнее какие варианты, сколько нужно чтобы набралось народу, когда это все может получиться, и так далее?
nah
19.12.2013
прочитал,но я тугодум, не сразу понмиаю суть дела, объясните,что это такое?площадка для проведения разных акций и встреч?типа офиса гугла?или что это.простите,если написал ересь,но я люблю разбираться в том,что понмиаю пространно. мне нравится когда я пойму конкретно.
Kvothe
19.12.2013
Коворкинг это когда, например, есть 5-6(может и больше) фрилансеров(по отдельности или командой), а работать из дома им неудобно. К примеру, они хотят отгородить для себя рабочее и домашнее, что бы дом не ассоциировался с работой. Вот и снимают помещение.
nah
19.12.2013
и соклько будет составлять аренда в месяц рабочего места,или примерные стоимости какие могут быть.понимаю,что точно не можете назвать,но на вскидку. там есть гарантии,что на следущий день твой домик)) не займут другие?)
valexey
19.12.2013
Ну, написано же - "3-4 к в месяц с человека будет выходить.".

Собственно нормальный коворкинг в мире где-то столько и стоит в месяц - от 100 до 200 баксов.

И твое место не займут пока ты за него платишь.
nah
20.12.2013
так а прибыль какая если один платит 4 рубля в месяц а вы пишете, что 5-6 в месяц будет там находиться.или это просто был пример?ну просто если 6*4=24тыра,то профита то невидно.
valexey
20.12.2013
Про 5-6 я ничего нигде не говорил. Я просто напомнил что написал человек, который говорил что есть какие-то хорошие варианты в центре.

Алсо я смотрю с точки зрения пользователя коворкинга, ибо мне нужно место где работать. Желательно где-то в центре города или около того. Будет ли прибыль у организатора коворкинга и какова она будет - мне не интересно.
kpv1
24.12.2013
калькуляция очень простая - площадь с легкой пешей доступностью от общественного транспорта стоит от 500 рублей за метр (и это ещё поискать надо) и выше.
обычный (не маленький) стол плюс стул - это минимум четыре квадрата, ещё как-то надо подойти к столу (проход к нему) - примерно 1-2 метра. Итого просто за аренду заплатить в месяц - уже 3 штуки надо. И это при условии, что вас там будет как селёдок в бочке, так как если кто-то не захотел дальше работать, а за аренду всё равно плати и если место пустует, то расходы на аренду надо как-то плавно распределить на всех остальных.
А ещё надо мебель, оргтехнику, кухню, интернет и зарплату хотя бы на одного человека, который будет там за всем следить.
Хотите коворкинг за 2-3 тысячи? Большой утеплённый ангар на краю города, куда перется никому неохота. Уложится в эту сумму можно, но только как некоммерческое предприятие определённой группы желающих. Как только тусовка распадается - коворкингу наступает капец, ибо платить за аренду надо ежемесячно.
Кто-то располагает свободными площадями, за которые не надо платить? Это фантастика, конечно, но при перекрёстном финансировании вполне реально.
например, мера, телма и подобные аутсорсеры могут таким образом завлечь на свою территорию много новых тел.
а мера, (про телму не знаю), софтдром - у них там ангар и есть. такой стрем... хрущевки комфортнее будут
Kvothe
24.12.2013
а в Мере-то почему ангар?
valexey
25.12.2013
Кто тут и где хотел коворкинг за 2-3 тысячи? Вроде бы тут вполне адекватные суммы озвучивались - порядка 3-4. Это раз.

Два - вменяемая стоимость коворкинга это 100-200 баксов, то есть 3.5-7 тыр в месяц. Это общемировые цены. Например в Москве-Питере цены те же.

Предлагаю ознакомиться с тем как это бывает: www.hopesandfears.com/hopesandfears/entrepreneurs/hf/120129-coworking

И учтите, что в НН постоянно путают коворкинг с просто съемом угла для работы. Коворкинг это все же не столько место, сколько коллектив. Там достаточно много специфики, которую "коворкинги" в НН просто не учитывали, отсюда и убыточность.
kpv1
25.12.2013
valexey писал(а)
3.5-7 тыр в месяц. Это общемировые цены

Россия в их число не входит :)
я в этой теме www.nn.ru/community/biz/soft...3555555#83555555 не поленился и собрал все ценники по ссылке которую вы привели. Вы сами то читаете или только пишите?
valexey писал(а)
Коворкинг это все же не столько место, сколько коллектив

То есть к минимуму по аренде места нужны ещё дополнительные затраты? ну так приплюсуйте их к общей стоимости затрат
Почитал все темы, которые здесь касаются коворкинга. Т.к. имею кое-какое отношение и к недвижимости и к компьютерам, то могу оценить всю вашу идею со своей точки зрения.Идея вообщем-то не плохая, но есть моменты, которые вы учитываете только с позиций фрилансеров. 4313087.ru/kontakty/easyblog/entry/kovorking-v-nizhnem-novgorode
PanovAR
24.03.2014
интересно, есть отзывы от к. центра в районе Кремля?
п.с. сам ищу новый офис и думаю про...
nadione
04.04.2014
17 апреля на Нижегородской ярмарке пройдет мероприятие для it-стартапов. Приглашаем авторов it-проектов принять участие! Подробнее здесь nnov.ruy.ru/sites/nnov/press/announcements/21730.html
и здесь https://vk.com/event69025215
Pashtet
04.04.2014
Задумался о "походить на работу" нужно неделю поработать плотно… Так и не нашел информации о местах и стоимости.
Тема еще актуальна?
Alenaaaa
21.11.2014
Volyaworkshop.ru новый коворкинг под стенами Кремля.магистратская 3/4,4 этаж. Заходите в гости!)
Ищу давно офис на час, ничего кроме как на авито внятного не нашел. Тут предлагают на заводе Термаль что рядом с микрорайоном Щербинки 2 за 2500 рублей за целый месяц (!!), а мне нужно в Центре Сормово....
thetop
07.05.2014
m.vk.com/ volyaworkshop тут коворкинг. Ищу время сгонять, посмотреть, может под семинары есть площади.
Oduwan
17.09.2014
Добрый день. Нашли в итоге вариант? Мне тоже нужно в центре сормово :)
g00fy
02.10.2014
Для тех, кто фрилансит в Нижнем Новгороде.

