--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

домен третьего уровня на ннрушечке как купить

CMS, скины, моды, asp.net и пр.
1461
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ModxRevo
15.11.2020
www.nn.ru/info/help/hosting/
Вот тут все пусто, вообще все. Или у меня руки кривые.
Хочу купить домен третьего уровня. mysiteexample.nn.ru
Куда чо тыкать посмотреть тарифы и подобное?
Спасибо.
FreeCat
15.11.2020
+8
позвоните им по телефону :) .
Главный вопрос - а нафига?
Atom
16.11.2020
+
Free Cat
16.11.2020
+3
может что-то "местное" замутить хочет :) . хотя особого смысла тоже не вижу :) .
ModxRevo
16.11.2020
Думаю.просто читается интересно.
Free Cat
17.11.2020
+2
а если просто добавить nn в имя 2-го уровня, не :) ?
Все красивые домены второго уровня давно порасхватали, домены вида companyname-nn.ru выглядят не очень эстетично чем companyname.nn.ru или companyname.nnov.ru
ModxRevo
17.11.2020
Вот и я про то
BrainFucker писал(а)
домены вида companyname-nn.ru выглядят не очень эстетично


По мне так -nn выглядят вполне нормально, за десятилетия привыкли к такому написанию. .nn вообще даже географическим не считается, со всеми вытекающими.

Да и вообще я сильно сомневаюсь, что в 2020 кто-то ещё руками набивает названия сайта, ну кроме их владельцев, разумеется.
FreeCat
17.11.2020
+11
Горож@нин писал(а)
.nn вообще даже географическим не считается

но короче получается общее имя 8-) ...
Да вобщем-то на это пофиг, всё же сейчас не 2000-е. Собственно как и ажиотажа с названиями доменов. Поэтому странно видеть такие вопросы сейчас.
FreeCat
18.11.2020
+7
ну короткие имена и "ключевые" всё равно ценятся :) .
Ну да, но не третьего уровня и не на коммерческом поддомене.
Free Cat
19.11.2020
+2
если получается короче доступного домена 2-го уровня - почему бы и нет :) .
Потомушта если ннру накроется (а это вполне реально, так как это оппозиционное сми), то и домен тоже накроется.
FreeCat
23.11.2020
+10
Горож@нин писал(а)
если ннру накроется

то обязательтва на себя примет регистратор более высокого уровня и всё :) . ничто никуда не пропадёт :) . может передадут кому, тому же регистратору зоны nnov, например :) .
FreeCat писал(а)
ничто никуда не пропадёт


Обязательства имеются только в случае географических доменов вроде .nnov.ru или .msk.ru, в случае же с nn.ru каждый новый владелец вправе делать с поддоменами всё, что захочется. В нижегородском интернете такое уже было - например innov.ru и nizhny.ru, там тоже были поддомены, которых больше нет.
Free Cat
24.11.2020
+2
думаю всё равно это решается :) .
Как?
Free Cat
25.11.2020
всё это заранее известно, а не "внезапно" :) . так что договориться можно :) . в каждом случае может быть своё, индивидуальное решение :) .
Вот с хозяевами тех сателлитов, которые появились на вышеупомянутых доменах, думаю, договориться ни с чем не получится - это им просто не интересно. Да и не факт что с ними вообще можно связаться.

Да и в итоге - стоит ли этот геморрой свеч.
Free Cat
26.11.2020
+2
Горож@нин писал(а)
Вот с хозяевами тех сателлитов, которые появились на вышеупомянутых доменах, думаю, договориться ни с чем не получится - это им просто не интересно.

а кто-то пытался :) ? я вот об этом вот не слышал :) ...
Да собственно и незачем - проще нормальный домен взять )
FreeCat
27.11.2020
+5
ну мы так и сделали - когда возможность появилась :) . тем более двухсимвольники очень быстро закончились потом :-D .
FreeCat
17.11.2020
+11
Горож@нин писал(а)
ну кроме их владельцев, разумеется

только один раз, пока браузер не запомнит 8-) ... или ты думаешь постоянно 13 символов имени и префикс, к примеру вбивать надо :-D ?
Ну кстати я заметил, что последние годы вообще не люблю руками домены набирать - набираешь например в яндексе (или даже в строке браузера) название компании и дальше уже в результатах поиска выбираешь нужное. И многие так делают, особенно с телефона.
FreeCat
19.11.2020
+10
правда если домен новый или компания малоизвестная - много хрени будут предлагать они :-D ...
ModxRevo
23.11.2020
я в адресной строке. пользуюсь буквально пятью сайтами. иногда проще ервую букву написать и щелкнуть на домен, мем открывать быструю ссылку.
И да, вот никуда не хожу,куда не следущет,а акк в вк все равно взломали.Двухфакторку поставил. Чо раньше не стаивл,хз.
Free Cat
23.11.2020
ModxRevo писал(а)
акк в вк все равно взломали.Двухфакторку поставил.

поставили уже после взлома :) ? или с ней взломали :) ?
Это вы с дестктопа сидите, на смартфоне всё иначе - там всё под поиск заточено.
FreeCat
24.11.2020
+8
Горож@нин писал(а)
там всё под поиск заточено

но не во всех браузерах 8-) ...
Тем не менее в некоторых даже поле для ввода урла отсутствует.

Да и я вобщем-то о другом - нужно смотреть со стороны пользователя, а не разработчика.
FreeCat
25.11.2020
+6
Горож@нин писал(а)
Да и я вобщем-то о другом - нужно смотреть со стороны пользователя, а не разработчика.

так я тоже "со стороны пользователя" :) . в 10-м Андроиде, например, даже Хром позволяет URL теперь вставить и "исполнять" его :) . А не искать по этому слову :) . Поиск дополнительно вынесли в отдельную программу(хотя и сам Хром может) :) . Во всяком случае у мня в телефоне так :) . А в остальных браузерах URL всегда можно было использовать :) .
FreeCat писал(а)
позволяет

Так в том и дело, что "позволяет". Эту функцию загоняют всё глубже и глубже.
FreeCat
26.11.2020
+7
ну так и не надо теми браузерами пользоваться :-) . голосовать рублёмскачиваниями :-) . конкуренты будут только рады такой ситуации :-D ...
У меня он тот же
FreeCat
05.02.2022
+8
значит была какая- то цель :) .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Медицина Феринжект   -  LOE-NN 08.09.2024 в 18:38:45 3
Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.

Мощный трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.

Переменный вольтметр Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.