--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Создам небольшой и недорогой сайт на Виксе для портфолио!

CMS, скины, моды, asp.net и пр.
39
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mamae7
02.03.2017
Всем кому нужен небольшой сайтик пишите, оплата после сдачи, поэтому вы ничего не теряете. От вас информацию, пожелания, логотип и сайт, который вам нравится, чтобы понять лучше чего вы хотите. Сколько же стоит? Я не знаю расценок, поэтому предлагайте!

8952 770 56 97 Звоните!
Maniac
03.03.2017
С таким объяъвление вы не найдете клиентов (кроме школьников)
Не делайте сайты на wix - вообще забудьте про конструкторы, они не продвигаются в поиске (за исключ. Tilda - но на ней лучше всего делать лендинги)

Потратье немного времени и изучите wordpress - на него заказов за деньги будет в разы больше
Mamae7
04.03.2017
Спасибо за совет)))
BNTEK
04.03.2017
Подскажите, вот создал сайт свой www.victordesigner.ru на wix.com :
- красиво
- крайне удобно и весь необходимый функционал для фрилансера, изготовителя крафта и вообще небольшой мануфактуры
- любые изменения круглосуточно без обращения к веб-мастеру
- 4,5 т.руб/год - приемлемо
- прописал во всех вебмастерах и каталогах сам
- на картах и на других сайтах для повышения ТИЦа

Вообщем в принципе всем доволен. Поисковик потупил, и через 1,5 месяца всё нашлось в яндексе. Гугл схватил моментально (1,5 недели).

Есть www.cleannn.ru , нарисовал, сконструировал на виксе, но вообще не продвигал (ни прописи, ни реклама...). Поисковики нашли его через 1,5 месяца.

Что не так с Виксом? На пальцах сможете любезно объяснить? В моём понимании шаблонные задачи (типа продаю услуги, немного товаров, сообщаю о событии и т.п.) делаются на конструкторах и будут делаться только на них.

Программинг уходит в глубину, в серъезные задачи, сложные базы данных, порталы, громоздкие интернет-магазины, а всю мелочь уже давно сетап, джимдо, флексби...

Без пафоса и профессиональной экзальтации.
Присоединяйтесь к обсуждению исключительно в контексте "они не продвигаются в поиске".
По продвижению
Просто анализ на вскидку по ключевой фразе главной страницы, без комплексного аудита сайта.
Я так понимаю эти вопросы можно устранить, но они есть.
BNTEK
13.03.2017
Да, многое можно исправить ручками, без смены конструктора (это болезненно, т.к. код никто не отдаст, кроме тильды), но вот задался целью и сделал. Похоже? См. картинку.
alexeyweb
05.03.2017
*4,5 т.руб/год*
очень дорого!
как минимум можно сэкономить в два раза меньше вместе с тратами на домен! + таких одностраничников на поддоменах можно несколько десятков сделать или даже сотен, при этом траты не увеличатся! + можно максимально оптимизировать свои сайты под поисковые системы и не только под них, а так же под любых пользователей.
BNTEK
05.03.2017
Посущественней - цифрами аппелируйте, фактами, ссылками.

- одностраничник это с якорями, а где есть иерархическая структура - это уже сайт. нет?
- одностраничники на поддоменах никому не нужны.
- максимально оптимизировать это как? правильно верстать или грамотно прописывать альты и теги?

Не сотрясайте воздух, этого пер%%ежа, без обид, не только на нн.ру достаточно)
alexeyweb
05.03.2017
И правда, зря я влез, пользуйтесь своими конструкторами на здоровье, мне то что ))
даже ЗА, чтобы стало побольше таких, как Вы, мне будет намного легче продвигать свои проекты.
836 рублей в год. За 5 (!!!) сайтов.
BNTEK
11.03.2017
Зачем 5 сайтов, нужен один!
Кому нужно пять площадок?
Тильда 12000р без рекламы хостера.
Остальные в ус не уперлись.
576 рублей в год за 2 сайта.
И да, на сайтах рекламы хостера нет.
И да, бесплатная регистрация домена в зоне .ru или .рф
-------------------------
Заказчику глубоко по фигу, сколько площадок купил исполнитель и есть ли на его хостинге другие сайты.
Можно купить 50 мест и сделать 50 сайтов для 50 клиентов.
BNTEK
11.03.2017
Все рекламируем конструктор, а его не называем.
Подозрительно, попахивает вгнецом)

Назови? Изучим функционал столь дармового конструктора!
Я рекламирую конструктор? Да что Вы, Бог с Вами...

