--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

c ММ. Стаффорд убил маленькую собачку. Вопрос по произошедшему

Иное
1115
215
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
XavaSu
01.02.2015
Всем добрый вечер! на форуме я постоянно....но пишу редко....
Пишу просто потому что тяжело и не к кем поделиться....а вы всегда поддержите.....
Сразу извиняюсь за ошибки... пишу а слезы на глазах...
Для большего понимаю ситуации сразу уточню... у меня 2 больших фобии... я очень боюсь собак (кроме маленьких) и боюсь очень высоты....
Все было как обычно в среду...ни каких предчувствий не было... все было обычно и радостно даже как то....
У меня есть собачка Тихон-наш Тишка-Тихоня, собачка маленькая (как карл пинчер) помес китайской хохлатой с карликовым пинчером...Он у нас как маленький человечек все понимает, все слова.
Романтик мы его зовем...хороший добрый...ручной. Когда я приходила с работы меня встречали доча и он.. оба на руках сидели...Даж не знаю как описать насколько он был ручной и добрый...Любит очень гулять, бегать и играть....
И вот среда 28 января.... я пришла с работы погуляла с ним....потом все как обычно домашние дела и дочка....
Потом положила дочурку спать... и вот время 22:15 он вертится возле меня... захотел погулять - пописить.....было лень и усталось сказывалась (работала до этого неделю 6 дней с один выходной), но думаю что же он мучатся то будет до утра терпеть... пойду... собрались мы... и пошли на улицу (когда мы выходим поздно мы всегда только рядом с домом прям гуляем)....
Вышли погуляли......он очень как и оказалось хотел в туалет....до подъезда нам осталось метра 4.......навстречу идет без намордника и поводка... стафош терьер......я каменею... он у меня на поводке.......дальше все как во сне.....секунды..все происходило.... стаф начал гнаться за Тишккой.....потом сорвался поводок...он попытался бежать....схватил через 2 метра за живот мертвой хваткой....всей челестью...хозяйка стафа (ничего не делала).....и вот он висит в его челюстях....стаф не отпускает -хозяйка пытается выворачивать ему лапу переднюю.....потом хозяйка его отпускает и он начиает мотает моего малыша со страшной силой силой в стороны но хватку не отпускает... я ору на всю улицу.... все поводки железные и наши и их железные... бью его (стафа) со всей силу по глазам, голове, яйцам, животу......он как держал так и держит...кричу хозяйке чтобы его держала не отпускала, чтобы его не мотал.... она начинает опять держать, больше не делает ничего.....я его бью бью ....ору......так прошло минуты 3... он его отпускает... они убегают..... я его хватаю.....у соседнего подъезда мужчина.... бегу к нему ... Тиша дышит...... говорю мужчине есть машина помогите доехать до ветернарки....... 2 вздоха и все.....ОН УМЕР......стаф переломал ему всю грудную клетки.... у него не было шансов.......

за что ему маленькому доброму такое.....зачем... почему мы вышли в это время...почему все так....
плачут все до сих пор.. даже мама моя... настолько он нам был дорог... настолько был светлым......
я виню себя... я его не уберегла... может надо было на руки взять и бежать... или тяжелое что-то взять бить по голове той собаке.....я могла его спасти, но не убергла.............
ни когда наверно это себе не прощу......

Берегите близких, родных, животных.... поцелуйте лишний раз, скажите как вы их любите...цените жизнь.....

р.с. похоронили не далеко от дома..... хожу с ним разговариваю (как его отпустить не знаю)..... извиняюсь перед ним что не спасла...., что не убежала с ним на руках... умер у меня на руках..... ¶

Ссылка на тему:
www.nn.ru/community/my_baby/...ne_zakhodit.html

Итак, вопрос:
помог бы в данном случае электрошокер?
Или шансов на спасение в такой ситуации нет вообще?
VV50
01.02.2015
Искренне сочувствую. Очень жаль! Держитесь. И не корите себя, вряд ли что-то можно было сделать.
Ужасно терять наших пиьомцев. Соболезную....Знаю, как Вам тяжело. Держитесь и не вините себя. Шокер может помочь. По поводу стаффа...
Сходите к участковому и напишите заявление. Остальное в приват.
XavaSu
01.02.2015
ПОПРАВКА))) думала будет понятно что это - ПЕРЕПОСТ с другого форума ММ. Я - не участник данной истории.
Думаю электрошокер не помог бы в данной ситуации(((
VV50
02.02.2015
На самом деле гарантию может дать только одно- заведите в пару к своей карманной собаке кого-нибудь большого, но вовсе не обязательно бойцового. Гарантирую- больше никто на прогулке вашу собачку не обидет. Большая всегда защетит свою стаю.
Инта
01.02.2015
Эмоций много,
а по поводу... Пока ничего не случилось,- многие водят собак без поводка, и не воспитанных, (бросающихся) -на авось. И только когда случится- пишут, что собака умная, гуляла на поводке, и... вот случайность,- поводок порвался, карабин сломался, собака сорвалась....
По теме собаку жалко, хозяевам- соболезнования, но хотелось бы видеть ситуацию или послушать другую сторону...
Шокер бы помог, но, как всегда, надо вовремя им успеть воспользоаться
XavaSu
01.02.2015
а как насчет дождливой погоды?
думаю купить шокер, так как тоже вчера с нами произошла подобная история, к счастью это был всего лишь тупой миттель которого муж сумел отогнать. А его сука, извините, хозяйка сказала лишь - "Вы что, он не кусается".
Инта
01.02.2015
Я не пользуюсь шокером. Я честно торможу своих собак командой "сидеть" ("лежать"), отстегиваю поводки и на глазах у неторопливых хозяев жрущихся собак прикладываю этим собакам карабинами по мордам..
А там пусть себе разбираются, кусаются их собаки или нет... Мне, в первую очередь, дОроги мои собаки, И, если бездомышей могу отогнать окриком, то хозяйских даже пробовать не буду.
руси4
02.02.2015
Инта писал(а)
Мне, в первую очередь, дОроги мои собаки,

Наконец-то)) За многие годы присутствия на этом форуме столь откровенное мнение встречал раз пять, не больше))

Хотелось лишь уточнить для тех новичков, кто ищет спасения в шокерах, перцовке и прочем. Дамы и господа, разочарую - эффективно применить то или иное средство можно лишь при внутренней, на уровне подсознания, убеждённости в своей правоте.
Если же вы, подобно многим и многим здесь пишущим, задумываетесь на тему "собака не виновата", "гад-хозяин не воспитал" и т.п., пытаетесь в момент нападения оценить "степень вины" или просто теряетесь, поскольку внутренне разделяете точку зрения "собака ни при чём", то вашу собаку порвут независимо от наличия у вас любых, пусть самых эффективных, средств защиты.
Шокер, ультразвук и прочее действенны лишь при правильном их применении. А правильность применения зависит, помимо чёткого знания инструкции, от столь же чёткого осознания своей правоты.
А значит вы всегда, в любую секунду должны быть уверенны в том, что ваша собака дороже любых напавших на неё объектов. Будь то другие собаки, животные или люди. Без этой уверенности, вбитой в подсознание, позволяющей реагировать на уровне рефлексов, ни свою собаку не сберечь, ни себя, ежели объектом нападения именно вы окажетесь.
M@ryf
02.02.2015
Оль, в данном случае помогло бы то, что мелкую собаку взяли бы на руки.
С большой долей вероятности, стафф не стал бы атаковать человека.
В этой ситуации и этому бы человеку шокер бы не помог. Действовать нужно, а не смотреть, как собака ищет выход.
Инта
02.02.2015
Согласна, надо действовать, а не смотреть, особенно, когда заведомо силы не равны
Оль, подскажи на будующее, как действовать в таких ситуациях?

Из недавнего со мной и моими девчонками: раннее воскресное утро, темно еще. Идем мимо соседнего подъезда, из-за машин, припаркованных напротив дома, выруливает алабай, сука. Без ошейника и без хозяина в зоне видимости. С налета на мелкую, та с визгом мне в ноги, а старшая бежать, её и прикусила за правое бедро. я за обрубок хвоста алабайку тяну на себя и подножки под задние ноги делаю, чтобы отпустила ну и двигаться вперед не даю, чтобы еще какое увечье собаке не нанесла. Ору)) ору дурью.. Она от моих потуг Фею отпустила и ко мне развернулась.. вот если бы не дворник с метлой, на мои безумные крики от соседнего дома не прибежал, что бы было? Мне думать про это страшно. До сих пор гуляем с оглядкой.
ЗЫ: неделю гуляла с битой.
Не соглашусь,т.к. видела ситуацию,когда хозяйка Пекинеса схватив собаку на руки пыталась увернуться от Ротвейлера,не помогло,а только скорее вызвало прыжок,повезло,что успел "прискакать" хозяин Ротвейлера и снял собаку ,а так могло все закончиться очень плохо .Обошлось падением в снег и порванной одеждой,а не успей хозяин вовремя,боюсь подумать что бы было.В оправдание было сказано,что он(Ротик)еще маленький и никогда никого не обижал.Балдею просто от таких хозяев....Когда это видела,шла со своими собаками в метрах 50,весь волос ,что есть на теле по ощущениям встал дыбом.Позже,когда подошла к девушке,на ней лица не было,пуховик разодран.Слава богу,что обошлось без увечий.
M@ryf
02.02.2015
Ситуации разные бывают и отличаются одна от другой. Возможно стаффа удалось бы затормозить на подходе к собаке/человеку, тогда бы вообще никаких действий не нужно было предпринимать. Нужно смотреть на поведение двух собак: крупной и мелкой, потом принимать решение. Причем решение нужно принимать очень быстро.
Это да,каждую ситуацию нужно рассматривать отдельно,но хватая собаку на руки,мы как бы это сказать,возвышаем ее над нападающим(против ее воли) и вызываем еще большую агрессию нападающего.И в таких ситуациях,как правило страдают и хозяин и псинка.Не дословно,но примерно так мне объясняли кинологи...
M@ryf
02.02.2015
Вам виднее. Если бы на меня бежал этот стафф в чистом поле, то я бы взяла мелкую собаку на руки. Мне так проще контролировать ситуацию.
Это чисто рефлекторно(((Возможно и я также поступила бы,если б гуляла с кем то маленьким,а на меня неслось нечто огромное и с зубами.Сложно прогнозировать как среагирует организм непрофессионала(((Скорее сработало бы схватить,прижать к себе любимое существо....даже если знаешь,что это не правильно...
M@ryf
02.02.2015
Да почему неправильно-то... Мне удобнее смотреть за поведением одной собаки (нападающей), поэтому продвижение моей собаки нужно исключить.
Если я была уверена в шар-пее, что он будет стоять за мной по команде "Стоять!", так он стоял (почти всегда), исключение составляло нападения собак на меня. Если я не уверена в действиях малявки, то я сделаю так, чтобы исключить необходимость контролировать её дополнительно (например, взяв на руки).
У меня никогда не было мелочи, поэтому у меня не выработаны рефлексы, что делать в таких случаях.
Когда был тЫрьер был мелким, фиксировала его у ног и контролировала поведение взрослых собак (но мой щенок размером был крупнее цвергпинчера)...
Потому что если Вас свалит крупная недобро настроенная собака вместе с малявкой,вряд ли у Вас будет больше шансов контролировать ситуацию,чем ежели Вы будете стоять на ногах,а мелкая собака возможно сумеет свинтить...что б ее не съели.Но это тоже чисто теоретически,т.к. не была лично в такой ситуации и мелких собак у меня нет,а своих я вряд ли смогу взять на руки даже если очень напрягусь)))
Omi
03.02.2015
Согласна, я один раз спасла так свою собаку, когда на нас летела жраться собаку, за поводок вздернул свою на руки, отстегнула карабин и с размаху врезала по агрессору, потом перехватила за петлю и перед собой раскрутила поводок до свиста, агрессор и рад бы пожрать был и меня и собаку, но вот именно свит и летающий перед глазами железный карабин его остановили.

Всегда, когда вижу летящую жраться собаку, своих задвигаю за спину или зажимаю между ног, раскручиваю поводок перед собой, если два поводка - то оба, аля шиноби))) Но в большинстве случаев работает. Главное по своим не попасть))
M@ryf
03.02.2015
Всегда, когда вижу летящую жраться собаку, своих задвигаю за спину или зажимаю между ног, раскручиваю поводок перед собой, если два поводка - то оба, аля шиноби))) Но в большинстве случаев работает. Главное по своим не попасть))
Это хороший метод, но работает только в том случае, когда свои собаки готовы выполнять команды владельца. Я, честно говоря, его тоже пользую.
Спасибо за совет. Буду иметь в втду. Иногда в городе гуляем с Мариком, если возникает опаснся ситуация, просто брала его на руки. Пример с поводком прям супер.
toni33
02.02.2015
А я бы вот вот тоже не стала хватать на руки собачку в такой ситуации. У меня жил дерущийся кобель, не стаффорд, он не мог убить собаку, силы не те. Да и не интересовался он особо мелочью, больше крупняк провоцировал. Мог и мимо пройти. Но если человек пытался схватить собачку на руки - реагировал моментально. Конечно он всегда на поводке гулял, но ситуации разные бывали. И в чистом поле я бы отодвинула собачку себе за спину и приготовила бы ногу для хорошего пинка, со всего размаху, да еще и поводком или палкой бы замахнулась, и орала бы что нибудь страшное. Вот это могло бы подействовать. А вырывание мелочи агрессором из хозяйских рук за самые неожиданные места - уверяю вас, пес не промахнется.
Кстати большинство агрессивно настроеных собак (особенно настроеных на более слабых представителей - декорашек) - очень даже хорошо реагируют на уверенный и страшный человеческий голос. Ну а в ситуации, когда на кону стоит здоровье и даже жизнь питомца по другому мне кажется и быть не может, я права и уверена в себе на 100%.
Djoy
02.02.2015
toni33 писал(а)
очень даже хорошо реагируют на уверенный и страшный человеческий голос

один раз остановила заорав - сидеть твоюмать :-) хорошо собака эту команду знала :-)
M@ryf
02.02.2015
Чем-чем, а палкой или поводком замахиваться на агрессивных хозяйских собак не стала бы.
Во-первых, либо бить, либо не бить.
Во-вторых, собака на движение руки точно должна среагировать, а вот как... неизвестно.
В-третьих, к сожалению, знаю очень мало (единицы) мелких собак, которые бы спокойно выполняли те команды, которые им даются, так что вариант со средними (убрать за спину или в ноги и зафиксировать) с ними не особо прокатывает.
toni33
02.02.2015
Ну лично мне не встречались собаки, которые кидаясь на мелочь так же смело могли с ходу атаковать уверенного в себе человека. Это все таки "зверюшка" покрупнее. Далеко не каждая собака, даже потенциально агрессивной породы, способна на такое. Может быть мне повезло.
В любом случае человек встающий на защиту своего питомца должен быть во всеоружии, в конце концов у нас четыре конечности которыми мы можем неплохо защищаться. А что вы будете делать с собачкой в руках я честно говоря не представляю, остается только отпиннываться ))
Но это мой личный опыт стычек с собаками. У вас видимо свой опыт имеется.
M@ryf
02.02.2015
Опыт стычек есть, мелких собак у меня никогда не было...
toni33 писал(а)
очень даже хорошо реагируют на уверенный и страшный человеческий голос.

Вот тут соглашусь,но тогда я думала что мне просто повезло....
Дело было так: поехали мы в гости к свекрови, она живет в деревне. Пошли мы с собакой гулять в поле (у меня немец ). Сделали большой круг,погуляли,поиграли,стали уже возвращаться. Не дошли не много до выхода к основной дороге в деревню-остановились.Мой чуть поодаль нюхает чего то,жучков ловит. И вдруг из за поворота вылетают кавказец и ротвейлер-видят мою собаку,прижимают уши и как "пружины" начинают ломиться к кобелю. Слава богу я не растерялась,начинаю движение к своей собаке,не много наперерез. В этот момент привлекаю внимание своего,чтобы для него тоже не стало неожиданность нападение или он увидев- учуев собак не ломанулся на разборки,тем более мой в наморднике!!!-моя задача добраться до него первой и снять хотя бы намордник....
Двигаюсь быстро и смотрю за приближающимися собаками ,смотрю кавказец кобель,ротвейлер сука-понимаю, что скорее всего сука нападет до кучи,а вот кавказец будет защищать свою суку. Собаки все ближе, зову свою собаку,он по команде начинает идти ко мне ,но тут отвлекся от меня и увидел несущихся с разных сторон собак. Встает в стойку,все ощерились "по максимуму" (в этот момент я подумала,что пришел конец моим новым штанцам :) (собачники меня поймут,это когда долго-долго носишь какие нибудь любимые штаны-они "кончаются",долго не можешь подобрать подходящие,наконец покупаешь и наслаждаешься мыслью :-какие они классные и удобные, при каждом выходе в них :) )и еще до кучи, в то время у меня обострилась старая спортивная травма (миниск-распухло колено),я подумала начну бить руками,пусть хоть отгрызут,потому что если зубами попадут в колено-все тушите свет (мне даже ходить больно).
Я понимаю,что мы все "столкнемся" в одной точке одновременно и я могу не успеть снять намордник,поэтому я каким то нечеловеческим рыком ору команды :-НЕЛЬЗЯ!!!...... СТОЯТЬ!!! Мой естественно встает,сука тоже-кавказец просто останавливается и замирает на какие то доли секунд и (о-господи-спасибо тебе) отвлекает свой взор от моей собаки и переводит его на меня-колено тут же "взвыло" в предвкушение встречи с его оскаленными зубами.....Я еще злобнее кричу-рычу : Я СКАЗАЛА НЕЛЬЗЯ!!! .....кавказец сел в недоумении ,сука вообще пошла от нас,я своего на всякий случай беру за ошейник (у меня он не агрессивный,с девочками вообще джентельмен, а вот если кобел будет нападать-ответит). И тут наконец то (видимо услышал мои дикие,хрипящие вопли) из за угла бежит хозяин-он конечно извинился и все такое,но я ему напомнила,что нормальные хозяева не отпускают таких собак в "свободное плавание" без намордников и поводков,а если собираются это сделать,то в начале убеждаются что за поворотом никого нет. Я думаю,что в данной ситуации еще мне повезло, что я вообще не испугалась,а как то (если можно так выразится) была готова драться с ними-даже напасть,думаю мой "настрой" собаки почуяли что ли...
вот и я боюсь таких ситуаций, потому что с 10-мес щеном гуляет ребенок 12 лет...Когда-то сама такой была, гуляли в лесу когда в одиночку, когда компанией...разные ситуации знаю, но сейчас иногда о шокере подумываю...
Если пит или стаффорд (уже к тому-же которые дрались) надумал атаковать меньшую (не говорю о равных) собачку, то не забывайте, порода бойцовая. И у них в этом случае клинит на том - убить во чтобы не стало!
Представьте клубок мышц, летящий к цели! Реакция человека может очень опытного, спортивного поможет. Но не обыкновенного, тем более пожилого.
Это не ротвейлер, не овчарка.
M@ryf
03.02.2015
Ох уж эти байки про бойцовых собак... Мой шар-пей готов был драться с ротвейлерами, даже с течными суками, а вот на мопсов, нападающих на него и пытающихся отгрызть ему заднюю конечность, практически не реагировал. Как-то такса ему в бок вцепилась - стоял по команде. Не расценивают они мелочь, как конкурентов, а вот как добычу - вполне.
Были случаи, на руках собаченка, а спущенный стаф (ибо спускают некоторые "уроды", считая что нет им врагов И все по фигу) бросился не на хозяйку, наплевать ему на человека.У него цель уничтожить собачку.
В результате ухватил с рукой.....
В примерно это же время года 2004 г. моему немцу было уже практически 11 лет, вечером запозднилась приехать из института, пошел гулять папа, и два пьяных отморозка спустили типа стаффа на моего старика (но тот всегда в зрелости) на такие налеты именно дрался отменно и спуска не давал...а тутналетел молодой кобелина на пенсионера, тот изворачивался, отец лупил карабином, пацаны пили пиво, мой старый перекусил нижнюю челюсть стаффу и попал в СТРОГИЙ ОШЕЙНИК ЗУБАМИ... папа притащил его со сломанным клыком в мясо домой....я, приехав, повезла в ветеринарку его, клык под наркозом пришлось удалять...зная возраст собаки - попросила клык ветеринару отдать на память...и вот дома обработав клык, просверлив в нем дырочку, полачив и положив в общезнающее место до лучших времен...через пару дней пасха- 24 апреля 2004, родители пошли с ним гулять ( у меня на тот момент был годовалый сын спящий), пару раз с кинули аппортик...и собакен с инфарктом прожил часа 4...похоронив, полезла в этоОБЩЕДОСТУПНОЕ место---клыка не нашла...перерыли каждый сантиметр квартиры и мебели...потом еще несколько раз при переезде...так и не нашли...
Inmo72
04.02.2015
Можно не успеть взять на руки. Секунду надо собаке, чтоб подлететь.
M@ryf
04.02.2015
Все зависит откуда собака бежит, с какой скоростью и как быстро её заметить + время на принятие решения или на срабатывание рефлексов. Как человек, попадавший в разные передряги, могу сказать, что времени обычно хватает, если с собакой гулять, а не с подругами трепаться...
ЗЫ: Впрочем, скорость реакции у всех разная.
exRaiven
01.02.2015
пиз##ец!...не знаешь,где что ждет...твари невоспитанные со своими мясоедами невоспитанными....
myten
02.02.2015
+
У меня была такая ситуация.Девка моя стафордиха старшая во время беременности грешит агрессией к чужим животным(зачищает территорию перед родами).Вышли мы гулять в сад как обычно.А в это время кот так не аккуратно оступился и с крыши в сугроб рухнул.Девке моей секунды хватило чтобы его сцапать за шею.Я (наверно с испуга и код адренолином) села на нее сверху прижала к земле.Зафиксировала коленями лопатки а локтями голову и стала разжимать зубы.зубы разжала достаточно быстро.Кот припустил так что даже не увидела куда смылся.Вернулся котяра через сутки.Повреждений как не странно не обнаружила.Рентген тоже поттвердил что все нормально.Короче отделался котяра лёгким испугом.
Очень вам сочуствую,но вы себя не вините.Вы не знаток особенностей поведения в таких ситуациях.Да и особенностейпсихики стафа не знаете.Да и не известно как поведет себя чужая собака.А вот хозяин стафа неприятно удивил.Он должен был знать что делать в таких ситуациях ибо это его собака и он за её действия отвечает.
Хозяин стафа должен выгуливать собаку в наморднике, никаких бы проблем не было. Махровая халатность и безалаберность таких хозяев и им подобных налицо.
руси4
02.02.2015
В описанной ситуации вина хозяев стафа неоспорима.
Но... а куда хозяева мелкой глядели? Что значит "я каменею"? Вместо того, чтобы поддёрнуть поводок, схватить свою собачку на руки и отбиваться от агрессора, хозяйка в ступоре смотрит, как её любимец выкручивается из ошейника и пытается смыться?
Извините уж, но людям, не готовым сталкиваться с суровой реальностью, собак заводить стоит ли?
нельзя на руки хватать(((( уменьшаешь возможности свои отбить и себя и собаку, + хватанием можно таки атаку спровоцировать "на добыче", в итоге пожрет и собаку и хозяйку((((
имхо - помимо шокера, выходом могло бы стать - отпустить поводок и дать возможность своей собаке бежать (за помесь не скажу, а китайцы - порода скоростная, хоть и мелкая), а самому пытаться задержать стафа

и как то неправильно обвинять хозяйку,что растерялась, с каждым может случиться, она по сути ничего дурного не сделала,просто не повезло оказаться не в том месте не в то время... слишком велика цена,погибшую собачку жалко((( не дай Бог кому((((

потом сорвался поводок...он попытался бежать

я так поняла, что мелкий побежал...
личный опыт - лучший учитель - учит отменно, только дорого берёт...

на руки хватать собачку , если Вы не знаете, что Вы будете делать дальше - выхватывать или выдирать изо рта нападающей собаки - или дергать мелкую за поводок вверх перед мордой крупной собаки - категорически не рекомендую...

Пострадаете и Вы и собака. Укус будет не сверху, а снизу - собачку схватят не за спинку, где позвоночник и ребрышки хоть как-то защищают внутренние органы, а за мягкий животик - это верная смерть...
так я вроде тоже самое написала, что очень опасно хватать мелочь на руки, как делает большинство хозяев.
У меня было 3 случая нападения на китайца, 2 раза пита, спасало только выпуск своего поводка из рук, у моей собаки появлялась возможность бежать, а сама перехватывала агрессора, и 1 раз далматина, ничего не успела сделать, в пасть взял, но мой был в толстом слое одежек и мне удалось вырвать собаку, отделались испугом, истерикой и порванным гардеробом.
Что показательно, ни в одном из этих случаев хозы нападающих собак даже не извинились, поистине собаки - отражение владельцев, их воспитанности :(
руси4
04.02.2015
Тайшет писал(а)
нельзя на руки хватать((((

В описанной ситуации - даже нужно. События развивались как?
XavaSu писал(а)
навстречу идет без намордника и поводка... стафош терьер......я каменею... он у меня на поводке.......дальше все как во сне.... стаф не отпускает -хозяйка пытается выворачивать ему лапу переднюю.....

То есть в данном конкретном случае между броском стафа и вмешательством его хозяйки прошло секунд 10-20. И если бы хозяйка не "каменела", а подхватила собачку на руки, прикрыв собой, хозяйка стафа успела бы своего пса оттащить или как минимум удержать, пока мелкую бегом уволакивали в подъезд. Да, возможно стаф бы успел рвануть куртку, или в чём там была пострадавшая. Возможно и укусить успел бы. Человека. Но мелкая собачка осталась бы жива точно.
руси4
04.02.2015
Интересно по поводу обязательности намордников.
Мнения противников разделились на:
- от собаки в наморднике больше шарахаются, считая её агрессивной, поэтому он не нужен;
- намордник необходим "бойцам" и прочим "зверовидным особям", целому ряду пород (разумеется, включая породу собаки пишущего) он не нужен;
- намордники нужны лишь "неадекватам", независимо от породы, собакам правильно воспитанным (разумеется, у пишущего именно такая собака) он не нужен.

По поводу боязни окружающих. Так это же хорошо, нет? Ведь сколько жалоб на то, что к крупной собаке лезут дети, что некоторые окружающие без спроса норовят подойти погладить. Кто-то вон жаловался, что собачке аж покакать не дают)) Ну так и оденьте намордник, никто больше к вам не полезет. Чем плохо?

По поводу "сортировки по степени угрозы". Вроде и дело, а задуматься - да ничего подобного. Да, стаф, при желании, порвёт вас куда легче, чем крупная лайка или лабрадор, к примеру. Но и упомянутые мной породы вполне могут превратить вас в инвалида. Бывали случаи. Не думаю, что вас утешит то, что напавшей лайке для этого потребовалось на 2-3 укуса больше, чем стафу. А ребёнка та же лайка отправит "за радугу" не менее гарантированно, чем стаф или ротвейлер. А мелкая такса легко перервёт все сухожилия на ножке дитёнка лет пяти.

Что до третьего пункта - верно, конечно. Было бы. Если бы не два момента.
Первый - отсутствие гарантий, что даже самый адекватный пёс не "сойдёт с катушек" в той или иной ситуации. Момент не очевидный для многих владельцев и они запросто такую гарантию вам дадут. К сожалению столь же свободно от этой гарантии откажутся, ежели что.
А вот момент второй куда более интересен. Как часто вам удаётся убедить шарахающихся встречных граждан, что ваша собака, столь грозная на вид, на деле - само спокойствие и адекватность? Не пробовали? И правильно, потому как вероятность успеха не шибко от нолика отходит. Оно бы и плевать на тех дурных прохожих, ежели бы не то, что некоторые из них склонны от источников своих страхов избавляться. К примеру, подбросив сосиску на маршруте пугающей их собаки.
Я уж не говорю о том, что в случае столкновения с представителями власти вы хоть заобъясняйте отсутствие намордника добродушным нравом своего питомца. Не поможет. Нет в правилах выгула разделения на "добрый - злой".

Вывод? А не буду)) Сами для себя сделаете, как кому понравится))
Да ладно вам, такой ступор в качестве первой реакции был бы у многих. Если почитаете тему, хозяйка пишет, что отбивала собаку всем, чем только могла, а не смотрела как ее собаку сжирают.

Что по вашему мнению делать тем, кто физически своих собак на руки взять не может в силу размера и веса собаки?
Зря так говорите, я вот собак никаких не боюсь, но в такой ситуации наверное бы вообще в обморок грохнулась!! А шокер... мне не очень понятно как дергать шокером стаффа, если он держит в зубах твою собаку. Мелкую сильнее шарахнет!!! А если при нападении, там счет идет на доли секунды, даже понять ничего не успеешь, что тут говорить про доставание шокера из кармана...
Как раз вчера книжку занятную читала по кинологии. Цитирую: "сила сжатия челюстей средней по размерам собаки достигает 315 кг, а сила сжатия челюстей крупных представителей может превышать 450 кг, чего вполне достаточно для того, чтобы сломать кость или вырвать кусок из любой части тела..." В такой ситуации правильно Тайшет пишет, не стоит на руки брать собаку. Тут вопрос жизни и смерти... Стафф мог бы и обоих сожрать :((
Значит ошейник сьехал через голову, слабый был, запросто в истерике собачьей!
Вспомнилась ситуация очень давняя. У меня была собачка помесь белого шпица и чихуа. Маленькая, милая белая с рыжей мордочкой собачка Алиса.
Гуляли мы с ней всегда на поводке в сквере на Черном пруду. И вот как-то зимой вышли на прогулку. Ходим, никого не трогаем.
Краем глаза вижу, что с другой стороны заходит мужчина с питбулем на поводке и в наморднике. Хозяин снимает намордник, собака остается на поводке.
Расслабляюсь - пит же на поводке, хозяин мужчина лет 40, не школота.
Спустя минут 5 слышу крик ФАС, поворачиваюсь и вижу, что пит уже без поводка несется опрометью к нам. Прекрасно понимаю, что убежать нереально. Хватаю Алиску на руки и поворачиваюсь спиной к питу. Он меня свалил в снег и начал рвать куртку, пытаясь добраться до собаки.
Хвала небесам, по парку шли два молодых человека, которые спасли нас, отогнав пита палками.
А хозяин стоял и ухмылялся.
Мое отличие от хозяйки погибшей собачки в том, что я не каменею (= не боюсь) при виде других собак. Видимо поэтому она и не смогла защитить кроху(
M@ryf
02.02.2015
Хозяин стаффа в первую очередь должен был воспитывать свою собаку, а намордники, поводки - вторая очередь.
ЗЫ: Намордник собака может снять за несколько секунд, но этого времени может хватить владельцу мелкой собаки для принятия верного решения.
То есть я должна выводить свою собаку в свой личный сад огороженный забором в 2,5 метра в наморднике?О какой халатности вы говорите?Может мне и по дому собаку в наморднике и на поводке водить?А то вдруг соседский кот не просто с крыши сиганет а в форточку запрыгнет.
И кстати к вету и на рентген я его возила по собственной инициативе и за свой счет.Соседям пофиг было.
Barhotka
01.02.2015
Шокер в такой ситуации вряд ли бы помог. Хозяйка вообще впала в ступор при виде стафа, и про шокер бы забыла.
night-73
01.02.2015
Электрошокер сработал бы в этой ситуации и на собачку-жертву, т.к. находясь в пасти тирана, она становится с ним единым целым. В такой ситуации только стек поможет, ну или на худой конец палка покрепче. Челюсти нужно было разжимать и вынимать собачонку. А потом по башке, да покрепче, приложиться этой палкой хозяйке раз пять-шесть. Поводками бить, выкручивать лапы - только усугублять ситуацию.
XavaSu
02.02.2015
почему вы так думаете? вот что пишут:

Миф No4. При контакте с противником электрический разряд перейдёт по его телу и ударит вас самих.
Часто в кинофильмах показываю, как полицейский стреляет из шокера в преступника и тот падает, красиво искря разрядами по всему телу. Так родился этот миф. Что же происходит на самом деле?

Даже если вы находитесь в контакте с противником (держите друг друга за руку или <<обнялись>>), можете смело применять шокер! Электрический разряд проходит по кратчайшему пути, то есть, между электродами шокера. Соответственно, удар получит только ваш противник, и только в том месте, куда вы его <<ткнули>> шокером.
N@na
02.02.2015
Проведите ликбез, плиз, если Вам не трудно. Что есть "стек" ?
night-73
02.02.2015
Стек - есть палка из прочного, плотного дерева, сантиметров 30-35 длиной,с плоским концом, которую используют как рычаг для разжатия челюстей. Очень эффективно помогает отобрать "добычу" у вцепившейся собаки.
N@na
02.02.2015
Спасибо.)) Век живи - век учись.. )))))
Да вы правы - всем собачкам шокер дал-бы! Стэком можно вынуть из пасти собачку, изуродованную возможно. Или стафа за ошейник душить если нет стэка, пока не отпустит....
Очень жалко собаку,жалко хозяев,но есть и другая сторона таких историй.У меня собака ротвейлер,сука.Воспитанная,не агрессивная,всегда ходим на коротком поводке до места выгула,и вот мою собаку повадилась кусать за ляжки соседская собачонка,именно когда мы идём гулять на коротком поводке она эта мелочь выскакивает откуда то и атакует.Собачка всегда гуляет без поводка,но с хозяином,хозяин мужчина пенсионного возраста,так вместо того чтобы забрать свою собаку,он стоит и умиляется,ну надо же какая у него Жужа смелая,и такую собаку не боится,и как она её хватает за ляжки,и вообще его Жужа молодец.И такие концерты происходят каждый день,причём в последнее время собираются друзья этого дедули и они смотрят как Жужа на большую собаку лает и пытается мою собаку тяпнуть,а они её всем хором поддерживают.В этот момент надо видеть глаза моей собаки,её трясёт от наглости этой козявки,и она чуть не плачет,а идёт рядом и на неё не обращает внимание.Сколько было с этим дедулей у меня разговоров,всё бесполезно,как лаяли она на нас,так и лаяла,только близко перестала подходить,после моей попытки её пнуть.Мне эта ситуация так надоела,что в один прекрасный момент,когда Жужа на нас лаяла,я остановилась,отстегнула поводок и сказала этому деду,что если он сейчас же не заберёт свою собаку,то у него их будет две,передняя часть и задняя.Вот тут-то дедуля испугался,тут же забрал свою собаку и теперь водит её на рулетке,а нас стороной обходит.Конечно же я никогда бы не позволила своей собаке сожрать эту собаку,но эту ситуацию надо было как-то менять и хозяин понял свою неправоту только тогда когда реально увидел угрозу для своей собаки.И таких примеров куча,почему то хозяева маленьких собак считают что их лапуськи никому не могут навредить,а вот подумать что их малявку могут сожрать другие собаки,они про это не думают.Конечно полно неадекватов и с большими собаками,но мне они как-то реже попадаются.
Инта
02.02.2015
Ларуся писал(а)
.Жужа смелая,и такую собаку не боится,и как она её хватает за ляжки,и вообще его Жужа молодец.И такие концерты происходят каждый день,причём в последнее время собираются друзья этого дедули и они смотрят как Жужа на большую собаку лает и пытается мою собаку тяпнуть,а они её всем хором поддерживают.В этот момент надо видеть глаза моей собаки,её трясёт от наглости этой козявки,и она чуть не плачет,а идёт рядом и на неё не обращает внимание.Сколько было с этим дедулей у меня разговоров,всё бесполезно,как лаяли она на нас,так и лаяла

долготерпение в таких ситуациях недопустимо. Почему должна страдать своя собака, если хозяевам другой- на свою собаку глубоко фиолетово?
Оль я человек не конфликтный,и там хозяин дедуля лет 75,слов он не понимал,а матом крыть всё таки воспитание не позволяет.Но вот после того как я сказала что сейчас собаку отпущу и она вашу Жужу сожрёт,вот уже дня 4 мы ходим гулять спокойно.
Здесь другая ситуация, и она встречается чаще.
Mariliana
02.02.2015
Ой, это для нас тоже больная тема. Будучи на поводке и в наморднике пытаемся скрыться от мелких на свободном выгуле, недавно вот одна изловчилась и вцепилась моему в причинное место, прокусила, не весело совсем. Лечились долго.
Вот, кстати говоря, в такой ситуации (когда мелочь бесповодочная нападает) очень помогает шокер, достаточно просто им потрещать. Только сначала надо свою собаку к этому треску приучить.
Мне очень помог в подобной ситуации шокер, когда на мою лабру, которая идет на поводке, нападает довольно трусливая лайкоподобная (не мелкая) дворняжка, хозяин которой обычно идет своей дорогой (в разливайку) и делает вид, что это не его собака. Однажды она бросилась на нас, когда мы выходили из подъезда, я достала шокер, потрещала в её сторону - собаку как ветром сдуло.
M@ryf
02.02.2015
Как я Вас понимаю, хоть и не являюсь владельцем ротвейлера...
Нас атакует пара мопсов
Ladspi
03.02.2015
Уж не о Жуже с ул. Володарского - Горького идёт речь? Потому что тоже в подобную ситуацию попадаем периодически на протяжении многих лет. Моя собака всегда идёт на коротком поводке, а Жужа, как только нас завидит с лаем несется и старается укусить, но моя девка, закаленная в борьбе за место под солнцем и не признающая никакой агрессии в свою сторону, даёт ей отпор и на агрессию отвечает агрессией, но та такая наглая, не боится ничего и если бы я её не отгоняла, точно бы укусила. Дедок да, стоит и смотрит в сторонке, а его поддержка из пенсионерок ещё и меня и мою собаку ругают: ходят тут всякие, Жуженьку беспокоют и раздражают. В последний раз, когда я чуть сама не упала, отгоняя эту стервозную собаченку, тоже ему сказала, ещё раз такое повторится, свою собаку спущу с поводка((
Murr
03.02.2015
Нет. Это автозаводская Жужа.
Ladspi
03.02.2015
Ох, уж эти Жужи))
И не говорите,ох уж эти Жужи)))
форумчане,а реально задушить стаффа поводком в такой ситуации? ну например сделать удавку и придушить подняв вверх.
neydzel
02.02.2015
Нет, не помогает. Когда на моего пуделя в свое время напал стафф, я перепробовала все, ну кроме шокера(пока хозяйка стояла и смотрела сказав мне" Я его боюсь")и душила и палкой била изубы разжимала он только косится на меня и хвостиком повиливает, а челюсти сильнее сжимает, но вот когда я ему яйца сжала, да на спину их натянула, вот тогда он отпустил, но правда на меня стал поглядывать. Вручила его хозяйке, пуделя (королевского) на руки, цверг в ногах и потопали домой(ну слава богу выжили, правда глотку всю вывернуло 18 швов накладывали)Кстати хозяйку он дома покусал в этот же день, они в соседнем доме жили.
конечно. Если воспользоваться опорой и перекинуть поводок и подвесить собачку - механически удушить её - легко... При желании - даже наглухо.
Фингер Анастасия писал(а)
конечно. Если воспользоваться опорой и перекинуть поводок и подвесить собачку - механически удушить её - легко... При желании - даже наглухо.

удавку сделать смогу,физически смогу поднять стаффа,а вот перекинуть поводок через опору не всегда получится. мы гуляем там,где просто снег кругом. а если например подвесить на удавке и попросить владельца стаффа подержать ноги задние,чтобы стафф не дотянулся до меня и не допрыгнул? держать его так или перенести его ближе к опоре и дальше,как вы писали. так есть шанс?
M@ryf
02.02.2015
Если этим никогда не занимался, то нереально. ИМХО: только хуже будет.
нет и шокер тоже не поможет(
Omi
02.02.2015
Реально, но не в такой ситуации, просто напросто не среагируете так быстро, чтобы петлю накинуть и через опору перекинуть, за это время либо стафф уже сожрет собаку либо пока целитесь петлей на шею пожрет вас.
Omi писал(а)
Реально, но не в такой ситуации, просто напросто не среагируете так быстро, чтобы петлю накинуть и через опору перекинуть, за это время либо стафф уже сожрет собаку либо пока целитесь петлей на шею пожрет вас.

зачем петлю накидывать? ее легко сделать даже,когда стафф уже держит жертву. просунуть поводок под шею и затянуть,с рулеткой даже проще. другое дело,что опору не везде найти. хотя думаю в этой ситуации ее реально было найти у подъезда.
Omi
03.02.2015
Сделать легко, только в теории.
ну это я вами согласна. люди разные бывают. я вот по жизни стеснительная и трусливая очень,бывает даже по телефону,что-то спросить не могу. а,когда случается,что-то и нужно действовать,я всегда на автопилоте делаю то,что надо. а потом сама от себя фигею. а иногда люди думают,что смогут,а оказывается,что нет.
Реально,если силы есть. Я в деревне у своего бультерьера так вырывала шавок. Они сами в пасть к нему залетали с лаем, не зная чему подвергаются. А намордник надевать было - это они грызли бы моего со всех сторон беззащитного в наморднике, на поводке. Лечи потом гнойные нарывы.
Helga7012
02.02.2015
Нет рецептов. В каждом конкретном случает от ситуации будет зависеть. Иногда после первого захвата - прокуса уже некого спасать.
От уверенности в себе и степени желания спасти жертву тоже многое зависит. Ударом по голове и лошадь свалить можно. Просто уж, если речь о спасении жизни, то агрессора придется бить, а не постукивать и пинать, а не подпинывать - а уж там как повезет.
Но, как бывшая владелица цвергпинчера, скажу - провоцирующие ситуации создавать не надо, если собаку и правда любишь.
LadaD
02.02.2015
собак обоих жалко (стафф не виноват, что у него хозяева дебилы), а по голове бить бесполезно, если только по глазам носу, а так они доски 40 мм башкой прошибают , что им Ваш удар, ситуация была безвыходная, если собака команд не знает ни чем ее не оттащишь, только бревном если огреть и то не факт, у них в момент атаки все болевые чувства притупляются, очень жаль собачку
Правильно, прошибают забор! У меня бультерьер в деревне вышибал башкой. Шавка подбежала и стала лаять на него , тот и вышиб...
Ymana
02.02.2015
Соболезнования хозяевам... хотелось бы узнать район...

В том числе из-за таких ситуации предпочитаю крупных собак защитников, которые могут постоять и за себя и за хозяина, за стаю...Когда на мелкую мою бросаются спускаю и мелкую и своего крупного - мелкая быстро бегает, крупный хорошо пугает. И дерется, если понадобиться. Тьфу-тьфу, все без травм и кровяка обходилось..
присоединяюсь....хотелось бы узнать р-он, в котором произошло несчастье.
Ymana
02.02.2015
на московском шоссе, нашла в теме
Не каждый держит крупную собаку и мелкую как вы.
Ymana
03.02.2015
Я и пишу почему предпочитаю крупняк... особенности дикой русской жизни. Когда выбирали первого пса и породу учитывали, что не дай Бог драка - у чау густая шерсть, сложно прокусить, а сам ответит с лихвой... а также защитник и охранник отличный.
я уже писала на этом форуме, как максимально эффективно в одиночку отжать из зубов чужой собаки свою. Нужно под шею собаки - агрессора продеть поводок - и вставить карабин в петлю-ручку - тогда поводок станет удавкой - по возможности подвинуть петлю вверх по шее к ушам ближе - затянуть - перекинуть через ближайший подручный предмет- опору - заборчик , ограждение или спинку скамейки, ветку дерева, дверь подъезда и т. п. и слегка приподнять и придушить собаку-агрессора. Ваши руки -ноги будут целы, и жертва выпадет из пасти агрессора с наименьшими повреждениями. Карабином на втором конце поводка нужно пристегнуть собаку -агрессора и непременно зафиксировать её перед тем, как уходить осматривать свою - также - продев поводок карабином вперед , перекинуть его через столбик-ножку скамейки - деревце - сделать петлей и пристегнув к ленте поводка карабином.

совать свои руки в пасть чужим питам и ротвейлерам, пинать их ножками, бить по глазам, разжимать зубы, хватать за яйца, и пытаться прочими способами переключить с собаки на себя, не зафиксировав предварительно шею нападающей собаки , категорически не рекомендую.
Поливать водой бесполезно.


очень жалко хозяйку и маленькую собачку - соболезную
- к участковому точно надо обратиться -нельзя бросать на самотек ...
XavaSu
02.02.2015
совет наверно хороший... для человека, имеющего опыт общения с собаками. Для меня мало выполним, так как в критической ситуации первый раз в жизни никакую удавку я смастерить не смогу, да и поводка нет, ближайшую опору иногда просто не найти вокруг, и моей физической силы не хватит на "приподнять" тушу разъяренной собаки. Отсюда вопрос - шокер может меня спасти?
Человеку, имеющему опыт - советы не нужны, он сам по ситуации сработает...

Я не пользовалась шокером на вцепившейся собаке - нужды не было пока.
На стадии , пока не схватила -можно напугать треском шокера или ударом отпугнуть подбегающую собаку.
Если собака - особенно питообразная - уже схватила жертву в пасть - фигегозна..., ошейники ЭШО на максимуме не срабатывают на ряде собак - шея вся трясется от разряда, но жрут добычу с удвоенным азартом...
Собаки в азарте драки не замечают оторваннных ушей, прокушенных ног, и более серьезных повреждений ...


купите прочный поводок - легкий - нейлоновый - а ля мягкая плетёная веревка - трос с карабином - и положите в карман.
Береженого - Бог бережет.
от стафа не спасет, они малочувствительны к боли во время агрессии и звука шокера не боятся (проверяли на стафе, который жил в соседнем подъезде)
XavaSu
02.02.2015
может еще зависит от конкретной особи... в любом случае - это хоть какой-то шанс...
XavaSu писал(а)
Для меня мало выполним, так как в критической ситуации первый раз в жизни никакую удавку я смастерить не смогу

Сможете. В критической ситуации как раз сможете.
Я тоже думала, что не способна на некоторые вещи, ан нет. Одно плохо - от нервов в один прекрасный момент чуть не отказали ноги.
ЗЫ: хозяева - уроды, я всё это прошла на своей шкуре, но с обратной стороны, врагу не пожелаешь. Прочитала, аж не по себе стало (((
Да уж знаю как бойцовые дерутся. Поэтому боюсь именно дурных хозяев, которые не умеют управлять этим оружием.
Много лет назад- гуляю с шелти и американским стаф.терьером в парке. Вылетает бультерьер, сходу хотел схватить шелти, но стаф.бросился между ними. Завязался бой на смерть. Хозяев буля нет ! Кучка парней шла, сначало из кустов спрятались наблюдать, но потом дружно удрали.
Я одна с клубком убивающими друг друга собаками.
Потом собаки устали, булю плохо,оттащила своего, но....буль опять бросился...
Схватка. Дело кончилось тем, что враг уполз в кусты. Я стафа и шелти схватила домой пошла.Навстречу хозяева алкаши бультерьера ищут, они услышали грызню.
Позже узнала, что они не один раз выпускали по парковскому пустырю пса, чтобы тот позабавился.
Однажды до этого случая меня встретил этот хозяин с бультерьером : "Давай,стравим" - я ушла конечно подальше, думала - лишь бы не спустил!
А буль у них умер дома от бойцового шока после этого боя.
Если добрый стаффорд.Есть же. А этот был злой.
skoda52
02.02.2015
Добрый день, прошу посоветовать, как действовать в такой ситуации: гуляют вместе несколько собак, все не агрессивные. Между собой не дерутся, к нам водят Алабая, когда был щенком, все нормально, сейчас взрослеет и естественно всех подавляет, особенно мелких. 2-х мелких собак искусал, еле разняли, хозяйка Алабая собакой не занималась и не занимается, он ее не слушает и на нее не обращает никакого внимания. При чем сама же призналась , что он стал проявлять агрессию, но ничего с этим не делает, а грозит ему пальчиком и говорит ласково нельзя. После драки (если это можно назвать дракой) сказали хозяйке Алабая, либо держи его на поводке, или намордник ему одевай, для этого она его и купила пару недель назад, но носит его в руках. На все драки отвечает, нас маленьких тоже кусали (с ее рассказов знаем, что его кусала их же старшая собака и тоже Алабай). Хозяйка алабая на замечания не реагирует, продолжает к нам его водить и отпускать. Мы ушли в подальше от них, дабы не лечить мелких, но т.к. алабай бегает где хочет, он нас и там нашел. Как донести до хозяйки алабая, что ели ты не контролируешь собаку, ее на поводке нужно выгуливать. Так же он начал наскакивать на людей (встает на задние лапы, а в данной собачке кг.70), у хозяйке на это ответ, он так проявляет радость, но нам как-то от такой радости, совсем не радостно, зная, что собака не управляема и что у него на уме неизвестно.
К сожалению донести что либо до таких владельцев нелегко, точнее невозможно, может сами поймут когда произойдет трагедия, а скорее всего и не поймут. 20 лет назад ротвейлер загрыз моего карликового пуделя, мы просто шли мимо, а он выскочил из подъезда без поводка, намордника, когда следом вывалился хозяин, было уже поздно. И тоже хозяин сказал, мол ваш карлик на моего огрызнулся пока том щенком был, он вот вырос и отомстил. Бред, но он походу реально так и думал. Позже этот ротвак сожрал другую собачку, а потом очень хорошо погрыз жену хозяина, после чего его пристрелили.
N@na
02.02.2015
Жаль, что не пристрелили самого хозяина до этого всего. Меньше бы жертв и проблем было.
Trotil
02.02.2015
Если человек д...еб - это на всю жизнь. Радикально нужно воздействовать на хозяйку, либо п..дить, либо через участкового.
Извиняйте за грубо сказанное, но допекают владельцы крупняка. И в жизни и на форуме, мол маленькие тоже кусаки. Ответ один, заводя волкодавов, мясоедов думайте, что он прежде всего убийца, и пожалуйста, оградите их от общества...пусть даже он проявляет ласку...не нужна она нам!
Markisss
02.02.2015
+ 10500)))
Сейчас набегут защитнички пит-стаффов)))
Давно такой темки не было)))
ta*ta
02.02.2015
А чего набегать-то. Мои нормальные стаффы вполне живут с другими собаками, в том числе и с бОрзым пинчером, имеющим склонность подоставать крупняк.
Вот ни разу даже осекать не приходилось никого, кроме пинчера.
На занятиях с моей собакой в её же клетке может сидеть совсем левая чиха, не всегда дружелюбная - и ничего, ни один чих не пострадал.
Стаффов защищать не надо. Надо мозги хозяевам подарить. Особенно хозяевам родителей этого стаффа.
Моя позиция - хочешь стаффа - купи нормального, а не собирай по птичьим рынкам, тогда и проблем не будет.
По теме - жаль мелкого. Но тут действительно вариант один - душить. Больше никак не поможешь.
Верхом идиотизма было выдирать мелкого из пасти, только больше азарта и повреждений.
ta*ta
02.02.2015
Как бы вот вам визуальное доказательство. На пинчере ни одной царапины, хотя стафф не мой, это мы в гости зашли)
Markisss
02.02.2015
Вы опять проецируете поведение своего пса на всех представителей онной породы))) Как правильно заметил предыдущий оратор
Trotil писал(а)
...Ответ один, заводя волкодавов, мясоедов думайте, что он прежде всего убийца, и пожалуйста, оградите их от общества...пусть даже он проявляет ласку...не нужна она нам!

Особенно стоит выделить фразу: Не нужна она нам!...)))
В своей "стае", Вы что хотите, то делайте. Хоть в попу им дуйте, хоть в нее целуйте))) Только кроме как Вам, никому особо не интересен этот факт)))
ta*ta
02.02.2015
Я проецирую поведение нормальной собаки в отношении других собак. А вот Вы - да, проецируете поведение одной собаки на всю породу, даже группу пород.
А Вам даже не предлагаю общаться со своими собаками. Я как бэ их для себя держу, а не чтобы они всех прохожих лобызали.
И в городе мы ходим на поводке, дабы не смущать видом прохожих.
Меня вот цвергшнауцер в детстве покусал. Вот уберите всех цвергов, я боюсь их, ненавижу прям, и такс. И то, что вред они нанести могут не малый ощутила на своих конечностях.
Идиотизм.
Markisss
02.02.2015
Опять из пустого в порожнее)))
Да фиолетово мне, как Вам не понятно))) Ясен перец, что собак не для соседей держите))) Так и держите для себя, а мне, допустим, лобызание вашего питомца и даром не нужно. Еще раз повторюсь: Не нужна она нам!)))
ta*ta
02.02.2015
Видимо, читать Вы умеете только выборочно.
Не нужна - не трогайте. Лично ваше отношение не означает, что таких собак быть не должно.
И то, что пара идиотов купили/взяли непонятно что и не смогли его воспитать и грамотно гулять - тоже не означает, что все стаффы уроды их их надо истребить.
И да, мне как то тоже фиолетово, что Вам нужно, а что нет.
Форум, он так сказать, общественный. И любителей стаффов здесь немало.
Markisss
02.02.2015
Бинго!!!)))
Вы начинаете мыслить в правильном направлении)))
Только где я написал, что собак таких быть не должно?))) Вот прям носом ткните?)))
Такие собаки быть могут и должны. Но навязываемая вами идея об их "избранности" обречена на постоянную критику с моей стороны, ввиду того, что это отдельная серьезная группа, которая должна быть под особым контролем владельца)))
ta*ta
02.02.2015
Вот как бы мне оценка моих мыслительных способностей от Вас - как растительность на Аляске.
"Избранность"? Ну знаете, бывают породы и по-эксклюзивнее. А уж тем более вам навязывать... Мне оно надо? Вам с лайками удобнее жить, мне со стаффами, вот и вся политика.
Я ж не кричу, что столь любимые вами лайки на голову больные, делая вывод о породе на основании двух местных бабанашек, похватавших всех детей в округе и норовящих залезть на голову владельцу при виде медвежьей шкуры))))
Хотя как бы да, из питомника, с доками, родители с дипломами, а вот детки - не удались.
Но у меня хватает сообразительности не далать выводов о породе по двум особям.
Ну, конечно, если в этом смысл вашего пребывания на форуме - я могу вам в личку даже темки скидывать, где я что-то про стаффа пишу, каркайте критикуйте на здоровье)))
Могу даже места выгула сдать - будете что-ли с плакатом рядом стоять, что стаффы - собаки особого режима))))
Markisss
02.02.2015
Барышня, Вас понесло куда-то не туда)))
Удачи Вам)))

ПиСи: я еще и котов люблю))) О них что скажете? Углы метят?)))
ta*ta
02.02.2015
Не, не метят. Мои. Но у меня все четверо домашние и кастраты. Вот стаффов да, обижают, заразы))))

ПиСи) спецом для Вас - я тоже ещё много кого люблю - людей (некоторых), детей, собаки других пород многие тоже нравятся. Вот рептилий - не люблю.
Markisss
02.02.2015
Вот-вот)))
А тема-то про стаффов))) Али нет?))) Это ж не кошак собаченку растерзал, и не лайка, и не злобная такса)))
ta*ta
02.02.2015
Не, не про стаффов.
Про ОДНОГО КОНКРЕТНОГО стаффа и его бабанашку-хозяйку, не умеющую гулять своего питомца без ущерба и неудобства окружающих.
Markisss
02.02.2015
Здесь уже не количество важнее, а качество...Перекусили собачку и делов-то(((
А про гулять, уверен, если спросите её, то она ответит, что могёт она гулять))) Как пить дать так скажет)))
VV50
02.02.2015
Маркиз, а нас (кавказца) лайка (девочка)в нос тяпнула. Мы к ней по-доброму понюхаться, а она в нос. Но лаек мы все равно любим. :-D
Markisss
03.02.2015
Лайки - они такие...(((
Без 3,14стюлей, как без пряников)))
Особенно бабы - они вообще безбашенные...тявкают, рычат, бросаются на всех...все как у людей)))
M@ryf
03.02.2015
А нам чих чуть нос на выставке не откусил(((
На другой выставке САО спокойно меня обнюхивал, не проявляя никакой агрессии...
Наверное, дело все-таки не в породе, а в воспитании...
Хоть стафа никогда не было у ас, но наш боксик с детства со стафом гуляет. Собакен потрясающий хотя подраться может если спровоцировать. А вот нашего выходки терпит. На мою младшую амбульку как только на улицу выходить стали охотничья налетела, так теперь у щена в 4 мес перая реакция на всех собак - защита. А уже когда видит, что угрозы нет,то играет. Так что воспитание и поведение собаки зависит от хозяина.
M@ryf
02.02.2015
О-о к таксам плюсуюсь: те еще прищепки и верткие, заразы, фиг их схватишь)))) А еще, как правило, агрессивные к кошкам и собакам. Настоящие бойцовые собаки с большими зубищами.
M@ryf
02.02.2015
Не зная ситуации, сложно предположить: нормальный стафф или нет. По мне так вполне нормальный - увидел добычу, поймал. Другое дело, что странно нахождение его в общественном месте без поводка и намордника. Но это вопрос не к собаке, а к хозяину.
Djoy
02.02.2015
при чём здесь защитники. у стаффов зооагрессия в крови.
в той или иной мере она выражена у всех.
кстати, не только у стаффов.
следить за собакой надо.
Markisss
02.02.2015
Да я, как бэ, не спорю)))
Просто вот выше один защитничек уже есть)))
Слова "Мои нормальные стаффы" из текста не выкинешь))) Тобишь есть нормальные, а есть ненормальные. Другого не дано. И даже мысль о том, что все же порода - она на то и порода чтобы один её представитель походил на другого, как внешне, так и внутренне, ими встречается в штыки))) Допустить, что сегодня пес спокоен, а завтра переклинит что-то в его головушке и сожрет он проходящего мимо пуделька или мопсика не поперхнувшись у них не получается)))
Надеюсь, что не случится ничего подобного у них. Верю, надеюсь и верю....)))
Djoy
02.02.2015
многие *нормальные* адекватно относятся к членам стаи.
хозяин установил закон - мир,дружба, жвачка. но это не значит. что на улице реакция будет такая же. поэтому контроль за самым *нормальным* необходим. я не разрешаю своей играть со стаффами, какими бы нормальными они не были :-)
Markisss
02.02.2015
И я о том же)))
Просто подбешивает, когда пытаются донести до масс ересть)))
Все больше и больше встречаются "неадекватные" владельцы данных псов - и это заслуга медийных служб, где по-средствам интернет-троллинга повествуют о совершенном спокойствие и безразличии данных пород по отношению ко всем (собакам, кошкам, людям, детям...)...Наивные, неопытные людишки берут щенка, а потом не знают как избавиться от взрощенного монстра...И пусть лучше этот "монстр" будет размером с кошку, нежели с порося, да еще и с "мертвой хваткой")))
Эк Вас плющит, юноша! Ну не к лицу мужчине, пусть и молодому, так свои фобии афишировать... Вас же девушки любить не будут! А собачка Ваша так же как и Вы стаффордов боится? И по поводу неадекватных владельцев... Вам в голову не приходило, что их количество напрямую связано с интенсивностью истерии, раздуваемой злонамеренно или по недомыслию отдельными гражданами?
Markisss
03.02.2015
Фобия - эт когда боишься их очень (эт не про меня))))
И барышень мне ужо не нужно - есть одна и хватит (нагулялися мы по-молодости)))
А вот про истерию - в самую точку. Только, ИМХО, истерия эта - обратный процесс, нежели описанный вами))) И истерят уже после того, как владельцами становятся неадекваты, а не наоборот - неадекватами становятся после массовой истерии. Не находите?)))
Так где ж тут причина, а где следствие? Еже ли бы все владельцы были нормальные, соответственно и истерии не было бы. Не правда ли?)))

ПиСи: акцентирую внимание на слове ВСЕ)))
То есть стаффорды не то чтобы Вас пугают, они просто Вам не нравятся? А по поводу причинно-следственных связей попробую пояснить свою мысль. Чем активнее и красочнее демонизируются те или иные породы собак, чем больше граждан, страшно далеких от собачьей темы, замирают в немом ужасе только завидев вдалеке обнюхивающего ароматный кустик "исчадия ада", заранее предвкушая свою скорую, неминуемую, ужасную и бесславную гибель в пасти этого чудовища, тем у большего количества ущербных и неполноценных человеков появляется соблазн повысить свою значимость, заимев такого монстра. А когда выясняется, что надежды не оправдались и вместо кровожадной твари дома поселилась просто собака, боящаяся трамваев и не доверяющая раскрытым зонтикам, ее начинают "воспитывать". Как правило, палкой и изготовленной из поводка удавкой. Со всеми вытекающими последствиями.
Markisss
03.02.2015
Я вот не понимаю одного...кто-то тут домысливает за меня, кто-то пытается уличить в том, чего я даже и не писал...какая-то нездоровая позиция у оппонентов...ну да ладно)))
Я пытаюсь сделать одно - сломать стериотип этого форума))) Стаффы, були, кавказцы, ротвейлеры, доберманы... - это них. не декорашки. Они не нужны тем, кто считает, что его псина должна бегать без намордника и поводка там, где только ей вздумается, в т.ч. за собаками, людьми, велосипедистами и т.д. и т.п.
Случись что, не обойдется просто порванной штаниной, либо помятой чужой собаченкой. Надеюсь, умеющие думать люди меня поймут. А тем, кто старательно пытается откреститься от самой природы этих пород, желаю счастья и побольше бывать на улице (мозги чтоб проветривались хоть иногда). Бгггг)))
ta*ta
03.02.2015
Где хоть раз за последние пару лет было написано, что стаффы и иже с ними могут гулять где хотят без намордника и поводка????
Это не стереотип форума, это Ваш личный тарарам.
И вот интересно, а лайка ваша типа может без поводка что-ли гулять? Или у неё зубы в обратную сторону растут?
Markisss
03.02.2015
Моя лайка не вцепится как прищепка в жертву - это во-первых)))
А во-вторых гулять может и без поводка. Но это происходит только тогда, когда я полностью уверен, что по-близости нет крокодилов, пыхтящих и пытающихся сожрать все, что не приколочено. И снимать её с другой собаки мне не приходилось ни разу. В отличие от безмозглых стаффов (я не о вашем, я читал, что ваш нормальный), которых беспечные хозяева снимали чуть ли не каждую прогулку...)))
ta*ta
03.02.2015
Вот реально, что-то я перестаю вообще Вашу адекватность видеть.
ТО ЕСТЬ СТАФФАМ НЕЛЬЗЯ БЕЗ ПОВОДКА, А ВАШЕЙ СОБАШКЕ МОЖНО?
Не, я согласна с первой частью предложения, но что-то вообще не понимаю, с чего бы Вашим такие привилегии?
Вы тут все о том, что мощь, сила, вред... Ну давайте о лайках тогда поговорим. Особо когда Вы же сами во всех темах пишете, что лайке хозяин не указ????
Что, лайки вреда не причинят? У них нет добычного инстинкта? У них зубов нет???
Лично знаю двух лаек, уже писала, детей похватали немеряно. Тупо за то, что бегают, веселятся. А уж охотницы какие))) Но вот кошек душат по огородам.
Сразу оговорюсь, в моём тоже были, ушли пожранные (внимание! НЕ стаффом!!!), больше не возвращаются.
Так что в любой породе больных на всю голову и животных, и хозяев, но нет, @@@ть, стафф - на поводок, а лаечка - х с ней, так побегает, она ж добрая.
ВЫ НАТУРАЛЬНЫЙ СТАФФОФОБ, а не разу не разумный борец за соблюдение правил.
ОЧЕРЕДНОЙ ТОВАРИЩ С БЕСПОВОДОЧНОЙ ПСЯКОЙ ТЫКАЮЩИЙ ПАЛЬЦЕМ В СТАФФА НА ПОВОДКЕ.
Markisss
03.02.2015
Что психовать-то?)))
Нервные клетки, говорят, не восстанавливаются))) Пожранные дети - это как? С парой укусов? Или с разорванными частями тела? Видите ли, когда проводят чемпионаты по контактным видам спорта, то там существует такое понятие, как весовая категория. Вот в данном случае, категория разная. Один "на смерть" бьет, а второй только "по роже" дать может)))

ПиСи: если чужая собака забежала на мой огород, то оставляю за собой право пристрелить её. Если кот забежал ко мне, то тут уж как у него получится. Домашние животные должны жить дома!!!))) Это к вопросу про душить котов на огородах и кусать бегающих детей)))
ПиПиСи: на стаффов не тыкал ни разу. Просто когда вижу - ухожу)))
ta*ta
03.02.2015
Ну это далеко не тот случай, чтоб я психовала))))
Это так, типа буков много было, часть захотелось выделить, дабы улучшить процесс восприятия информации.
На самом деле, у каждого тараканы свои, мешать и плодить их не будем)
Так и будем дальше - вы с лайками, то стаффофобом, а я со стаффами, таксо-не-любителем.
А насчёт весовой категории - это только видимый эффект. Такса медведя завалить может, по телевизору показывали))))) правда сама не выжила, жаль(((
По поводу здоровых и нездоровых позиций и прочих медицинских диагнозов... Статейку недавно любопытную прочитал в википедии, про боязнь собак - кинофобию. Там, где говорится про кинофобию ложную - прямо с Вас рисовали... И выводы в статье делаются неутешительные. Если будет свободная минутка в перерывах между проветриваниями мозга - прочитайте, не поленитесь, может, еще не поздно. Букв там немного.
Markisss
03.02.2015
Я еще раз повторяю - я их не боюсь))) Более того, у меня есть собака, причем не первая))) Так что диагноз вы поставили не верный, и лечить Вам стоит не меня - я не Ваш пациент...хотя сомневаюсь в наличии у Вас хоть какой-то докторской степени или образования, для вынесения конечного вердикта)))

ПиСи: пойду проветрю моСК)))
VV50
03.02.2015
Маркиз, у них здесь так, собственную графоманию прикрывают чужой как бы кинофобией. Все специ- одни диагнозы через посты ставят, да лечить пытаются, другие воспитанию собак учить, сами ни бельмеса не понимая.
M@ryf
03.02.2015
Я вам больше скажу, ЛЮБАЯ собака для её же блага должна находиться в общественном месте в поводке и наморднике. И не имеет значения: стафф это, ротвейлер, карликовый пудель или такса.
ЗЫ: Про природу пород могу с Вами долго беседовать, так как изучала этот вопрос. Хотите - открывайте тему))))
Markisss
03.02.2015
Их было уже так много))) Возможно в пятницу - сегодня еще эта себя не исчерпала)))
M@ryf
03.02.2015
Приглашайте, как откроете)))
Markisss писал(а)

А я вот людей боюсь.Вот прям панически.
Вчера (первый раз с ноября месяца)вышли гулять за территорию с кобелем.Ну как с кобелем-стафенок годовалый.Ребёнок уговорил меня покатать его на санках.Наверно с пол часа гуляли.4 кружочка по улице сделали.Решили что ещёодин и домой.Только от дома отходим из ппрогулка выруливает семейная пара с коляской.Собакен полностью экипирован(намордник,стальная полуудавка,короткий поводок,шлейка со стропой к которой прицеплены санки) в санках ребёнок сидит и смеётся.Идём не быстро.Между нами и похожими метров 300.И вдруг смотрю они остановились и девушка ребёнка из каляски вытаскивает.Я даже значения не придала ну кто ещё знает может комбез поправить или ещё чего.Собаку к самой ноге подтягиваю на всякий случай.Идём не быстро.Ребёнок мой просит пробежаться чтобы он ехал быстрее.Расстояние около 100 метров.И тут девушка как заорет и с ребёнком на руках в сугроб полезла.В это же время мужик достаёт пистолет и целится в собаку.Кричит матом что если я ещё шаг в его сторону со своим людоедом сделаю он меня прямо сдесь вместе с собакой закопает.У меня ребёнок из санок выпрыгивает бежит ко мне повисает на шее у пса и говорит МАМА А ОН ЧЕГО НЕ НОРМАЛЬНЫЙ ЧТОЛИ.Я отвечаю- наверно.азворачиваю собаку ребёнок прыгает в санки и мы поехали домой.А за спиной ещё долго орали что нас убьют,собаку отравят,дом сожгут.Что таким как я детей рожать нельзя.Что моего выродка в спец школу надо определить для даунов и много ещё всего и матом.
Вот так покатались на санках.Мужу даже говорить ничего не стала он у меня впечатлительный.Этого кобеля с рождения выкармливал.Это эго любимый псяка.Сама успокоительного наелалась ребёнку на всякий случай дала и спать улеглись.лежала и думала-ЗАЧТО?
Markisss
04.02.2015
А я вот автомобилистов-тенятников не перевариваю))) Займут все полосы и плетутся...перед ними вся полоса свободна, а никуа - хрен перестроятся, так и едут бок о бок - фиг обгонишь...и ведь им глубоко нацрать, что сзади очередь уже, что кто-то из сзади-едущих куда-то торопится и кроет их трех-этажным за скорость 40 км/ч или 80 за городом...Что ж с ними сделать, интересно...их не вылечить - это воспитание такое: Мне на всех нацрать!!! Я такой(ая) один(на), и весь мир подождет!!!(((
ПиСи: причем тут люди вообще? Мы сейчас о животинке говорим. Человека берем абстрактного. Вы же не будете спорить, что к своему питомцу в голову залезть не сможете?)))
ПиПиСи: никоим образом не оправдываю поведение людишек, описанных в вашей истории...В семье не без урода!)))
toni33
03.02.2015
Не вижу причин подтрунивать над автором, полностью поддерживаю его точку зрения. Я вот не боюсь собак, больших, маленьких, бездомных. А вот стафорда всегда обойду стороной подальше, потому что на нем не написано насколько он воспитан и адекватен ли его хозяин. Но какой силой обладают эти собаки мне прекрасно известно. И зооагрессия присуща этой породе как не крути. Поэтому не надо тут про кусающихся декорашек, лаек и пр. Это все ерунда и вряд ли будет стоить кому то серьезных увечий и гибели. остановить нацеленного на жертву бойца крайне сложно. Поэтому я лучше пройду другой стороной улицы, мне здоровье собак любимой дороже всех самых замечательнейших стафордов в мире.
Очень здравая позиция. Проблемы легче предотвращать, чем заниматься ликвидацией их последствий. Есть в этой позиции только один изъян, хотя скорее всего он связан исключительно с эпистолярным жанром и развернувшейся здесь полемикой, а в реальности Вы стараетесь избежать контакта Вашей собаки не только со стаффордами, но и с ротвейлерами, ирландскими волкодавами и русскими псовыми борзыми, всевозможными овчарками, мастифами и бульмастифами, разнообразными догами и бульдогами, кане корсо и эрделями, доберманами, шнауцерами и остальными крупными, сильными и смелыми собаками, да простят меня владельцы тех, породы которых я не упомянул. Многие из которых крупнее стаффордов, многие сильнее и есть среди них обладатели гораздо более ярко выраженной зооагрессии, нежели стаффорды. Лаек, кстати, зря не обходите. Некоторым из них по породе положено медведей на полном скаку останавливать...
toni33
03.02.2015
Вы не правы. Я написала именно то, что написала. Я не обхожу стороной собак любых других пород, разве что если вижу явное проявление агрессии. Я опасаюсь именно стафордов, потому что представители именно этой породы могут нанести очень серьезные увечья собаке средней или мелкой породы. И я даже вряд ли смогу этому помешать при всём моем опыте в общении с собаками разных пород. Дело здесь не столько в зооагресси, сколько в способности победить в бою любым способом. А стаффордов выводили именно для этого, чем и обусловлены их породные особенности. А все перечисленные вами породы - не смешите меня. Это не бойцы, и они вряд ли станут связываться небоящимся их человеком, да еще и агрессивно настроенном в порыве защиты питомца))) А уж лайки так совсем не бойцы,проштамповать конечно могут кого угодно, но не более того. И медведя они если что не зубами удерживают, а совсем иначе. И инстинкт самосохранения у них очень хорошо развит в отличие от некоторых, которым только стеком можно челюсти разжать, или придушить до бессознательного состояния.
Стало быть, изъян все-таки есть. Но даже то, что вы обходите только стаффордов - это уже хорошо. Уверен, их владельцы Вам искренне благодарны.
toni33
04.02.2015
Не вижу ничего хорошего в том, что кому то приходится обходить на улице стороной собак-компаньонов. Вижу в этом большую проблему и печаль сообщества собаковладельцев. Странно, что вы этого не хотите замечать.
ta*ta
02.02.2015
Да, как в любой породе - есть нормальные - грамотного разведения, с проверенной поколениями головой, воспитанные (ну это уж до кучи) и есть не нормальные - с непонятными генами и психикой, помесные, с дурным хозяином (опять до кучи).
КАК В ЛЮБОЙ ПОРОДЕ! И совсем этим стаффы не особенны.
Другое дело, что из-за высокого силового потенциала ошибка в генетических экспериментах именно с ними может стоить человеку на порядок дороже, чем с чихом.
VV50
02.02.2015
Из википедии
Стаффордширские бультерьеры не агрессивны к сородичам. Отличный компаньон. Неукротимый темперамент прописан в стандарте породы.
Djoy
03.02.2015
читайте историю породы, а не надписи на заборах.







,
VV50
03.02.2015
Тогда вся история, по-вашему, это надпись на заборе, потому что она там же подробно расписана. :-D
Djoy
03.02.2015
VV50 писал(а)
Тогда вся история, по-вашему, это надпись на заборе, потому что она там же подробно расписана. :-D ...

предпочитаю пользоваться более проверенными источниками.
VV50
03.02.2015
Вы, Джой, можете пользоваться любыми источниками, которые Вам нравятсянравятся, но это не значит, что потенциальные владельцы, не воспользуются википедией. Там посещяемость то поболе будет, чем здесь на форуме.
Djoy
03.02.2015
для общего развития почитайте в википедии статью о википедии .
всерьёз ссылаться на сей источник могут только ученики начальных классов. с ростом интеллекта обычно и приоритеты меняются.
VV50
03.02.2015
Мадам, вы бы не хамили. А то я могу и на оценку вашего развития перейти.
Djoy
03.02.2015
VV50 писал(а)
А то я могу и на оценку вашего развития перейти.

вряд ли у вас это получится.
VV50
03.02.2015
Попробуем. Хотя куда нам до вас, такой развитой. Одно интересно, когда ж вы так развиваться успевает, живя здесь на сайте и судя по уровню, не первый год.Время то с собачкой погулять то хоть остаётся?
Djoy
03.02.2015
зависть плохое чувство. когда перерастёте википедию, тогда поговорим.
VV50
03.02.2015
Джой, не смешите! Завидовать вашему уровню? Так ведь 10 уровень собачьего форума не сделал из вас кинолога профессионала, вы такой же собаковод любитель, как большинство из нас. Более того он свидетельствует о тяге к графомании- плодить посты по делу и без дела. Но ещё больше удивляют постоянное количество плюсов у этих постов, причём их количество говорит о достаточно скромном количестве почитателей вашего творчества. :-D
Djoy
03.02.2015
VV50 писал(а)
Завидовать вашему уровню?

у вас зацикленность на уровнях и плюсах\минусах. интересно с чем это связано?
кто вам сказал, что я стремлюсь в кинологи?
посты плодите без дела только вы. за всё время на форуме от вас ни одной умной мысли. только бабьи бла-бла-бла и желание сострить. наверное вы, кажетесь себе очень умным(ой), чертовски остроумным(ой), весёлым(ой) и находчивым(ой) . так вот поставьте ко все эти эпитетам частицу НЕ и это будет правильно. да и ещё вы ужасно навязчивы.
VV50
03.02.2015
Ржу-не могу, говорю же, аргументов не хватает, начинаются оскорбления. Мелкова-то для такого форумского "авторитета".
А уровни, как и минусики от вашего кружка меня нисколько не волнуют. Меня очень забавляет ваша реакция на критику. *wall*
Djoy
03.02.2015
VV50 писал(а)
Меня очень забавляет ваша реакция на критику Ржу-не могу,

черкните адрес. я вам памперсы пришлю. а то вдруг от смеха неприятность случится.
VV50
03.02.2015
Спасибо! Оставте себе, пригодятся. *yahoo*
krutaya
03.02.2015
стаффордширский терьер и стаффордширский БУЛЬтерьер так то разные породы вообще то
один американский стаффордширский терьер - амстаф,
а второй английский стаффордширский бультерьер - стафбуль
и размеры и поведение у них разное
За мелкими надо, но за опасными в десятки раз!
соглашусь, пожалуй, с первой частью поста - бить я владельцев не стану однозначно, но раздолбаев понаразвелось -немеряно)))

- с большой собакой пойдешь -непременно наткнешься на бесповодочную "прищепку -лаючку" с добрым владельцем, который так и норовит её в пасть твоей собачке запихать, с маленькой выходишь - встречаешь лося под метр, которого душевные владельцы с твоим чихом поиграть отпустили)))
Я тоже с вами согласна.Если уж заводите таких собак,надо обучать их и ходить с ними в наморднике и на поводке.Собачку очень жалко,я как представлю,что так с моим бы,убила бы эту хозяйку.А заявление надо написать.
Дело не в породах собак,а в безответственности хозяев(((Меня вот за ногу пытался прихватить метис тоя,и что,хозяйка шла улыбалась.Понятно,что он меня бы не съел,но и радости от покуса или от порванной одежды я бы не испытала.На мои слова,что собачку на рулетке тоже надо как то контролировать,регулируя длину шнура,был ответ :за своими собаками смотрите.Так ,а ,я и смотрю,мои то собаки на поводке ходят,у ноги,ни на кого не швыряются,несмотря на то,что достаточно крупные.Причем тут порода?Дело в людях(((
Trotil
02.02.2015
Верно...но безответственность хозяев мелких пород, повлечет укус, та же безалаберность хозяина крупной - смерть любой собаки, или хуже - человека. Вы правы, но с поправкой, что ответственность у заводчиков мясоедов в разы выше!
Верно,травма от нападения серьезной собаки значительно опаснее это понятно.Но если меня укусит какая то мелочь,совсем не насмерть,меня это никак не утешит,что я осталась жива,но покусана)))
p.n.v
03.02.2015
Собак боюсь и больших и маленьких , дворовых и хозяйских , стаи и одиночек . И вот мои наблюдения . Люди вообще перестали надевать намордники на своих собак.
p.n.v писал(а)
И вот мои наблюдения . Люди вообще перестали надевать намордники на своих собак. ...

вот по личным наблюдениям: от собаки на поводке и в наморднике население шарахается гораздо больше,чем от собаки на поводке и без намордника ;-) :-D И все всегда пытаются обходить со стороны собаки,а не человека, вот даже если вплотную вдоль забора ведешь без намордника, вот всем обязательно нужно будет ломиться между собакой и забором, а не со свободной стороны))))
подтверждаю каждое Ваше слово!
Соглашусь с каждым словом. Так и есть. :-D
Идут ребенок с родителем.
Ребенок: "папа, а почему собачка в наморднике?"
Папа: "а потому что она злая и кусается."

Еще и детей учат делать неверные выводы :(

А уж какого черта каждому нужно протиснуться именно со стороны собаки, которую ты плотно прижимаешь между собой и забором - загадка похлеще бермудского треугольника :-D
Вот и я тоже с этим на улице сталкиваюсь,поэтому от комментировала свой + поставленный ответу Тайшет,а мне какой то мой "поклонник" поставил -....
Думаю, минусуют те, кто между забором и собакой "протискивается" :-)
Вот что на правду обижаться *write*
Мы даже как-то с корсом с узкой тропки зимой в сугроб сходили, пропуская человека.. ан нет, он предпочел обойти еще дальше по сугробам, со стороны собаки, естественно)
Архангелка писал(а)
Думаю, минусуют те, кто между забором и собакой "протискивается"

Точно !!!

Мы недавно в лесу гуляли,а когда из леса выходили,шли вдоль лыжни. Увидели лыжника и чтобы его не пугать отошли подальше и сели,тем самым как бы дав понять,что лыжня продолжается и продолжается справа от нас,но нет он сошел с лыжни,полез в сугроб прокладывая новую, исключительно слева от нас,причем собака была еще левее,т.е. ближе к нему,так как совсем далеко объехать не получалось-утонул в снегу....Если бы ехал справа от нас,то был был в 1-1,5м от меня,а уже потом сидела собака -я так и не поняла, что изобразил данный индивидуум. Причем даже, если бы пес бегал не привязанный в наморднике,он на него не обратил внимания вообще (при условии если бы человек не стал замахиваться на нас палками)
руси4
04.02.2015
Архангелка писал(а)
те, кто между забором и собакой "протискивается"

Атавизм психики)) Обезьяна при появлении хищника старается держаться поближе к дереву, скале или иной возвышенности)) И обход со стороны собаки - оттуда же)) Потеряешь хищника из виду, а он, гад, как раз под прикрытием и подберётся на бросок))
Отсюда - люди, так поступающие, лучше слышат "голос предков")))
Надеть на всех намордники тоже наверное не панацея от всего.Опять же только хозяин может знать насколько опасна его собака,беда в том ,что хозяева не всегда адекватны(((печалька...Вот у меня крупная собака,Сенбернар,люди далекие от собак иногда шарахаются от нас,хотя мы всегда шагаем у ноги и не на кого не обращаем внимания-ни на собак,ни на кошек,ни на людей.Идем с любимым папкой или мамкой и хоть трава не расти.В округе,кто рядышком, живет никто его не боится,походят общаться,а от детей порой не отбиться,гонять приходится(собачке,пардон, покакать сходить не дают)))Бетховен,Бетховен...погладить ,погладить....)))Никогда не рыкнул ни на кого)Вот куда и зачем ему намордник?А ведь встречались такие люди,говорили,что собаку в наморднике нужно водить...Соглашусь с Тайшет,вот провели мы как то эксперимент,надели на на нашего Барсика намордник,и че)))шарахаться от нас стали активнее)))В общем,забили мы конечно на все намордники...Мне иногда кажется,что не дай бог какая то чрезвычайная ситуация,самой придется кусаться,вместо моих собак :-) :-) :-)
я не защитник ни мелких, ни крупных собак.
самая основная защита и, так сказать, оберег - это мОзг человека.
искренне сочувствую ТС... искренне.. это жутко..
НО.... это не относится к ТС..
... у нас на улице кто-то завел помесь тоя.. и пускает его в "свободное плавание" по улице.. лично у меня к сожалению периметр пока не огорожен целиком.. его счастье, что пока он не гавкал под нашими окнами во время гульки моей стаи в огороде.. потому как я не знаю, что могут с ним сделать мои собаки на нашей территории. . честно. Флэш уже погрызла наполовину обшивку пластиковую на окне, что он под нашими окнами шляется. да, от мелкого я их отгоню. но сколько их каждое утро не по разу проверяют наш огород... на больших чужих - и останавливать не буду.
улица же - это отдельная песня, конечно. поводок - это святое. ты не один живешь во многоквартирном доме. люди входят и выходят, в том числе и с собаками. подойдя к дому чуть ближе - пристегни\забери собаку!! мало ли кто с той стороны двери!!!!
в моем старом подъезде жили спаниэль и ротвачка травленая.... живы-здоровы все (их тоже, надеюсь)
итог - без прогнозирования возможной ситуации и здравого смысла - итог будет очевиден.
я люблю своих собак. очень. но я и встречных граждан уважаю.
Кошмар. Много эмоций. Держитесь.
Заявление напишите обязательно.
Yanalaw
02.02.2015
начала читать..думала с вашим такое случилось, пока до клички не дошла....
XavaSu
02.02.2015
Ян сплюнь) с нами в тот же вечер подобное произошло, муж гулял, миттель налетел, тоже жрать пытался, но к счастью тупой и трусливый. Так что я всерьез задумалась о шокере. Хоть какой-то шанс(((
Я тоже о шокере задумалась,муж вобще говорит об травматике
dobka
02.02.2015
О,Господи. Началось.Мы тут как то проходили мимо,так мужик на балкон вылез по колено и орет: " Не ходите здесь,у нас тут коты.Сейчас ружье возьму и как пальну" (дословно)
Я вот таких "людей" очень боюсь! Что у них на уме не известно.
Ну,дураков то в России еще на сто лет вперед припасено)))...
dobka
02.02.2015
Согласна.Только на нем не написано,что он дурак))) Поэтому я ни с кем не спорю и соблюдаю все правила.А для того,чтобы собаки набегались, вывозим их за город. В городе не спускаю,потому как с дурака какой спрос)))
С дураками спорить дело пустое,поэтому просто не обращаю внимания,иду мимо....
t.t.t
02.02.2015
Вот плюсуюсь к Вам на 100 проц. - где есть люди, машины, чужие собаки - свои только на поводках. Овчарки еще и в намордниках. Шпицы - на рулетках. Отпускаю только в поле, где просматривается все хорошо, или, если в лесу, то в плохую погоду, когда никого быть не может (ни грибников, ни ягодников). А на отдыхе на природе (Пустынские озера, леса, медвежий край) шпицов однажды спасла только клетка (хорошо, что они у меня очень самостоятельные, поэтому я им не доверяю). Такая штуковина хищная с размахом крыльев метра 1,5 спикировала на клетку! Мы сидели в двух метрах, аж пригнулись. Он потом видно бабу свою еще пригласил, или товарища. Парили в небе над нами, может рассуждали, унесут клетку вдвоем, или нет? Так что, "улица полна неожиданностей". Всего не предусмотришь. А шпица в случае угрозы нападения крупной собаки все-таки схватила бы на руки. Стала бы уворачиваться сколько можно. Пыталась бы ногой удачно приложить мутанта. Есть шанс, что монстр удовлетворится моими телесами или отъест только ножку у цуцика и не дотянется до жизненно важных органов. А вообще, надо быть очень аккуратным, внимательным, мелочей нет. Тут как на дороге: "не ты - так в тебя".
VV50
02.02.2015
К теме о пользе клеток. :-D
А вообще не до смеха- встретиться с такими крылытыми поклонниками шпицев.
ns10
02.02.2015
Бесполезно ногой !!! На моего кеесхонда нападали трижды : один раз - стафф, дважды - амбули. Мой - всегда на поводке . Нападавшие - без поводков и ошейников !
Стаффа била всем, что под руку попалось... бесполезно ! Спасибо мужику - прохожему : палкой зубы разжал и по башке ногой врезал... потом наш поводок надел и держал, пока мы бегством спасались... тут и хозяин с друганом и пивом подоспел...Месяц мучительного лечения.
Второй раз - амбуль с хозяйкой на каблучках на льду ...
опять ... крики, вопли, слезы... руку стала псу совать в пасть, в истерике... потом хозяйка вдруг завизжала ( я думаю опыт был уже ) : " Дави его !!!"... сама зачем то за задние ноги держала на каблучках по льду...я поводок набросила и придавила, откуда силы взялись ?! Но Фомка тут уже молодец : драться пытался , еле утащила..
Утром в больницу - собаку лечить, потом в травмпункт - руку то мне псина сломала... Результат: месяц в гипсе, собаку лечим, радуемся, что живы...
В третий раз : пьяненькая соседка, амбуль пописать вышел ... ну понятно на минуточку ж... чего париться : ошейник снимать-одевать ? ну тут уж я ученая ... сразу душить поводком, вдвоем с охранником, правда... еле отбились... Фомка - весь изуродованный, я с сорванной глоткой, так орала на весь поселок... Опять снова -здорова ... лечились... тетеньке показала металлический стек : сразу в глаз псине бью... баллончиком перцовым пригрозила. Вообщем, поклялась на курочке Рябе, что теперь своего принца буду телом защищать, за меня то ответить придется ?!
Было дело.Я в парке гуляла на поводке с 4х месячным щенком стафбультерьера. Вдруг нас догоняет без хозяина американский бульдог - "машина". В мозгу пронеслось - "смерть" моему щенку, купленному в Москве за огромную сумму и еще в долг.....
Успела схватить щенка, встала к сосне, его загородила и меня американец не сразу если повалит! И.... когда он подбежал... Я ему пофигу, подавай собачку на закуску! Прицелился. Газовым баллончиком залила в открытую пасть !
Бульдог деру, по снегу кататься.
И я пошла. Хотя меня догнал хозяин, от куда-то прибежал. И орать, что это с его собакой сделала!!!?
ta*ta
03.02.2015
Хозяину не брызганули? В ту же открытую пасть?
Ishka.b
03.02.2015
Вот я таких хозяев-подонков боюсь. Если они реально драться начнут. И вместо того чтобы помочь расстащить собак,они просто долбанут со всей дури.
Хотя, хвала всевышнему, я встречалась только с нормальными владельцами собак. Все настроены дружелюбно и к людям, и к собакам. Дай Бог, так и дальше.
Какой ужас...Это вот такие мучения переживать с каждой прогулкой...Волосы шевелятся...Удовольствие....((((((
ta*ta
03.02.2015
По горячим следам темы закину вам сегодняшний вариант.
Гуляю с младшей стаффкой, щеночки мы ещё, 8,5мес нам. Город чужой, люди чужие, тараканы родные)))
Летит на меня амбуль, хлопая ушами и брылями, бесповодочный. Моя на поводке.
Собашка у меня драться не умеет и не будет, поэтому тут вариантов было мало. Девку свою назад, псяке чужой пришлось с ноги люлей давать, пока хозяин не подлетел.
Хреново я вам скажу целиться было) и это ещё при том, что меня пёс откровенно жрать не собирался, только собачку. И моя стояла, не металась. Это упростило задачу.
Так подлетевший хозяин на меня с кулаками налетел! Он жеж "специально собачку спустил, они жеж бойцовые, пусть пар выпустят"!!!
Об'яснила дяденьке, что мне все равно, кому с ноги в зубы давать.
Огромная благодарность коллегам моим подоспевшим. Увидев трёх внушительных мужчин за спиной свалил он со своим Лексусом-амбулем. Кричал издали об ущербе, что пошёл заявление писать, я его коблу зуб сломала))) Пьес чай, ждём милицию) Срочно нужен адвокат)))
Вот так весело мы сегодня в семь утра прошвырнулись в лесах под Чебоксарами)))
XavaSu
03.02.2015
кошмар, кругом неадекваты, вроде не весна еще, а обострения у больных людей прут со всех сторон
А чего меня заминусовали,я же не написала,что буду во всех собак стрелять,только для защиты моей собаки от таких вот монстров.Ну травматики конечно не будет,это только муж предложил,хватит я думаю шокера.Но что то иметь для защиты надо,после таких рассказов волосы д.ыбомгк
Извините за ошибки,пишу с телефона,бывает глючит его.
XavaSu
03.02.2015
я вас не минусовала))
а вообще идея с травматикой фиговая, не факт что попадете, не факт что попадете именно в собаку, не факт что после этого собака не съест вас) опасная игрушка кароч
Я не вам конкретно писала,а тем кто минусовал.Я написала,что травматики не будет,электрошокером обойдемся,к счастью у нас таких собак бойцовых пород мало рядом живут,ходят на привязи,но на всякий случай надо шокером обзавестись.
M@ryf
03.02.2015
Любым приспособлением нужно уметь пользоваться. Не факт, что шокер поможет. Если не успеете применить шокер до нападения, то он может вообще в ненужную игрушку превратиться. Собака при сильном нервном возбуждении может не чувствовать боли + у так называемых бойцовых пород болевой порог несколько иной...
Markisss
03.02.2015
Во-во))) Вот они - неадекваты)))
А Вы говорите)))
Вам же пох было на его амбуля? Вот и другим владельцам пох на всех ваших бойцовых псов - пусть они хоть питьсотмильенов раз компанейские)))

ПиСи: а может он жрать-то не хотел? Может просто познакомиться желал?))) Тем более там кобл, а у Вас сученка)))
VV50
03.02.2015
Все поговорили, нашли виноватых- стаффордов и их владельцев. А при немного другой ситуации - напала стая бродячих псов, что поверьте гораздо опаснее, без породы и без хозяина. Кто виноват -муниципалитет?
Заводите карманных собак, будет готовы к таким ситуациям, не хотите подобного заводите крупных собак, максимум боец на шкуре недолго повесит, а скорее всего и не рыпнется. Я когда своих выгуливаю, заметьте в намордниках, бродячие стаи нас далеко стороной обходят.
Markisss
03.02.2015
На бездомных собак тут тоже табу(((
Они ж не виноваты, что они бездомные. И найдется множество (опять же) защитников, кто всю жизнь вот так вот жил и ни разу их бродячие собаки не трогали. А раз их не трогали - значит и другим про них плохо говорить не стоит)))
VV50
03.02.2015
Я в данном случае не нападаю на бездомных собак, мне их искренне жаль. Не менее мне жаль и пострадавших маленьких собачек и их хозяев. Просто пытаюсь смоделировать ситуацию. И обьяснить владельцам маленьких собак о ИХ самоответственности! С волками жить по волчьи выть!
точно-точно!)
Это еще что за фигня. Крайности- заводите маленьких или огромных. А у меня спаник добрый и беззащитный. Его куда?
VV50
03.02.2015
Заведите ему компаньона, побольше и покрупнее. И никто его никогда не обидет. Говорю по собственному опыту, был у меня сенбернар и небольшая задиристая собачка неизвестной породы. Большой на поводке, а маленький сам гуляет. Не дай бог на малыша кто- то дернется, тот под защиту большого несётся, благо бегал быстро. Ни разу обидчики близко не подошли.
ta*ta
03.02.2015
Так читайте уже КАЖДОЕ слово - мои собаки на поводке ходят. Ваша избирательность поражает)
А насчёт познакомиться - я уж, как-то отличу собаку, пытающуюся сожрать другую либо поиграть с ней.
И да будет вам известно - КАЖДАЯ СОБАКА МОЖЕТ ПРИЧИНИТЬ ВРЕД!
И не всегда размеры играют роль.
И стаффы - собаки-компаньоны, нравится вам это или нет))))
Лублю булей,стафов, питов, но только в нормальных руках !
И как увижу , когда гуляю с мелкими собаками, ну аж сердце замирает - кто хозяин, идиот или нормальный человек?
Не обижайтесь нормальные владельцы, вы сами знаете какие могут беду наделать.
Пока думать хотел или не хотел ЖРАТЬ, или поиграть, понюхать.....А он подбежал и удушил! Вот и думай с какими радостями летит к вам собачина.
Нет уж. Раз имеете опасной породы собаку, содержите ее правильно. А человек имеет полное право чем угодно защищаться и свою собаку под боком защищать.
Я занималась бойцовыми, но ни разу с собаками не стравливала, на фига даже нарывы лечить гнойные, собаки были рабочие для охраны от дурных людей + ездовые . Бультерьеры, стаффорд. Да,да - ездовые. На них, когда работала в деревне, по фермам запрягая ездила через леса, поля. Дрова, сено возила. И на показательных выступлениях задержание делали прекрасно. В реальной жизни спасали. Универсально дрессированные были. И ротвейлеры были - все рабочие реально !
Но дурных хозяев встречала море. Это особенно было когда в моде зародились бультерьеры,ам.стафы.
Одни нервы при прогулках, все просили стравить! Идиоты.
Сейчас гораздо меньше, но нарваться можно.
Инта
04.02.2015
Фотки классные. Мои ротваки только на лыжах (санках) возят. причем не только меня, но и детей.
В умелых руках- шикарные собаки
Вот опять же хозяин дурак(((куда ему серьезную собаку?(((Все беды от недоумков...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов