--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Головастый чих продолжение...!

93
202
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
afrodita77
01.03.2016
Доброго времени суток всем!
Создаю новую тему (продолжение) Головастого чихуахуа.
Немного пред истории.......в июне 2015 года мной была создана тема о продаже Щенка Чихуахуа "головастый малыш ЧИШ", в которой "знатоки" данной породы пытались навязать мне и потенциальным покупателям не подтвержденный Диагноз "гидроцефалия", в этой теме малыша готовы были разобрать на запчасти, свозить на МРТ головы, также малышу пророчили "не дожить до выставок и т.д." , много грязи было вылито и на собаку и на производителей и на меня!
Всем тем кто так не грамотно ставил диагнозы ПОСВЯЩАЕТСЯ!!!
Малыш вырос! На данный момент ему 10 месяцев, развивался и рос БЕЗ ОТКЛОНЕНИЙ!!! фото прилагаю)
ссылка на предыдущую тему www.nn.ru/community/dog/main/golovastyy_malysh_chish.html
LITLSHOU
01.03.2016
10 мес не срок. Ему бы 3-х летний рубеж "перевалить". По теме здоровья малышу и долгой жизни без болячек.
спасибо за хорошие пожелания, НО малыш с рождения здоров и активен!
Shtern193
01.03.2016
А что с ним не так? по мне так чишка красивый)
Bosko
01.03.2016
В прошлой теме по неудачной фото щенка и неудачному заголовку, местные спецы поставили щенку диагноз и приговор.
Манера тут такая, в теме продаж конкурентов опускать, чтоб свою значимость возвысить
Shtern193
01.03.2016
Да, я уже заметила)
Большое спасибо за точность описания ранее сложившейся ситуации в прошлой теме. Слова прямо в самую точку.
kver
01.03.2016
У меня давно нет своих щенков!и я писала в той теме. Можете считать. , что так я устраняю данного кобеля как конкурента.но мнения своего не поменяю увидев новые фото.ибо глаза и их положения говорят сами за себя!и мнение поменяю после результатов мрт. Которое я кстати готова была оплатить.
Катя, с собакой все хорошо было есть и будет, я конечно понимаю, что любому человеку не приятно согласиться со своей ошибкой, но это факт, что Вы были не правы, тем более ВЫ мнили себя на столько "опытной" ставя диагнозы по фотографии!)
И тем более, раз у Вас нет своих щенков, уверена, что делить с Вами нам нечего, МРТ навязывать не надо, родите своих и делайте с ними что хотите, а в таких бредовых советах я не нуждаюсь, как и многие с этого форума!
kver
01.03.2016
Я не ошибаюсь.если бы я ошиблась здесь бы уже был результат мрт,ибо только он может 100 %сказать об отсутствии гидроцефалии.гидроцефалы живут,как люди так и собаки.но рано или поздно гидроцефалия даёт о себе знать.а ошибку я с радостью признаю.как только увижу заключение врача и результаты мрт

По поводу своих щенков.сейчас у меня их нет.но щенки у меня были.и я сталкивалась с гидроцефалией. Поэтому знаю о чем говорю.
))) даже если я сделаю МРТ и Вам предоставлю заключение, в котором будет указан отрицательный результат, Вы все равно будете доказывать что "она была но рассосалась" или чего лучше напишите что "я не верю ВАШЕЙ справке-она поддельная", Катя, я уже взрослая девочка и на ТАКИЕ провокации не реагирую)))
Креплю фото ВАШЕЙ внучки, Вероятно тоже гидроцифалки, по крайней мере по Вашим же диагнозам, которые по фото ставятся)))
kver
01.03.2016
1.данное фото не информативно.Не видно четко положение глаз.
2.то что она является внучкой моего кобеля, не исключает того, что она может быть гидроцефалом.
3.Сначала сделайте мрт, а потом рассуждайте о моей непорядочности, и о том как я МОГУ себя вести.Гидроцефалия не рассосется, она или есть, или ее нет.Поэтому давайте недомысливать.Есть результат мрт, где сказано что нет признаков гидроцефалии, я тут же прилюдно извинюсь!
kver писал(а)
Сначала сделайте мрт

А с какого, простите, перепуга я вам что то должна сделать?)
Я не вижу никаких причин его делать! Если Вас что то не устраивает в фотографиях или в собаках или во мне, оставьте свои догадки при себе и не надо портить настроение)
kver
01.03.2016
Вы мне ничего не должны!вам напомнить кто создал эту тему и снова стал нам доказывать, что собака про которую все забыли не гидроцефал.так ещё и фото приложил говорящие сами за себя!
kver писал(а)
фото приложил говорящие сами за себя

фото подтверждающее Ваш блеф по поводу диагнозов по фото))
mopoto
02.03.2016
afrodita77 писал(а)
диагнозов по фото)

не благодарное это дело
kver писал(а)
данное фото не информативно

за то по фото первой собаки Вы утверждали, что он ГИДРИК)))) а тут вдруг не информативно))) странно как то)))
kver
01.03.2016
Ну так выложите нормальное фото в профиль. Где видел нормально голову и глаза.или вы не видите что второй глаз не виден,
окей, только ради Вас, только не много потерпите
фото сделанные 15 минут назад! надеюсь тут хорошо все видно)
и вот так)
kver
01.03.2016
а что я по этой фото должна понимать?Тут глаз не видно)))
kver
01.03.2016
вот нормальные глаза.
так на этом фото глаз то не видно, они опущены вниз)))) сделайте норм фотки)) и я посмотрю)
kver
01.03.2016
пожалуйста)
да чтож все бочком да бочком)) сделайте свежее в полный анфас, что вы мне полупрофили с опущенными верхними веками выставляете))
kver
01.03.2016
Вам адреса и телефоны владельцев этих собак дать?Вам заняться то нечем, можете съездить и в любом профиле отснять этих собак.И создадите еще несколько тем, а мы их с удовольствием обсудим.
так это Вам заняться нечем, раз Вы так плотно присели в моей теме и пытаетесь из пальца высосать проблему))
без фотошопа сделайте фото, и чтобы глаза смотрели в объектив, и кстати белки даже под фотошопом видно у переносицы!))
kver
01.03.2016
))это не фотошоп))Вам в раре выложить это фото?
Я так понимаю у Вас это единственный представитель породы, который по Вашим критериям с более менее правильным поставом глаз? Других нет?))
kver
01.03.2016
не поверить есть))И много))Вам тут все фото выложить?только боюсь, что тема перейдет в рекламу моего питомника.А мне есть чем его порекламировать и кем))
kver
01.03.2016
это он же в разном возрасте
petrovn
01.03.2016
По этой фото очень даже понятно .Шикарная собака! И глаза тут не показатель, очень крупные глаза только ее плюс , за счастье было бы приобрести щенка от этой суки . Сама занимаюсь чихами более 9 лет , у самой имеется кобель с такими же очаровательными глазами , к тому же ему уже более 5 лет , жив , здоров , чего и вам желает! И если у вас не получаются щенки такого типажа " которые сейчас в тренде " , если вы предпочитаете классику , то это ваши проблемы. Большая просьба к вам afrodita77., если у вас появится такая же сука , с радостью приобрету себе такую красотку, это не собака это шедевр !
спасибо, большое за тёплые слова, буду рада видеть Вас в друзьях, по поводу будущих малышей взяла Вас на заметку.
BURBERRY
02.03.2016
petrovn писал(а)
По этой фото очень даже понятно