Для дизайнеров, программистов, разработчиков сайтов или приложений. Для тех кто не желает больше смешивать дом и работу, кто решил пойти на вольные хлеба, но арендовать целый офис дорого. Для тех, кому скучно работать в одиночку.
 
 
Мы веб-студия и поэтому нам интересно собирать специалистов из этой же и смежных областей. 
 
 
Ты хочешь работать в среде таких же спецов как ты, обмениваться опытом и заводить полезные знакомства? 
 
 
Мы предлагаем рабочие места в светлом уютном офисе с неограниченным доступом в интернет, кулером с горячей и холодной водой. Представь себе: Ты окунешься в рабочую атмосферу вмести с нами и другими создателями интересных проектов. Работай сам на себя, но не один! Вокруг много светлых голов, которые могут помочь в твоём деле. 
  
Приходи и работай! 
Конечно это не бесплатно, но цена не очень высока, и конечно же не соизмеримо с арендой целого офиса.
 
 
Если тебе интересно это предложение, и ты готов приземлиться к нам, пиши о себе с контактами на почту mail@artix.pw. Будем рады познакомится! Абы кого не пускаем! =)
cruzer
03.12.2014
Ну можно и цену опубликовать в паблик
Еще актуально?
Итак, еще один коворкинг-центр в Н.Новгороде приказал долго жить...
Как сказал один их организаторов, Свободная мастерская поставлена на паузу...
В этом городе должен быть кто-то живой (с) Аквариум
cruzer
18.01.2016
все существовавшие ныне коворкинги страдали одной проблемой, это просто круг лиц, знакомые между собой, какая то своя тусовка, все антикафе тоже самое, свои правила, свои люди, многим там просто некомфортно
FreeCat
19.01.2016
cruzer писал(а)
многим там просто некомфортно

ну организовали бы своё :) .
cruzer
19.01.2016
а смысл) я лучше с кем нибудь или у кого нибудь из друзей сниму офис)
FreeCat
20.01.2016
... ну можно и так :) ...
rulitin
01.09.2016
Поднимаем тему) Есть коворкинг!) находимся напротив Нижполиграфа в самом центре города, чистый офис плюс огромный балкон-крыша с искусственным газоном. в погожий денек можно поработать и там, на качелях или в кресле-груше. Аренда рабочего места - 4000р.

Если кому интересно, пишите-звоните, еще есть пара свободных мест!) https://vk.com/ulitinra?w=wall7228985_5214%2Fall
в погожий денек можно поработать и там, на качелях или в кресле-груше
с учетом "зима близко", это конечно же огромный плюс :-D а если что, весной оттаят сами :-D

кстати, а на крыше есть чайник с кипятком? :)
а то ведь всяко найдутся те, которые с учетом наличия качелей на крыше и морозов, вспомнят детство и лизнут их.....


вы специально все лето про#...ждали, а 1 сентября только разместили про "в погожий денек можно поработать и там...." *crazy*
rulitin
02.09.2016
Яндексмастдай писал(а)
конечно же огромный плюс :-D а если что, весной оттаят сами :-D

кстати, а на крыше есть чайник с кипятком? :)
а то ведь всяко найдутся те, к


ну, бабье лето еще впереди, хочется верить)) на крайняк и пледы есть)

коворкинг работал и летом, просто до форума добрался только сейчас. чайник с кипятком есть, так что если появится желание вспомнить детство - welcome!)
удачи в поисках!
* без сарказма аль издевки
FreeCat
03.09.2016
Яндексмастдай писал(а)
кстати, а на крыше есть чайник с кипятком?

уж сразу титан надо :-D ...
и баааньку!!!!! :-D
FreeCat
04.09.2016
а крыша то выдержит :-D ?
у здания или у арендодателя? :-D
FreeCat
05.09.2016
ну сначала - у здания :-D ...
FreeCat
06.09.2016
а арендодателя потом - от выставленного счёта :-D ...
а потом пришли пожарные инспектора и попарили всех :)

кстати, качели на крыше - это повод для инспекторов повсяким техникам безопасности и стройнадзору крупно дое#аться на предмет:
- динамические нагрузки на покрытие, на которые кровля не рассчитывается и увеличение статической нагрузки от веса самих качель;
- где ограничители, чтобы не крутили "солнышко"?;
- что предусмотрено для того, чтоб с качелей люди не вылетали за борт с криком "нуйоптвааааааааашуууууууу!";
- почему на крыше нет скорой помощи, которая обязательно должна дежурить в местах общего пользования при скоплении людей и проведении каких-либо мероприятий :-D
FreeCat
06.09.2016
а с баней список ещё больше будет :-D ...
ага, лесник точно еще припрется с "откуда дровишки и веники?" :-D
FreeCat
06.09.2016
*yahoo* :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Медицина Феринжект   -  LOE-NN 08.09.2024 в 18:38:45 3
Амперметр цифровой амперметр ЦА-2131 .

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.

Станки бу металлобрабатывающие

Прессы Кд2128, кд2126, к2330б Лазерный центр bodor a3 Сверлильный 2м55 Токарный 1м63 2800 Ножницы Н3121 1к62 рмц 1500 Вальцы И2222...

Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.