Хостинг - полноценный, поэтому любой движок на Ваш выбор - Joomla, Drupal, WordPress...

www.ratingruneta.ru/cms/
BNTEK
11.03.2017
Мы про конструктор речь ведем.
Никаких движков и cms, только конструкторы.
Как правильно сказал alexeyweb - с такими ценами и с таким апломбом - ведите свою речь дальше.

Банальный вопрос: интернет-магазин, база данных товаров. Всё, тупик?
Эти конструкторы для чего-то серьёзного не годятся. Игрушка...
BNTEK
11.03.2017
Вы повторяете мои слова (см. первое сообщение вверху) и не поняли сути вопроса.

Конструктор "да или нет" в решение определенных контекстных задач без обращения к веб-разработчикам, которые для их реализации совершенно не нужны.
Какой лучше.

Да, мир идёт вперед, прогресс не стоит на месте.

Maniac (ниже) защищает свою профессию, но делает это интеллигентно. А вы с alexeyweb что-то странным образом вступаете в дискутирование.
CMS тоже не требует обращения к веб-разработчикам.
И, судя по Вашим словам, обходится гораздо дешевле.

Я не веб-дизайнер, но в данном случае я на стороне Алексея.
А по поводу интеллигентности - призывы "не сотрясать воздух, без этого ..." выглядят как минимум странно.

По поводу "программинг уходит в глубину" - продукты пишутся для пользователей.
Человек использует вещь и ему далеко не всегда нужны знания о её внутреннем устройстве.
BNTEK
11.03.2017
Я не веб-разработчик. Чтобы сделать сайт на друпале или привязать шаблон вордпресса я вынужден обратиться к веб-разработчикам. Да, есть бесплатные движки. Но есть платные программисты и верстальщики. Для меня это всегда муть-мутью, писать ТЗ, рассусоливать каждую строчку (ведь PixelPerfect далеко не всем знаком), хедеры, тэги, альты, дополнительные знаки и пр.пр.

Конструктор решает сразу всё. Т.е. не отягощенный компьютерными знаниями владелец автосервиса может сделать себе сайт за пару дней. Заплатив, например, 4500 руб. Более продвинуто это сможет сделать графический дизайнер или веб-дизайнер (UX/UI), взяв на себя и уникальное графическое оформление и частично SEO/SMM. Конструкторы уже предлагают давно функции интернет-магазина. Но в узких, не кастомных решениях, поэтому они не подойдут для "крупняка".
BNTEK писал(а)
Чтобы сделать сайт на друпале или привязать шаблон вордпресса я вынужден обратиться к веб-разработчикам.
Зачем? Движок предлагает мыслить в терминах "материалы" - "меню".
Достаточно развернуть движок. Создать материал или привязать шаблон можно через админку.
В аттаче скриншот админки джумлы. На фига там веб-разработчик? --->
Там знаний нужно не больше, чем пользователю Word.

Не отягощенный компьютерными знаниями владелец автосервиса может сделать себе сайт за пару часов.
Заплатив, например, менее 1000 рублей за год.
BNTEK
13.03.2017
Да, упустил, наверное, такой момент, что привязать шаблон и всё назначить можно, результат будет автосервисным. Типа satkabir.in/

Конструктор предлагает еще и красивые и современные инструменты графических визуализаций. Например такой сделать конструктором можно
www.promo.ru/

Искренне думаю, чтобы сделать последний сайт джумлой, нужно порвать зад.

Первое на что обращают внимание на сайт: оформление.

И еще. Пробовал укозом сделать сайт, это не только тяжело, но и крайне скудно и бедно по инструменталу.
ay
24.03.2017
Афраний писал(а)
Я не веб-дизайнер, но в данном случае я на стороне Алексея

О разных вещах спорите.
Один пишет о том, что может самостоятельно, без привлечения кого-либо, сделать для себя очень качественный по оформлению сайт (не переплачивая за чужие услуги, оплачивая только конструктор).
Другой о том, что размещать для "клиентов" сайты на конструкторе невыгодно.
И оба правы:)
Напишу и третье.
Можно самостоятельно, без привлечения кого-либо сделать для себя очень качественный по оформлению сайт, не переплачивая за чужие услуги.
И для этого даже конструктор оплачивать не надо.
ay
25.03.2017
Афраний писал(а)
И для этого даже конструктор оплачивать не надо.

В этом случае придется освоить работу с хостингом, установку необходимого для работы сайта, регулярно обновлять все установленное чтобы все выявленные дыры закрывались свежими обновлениями.
Т.е. все зависит от имеющихся навыков и квалификации
:)
Это не так сложно, как кажется. И даже если отказаться от регулярных обновлений, ещё не факт, что взломают.
Да и обновления не так сложно устанавливать - по крайней мере самого движка. Вот с дополнениями может быть сложнее.

Но в целом - это как сравнивать навыки "как вскипятить чайник" и "как жарить яичницу".
Яичницу жарить сложнее... но не намного. При желании эти навыки освоит любой.
BNTEK
25.03.2017
Пойду от обратного. Афраний, конструктор гораздо легче, чем вам думается. Пропасть между "натягиванием движка" и "вставить картинку" несоизмерима.
Соизмерима. А далее...
В натянутом движке - те же самые "вставить картинку".
FreeCat
25.03.2017
Афраний писал(а)
И даже если отказаться от регулярных обновлений, ещё не факт, что взломают.

массовые движки, если не поставить вовремя обновления, взламывают часто :) .
ay
25.03.2017
особенно плохо то, что для массовых движков часто нужны всякие дополнительные плагины, которые еще более дырявые по сравнению с движками:)
Free Cat
25.03.2017
угу ... их тоже обновлять надо :( ...
FreeCat писал(а)
массовые движки, если не поставить вовремя обновления, взламывают часто
Так я с этим и не спорил.
Но 1. Не все версии 2. Не всегда. и 3. Аддоны по этой же причине лучше не использовать.
FreeCat
25.03.2017
ну если у тебя есть проверенные и уже пропатченные версии - то да :) .
ay
25.03.2017
Афраний писал(а)
При желании эти навыки освоит любой.

было бы желание и время на осваивание:)

чем больше знаешь и умеешь - тем меньше остается ограничений для реализации задуманного
BNTEK
25.03.2017
Действительно.
Рук. автосервиса решил сделать сайт-визитку+карту проезда, а стал вебмастером: и движок настроил и плагины прикрутил и адаптив сделал одним махом.

Времени что ли свободного дофига у всех? Люди жить-то не успевают, какому такому рядовому гражданину для единичной услуги ус%%%лись эти бесполезные знания?
Да я от некоторых "знаний и умений" в последнее время вообще в шок прихожу.
Например, научить человека снимать скриншоты.
Или удалить на фотографии красные глаза (обесцветить).
Вопросов на три минуты.
C@H
27.03.2017
нравится мне ваш спор....все зависит от целей....если у человека цель заработать денег и он в своей сфере преуспел, то он и все силы тратит на нее, чтоб приумножить и развить свой навык, который ему приносит доход, и ему нет времени покорять неведомое, которое ему может быть ему и не понадобится, он в лучшем случае возьмет конструктор(а именно из за того что там может быть уже из коробки и зачатки црм, и рассылки и прочее, что чуть круче чем визитка), но скорее всего найдет кого то чтоб ему нарисовали и сделали (хоть на том же конструкторе, после просчета бюджета и целесообразности затрат).
Есть второй тип людей, которые думают что все могут, а от того не могут ни хрена))) вернее знания поверхностные и во многом, но не дают возможности быть профессионалом в одном направлении. Вот у них много задумок и они все постигают сами, от того сконцентрироваться на чем то просто нет времени. Они не понимают, что их время, это тоже инвестиции, но либо ценят его слишком дешего)))
Все это конечно же личное ИМХО и ни на что не притеняет
"Любой человек должен уметь менять пеленки, планировать вторжения, резать свиней, конструировать здания, управлять кораблями, писать сонеты, вести бухгалтерию, возводить стены, вправлять кости, облегчать смерть, исполнять приказы, отдавать приказы, сотрудничать, действовать самостоятельно, решать уравнения, анализировать новые проблемы, побросать навоз, программировать компьютеры, вкусно готовить, хорошо сражаться, достойно умирать.

Специализация -- удел насекомых."

Роберт Хайнлайн, "Достаточно времени для любви", 1973
C@H
27.03.2017
Афраний писал(а)
Роберт Хайнлайн

Это же фантаст, причем профессионал в своей области, а значит специалист...вот и фантазирует от души)))
BNTEK
27.03.2017
Автор сам резюмировал себя. ;)
Maniac
06.03.2017
Основная проблема конструкторов (кроме тильды) - они выдают не чистый код страницы, а через какой-нибудь свой скрипт. Получается треш на выходе.

Вообще, все зависит от целей.

Если хотите сделать сайт просто чтобы он был, ну или чтобы продвигать его исключительно контекстом, то конструктор подойдет. Для сайта-события типа конференции - это будет хорошим вариантом.

Но если хотите получать на сайт органический трафик = бесплатных посетителей с поиска, нужно делать SEO. Под seo я подразумеваю не каталоги или ссылки, а именно оптимизацию под поиск, то есть создание правильной семантической структуры и страниц с контентом под эту структуру.

По сайтам, которые вы показали - с SEO все очень плохо.

1. www.victordesigner.ru
- На сайте 116 страниц, из них у 115 одинаковый title
- Весь текст на главной засунут в тег <h2>
- Посмотрите исходный код (CTRL+U) - что-то непонятное. Это походу wix так кодирует. Плюс страницы в индексе не по своим реальным адресам, а с #! на конце.
- Структуры у сайта нет. Создатель пытался все запросы отправить на главную страницу. Это не работает - нужно распределять их по страницам. В данном случае есть теоретическая возможность продвинуть сайт только по одному кластеру - это запросов 10 всего. Из потенциально возможных пары сотен.
Как итог - десятки человек в день идут мимо.

2. www.cleannn.ru/ - аналогично
- На сайте, кроме главной страницы, есть еще 11 штук - все с одинаковым Title. Яндекс видит лишь 2 страницы, остальное посчитав спамом, видимо.
- на главной 66 заголовков H1. Редко такое встретишь.
- такой же код
- структуры нет
Т.е. продвигать его бессмысленно

По поводу структуры. Если зайти в топ-5 по запросу "клининговая компания", то видно что у всех сайтов услуги распределены по разным страницам. Без этой процедуры сайт в топ не выйдет. Нишу надо охватить как можно шире (именно поэтому по многим тематикам в топах агрегаторы - у них полнота ответа шире и счастье пользователя выше).

Конструкторов в топах я не встречал. Обычно владельцы, наигравшись в конструктор, переделывают сайты на нормальный движок с правильной структурой и контентом - получают рост трафика.
BNTEK
06.03.2017
Огромная неЗемная благодарность.
BNTEK
11.03.2017
Если порекомендуете переходить на другой конструктор, какой вы бы посоветовали?

Есть где-то рейтинг независимый, траст топ-10 конструкторов?
Maniac
13.03.2017
вообще не советую конструкторы, если вы планируете привлекать трафик из поиска
Из всех лишь tilda.cc выдает чистый код
nnksa
13.03.2017
до недавнего времени был уверен что сайты на конструкторе трудно продвигаемы.
вчера наступило жесткое разочарование от этого.
обследуя московский топ 10 по 3 ключевым фразам нашел в топе 3 сайта 2 месячного возраста в коде которого обнаружил
var usersDomain = "https://users.wix.com/wix-users";
мда 3 сайта на виксе которым от роду 2 месяца в топ 10 по москве по запросу с частотой 15000 со знаком восклицания
бля кто сука программировал это палех.
Maniac
13.03.2017
если так, то это очень удивительно
киньте пример запроса
ay
24.03.2017
nnksa писал(а)
мда 3 сайта на виксе которым от роду 2 месяца в топ 10 по москве по запросу с частотой 15000 со знаком восклицания
бля кто сука программировал это палех.

пора переходить на изготовление доров:)

если не затруднит, покажите пример такого запроса
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.

Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.