Ой, и мне по фото погадайте :-D
Что было, что будет? Что зря способностям пропадать :-D
и вот такие мы лобастенькие
kver
01.03.2016
не со всем корректная посадка глаз.Меня бы она смутила.А кстати почему такая собака не выставляется?Есть еще какие-то проблемы?
))) Катерина, Вы меня сразили своим юмором)))) про не корректную посадку глаз это Вы конечно круто написали)))
только вопрос к вам тогда, зачем же такую уродинку вы просите выставлять?))))))))))))))))
kver
01.03.2016
глаза не корректные по вашим фото.Вы же сами это видите, и сами же сомневаетесь)))Раз просите меня посмотреть и оценить.Кстати вы по глазам решили,что она уродинка?Я вроде этого не писала.Ну так в чем проблема то, что собака не выставляется?Ее вроде как под выставки продавали?Глаза единственная проблема или есть еще?
в качестве и здоровье своих собак не сомневаюсь ни секунды!) фото выставила чтобы похвалиться, а уж точно не для ваших оценок)))))
так что ЗАВИДУЙТЕ МОЛЧА, ГОСПОДА))
kver
01.03.2016
))))))))боюсь, что Вы здесь не найдете ни одного заводчика, который бы стал завидовать гидроцефалам.А вот пожалеть Вас и таких собак можем, и посоветовать, как и где их стоило бы проверить и при необходимости во время оказать собакам помощь!
так я и не искала никаких заводчиков))) Вы, я так понимаю, теперь и белую собаку в гидрики записали?)))
kver
01.03.2016
я не исключаю, что и белая имеет признаки гидроцефалии.
))) что же вы ЭТО не писали когда она была в продаже на этом же форуме?))))
BURBERRY
02.03.2016
afrodita77 писал(а)
фото выставила чтобы похвалиться,
так что ЗАВИДУЙТЕ МОЛЧА, ГОСПОДА))

как грится, за что боролись, на то и напоролись
:-D
рано здоровьем хвастаться.
Да что вы))) а когда им хвастаются?)) Годам к 80 ти?))
BURBERRY
02.03.2016
afrodita77 писал(а)
Годам к 80 ти?

думаете ваша чиха столько проживёт?
BURBERRY писал(а)
напоролись

По факту пишите)) голословные и выдуманные диагнозы своим собашкам приписывайте! )))
это животное никак не может быть внучкой Кати)
попытки переводить разговоры на личности смешны - тем более притягивать дальнее потомство, чтобы выискать "родство" с неугодным заводчиком, личность заводчика -владельца - хороший он человек или негодяй конченный - генотипа собаки не меняет) случается, что у хорошего человека получаются проблемные собаки, и моральным уродам иногда везет - вяжут удачно и получают шедевр))))

Позволю себе заметить, что заводчик - как "производитель" щенков - отвечает только за "свое" производство, все постороннего разведения "внучки" и "внучатые племянницы твоего импортированного кобеля" никаким боком не касаются заводчика, ежели они не рождены в его питомнике или на крайняк не принадлежат ему лично)
Фингер Анастасия писал(а)
это животное никак не может быть внучкой Кати)

ingrus.net/chihuahua/details.php?id=73130
теперь что вы напишите?))
я не ясно выражаю свои мысли?
родословная состоит из собачек, породы чихуа...

и где там фигурирует Бабушка Катя?)))

её там нет и быть не может, сплошные кобели и суки)))

и даже ни одной собачки с ее приставкой - вот досада)))


или Вы про именитого сербского кобеля, благодаря Катиным ручкам ставшего интером? так пардон - заслуг Екатерины в его карьере масса, но увы и ах - это не Катино разведение ни разу) за потомков его в данном случае отвечает тот заводчик, который с ним сук вяжет.
мда...с вами все на много хуже, чем я думала, читая ваши первые ответы в моей теме((( искренне вам сочувствую)))
Спасибо, думаю, читая наш с Вами диалог мне пол форума сочувствуют))) и Вы тоже? Браво!
Фингер Анастасия писал(а)
что у хорошего человека получаются проблемные собаки, и моральным уродам иногда везет - вяжут удачно и получают шедевр))))

я так понимаю хороший человек это я, раз у меня проблемные собаки, а моральный урод это Вы-раз у вас шедевры?)))))
спасибо, хоть улыбнуло с утра)))
от скормности Вы точно не умрете)))
конечно, это именно так))))
afrodita77 писал(а)
Фингер Анастасия писал(а) <br> что у хорошего человека получаются проблемные собаки, и моральным уродам иногда везет - вяжут удачно и получают шедевр))))
<br> я так понимаю хороший человек это я, раз у меня проблемные собаки, а моральный урод это Вы-раз у вас шедевры?))))) ...

а вот это уже перебор, и откровенное хамство!!!
Прежде чем что-то писать - не мешало бы сначала думать, хотя бы для разнообразия...
вот именно, обратитесь с этим к автору тех слов Фингер Анастасии!
Катя в данной ситуации права - и я с ней солидарна - собака на фото не выглядит здоровой, и проблема с положением глаз очевидна.
Очень жаль, что Вы не хотите обследовать свою собаку - возможно, ей медикаментозная поддержка не лишней была бы...
kver
01.03.2016
Настя, теперь и тебя обвинят в том, что ты конкурентов так устраняешь!(((Но самое ужасное, что данный заводчик не видит проблемы и считаете нормой такие посадки глаз.И даже не пытается задуматься и что-то пересмотреть....
конечно устраняю, я их сенбернарами давлю))))
kver
02.03.2016
))Это ты хорошо придумала))Одним сеном можно толпу чихов сразу устранить))))
angeli
01.03.2016
вот я только хотела спросить - что с глазами у щенка.
У нас в друзьях у Евы - есть пару чихов - ну вообще не такая мордочка и глаза намного ближе посажены и лоб не такой.
Ну я не породник может так и надо - но глазки правда смутили немного
kver
01.03.2016
не должны глаза смотреть в разные стороны.Это один из самых первых признаков гидроцефалии.
)))))вот уж глаза у него точно в разные стороны не смотрят, а то что на фото видно белки немного, ничего тут страшного нет!)))
kver
01.03.2016
afrodita77 писал(а)
а то что на фото видно белки немного, ничего тут страшного нет!))) ...

Вы немного литературу почитайте и с ветврачами поговорите.Вы сами своими же словами подтверждаете, что собака гидроцефал.
kver писал(а)
Вы сами своими же словами подтверждаете, что собака гидроцефал

))) это ВЫ УТВЕРЖДАЕТЕ своими выпадами, что Вам есть какое то дело до моих собак, и что Вы очень не равнодушны к ним и ко мне))) ВЫ навязываете свое "мнение" и провоцируете на какие то действия, Я Вам еще раз популярно объясняю, никаких отклонений и уж тем более гидроцефалии у собаки нет и не было, свои ДОГАДКИ и свое МНЕНИЕ оставьте при себе, раз уж я у вас не спрашивала советов))
И в принципе Вам то какая разница гидрик или не гидрик, раз уж на то пошло? что в первой, что во второй теме, раз вы не планировали брать у меня собаку, шли бы мимо)))
Вам опытные люди - по крайней мере двое - Катя и я - совершенно "не родственники по собачьей части" и не подружки - совершенно разных чихуа разных линий держащие, объединяет которых только одно - опыт и стаж по 10 и более лет в данной породе - советуют - весьма мягко, и -надо сказать - бесплатно - снять Ваши розовые очки и обследовать Вашу собачку.
задумайтесь, может есть смысл подунять гордыню слегка и их советы услышать?
Фингер Анастасия писал(а)
советуют - весьма мягко, и -надо сказать - бесплатно

интересно, а кто ваших советов спрашивал?)))
Фингер Анастасия писал(а)
обследовать Вашу собачку.

так и хочется вам ответить...обследовать надо не мою собаку, а Вас))) кстати бесплатно))
Ой, знаете, мечтаю пройти полную диагностику в хорошем центре бесплатно.
kver писал(а)
собака гидроцефал

из Вашей галереи фото, что у них с глазами????????????
kver
01.03.2016
Ну для пущей достоверностии найдите их же фото во взрослом периоде..я не могу сказать что у них нет признаков гидроцефалии.потому как у меня нет мрт. Но не могу сказать сказать что есть гидроцефалия. Ибо этим собакам уже около 6 лет.и обе живы.
Чуть выше я говорила,что сталкивалась с гидроцефалией и даже пристраивала тут щенка бесплатно с этой проблемой.поэтому поищите ещё и найдёте его фото.он очень похож на вашего.
Я не боюсь говорить о данной проблеме в породе.и о том что сталкивалась здесь.от этого никто не застрахован.но и хвалиться гидроцефалом,как очень породным и головастым щенком я не буду!
Екатерина, что же Вы 6 лет назад, увидев ТАКИЕ глазки у ваших собачек, не потащили их на МРТ???
чтож вы моего кобелька то посылаете только?)))
Я не поленюсь и лет через 5-6 создам такую же тему-продолжение с этим же чихом))
kver
01.03.2016
не поверите!6 лет назад не было в НН мрт!просто не было!А коль было бы и у меня бы были подозрения, то непременно перед продажей бы сделала мрт!Чего у Вам рекомендую делать!
Жду от Вас фото этих же моих щенков во взрослом виде!Раз нашли этих, то найдете и взрослые фото.Давайте уж достоверные эксперименты по фото ставить, фото вашего щенка в щенячестве и во взрослом виде, и фото моих щенков приложите для правдоподобности во взрослом виде.
так получается, что вы продавали этих щенков 6 лет назад(чьи фото я прикрепила из вашей галереи) не будучи уверенной в том что они не гидрики???))) интересненько получается)))
kver
01.03.2016
))Вы пытаетесь меня в чем-то уличить?Вы знаете достоверный способ определить гидроцефалию?Вам напомнить когда он появился?И напомнить, как раньше диагностировали гидроцефалию?Вы из себя дурочку то не стройте!))))
по поводу дурочек это не моя стихия) Вы на вопрос ответьте!
kver
01.03.2016
на какой именно?Я вроде на все ответила))))
а вы вот не на один))))
на вопрос о фото в таком же ракурсе как сделала я!)
kver писал(а)
Вы пытаетесь меня в чем-то уличить

да мне вот заняться больше нечем, как Вас в чем то уличать!) Мне абсолютно ровно до Ваших собак и абсолютно без разницы кто они у вас Гидрики или Водолазы))) Это вы пытаетесь изо всех сил мне нагадить) цепляете моих собак и ищите в них какие то недостатки на пустом месте, но потом спрашиваете почему же ТАКАЯ собака не выставлялась?)))) Вы сами себе противоречите!)))
kver
01.03.2016
ну мой совет, тогда не создавайте таких тем)))
Создавайте темы с фото породных и здоровых щенков))И пиарьтесь сколько хотите и Вам слова плохого никто не скажет.А уж коль вывесили фото не со всем здорового щенка, будьте готовы услышать то, что Вам может не понравится.
Вы знаете так странно, что реакция пошла только от таких конкурентов как Вы, странно, что еще пара "подружек" из Вашего сообщества не появились еще в этой теме))
а в здоровье своих собак я уверена и не пытайтесь вещать ярлыки)))
kver писал(а)
ну мой совет, тогда не создавайте таких тем)

мне Ваши советы, как я Вам ранее уже писала, не нужны и не интересны) оставьте их себе)
все фото любительские и более чем со здоровыми собаками!)
это не хорошо, когда белки видно, может означать, что у собачки повышенное внутричерепное давление.
Фингер Анастасия писал(а)
это не хорошо, когда белки видно

на заметку Вам, Вы это пишите под фото Катиных щенков с белками))))))))))
Я еще раз Вам постараюсь объяснить , порода со своим генном пулом сформировалась задолго до Катиного рождения, и проживет скорее всего много дольше Кати, в породе есть определенные наследственные заболевания, и это щенки от пары папа чих, мама чих, Катиными щенками они быть не могут - Катя - при всей вашей к ней нелюбви - на их генотип не влияет. И не утверждает, что порода свободна от проблем. Любая собака является носителем минимум 5 наследственных заболеваний. Они есть у всех собак до единой в генах, нет генетически абсолютно здоровых собак в природе. Работа заводчика выявлять эти заболевания у производителей и не способствовать рождению больных щенков.
Вы сейчас можете выкручивать как хотите, суть не меняется!
kver
02.03.2016
Суть лишь в том, что есть заводчики которые открыто говорят и проблемах в породе и о том, с чем они лично сталкивались.
А есть те, кто под видом конфетки продают не всегда здоровых и породных щенков.
новое фото) жду к чему на них прицепитесь)))
Stfb
02.03.2016
размет передних конечностей и и некорректный хвост (не серпом, а "бубликом"). Причем, если с разметом еще не поздно что-то сделать (хотя 100% в 10 мес его уже не уберете), то "бублик" скорее всего перейдет бонусом потомкам, если это чудо пойдет в разведение.
ЗЫ: я не заводчик. Просто Вы сами вывесили фото и спросили мнение...
зызы: когти не мешало бы подстричь ) с такими по деревьям лазить можно )
т.е. гидроцефалия уже отметается?)))
Stfb
02.03.2016
я про гидроцефалию ничего не писала. Тк не спец в этом вопросе. В любом случае, такого рода диагнозы предпочитаю подтверждать или опровергать у врачей.
С учетом того, что диагноз серьезный, а несколько человек уже обратило на это внимание, то я на Вашем месте бы сделала МРТ, для собственного успокоения, так сказать. Причем даже не в НН, а в хорошей ветклинике в мск.
А размет и хвост без врачебных диагнозов видно...
Stfb писал(а)
несколько человек

какие несколько человек??? те, у которых на фото щенков и взрослых собак видны такие же белки?? те, которые без ветобразования вешают ярлыки, те, которые не пропускают ни одной моей темы в которых на пустом месте пытаются хоть что нить да написать??))
Да мне в принципе смешно от таких женщин, которые готовы на любые слова и действия, лишь бы, хотя бы на этом форуме, не давать проходу тем, в ком чувствуют конкурентов!
Stfb
02.03.2016
слушайте, ну серьезно. Конкуренция в чем? Вашему щенку 10 мес, собака Кати уже ветеран. Причем, кобель известный, в том числе, за пределами Нижегородской области...
Вашего кобеля кто-нибудь знает? Он что-то выигрывал уже в бейбиках/щенках/юниорах? Может в бестах в расстановку становился? Или выигрывал в бестах?
10 месяцев достаточный возраст, чтобы уже иметь багаж побед на выставках. Тем более кобелю, если он планируется в разведение и если Вы его рекламируете.
Или у него какие-то выдающиеся крови по маме и папе? Посмотрела родословную, и тут хвастаться особо нечем...
У Анастасии Фингер вообще сенбернары. В чем Вы ей конкурент?
Вы про зависть и конкуренцию пишите не в первый раз. Только реально не понятно к чему? Ну чих у Вас есть. На звезду ринга не похож (может, фотки не удачные). Но с хвостом бубликом точно ни на одной серьезной выставке высокой оценки не будет. И? чему завидовать? У миллионов людей по всему миру есть чихи. Дальше что?
А на счет диагнозов. Я бы прислушалась. Тем более в породе такая проблема есть.
Но если Вы не видите необходимости в обследовании Вашей собаки - это Ваше право. Просто искренне не понимаю, чем Вы хвастаетесь уже во второй теме.
Такая реакция, как у этих женщин, навевает именно такие мысли о конкуренции зависти и т.д.! Тема создавалась для подтверждения ошибочного мнения по поводу диагноза по фото от kver! для тех кто писал в предыдущей теме всякого рода ахинею и выносил свои приговоры абсолютно здоровой собаке! те которые пророчили то что по их мнению собака страдает гидрой и что не доживет и до 3х месячного возраста! вы бы почитали раннюю тему, прежде чем кого то защищать!
я еще раз повторюсь! собака с рождения здорова, никаких отклонений в развитии, никаких признаков этого недуга не было, нет и не будет! У него прекрасные хозяева, которые души в нем не чают, и относятся как к члену семьи, а не как к станку для бесконечного разведения! А к фото-ветеринарам огромная просьба ставить такие диагнозы своим собашкам!
bobtail
02.03.2016
для подтверждения ошибочного мнения как раз было бы МРТ, никакие фото так сказать не помогут. Для похвастатья тоже не понятно чем.
для того чтобы делать МРТ нужны основания, а делать его просто так чтоб потешить вышенаписавших не вижу смысла в этом)
bobtail
03.03.2016
ну так и не надо тогда писать о доказательствах. или подтверждениях, просто открыли бы тему, похвастаться подросшим щенком.
Просто без МРТ, любые фото это всего лишь фото, тем более глаза смотрятся не здорово.
конечно МРТ достаточно дорогое, но вреда для пациента от него нет, поэтому если хотели кому=то что-то доказать надо было делать. тем более та же гидроцефалия бывает разной степени выраженности, и при небольших проблемах и ранней диагностике позволяет прожить долгую и счастливую жизнь... так что странно не пытаться разобраться...
Stfb
02.03.2016
1. Здоровье собаки может подтвердить только мед. обследование. Еще раз, не хотите его делать - не делайте. Только спор тогда ни о чем. Одни Вам прямым текстом говорят, что возможно, проблема есть и рекомендуют сделать МРТ. Вы, не имея никаких тому подтверждений, утверждаете, что щен 100% здоров. А возможно, ранняя диагностика продлит собаке жизнь... Но это Ваше право делать или не делать мрт и зона ответственности тоже Ваша. Как я бы поступила на Вашем месте, я уже написала. Повторяться смысла нет.
2. Я никого не защищаю. Просто наблюдаю со стороны.
3. По фоткам - обычный диванный чих, которых сегодня полно. Родословная посредственная. Выставочных достижений, как я понимаю, нет. Так и не поняла - чему по Вашему мнению все должны завидовать?
4. Разве собаки, имеющие отличный экстерьер и побеждающие на выставках не любимы в своих семьях? Какая связь?

И кстати: можно начать с узи головного мозга. Если там все будет безупречно, то мрт не понадобится. Опять же, если Вам это нужно. Не для "кого-то", а для себя (мельком посмотрела клинику этого заболевания, будучи на Вашем месте, я бы собаку обследовала).
Вы реально не понимаете, что выше-написавшие женщины прицепились к чиху не из-за того, что им кажется что с ним что то не так...., а тупо из-за того, что он, получился в том типе, который сейчас в моде, что он НЕ КЛАССИКА с длинным носом и плоским лбом!) цепляются то по сути и не к собаке, а КО МНЕ))) и лишь потому что я ТУТ никому не подлизывала и всегда имею СВОЮ четкую позицию, думаю всегда своей головой, и не поддерживаю сплетни в ЭТОЙ СЕКТЕ)))
Stfb
02.03.2016
ОМГ )
Вы что, единственный человек, у кого родился чих с не плоским лбом? Вы не плоским лбом что-ли гордитесь? Так почитайте стандарт, там "как бэ" написано, какой должна быть голова у чиха. И чего в этом выдающегося?
И что это за деление на "классику" и "моду"? Есть стандарт. Остальное - соответствие или не соответствие ему.
Выраженный стоп - это конечно хорошо, но чтобы это было предметом зависти, да еще у людей, которые породой по сути не занимаются - это смешно. Честно.
И еще раз - в чем Вы видите конкурентность данной собаки? Выше Вы писали, что к Вам прицепились, тк в этом подростке кто-то якобы видит конкурента. Но я честно не понимаю, в чем преимущество данного кобеля...
Stfb писал(а)
породой по сути не занимаются - это смешно

глумитесь дальше))) к вашему сведению я чихами занимаюсь более 5 лет)
Stfb
02.03.2016
и что? (про 5 лет) Это первый щен с не плоской головой в Вашей карьере заводчика? Иначе понять не могу почему столько внимания выраженному стопу.
И про конкурентные преимущества данного кобеля напишите? Как заводчик с 5ти летним стажем. Мне очень интересно, в чем предмет зависти Вы видите?
И я не глумлюсь. Мне правда любопытно из-за чего весь сыр-бор уже во второй теме...
так почитайте мой первый пост! раз вы не понимаете! и не устраивайте из темы балаган базарный, речь изначально шла о диагностики гидроцефалии по фото собаки и о приговорах! вторая тема создана для опровержения всех мнительных, ничем не подтвержденных, приговоров и предсказаний!
p.s. Я устала отвечать на Ваши не конструктивные вопросы, которые абсолютно не касаются темы!!! такое впечатление что вам больше заняться нечем и Вы мне целый день тут пишите))) больше на ВАС я не реагирую))
Stfb
02.03.2016
Бгггг ) это я здесь балаган развела?? хахаха )))
Ссылаться на то, что Вам все завидуют из-за страха конкуренции - это конструктив, а ответить на вопрос о конкурентных преимуществах данной собаки - нет, значит )) бггг ещё раз ))
Желаю Вам, чтобы в вашей карьере заводчика появились собаки, которыми действительно не стыдно похвастаться. Good luck!
Stfb писал(а)
Есть стандарт

есть ТИПЫ чихуа, которые так же укладываются в стандарт породы, но внешний вид разный!
BURBERRY
02.03.2016
а что у него с пястью?
.
mopoto
02.03.2016
Bosko писал(а)
Манера тут такая, в теме продаж конкурентов опускать, чтоб свою значимость возвысить

))) есть такое
спасибо, приятно)
Будете смеяться, но с ним "не так" это то, что родился он у меня))) А в остальном с ним все ооочень даже хорошо.
Жжете)) у меня есть собаки,все предки которых 4-5-6-7 поколений живут в моем доме и имеют мою приставку, но даже про них я не скажу, что они хороши, или плохи, оттого что родились у меня, поскольку десятки заводчиков до меня с породой работали, и у них родухи до 19 века при желании проследить можно)
mopoto
02.03.2016
afrodita77 писал(а)
малыш с рождения здоров и активен!

пусть так и будет)
спасибо)
а мне ваш малыш понравился )))
спасибо, мне очень приятно!)
Красивый у вас малыш. В таком типе многим чишки нравятся. Вы неугодны конкурентам вот и все... :)
спасибо) мне приятно, что Вы трезво оценили ситуацию в теме, спасибо еще раз!)
Alise-Fox
02.03.2016
страсти какие
кошмар ...
Зря Вы так остро р еагируете. На форуме нашей породы нашла две темы, где дамы прислушались к советам бывалых по щенкам, оба раза гадания по фотке подтвердились. Вовремя обследовались - в первом случае отказались от покупки щенка, во втором долго лечились - вылечились. Почему не хотите обследоваться хотя бы для успокоения души да еще и забесплатно - мне непонятно.
вот папа обоих собак из моей темы, может быть он тоже гидрик?))) Вам не в домёк, то что есть и другие типажи собак, которые абсолютно не означают что они гидры!!!
первое фото папа в детском возрасте!
второе фото папе 4 года!!!
Да я вообще далека от чихов, но точно знаю, что в любой породе есть наследственные заболевания и если породники пишут об отклонениях - лучше обследоваться и спать спокойно. Не подтвердили гадание по фотке - славатехоспади, выложили результаты в тему и пусть типопородрики заткнуться. Подтвердили - сказать спасибо действительно профссионалам в породе за вовремя сделанную подсказку и лечитьлечитьлечить. А дедушка - дедушка хоть Интерчемпион - это не гарантия от болячек его потомков.
M@rgo4
03.03.2016
Всем здравствуйте! Этот кобель мой, можете сколько угодно минусить.... Ему 6 лет, у него есть свои + и - (собственно как у всех собак), но он абсолютно здоров и дает прекрасных деток! А для меня он лучший, как и все мои собаки! Никогда не обсуждала чужих собак, чего и Вам желаю!!!
marina y
03.03.2016
Ничего в чихах не понимаю. Но и суть не в этом.... "он абсолютно здоров и дает прекрасных деток!"- громкое заявление. Как определили что абсолютно здоров? Что означает прекрасные детки ?

P/S Я вот всех щенков считаю миленькими, пока не касается вопросов покупки для себя или знакомых, тогда начинаю оценивать по другим критериям.
M@rgo4
03.03.2016
Я ничего доказывать не собираюсь! Если я говорю, что моя собака здорова, значит она здорова! У моих собак есть свой врач, которому мы доверяем! А если я говорю, что дети прекрасные, значит я так считаю!!!
bobtail
03.03.2016
:) понятно что для хозяина своя собака самая лучшая... но нет здоровых людей, так же и собак, есть недообследованные. Ну и за любой собакой как выше Настя писала стоит минимум 3 наследственных заболевания... не говоря о том что у деток еще есть и мамы, которые какими бы прекрасными не были, крови могут не сочетаться с кровью кобеля... не говоря о том что просто звезды могут сложиться не так...

Кстати у вашего глаза выглядят нормальными и лапы судя по фото скорее всего ровные, без размета.
ой ну хоть тут Вы согласились, что и глаза и лапы и все остальное у собаки нормальные! прогресс на лицо!!!)))
bobtail
03.03.2016
у черно-подпалой да, нормальные у того что в начале темы размет небольшой и глаза меня бы насторожили.
с разметом я с Вами соглашусь, но собака 8 месяцев уже как живет у своих хозяев и тут никакой ответственности я не несу, вы сами прекрасно знаете от чего получается размет, первая причина это скользкие полы, вторая может быть не правильное питание. наследственность по размету брать ему не у кого, родители без разметов!!!
bobtail
03.03.2016
размет в первую очередь наследственная слабость связок... если не сильный можно исправить, если исключить скользкие полы и прочее что вы написали... если связки хорошие и постав правильный никакими полами вы это не испортите...
а то что у родителей такого нет, не значит что нет в генетике, не говоря о том что если родителей держали на не скользких полах и строго следили за добавками и питанием, то при небольшой слабости связок просто могло не проявится...

Удивительно как с такими знаниями вы уже 5 лет разведением занимаетесь...
вы исключите Вашу первую очередь в таком случае и посмотрите на возможность других причин! и не исключайте то о чем я писала ранее!
если...да кабы...
bobtail
03.03.2016
т.е. вы считаете что продали чиха людям, которые его ужасно кормят? так что у него рахит, и заставляют перевозить на себе огромные тяжести? что у него размет появился от такого содержания?
по факту, у щенка размет, небольшой, но это повод задуматься, что у родителей в генотипе это есть... и именно в таком сочетании кровей вылезло :)

а вот что вы пишите, и есть если бы да кабы...
bobtail писал(а)
по факту, у щенка размет, небольшой

Собаке еще только 10 месяцев!!!
причины размета:
1. скользкие полы и щенок не получает достаточного моциона
2. очень крепкий и тяжелый костяк и перекорм одновременно
3. быстрый рост щенка и смена зубов одновременно
4. щенок не получает достаточно движений
5. наследственность
специально для ВАС скопировала!!!
И изначально, если Вы не заметили, тема называлась "головастый чих"!
поставьте фото своих собак и мы с радостью разберем каждую по косточкам, и уж поверьте, найдем миллион причин прицепиться, но уже к вашим животным!
bobtail
03.03.2016
для мелкой собаки 10 месяцев почти взрослый, еще раз, в первую очередь размет это генетика, все остальное сказки для наивных владельцев. вот если предрасположенность к размету есть, то вот тот список будет играть роль...

а при чем тут мои собаки? они, слава богу не чихи, и слава богу не головастые :)

вот когда я буду выставлять фото своих животных с призывом оцените какие они здоровые по фоткам, что анализы и обследования я им делать не собираюсь :) тогда и приходите их обсуждать :)
bobtail писал(а)
т.е. вы считаете что продали чиха людям, которые его ужасно кормят?

я ничего не считаю и не утверждаю, как делаете это ВЫ!!! я пишу "что возможно..." и я уверена что люди, которым я продала данного чиха и кормят и одевают и любят его как члена семьи! одни только фото с десятком игрушек и с холеным видом самой собаки говорят о многом! все бы собаки ТАК жили!!! а пока я слышу только разговоры от тех индивидов, которые своих собак содержат в клетках без достаточного внимания и любви!
Stfb
03.03.2016
>а пока я слышу только разговоры от тех индивидов, которые своих собак содержат в клетках без достаточного внимания и любви!

а вот тут по подоробнее, пожалуйста. Это у кого из тех, кто участвует в данном дискуссе, собаки в клетках содержатся? Еще и без достаточного внимания и любви? )))
kver
03.03.2016
Катя мне вот тоже ответ интересен.Как минимум это про меня))))))))Только вот человек со всем заврался.И как после этого можно верить словам данного ТС.
kver писал(а)
человек со всем заврался

вы по факту пишите, про название темы и про ваши диагнозы!
kver
03.03.2016
я за свои диагнозы отвечаю!И гарантирую Вам, что результат мрт Вашей собаки подтвердит диагноз гироцефалию.
Тогда как Вы за свой словестный п..с не отвечаете, Вы ни за одно свое слово не отвечаете.Вы и половины не знаете из того, что пытаетесь тут утверждать.Мне искренне Вас жаль.
Stfb
03.03.2016
Кать, можно проще и дешевле. УЗИ головного мозга. И наркоз не нужен. И дешевле гораздо ) По крайней мере, для первичного обследования - самое то )
kver писал(а)
Вы за свой словестный п..с не отвечаете

вы за свой п...с ответьте, в котором вы обещали собаке до 3х месяцев не дожить и т.д.!
Stfb
03.03.2016
Да тут вообще с адекватностью траблы, похоже.
5 лет заниматься разведением, мнить себя заводчиком, при этом не обращать внимание на очевидные вещи, видеть кругом злых конкурентов, при этом не понимать, что конкурировать, мягко говоря не с кем и не с чем... это треш...
Еще и голословно обвинять людей в клеточном содержании собак... жесть.
Весна пришла. Других объяснений нет.
я в Вашей "адекватности" не сомневаюсь, кажется я вчера еще с вами попрощалась в этой теме?)) весна играет в ваших жилах, раз удержаться не можете и промолчать)))
Stfb
03.03.2016
канеш ) именно так и есть )
kver
03.03.2016
Да Вы что?Ну теперь не боитесь, что точно извинятся придется?То есть те, кто тут пишут все содержат своих собак в клетках и без внимания и любви?Это уже ложью называют!
каждый в моих словах узнал себя?)))))
Stfb
03.03.2016
неа. Назовите конкретно, кого Вы имеете в виду ))
было бы "НЕА" не было бы реакции как минимум от вас!)))
и давайте к истокам темы, а не к переписке со мной
Stfb
03.03.2016
конечно ждала ) я ж Вас "знаю лично" ) и безумно рада этой теме, что могу с Вами здесь пообщаться )
Может, прогуляемся как-нить вместе с собаками? Вы со своими, которым всем завидуют, а я со своими, несчастными узниками клеток? )) Как раз и познакомимся лично. А то завидовать по одной лишь теме не интересно как-то...
конечно приезжайте))) адрес написать?))) намордники только не забудьте)))
еще раз..........к истокам темы..........если сказать по теме не чего, то не тратьте свое внимание на меня!)))
Stfb
03.03.2016
пишите в личку, приеду )
намордники моим собакам ни к чему. Они отлично воспитаны.
я не только про собачьи...)))
а вы однако хамка..
какой привет, такой ответ!
kver
03.03.2016
Не наговаривайте на себя.Кто Вы, что кто-то хотел с Вами пообщаться?Это Вы любыми способами пытаетесь привлечь к себе внимание.Ибо красивых собак в нет, разведения нет.Результатов на выставках нет.Так о чем нам все еще с Вами хотеть говорить.У Вас мания величия.
не включайте дурочку Катерина, читайте первый пост, и название темы))) разговора о выставках я не вела))) ПОКА не вела!)
kver писал(а)
Ну теперь не боитесь

Вы своего безкостного языка побойтесь, прежде чем кого то в чем то обвинять!)))
kver
03.03.2016
Я за свой язык отвечаю!И повторюсь, что готова оплатить обследование Вашей собаки.Вы бесплатно проверите здоровье и всем все докажете.В том числе это докажет, какой у меня бескостный язык.Только Вы чего-то боитесь!Ибо знаете, что проблема есть!И обследование это тут же покажет.И тогда Ваш язык окажется, мягко говоря .....
kver писал(а)
всем все докажете

кому я что должна, простите????)))))
Вы своих, тех чьи фото я прикрепила из вашей галереи, которых Вы продавали с выпученными глазами, не будучи уверенной в отсутствии у них гидроцефалии ПРОВЕРЬТЕ и докажите всем что у них ЕЕ нет!!! СЛАБО?))) Я вот тоже уверена, что судя по тем фоткам у них в этой области есть проблемы! Докажите МНЕ ЧТО ИХ НЕТ!!!)))
marina y
03.03.2016
Считать можете как угодно и говорить то, что считаете нужным, а не утверждать. Утверждать можно имея врачебное заключение на руках об отсутствии .... заболеваний и т.д.

Если б я в свое время не сделала своей собаке полное обследование, наверное тоже могла б сказать, что у меня самый здоровый пес. Так как внешних проявлений не было и ничем от здоровой собаки не отличался, ан нет - не все так просто
marina y писал(а)
Если б я в свое время не сделала своей собаке полное обследование

уверена что вы не просто так пошли делать обследование, на то были веские причины!
marina y
03.03.2016
Пошла, так как решила пустить собаку в разведение- теперь просто домашний любимец :)
marina y писал(а)
Считать можете как угодно и говорить

так и не навяливайте мне болячки ваших животных! если вы в своих сомневаетесь то и обследуйте своих!
вы вообще кто???!!! вы какое отношение имеете ко мне и к моим собакам???)))
marina y
03.03.2016
Сколько эмоций.... Чихи мне фиолетовы. Не понятно в принципе, как утверждать можно что-то не имея доказательств... Вы как в мультике " усы, лапы и хвост- вот мои документы".

К диалогу как вижу Вы не способны, а засим откланиваюсь, так как понятно и так " есть одно правильное мнение и оно ваше" и пофиг, что это только слова, слова, слова. Спасибо хоть не утверждаете, что Ваши собаки Чемпионы вселенной :)
вот и славненько, что вам чихи фиолетовы! не судите, да не судимы будете))) а за своих собак я знаю что говорю и утверждаю!
kver
03.03.2016
Вы меня конечно извините, но лично к Вам и Вашей собаке, не было никаких претензий.Поэтому не понимаю, что Вы здесь пытаетесь доказать.Никто не говорит, что он дает каких-то не таких детей.
bobtail
03.03.2016
Катя, я так поняла обсуждаемых щенок сын этого кобеля...
kver
03.03.2016
да сын.Но при чем тут отец.У меня были вопросы к заводчику этой собаки, но никак не владельцу его отца.Он тут не при чем.
M@rgo4
03.03.2016
Мне вообще не приятны такого рода общения! И ни за что бы не влезла в ваши диалоги, если бы "некоторые" не назвали мою собаку "фу какая страшная морда"! Спасибо модераторам, быстро почистили! Речь идет о том, что этот щенок очень похож на папу в детстве, у которого тоже была одна голова и он не гидроцефал!!! Ребенку уже 10 месяцев и я надеюсь он будет жить долго и счастливо!
kver
03.03.2016
так нет нарекания к форме головы.Нарекания есть к его глазам, к их посадке и их выражению.И его схожесть с отцом никак не говорит плохо о его отце.
M@rgo4
03.03.2016
А читая тут посты, я поняла, что у него все не так и хвост и разнос и раскос и когти и всеее! Я вообще попрошу модераторов закрыть эту тему! Давайте оставаться людьми, а время все расставит на свои места!!! Тогда и выводы можно делать!
Рита, с такими "людьми" трудно оставаться ЛЮДЬМИ и это факт!
такие готовы на все, лишь бы потешить свои догадки и повысить уровень на этом форуме! и даже после заключения МРТ, о том, что у собаки нет гидры, они ведь максимум, в лучшем случае, скажут "ну извините, по фото сложно ставить диагнозы, я ж не ветврач!"))))))))))
kver
03.03.2016
Вы сначала сделайте МРТ. А потом уже говорите!!! Но....вы его никогда не сделаете ибо знаете все лучше всех))при этом найдёте кучу отговорок и оправданий. И параллельно обхамите всех вокруг
вы сначала своим щенкам 6 летней давности сделаете, тех, которых вы продавали без МРТ и не будучи уверенной, что они не гидрики, а потом я сделаю, договорились? сопровождать буду лично Вас!
и определитесь уж наконец то, что у него не так по вашему мнению?! голова, белки или посадка глаз!?
kver
03.03.2016
afrodita77 писал(а)
сопровождать буду лично Вас!


Договорились!Когда Вы готовы выезжать?Меня сопровождать не обязательно, собаки давно при владельцах.Владельцы Вас встретят и проводят до клиники.
И попробуйте мне сейчас сказать, что Вы не можете.Жду дат.
привозите их в НиНо, к себе в гости, напишите мне в личку когда будете готовы и я Лично Вас сопровожу!
kver
03.03.2016
опять путаетесь в своих словах.Хотите сопровождать, не вопрос.Вас ждут и там и там.Повторюсь, меня сопровождать не надо.Владельцы с удовольствием сделают МРТ за Вас счет.И будут рады такому сопровождению.так что вы уж определитесь.Придется лишь немного поднапрячься и доехать до клиники.Заодно посмотрите что такое мрт и на сколько это страшно.
мой тел 89108815815
Далее продолжать бесполезную переписку не вижу смысла.Контакты есть.Звоните
kver писал(а)
Далее продолжать бесполезную переписку не вижу смысла

так отвечайте за свои слова! о том что я обещала оплатить обследование Ваших собак, речи не было))) Это Ваша БЛАЖ и Ваши предположения по фото, вот и платите и за моих и за своих!
kver
03.03.2016
Вы сопровождать хотели?Ну так сопровождайте!Хватит уже мозг выносить.Жду дат.
свой тлф отправила вам в личку, жду когда всех соберете в кучу! мрт ваших и УЗИ моего(для начала) за ваш счет надеюсь?))) будем делать в один день!
kver
03.03.2016
конечно за мой счет.Я от своих слов не отказываюсь.И не забудьте, что мои тогда пойдут за ваш счет.
да, и еще, раз ВЫ такая сердобольная, я захвачу всех своих собак (их 8) чтоб 2 раза не бегать! ок?)
kver
03.03.2016
Помоему это писали по поводу щенка и то потому что его заводчица просила найти еще у него что-то по мимо гидроцефалии. Как просила, так и получила. А вообше вот так вот можно вляпаться, повязав суку не очень адекватного заводчика.
kver писал(а)
можно вляпаться

))) в Вас очень сложно "не вляпаться" вы в каждой бочке...
А что с ними не так??? вы фото посмотрите их там 4 штуки! и на всех он по разному смотрит глазками! вы прекрасно знаете, что с полуопущенными верхними веками как на ваших фото, которые вы прикрепили "с идеальными глазами" никаких белков сроду не будет видно! сделайте фото любой собаки сейчас в полный анфас и мы посмотрим как там "НЕ ВИДНО белки"!!!
просьба к модератору закрыть мою тему, потому что по факту никто ничего написать не может! как и ранее одни предположения и догадки по фотографиям)))
ВЫКЛАДЫВАЮ ПЕРЕПИСКУ С КВАДРИЦИУС!
afrodita77
89873920064, мой номер, жду как всех соберете в кучу! мрт ваших и моего за ваш счет надеюсь?))) сегодня 23:20
kver
Девушка Вас ждут и там там.Вы сопровождать сами вызвались, так что не отказывайтесь от своих слов.Как решите, я Вам дам телефоны и адреса.И езжайте сопровождайте. сегодня 23:27
afrodita77
Девушка, я вам уже написала, что делаем все и всех одним днем, за ваш счет и в присутствии вас и меня! че не понятного то??? сегодня 23:28
kver
Вы мне еще и условия диктуете?ничего не попутали?Вам и так поблажку сделали, предложив оплатить обследование.Так это не ради Вас, собаку жалко.А Вам еще наглости хватает мне что-то диктовать?Вы сопровождать хотите?Ну так езжайте и сопровождайте.Телефон у Вас мой есть.Жду дат сегодня 23:33
Я НИЧЕГО НЕ ПОПУТАЛА! ДИКТОВАТЬ СТАЛИ СВОИ ДИАГНОЗЫ И НАВЯЛИВАТЬ МРТ СТАЛИ МНЕ ВЫ! МНЕ ВАШИ ПОБЛАЖКИ НЕ ШЛИ НЕ ЕХАЛИ! Я В СОСТОЯНИИ ОБСЛЕДОВАТЬ ЛЮБУЮ СОБАКУ, ЕСЛИ БЫ НА ЭТО БЫЛИ ПРИЧИНЫ, КРОМЕ ВАШИХ ФОТОДИАГНОЗОВ!!! ТАК ЧТО КАК И ДОГОВАРИВАЛИСЬ В ЛИЧНОЙ ПЕРЕПИСКЕ!
Stfb
03.03.2016
Н-да... Без комментариев...
лаконично....Катюша сразу меня в игнор добавила(((((((( стесняется наверно переписки своей((((
Stfb
04.03.2016
Да я вообще-то про Вас...
Вот интересно - куда модераторы смотрят.Третий день эта помойка глаза мозолит... И к чему пришли - только себя позорят. От меня - собачка на первом фото и правда не смотрится здоровым щенком. Может быть и фото не совсем удачное, всякое случается.При таких обвинениях не надо себя в грудь кулаками стучать, давно бы всем нос утерла, если бы была справка от ветврача. Некрасивая история(, автор выглядит очень х...
Пы.сы. Я не знаю этих заводчиков!Не ту не другую.
модераторов я давно просила тему закрыть! за очень х... спасибо)
Stfb
04.03.2016
Это уже не первая тема, в которой тётенька-автор себя дискредитирует...
angeli
04.03.2016
соглашусь с Вами!

а ТС и его оппоненту
Девушки - Вы контактами обменялись, давайте уже тогда договаривайтесь о встрече и выясняйте окончательно - кто прав - кто виноват.

форумчанам не очень приятно читать ваши диалоги - на этом тему закрываю.
Результаты Вашей дуэли - в итоге можете создать потом отдельной темой - и обрадоваться всех - здоровыми собаками (надеюсь).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 26.04.2024 в 22:31:42 25