--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Автозавод,массовые случаи отравления собак!

Мы и наш собаки...
10
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LesyaG
22.03.2016
Как говориться,предупрежден значит вооружен.
Очень много случаев отравления собак Соцгород-2 в р-не Школы № 59 и далее ( Мясновъ,Кафе Огонек). На ул Строкина 14-15 также находили сосиски,куски колбасы с гвоздями. Пострадали как домашние собаки,так и уличные,с летальным исходом...Судороги,пена из рта.
Будьте аккуратнее.
Да уж. ((

Вот тоже пишут www.nn.ru/news/more/sobaku_s...zavode/26250153/
Да! Как жительница Автозавода, подтверждаю факт массовых отравлений. И по-моему не только... Такое подозрение есть, что работают ещё люди бывшефауновские (зарегистрированные как ЧП) по частным вызовам и убивают дротиками((( при чем самое обидное убивают стерилизованных с бирками и безобидных. Вопрос - кто заказывает "музыку"? Но за последний месяц умерщвлено просто огромное количество бирочных собак и даже домашние попались (самовыгульные). Часть трупов находят, часть так и не нашли. Клиника у всех однотипная - судороги с пеной. Автозавод жжёт!!!! Первое место по массовому истреблению собак!
Знакомая на авито разместила объявление про щенков с улицы, ей позвонил мужчина с неопределенного номера, выспрашивал где живут щенки, все сказала. Потом спросила- когда его ждать, что проводить к месту, а он ответил , что теперь сам найдёт и они все сдохнут!!! Будте бдительны!!! Щенков с мамой перевезли в другое место
Сколько "больных" людей....
кошмар.. :(
Helen79
23.03.2016
На ул. Гайдара собака моих родителей поела снега и через 15 минут отказали задние ноги, судороги. Хорошо, ветеринар в их подъезде живет, собаку спасли.
Ну значит не только снега... УЖАС! Что за сволочи!
marina y
23.03.2016
Видимо у людей уже просто нервы сдают. У меня в восресенье на тетю напала сзади собака. Спасло то, что она была в дубленке и проходящий мужчина помог. Вот что делать пожилому человеку с больным сердцем? До дома довели ее, потом скорую пришлось вызвать.
Нельзя так глобализировать... Я считаю это не повод к массовому исстреблению всех собак. Агрессивные животные должны подвергаться эвтаназии (по заявлению потерпевших), но не должно быть такой травли без разбора. Во-первых, это незаконно, и во-вторых, травятся и домашние животные... Ну и вообще, мы ж вроде цивилизованные люди!
marina y
23.03.2016
Так это не единичный случай, только из моего окружения за последний месяц это уже третий случай покусов людей. 5 кошек соседских и моих в том числе, три домашние собаки загрызены..
Сколько еще нужно жертв?
dobka
24.03.2016
Как правило люди сами виноваты.И бороться нужно не таким же зверским методом.А кошки и собаки домашние должны быть на поводке.
marina y
24.03.2016
В чем вина соседского пески, который находился на территории домашнего участка, а собаки перелезли через забор и загрызли его? Видимо тем, что ростом не вышел.... В чем вина моей тети, видимо в том, что вышла в магазин?
Однобокая жалость получается - не находите?
dobka
24.03.2016
Нет,не нахожу. Не такими методами нужно бороться.Зло порождает только зло.Вам правильно писали,мы цивилизованные люди, вроде.
marina y
24.03.2016
я собак не травлю, но и людей доведенных до отчаяния не осуждаю
marina y
24.03.2016
Вы мне не ответили в чем вина хозяина собаки, которую разорвали на территории домашнего участка?
dobka
24.03.2016
Я,конечно,не обязана Вам отвечать.Но,если Вы настаиваете,то отвечу. Мне искренне очень жаль собаку.Но дворовые собаки на территорию домашнего участка просто так никогда не проникают.Заборы значит нужно ставить нормальные,вот в чем вина хозяина.
Меня вот,например,очень часто до отчаяния доводят хамы на дорогах.Мне их тоже убивать нужно по Вашему?? Мало ли кого кто или что доводит до отчаяния!
Из темы ухожу,воду в ступе молоть надоело.
Если собаки покусали человека, нужно взять справку о покусе, вызвать Сострадание и они заберут агрессивных собак....
А собачки агрессивные будут ждать Сострадание сидя на одном месте? Прям вот сами скажут, заберите нас мы тут человека покусали,мы агрессоры,усыпите нас. Ну а если вдруг и отловят собак,то отчекрыжат я...ца или матку и выпустят, Сострадание же.
Ну естественно отловят, если они пасутся в одном месте (а как правило они охраняют эту территорию... Раз покусали, и далеко вряд ли убегут). А Сострадание таких отлавливает и комиссионно решают вопрос эвтаназии... Но не выпускают - это точно!
alaya
24.03.2016
в нашем городе бездомных собак отлавливают и безусловно совсем дикие (не поддавшиеся работе кинолога) подлежат эвтаназии. убитые собаки у нас очень сильно мучились, в агонии захлебывались кровью. на это было страшно смотреть. НИКТО НЕ ЗАСЛУЖИВАЕТ ТАКОЙ СМЕРТИ!!! ДЛЯ СОКРАЩЕНИЯ ЧИСЛЕННОСТИ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ ЕСТЬ БОЛЕЕ ГУМАННЫЕ СПОСОБЫ!
dobka
24.03.2016
Вот абсолютно согласна!
marina y
24.03.2016
Вы это скажите хозяину собаки, который приехав с ночной смены нашел разорванную собаку в калитке
dobka
24.03.2016
И собаку на ночную смену закрывать в доме!!! Это прямое доказательство вины хозяина.
Helen79
24.03.2016
А в чем вина коккер-спаниеля моих родителей, которую и с поводка-то никогда не спускают?
marina y
24.03.2016
Вы меня спрашиваете? Я собак чужих не травлю.


И еще раз, если не понятно- собак начали активно травить потому что ситуация накалилась до предела, количество покусов растет, равно как и количество разорванных домашних животных.
Helen79
24.03.2016
Я вам отвечала вот на это

marina y писал(а)
В чем вина соседского пески...


Посмотрела бы я, как бы вы перестали "не осуждать доведенных до отчаяния людей", если бы это случилось с вашим животным. Я уж не говорю о том, что отраву могут подобрать дети. Другие должны быть методы.
marina y
25.03.2016
Мои животные все без исключения в городе на коротком поводке и в намордниках ( начиная с южака и заканчивая цвергом), спасибо ВАм за пожелания- двух моих кошек уже загрызли, дворика приблудыша нам удалось отбить с соседкой, теперь лечим.

Вступать с вами перепалку не вижу смысла- у каждого своя как говорится правда.
Helen79
26.03.2016
Где я вам что-то желала?
Сочувствую по поводу кошек.
Marina**
24.03.2016
Так этим ядом могут отравиться и домашние собаки, как писалось выше (На ул. Гайдара собака моих родителей поела снега и через 15 минут отказали задние ноги, судороги. Хорошо, ветеринар в их подъезде живет, собаку спасли.). Собаки это члены семьи!!!! Если бы Ваша собака отравилась...
alaya
24.03.2016
"понятно- собак начали активно травить потому что ситуация накалилась до предела, количество покусов растет, равно как и количество разорванных домашних животных. ... "
это ложь! ведется статистика по бездомным животным( численность, количество нападений на людей, учет по бешенству) - ознакомьтесь с данными, представленными госветуправлением по нн! количество бездомных на улицах, нападения на людей сокращается и это официальные данные! для примера: уже почти все собаки у нас в округе стерилизованы, многие люди их кормят, они совершенно безопасны, а их жестоко убили. большинство нападений собак на людей осуществляется хозяйскими собаками, а не бездомными. на Ваш вопрос о разорванной собаке могу ответить: следить нужно за своей собой и возможно убившая её собака, когда-то тоже была домашней, от голода, обозлившаяся на жестокое к ней обращение, и стала агрессивной, но напала на собаку, а не человека. ЭТО МЫ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЖИВОТНЫХ! на моего ребенка напал хозяйский сербернар. в произошедшем была вина хозяина, ребенок даже не видел пса, как тот подбежал и напал. поведение собаки обусловлено воспитанием хозяина. я не пошла травить этого пса, а вот хозяина прибить очень хочу и проклинать его буду до конца дней своих. через несколько месяцев хозяин сам избавился от пса, соба стала опасна и для него самого, "довоспитывал" пса. мне жаль собаку, даже не смотря на то, что пострадал мой ребенок, это вина человека.
Havva
25.03.2016
У нас есть две хозяйские немецкие овчарки, завели их одновременно, и сейчас также вместе их выгуливают, собаки неадекватные, рвутся с поводков на окружающих собак, а хозы только смеются. Вот досмеются скоро, собака рвется на американскую акиту, хозяин акиты уводит своего пса, а тот на поводу своей собаки идет за ними. Ну не идиот ли? Собак реально жалко с такими хозяевами. Недавно одна из них пыталась с рук покусать чихуахуа, в итоге, укусила за руку хозяйку этой чишки. Поэтому я Вами согласна, опасаться нужно хозяйских собак с их идиотами-хозяевами, а не бездомных. Бездомные в своей массе не агрессивные и тоже как ни парадоксально это звучит любят ласку. Говорю о наших дворовых. Ни одной агрессивной особи нет.
Gala51
25.03.2016
Havva писал(а)
наших дворовых

Ключевые слова.
Дворовая собака будет вилять хвостиком знакомым людям, особенно если ей поесть хоть разок выносили или доброе слово сказали/за ушком почесали. К домашней собаке такого человека будет лояльна. С другими при этом может вести себя иначе.

У нас тоже в будке во дворе живет дворняга, "своих" защищает. К примеру, на мою хаски любит швыряться алабаиха, гуляющая со старушкой без поводка. Стараемся их обходить. Если это видит наша дворовая, она хоть и в 1,5 раза меньше суки алабая, с таким лаем кидается ей наперерез, ощеривается, не дает алабаю к нам приблизиться. Алабаиха тоже в нашем доме живет, если что. Просто я, бывает, дворовой еду выношу, ну и по утрам разговариваю с ней, когда из подъезда выходим (она спит у нас на крыльце).
А я считаю, что дело не в ситуации, а в общей АГРЕССИИ!!! А собаки это то на чем можно всю свою дурь выместить!!!
Уроды(((
alaya
24.03.2016
осторожно! Соцгород -2 ул. Комсомольская 48! сегодня у нас нашли новые кладки с мясом и ядом. благодаря бдительности дворников удалось выяснить откуда зло пришло (2 подъезд этого дома), по местам гибели собак все сходится. конечно утверждать на все 100 невозможно, но все же. я изначально высказывала предположение, что эта сволочь живет по соседству, знает места собак.
evarizhik
24.03.2016
Какой ужас!!!Люди хуже зверей!Это ужасно!
Marina**
24.03.2016
Это бы мясо им в тарелку!!! Кошмар какой то!!!
LesyaG
24.03.2016
Да уж,уже и гулять с собакой страшно особенно когда живешь рядом...
А что за уроды? Их знаете? Может воздействовать нетрадиционными методами?
alaya
24.03.2016
кто именно не знаю. это ж надо как-то за руку поймать живодера, тогда будет с чем в полицию идти. госветуправление, зоозащита, в курсе происходящей травли на автозаводе, теперь это уже происходит в разных частях района. я попросила опубликовать своё обращение к догхантерам (с перечислением иных гуманных способов уменьшения численности бездомных животных) в разных группах соц.сетей, ещё обратилась к журналистам за помощью, уже не знаю, что делать.
Мне кажется к догхантерам обращаться бесполезно... Это нелюди! Вот отследить бы... И очно поговорить. Был бы толк. У меня тоже руки опускаются, у нас на Молодежке за 1,5 месяца 11 собак отравили((( Уроды! Нет поддержки от администрации и полиции, хотя я думаю все в курсе. Представляю если б такое безобразие происходило в Европе... Давно бы сидел!!!!
dobka
25.03.2016
Наташ,а тот пес лайка где,не знаешь? Ты еще тему по нему здесь заводила.Я его что то не вижу.
В Сострадании... Уже пристроен)))
dobka
25.03.2016
Вот здорово! Ты организовала? ))
Просила...
dobka
25.03.2016
Ну это все равно что ты ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Техно-форум Я нищеброд.   -  emidines 30.04.2024 в 00:14:40 7