--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где гулять

Собаки и общество
81
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Annytaika
07.07.2017
Здравствуйте, уважаемые участники профиля.
Осенью стала обладательницей собаки. Живем напротив Швейцарии. До весны гуляли во дворе и раз в день в парке.
Сейчас по всему двору повесили таблички, что выгул запрещен, штраф 2т.р.
Прочитала, что и в Швейцарию теперь тоже нельзя.
Рада бы найти пустыри для выгула, но у нас рядом ничего такого нет.
Собственно вопрос: где вы гуляете? Во дворах, по закону, гулять нельзя. В парках тоже.
Только на специальных площадках, которые, дай бог, одна на район.
OxanaF
07.07.2017
как нельзя в Швейцарии?? мы часто туда ездим гулять и собаку с собой берем.
послушаю про Швейцарию поподробнее, кто там рядом живет/гуляет
OxanaF
07.07.2017
почитала на сайте и правда нельзя оказывается((( Но мы там регулярно стоооолько собачек встречаем....

кто нибудь видела там наклейки при входе или какое-нибудь объявление?
ЕО
10.07.2017
OxanaF писал(а)
кто нибудь видела там наклейки при входе или какое-нибудь объявление?


Да, были. Продержались 1 день)))
Да где гуляли, там и гуляйте. Просто делайте это так, чтобы другим не мешать (убирайте за собакой; не отпускайте с поводка, если она агрессивная/убегает/пристает к людям; если знаете, что кто-то боится собак, то проходя мимо, придерживайте ее и т.д.)
Выписать штраф вам может только уполномоченное на это лицо, т.е. полицейский, который вряд ли поедет разбираться с этим вопросом. А даже если приедет, то вы уже наверняка нагуляетесь к тому времени)
По сути именно конфликтные ситуации с собачниками порождают подобного рода действия (размещение табличек, ограждение территории заборами, скандалы, вызов полиции и т.д.).
Но ведь полицейские тоже люди, многие из них любят/владеют какой-нибудь живностью и они сами наверняка гуляют с ними парках. Не выписывают же они себе за это штрафы.
Когда никто не дает повода, никто и не возмущается. Я не беру в счет отмороженных людей, которые при любой возможности готовы (извините) "поднасрать". Всё зависит от людей, иногда может и не повезти.
Про Швейцарию не знаю. На прошлой неделе были там. С собаками очень много гуляют + там же (на пустой полянке) какой-то дрессировочный центр проводит свои занятия.
Annytaika
09.07.2017
Это началось с жалоб жителей первых этажей, что все выгуливают собак под окнами. Не спорю, зимой там был просто ужас. Во дворе собак очень много. Но из всех опрошенных убираем мы и ещё владельцы 2х собак. Остальные даже после табличек убирать не собираются.
Вот и думаю, не запретят ли нам вообще везде гулять во дворе? Сейчас это две полянки маленькие.
Могут ли подать на нас жалобу, даже если мы убираем? Ведь могут и просто сфотографировать, потом отнести в полицию.
Djoy
09.07.2017
в чём проблема? заходите в парк на батумской через дырку, вдоль всего забора широкая зелёная полоса.
гуляете во дворе, убирайте за собакой, в конце концов выйдите на проспект, там есть где собаке присесть.
я понимаю, если б жители *Цветов* озадачились этим вопросом, но на проспекте то нет проблем.
зы. мне тоже не нравится, когда с-т под окнами, хотя и живу на 5 этаже.
Alise-Fox
10.07.2017
вот жителям цветов волноваться не о чем вообще, отойдя от кучки домов-один огромный пустырь
Orlanet
10.07.2017
Ань, хотела спросить а что с цветами не так? А то у нас тут усиленно "окультуривают" набережную, соседи намекают что в цветах места больше.
Djoy
10.07.2017
так там дома одни, до щелчка идти надо. я в цветах была несколько раз и всё время смотрела, где они с собаками гуляют?
Нормально гуляем)
Во-первых есть пустыри, но мы ходим на Щелчок или в Анкундиновский лес. Идти минут пять быстрым шагом, ну может минут 10 от домов, которые поглубже в микрорайоне расположены.
По самим Цветам, кстати, тоже таблички о запрете выгула везде натыканы, по это в общем-то справедливо.
Djoy
11.07.2017
Pigeonhater писал(а)
таблички о запрете выгула везде натыканы, по это в общем-то справедливо.

мы не гуляем во дворах, но если гуляешь убирай за собакой. вот это мне кажется справедливым)
разные ситуации бывают, мать от ребёнка на 5 мин выскочила собаку вывести, бабушка свою жучку вывела.
ну, нет у них ни сил ни времени идти на *щелчок*, убрали за собакой и запреты не нужны)
Понятно, что ситуации разные, у самих всякое бывало, но я всегда с пакетиком на прогулке, многие у нас гуляют по микрорайону и убирают, но, к сожалению, еще больше не убирают. Сами сколько раз наталкивались на кучки прям на дорожках или на подстриженных газонах, приятного мало, так что могу понять тех, кто таблички навтыкал. Хотя, конечно, было бы приятнее и разумнее, если бы на табличках были не суровые запреты и угрозы штрафом, а призывы убирать за питомцами.
И жалобу, и фото/видео конечно снять могут. Но даже, если принесут, то кого привлекать к ответственности? Как полицейский установит вашу личность? Только если кто-то знает ваше ФИО и адрес проживания. Но опять же.. сомневаюсь, что можно это сделать основываясь только на данных неизвестного возмущенного Пупкина. В таком случае полицейский должен будет выйти по вашему адресу с проверкой.
В вашей ситуации вы можете либо найти другое место для выгула (и вам так спокойнее будет), либо попытаться объяснить недовольным, что повода жаловаться на вас нет, так как какашки убираете (не забудьте предъявить доказательства своих слов), либо можете ничего не предпринимать, а просто относиться к этому проще и дальше спокойно гулять там, где гуляли.
Беда стала с выгулом собак....Дочка собаку просит....а я уже сейчас задаюсь вопросом- куда выводить гулять будем...Все прикрыли(
Alise-Fox
10.07.2017
фактически выгул прикрыть не возможно к счастью
Это точно. Наши местные власти постарались. Вот выдержка из правил по Нижегородской области:
4.4.1. Выгул собак на территории Нижегородского Кремля, а также вне площадок, определяемых администрациями муниципальных образований Нижегородской области, запрещен.
Но сейчас ещё можно отмазаться, что не выгуливаемся мы, а просто идём бабушку навестить. А вот когда примут закон об ответственном обращении с животными, который так торопит наша артистическая элита, то будет полный швах, потому что там в понятийном разделе о выгуле написано, что... (читай на фотке)
Куда катится наша Россия со своими законами(
OxanaF
10.07.2017
это же пипец какой-то...Прошу прощения за мой французский, но...
ближайшая площадка от нас км 7 наверное будет, а то и более, прям сейчас даже затрудняюсь назвать (живем в Печерах, может кто знает где у нас ближайшая такая пресловутая площадка для разрешенного выгула животных), и получается чтобы собаке моей чтобы побегать и ноги размять, мне нужно ее на общественном транспорте везти минут 20-30..., а до транспорта еще и на руках нести (и намордник одеть) Заманчивое предложение от властей.
А если собачка весит кг 40? :)
по ходу собаке на цепи гораздо лучше, чем любой квартирной с таким законом
Я думаю, клетка на колёсиках подойдёт, чтобы до общественного транспорта довести...
И заметьте, отправленные обратно на улицу из Зоозащиты заклипсованные жучки и бобики будут бесперепятственно гулять и по Кремлю, и по всем запрещённым нашими местными властями местам. Ну вот как к этому относиться нам, культурным собаководам? Зато когда я задала такой вопрос г-ну Гройсману, директору Зоозащиты и ярому толкателю подобного сырого закона, он меня отправил беседовать к "таким же фашистам и догхантерам", подразумевая при этом Елену Типикину.
На Усилова (это печеры?) есть площадка) Напротив домов No 7 и 8. Но вы правы, сначала надо до нее доехать, а потом еще дойти
OxanaF
10.07.2017
я ее и имела в виду ))
от тц Лагуна до нее минут 30 ехать, потом столько же обратно, возможно больше.
В каком именно месте вы живете? Мы на Сурикова, там же захожу в Щвейцарию и гуляю с собакой.
Убираю, собака в меру воспитанная.
Площадки бы делали, если уж запрещают...
Было бы отлично, если власти САМИ брали и строили площадки) Но где это видано, чтобы власть думала о народе)) Поэтому только собравшись большим кол-вом собачников, написав кучу бумажек, подготовив планы, схемы и сметы можно попробовать сдвинуть этот вопрос с мертвой точки.. а потом ждать.. ждать когда на всё это в бюджете выделят денег. Вся эта волокита быстро утомляет и в итоге ничего не хочется
Знакомая пыталась выбить площадку вблизи от дома. Все построили бы сами, вопрос стоял только в земле.
Не дали ни клочка. Мест нет...
Annytaika
10.07.2017
На Тобольских
Чаще ездим на щелоковский хутор, после запрета в Швейцарии. В парк пару раз буквально ходили
И то по тропинкам стараемся не ходить, чисто по самому лесу, только на поводке.
ЕО
10.07.2017
Гуляйте рано утром и вечером, когда народ схлынет. В парке никого в это время, а уж в прохладную погоду - и подавно.
А ещё в тепло можно вниз ходить
Вы удивительно законопослушны :)
Мы как гуляли в парке, так и гуляем. Не каждый день, но регулярно, в том числе встречали конных полицейских в теплые дни - спокойно проезжали мимо. Если на полянке с воротами между Сурикова и Электроном никого нет, там обычно играем с мячом без поводка и идем домой. Но у меня собака мелковатая, 9 кг весом.
Вчера после восьми вечера гуляли в парке минут сорок медленным шагом на поводке ибо сцобака течная и не совсем адекватная, от Сурикова до Электрона по набережной, встретили 2-х некрупных метисов, хаску, компанию с тремя самоедами, пожилую пару, которая заходила в парк с боксером.
Утром (с 6.30 до 7.30) проехали на велосипеде от Сурикова до Музея района, встретили дворняжку и двух хасок.
И странного дяденьку, который рассыпает по парку резанный мусор кучками... Бутылка пластиковая, коробка из под сока, типа того О_О
ЕО
10.07.2017
Annytaika писал(а)
Сейчас по всему двору повесили таблички, что выгул запрещен, штраф 2т.р.


А адрес двора? Чьё-то самоуправство просто
Annytaika
10.07.2017
ЖК Зенит
Раньше висело при входе только на детскую площадку, но это само собой разумеющееся
Сейчас на всех домах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов