--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где берете мясо для собак? (продолжение)

Питание, корма, рацион
2018
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Maremel писал(а) в архивной теме www.nn.ru/community/dog/main/?do=read&thread=2569434&topic_id=58883008
Наши люди в булочную на такси не ездят!!!)))Хладобойня "Утро".Мясная обрезь 40р.,рубец 25р.,ливерная 10р.(но она в последнее время ооочень жирная-не советую)

Поднимаю тему :)
Не подскажете, какие сейчас цены на хладобойне "Утро" на мясную обрезь? Дозвониться не удается, ехать "вслепую" далековато)) И есть ограничения на минимальный объем закупки?
Ира75
30.03.2017
тоже интересно.
Нашла человека, который там берет. Сказали, что сейчас 1 кг обрези - 50 рублей.
А еще нашла вот эту тему
www.nn.ru/community/dog/main/?do=read&thread=2602975&topic_id=59924981
и отзывы такого плана:
"Скажите ездили Вы?
Я вот пок акому поводу..в посление несколь раз отвратительный набор в пакетах с обрезью. Самые явные примеры. В прошлы раз брала 10 кг по 30 рублей мясной обрези. жирок, жилы, жилы, жилы, немного мясо, какая-то фигня. Огорчилась..вчера ездили дрезья - привезли мне 10 ж кг по 50 р. т.е., по идее, обрезь мясная с добавление 3 категории мяса. ТАМ СНОВА ОДНИ ЖИЛЫ! есть пара симпатичных мослов, на жилах..очень немного мяса. И уж точно СОВСЕМ НЕТ того самого, третьей категории. Отвратительно. Я вот думаю, так всем нынче набирают или только мне везёт? (ну, и друзьям - там та же беда). Я могу понять желание сотрудников и руководство фермы заработать, НО есть же разумный предел"
С большим количеством жил мне на рынке через дорогу от дома "наша" продавец обрезь за ту же цену предлагает. Плюс на хладобойне проблемы с персоналом частые, как я уже не раз читала. Вот и думаю - на фига козе баян, если всё так.

Отзывы бы свеженькие (((
Но все молчат.
Ира75
30.03.2017
Соседи берут по 60 р. мясную, довольны. Но очень часто обрези почему то нет, куда девается непонятно .
Спасибо.
Еще
"да в последний раз, это было 2 недели назад , я брала 10 кг по 50р , мне вынесли не замороженного , я сразу просмотрела , в принципе нормально , но мяса 3 категории как раньше отдельно в пакетике не было , сказали , что положили в один общий пакет.Дома его также не обраружила, были на 10 кг несколько приличных 3-4-кусочков гр по 150. остальной жилы,пленки. и тп, но я это варю.А подруга у меня взяла 10 кг по 30р, ей вынесли замороженный брикет. По при шествии ее домой и разморозки оного, она обнаружила опарышей также замороженных. Сварила , дала лабрадору, его пронесло, потом еще день поносил.Зареклась брать замороженные брикеты, всегда заранее звоню и уточняю."

"Яйца мух я находила да, и в свежем и мороженом. Но это не страшно, на мой вгляд. Хотя,конечно, не особенно приятно."

Хм... на мой взгляд "яйца мух" вполне себе страшно и собаку я вареным мясом кормить не планирую.
Мда... не наш вариант, выходит.
Ира75
30.03.2017
хм, никогда не было подобных жалоб от наших собачников. еще и себе мясные куски выбрать можно было.
жаль заказать там невозможно, а то бы 100 кг на всех взяли.
А цитаты как же? Вот еще один отзыв (я тупо из старой темы таскаю)

"Сегодня съездила. Цены - такие же, как на канавинском, рубец- 30р, обрезь - 60 р.,
система такая- смотришь прайс на стенке, говоришь что надо и сколько, выдают в черном пакете (понятно, воняет), т.е. не глядя, что берешь.
дома стала резать рубец (13 кг) - все в зеленой жиже, но тут читала, что это и есть самое полезное, обычно беру по 35 чистый и без жира,
сплошной твердый жир, я это все выкинула - осталась половина веса, в части, где крупные как бы клеточки, там камни попадаются иногда, я нашла кучу гвоздей по 5 см !!!!! тоненьких таких!! это тоже выкинула. И в последней "партии" нашла кучку веселеньких опарышей - тоже выкинула!
Уважаемому Валерию Николаевичу звонила вчера- сказал, только забили, свежачок, мож я не знаю чего, но мне кажется, в живой буренке опарыши не проживают(((
Обрезь - 10 кило, на там же московском, за эти же деньги это реально мясо, не отбивными, конечно, но мясо!! а это - открыла пакет (очень зря, что не на месте)
желто-белые жилы, только на выкижку, кусок печенки, кое-где мясо см 2 на кусок. Хотела хоть на сегодняшний ужин наскрести- не получилось!
Это только на выкидку, возможно, они искренне считают, что собаку можно кормить такой парашей?
Резюме: собака без мяса, деньги потрачены, я злая как собака, если можно так сказать, не поленюсь завтра позвоню им и если муж согласится отвезти, верну им эту пакость, постыдились бы продавать то, что даром не надо никому(((((((("

Там (в теме) еще был прайс на мясо "для людей", ничуть не дешевле, чем на рынке. Так же и с обрезью вот. И за ту же цену, выходит, можно купить черти что? Я чего-то не понимаю, похоже...
d_koch
30.03.2017
А где по 35р. берете рубец?
Это цитата отсюда
www.nn.ru/community/dog/main/?do=read&thread=2602975&topic_id=59924981
не моё сообщение
msurina
30.03.2017
Пакеты надо проверять сразу, мясо не нравиться меняют тут же. Даже можно привезти поменяют всегда. Живу рядом в Ройке, еду по пути на работу, беру каждый месяц, а то чаще. У моих собак проблем ни разу не было и мух и червяков не встречала ни разу. Там постоянно дежурит ветврач. Утро снабжает мясом всю соцсферу Нижегородской области.
Спасибо. Возможно проверки спасут ситуацию, но перетрясти пару десятков килограмм мяса "на ходу", тоже то еще удовольствие.
msurina
30.03.2017
Брала мясо во вторник.
Ограничения нет, работает с 8 до 16 ч. Кости 14, обрезь говяжья 50, ливерная 50, некондиция 30
Спасибо.
luna_986
30.03.2017
Во вторник, была на хладобойне, благо работаю рядом. Предварительно позвонила уточнила наличие, т.к. были проблемы с забоем, несколько недель звонила забоев не было. Обрези за 50 не оказалось, сразу по телефону сказали. Взяла рубец нечищенный 10 кг по 40р. Рубец оказался свежим не очень вонючим, жира мало практически не было только чуть-чуть. Но рубец прям немытый, немытый, пришлось дома несколько раз его споласкивать (остатков сена ну очень на нем много было). Предыдущий раз, еще зимой, тоже брала, тот кусок был лучше в плане очищенности, но жира было многовато на мой взгляд. Обрезь брала зимой, практически одни жилы были и пленки, мясо очень мало. С тех пор, что не звонишь постоянно обрези нет. Зато взяла легкое отбраковка по 15 р, на лакомство для занятий самое оно. Я его отвариваю и сушу после этого.
Спасибо. Странно, куда обрезь-то девают)) Выше тоже писали, что часто нет её.
А Вы не поделитесь рецептом сушеного легко если не трудно? Мы взрослую собаку две недели назад взяли, на следующую неделю собираемся на площадку, дрессироваться начинать. А лакомств нет))
Пока нашла только сушку в микроволновке, но мне так не очень удобно. Может еще способы есть?
luna_986
30.03.2017
Я если легкое свежее из магазина отвариваю его минут 30-40(отварное резать удобнее мне) режу на небольшие кусочки, протвень выстилаю пергаментной бумагой, выкладываю на него порезанное легкое. Духовку разогреваю 180 и сушу примерно минут 15-20(если надо чтобы оно было помягче), если как сухарики, то минут 40-60.
мягкие кусочки храню в холодильнике, сухарики просто в открытом пакете.
Больше спасибо! Вот с духовкой - другое дело. В выходные займусь))
luna_986
30.03.2017
Не за что.
msurina
30.03.2017
Я так же делаю с печенкой, только сырую проворачиваю через мясорубку и на бумагу, можно чуть добавить муки примерно одну ложку. Собаки с ума сходят от этого лакомства. В ринге и на площадке работают как зайки.
Спасибо))
luna_986
30.03.2017
Спасибо, не пробовала с печенкой. Надо тоже попробовать
Ира75
31.03.2017
Сегодня опять нет обрези мясной...
Идите в воскресенье ближе к закрытию на Канавинский рынок. В это время там полный слив, т.к. впереди рыночный выходной и новый привоз.
Я беру поближе к дому на рынке обрезь с косточкой по 50 рэ кг. Набираю своей рукой, что мне нужно. Только идти пораньше надо, т.к. желающих много.
Ближе к закрытию, это в какое время?
вот здесь
Там конечно все круто, но нет никакой информации, что за мясо, есть ли на него ветеринарные документы.
так можно спросить. Просто это мясо давно покупает наша заводчица, а она то уж точно травить своих собак не будет. И кстати, на кусах мяса попадается синяя печать, я так понимаю это ветеринарный контроль. И вообще качество хорошее, мясо пахнет именно мясом, ни каких посторонних запахов нет, всегда чистое.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов